РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Вот и мы об этом. Страна одна и горе одно на всех, а не по отдельности - это вот Донбасс с Белгородом, они привыкшие, это Курск с Крымом, их не так жалко, а вот здесь караул.

Караул был, когда начали убивать нас, наших детей и наших матерей. Сейчас идет война со всеми нами, а не какими-то регионами в отдельности и воевать надо на все деньги, а не играть в "перемирия", "партнеров", "Витю и Зятя".

Было бы понимание, не планировали бы ВК-Фесты в Москве и не про плитку думали, а МОГи бы организовывали, да растыкивали на каждом км по РЛС. Все спонсоры этого феста и остальных подобных мероприятий уже бы по одной станции купили и по одному пикапу с турелью приобрели. А это, пардон, под две сотни расчетов, чуть не больше, чем в Донецке.

И ведь понимания не было не только у верхов, в большинстве своем его не было и у рядовых москвичей. Да, не у всех, да нельзя грести всех под одну гребенку, но у слишком многих, на которых и опиралась наша "Партия мира".

Вот сегодня для них выписали персональный "мир" в котором жила вся прифронтовая зона, а теперь и больше половины России.
1💯841👍80👎4328🔥15😁11🤬8😢7🙏5
И да, есть еще одна причина, почему Анкоридж надо срочно отменять. Если кто еще не понял – начало системных воздушных атак на Москву (а сегодняшняя воздушная атака является только началом) со стороны хунты была бы невозможна без отмашки из Вашингтона. А почему Трамп дал такую отмашку Зеленскому при бурном одобрении эуропейцев? Ответ очень простой – Иран выкрутил Трампу яйца и тот вынужден был пойти на подписание унизительного соглашения с КСИР.

Теперь ему надо на ком-то быстро отыграться, чтобы информационно перебить тот позор, в который его окунул Иран, и никого кроме нас, до сих пор верящих в «дух Анкориджа», у него на горизонте нет. За свое унижение от Тегерана рыжая жертва солярия будет мстить. Только не Ирану, который уже показал, что там у Трампа ничего не выйдет и он останется без яиц, а нам. Поэтому у нас без вариантов – любо мы выкрутим Трампу, либо он нам. Зеленский здесь так, просто побочка.

Только вчера писал:

"1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. При этом почему-то оказалось так, что руки связаны только у нас. Администрация Трампа вообще свободна от любых обязательств – Венесуэла, Сирия, Иран, на подходе Куба, поставки разведданных и оружия на Украину продолжаются. Ожидаются поставки новейшего вооружения, в том числе дальнобойных бомб. Про работу на Украине системы «Палантир» вообще промолчу: нынешний кризис с логистикой в южных регионах и проблемы с бензой по стране – это следствие работы этой компании.
 
Таким образом, США активно действуют на стороне Украины. Почему вообще они получили статус страны-посредника, с которой можно вести переговоры? Они – часть военно-политического механизма поддержки хунты. Поэтому надо публично объявить о том, что Москва выходит из анкориджских соглашений, т.к. Трамп в течение почти года так и не выполнил свою часть договоренностей.

Ну, в Питере 90-х и нулевых (да и по всей стране - от Москвы до самых до окраин) же так было? Еще и процент вешали за каждый день просрочки. Поэтому, если говорить по понятиям, то Трамп нам должен как земля колхозу. Главное, что т.к. он и сам живет в таком понятийном кругу, он это все и сам прекрасно понимает. Удивляется с каждым днем, наверное, все больше и больше – почему мы ему до сих пор конкретно не предъявляем?"
💯80559😁31👍16🙏13👎6🤔6😱1🤬1
‎ 17 пострадавших, 527 отмененных и задержанных авиарейсов, черный смог от пожара на Московском НПЗ-режим Зеленского поставил новый рекорд. По официальным данным властей, над столичным регионом за ночь сбито почти 190 дронов, а всего над Россией-под тысячу (речь только о дальнолетах- дронах самодельного типа плюс 4 ракеты Фламинго и др). Даже Лавров назвал Зеленского террористом и заявил что он "давно убежден что слов недостаточно".
‎Неужели до наших верхов что-то начало доходить? И какая будет дистанция между осознанием Лавровым и К недостаточности слов, и реальными делами?
🤬738😁157🤔60💯48😢1211🙏7👎4🔥4
Оказывается, можем, когда захотим…
Французская газета Parisien сообщает, что в Лабеже (пригород Тулузы) неизвестные забросали коктейлями Молотова предприятие компании Delair, выпускающей беспилотники для киевского режима.
Дорогие неизвестные, грохните уже, наконец, пожалуйста, Питера Тиля вместе с Алексом Карпом («Палантир) и сожгите любимую Теслу (для начала) гражданину Маску. Ну, и кокаинового фюрера вместе с террористами Броуди и Будановым не забудьте.
👍806🔥10859🙏29😁26🤬1
Сегодня на саммите Россия – АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, куда входят 11 стран: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины) была принята Казанская декларация. Было и выступление президента России по этому поводу:
 
«Результаты нашего сотрудничества налицо. Сформированы солидная договорно-правовая база отношений и разветвлённая сеть совместных механизмов. Запущена работа новых диалоговых площадок. Расширен спектр практического взаимодействия в таких сферах, как борьба с новыми вызовами и угрозами безопасности, торговля и инвестиции, энергетика, сельское хозяйство, цифровизация, наука и технологии, туризм, гуманитарные контакты в целом.
 
Стратегические направления взаимодействия России и стран АСЕАН на перспективу зафиксированы в одобренной по итогам саммита Казанской декларации. В ней особо подчёркнута приверженность всех наших государств формированию справедливого и демократичного многополярного мироустройства, основанного на общепризнанных принципах международного права и уставе ООН.
 
...Отмечу также, что Россия продолжит всемерно содействовать государствам АСЕАН в усилиях по поддержанию мира и стабильности в Юго-Восточной Азии и в более широком плане – по формированию во всём Евразийском регионе надёжной, открытой и всеобъемлющей системы безопасности и многопланового взаимодействия, по сопряжению различных интеграционных процессов на континенте, происходящих в рамках таких объединений, как АСЕАН, Евразийский экономический союз и Шанхайская организация сотрудничества», -
заявил Владимир Путин на саммите АСЕАН.
 
Если честно, у нас полное ощущение, что текст выступления президента РФ составлялся теми же ребятами, которые пишут аналогичные многосложные типовые трактаты для ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ, G7, ВЭФ и т.д. «Надежная, открытая и всеобъемлющая система безопасности». «справедливое и демократичное мироустройство на базе устава ООН…» - чувствуете, откуда ветерок дует?
 
Сама Казанская декларация именуется «Россия – АСЕАН: единство в многообразии – 35 лет вместе». Этот же лозунг «Единство в многообразии» является основным девизом Евросоюза. Он же (в масонской версии) красуется на долларовой купюре – «E Pluribus Unum».

Пара цитат из декларации, чтобы все стало совсем понятно:
 
«Подтверждая в условиях всё более сложных глобальных вызовов, возникающих в результате геополитических и геоэкономических сдвигов, общее стремление к построению справедливого многополярного мира, основанного на международном праве и принципах Устава Организации Объединенных Наций (ООН), и продвижению взаимовыгодного сотрудничества всех стран на основе взаимного уважения…
 
Настоящим подтверждаем готовность:
 
«2. Укреплять наши общие интересы для обеспечения того, чтобы открытая, инклюзивная и асеаноцентричная региональная архитектура продолжала способствовать миру, безопасности, стабильности и процветанию;
 
7. Укреплять региональную биологическую безопасность в целях предотвращения и снижения угроз общественному здоровью, вызванных инфекционными заболеваниями и пандемиями, климатическими изменениями, градостроительным развитием, экологическими сдвигами и потенциальным биотерроризмом, изучить возможность запуска в этих целях диалогового механизма Россия – АСЕАН для координации усилий по предотвращению имеющихся и потенциальных угроз биологической безопасности;
 
11. Продвигать и осуществлять практическое сотрудничество по четырем приоритетным направлениям «Индо-Тихоокеанского видения АСЕАН», а именно в области морского сотрудничества, взаимосвязанности, реализации Целей устойчивого развития ООН до 2030 года, экономической кооперации и других возможных сферах взаимодействия, что способствовало бы процессу построения Сообщества АСЕАН, а также развитию и укреплению стратегического доверия и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и АСЕАН».
 
Инклюзивность, борьба с пандемиями, ЦУР ООН и прочий глобалистский набор. И типичный глобалистский новояз на протяжении всей декларации. Мы только утверждаемся во мнении, что аналогичные декларации, которые Россия продвигает на площадках ШОС, ЕАЭС и проч. имеют аналогичные цели. И ни о какой защите суверенитета и нацбезопасности нашей страны тут речи не идет. Мы просто помогаем глобалистам объединить «многих в одно», прикрываясь тезисами о строительстве многополярного мира. А глобалисты в стократно осудившей СВО ООН аплодируют нам за хорошую работу.
 
Может, пора уже остановиться с этими показушными конференциями, на которых мы снова и снова обещаем снабжать страны третьего мира энергетикой, продовольствием, прочими ресурсами – и начать решать актуальнейшие для страны проблемы безопасности? Жители Москвы и Подмосковья, не говоря о приграничных регионах, не дадут соврать, что это намного важнее.
💯871🤬5952😁33🤔14🙏7👍4😢4
Самый скандальный и обсуждаемый в соцмедиа момент, касающийся принятого вчера Советом Федерации законопроекта "Антифрод-2" (очевидно, вскоре он будет подписан президентом России) касается обязательной регистрации IMEI всех устройств-носителей сим-карт в единой базе данных идентификаторов пользовательского
 оборудования (оконечного оборудования).
Безусловно, вопросы обязательной привязки сим-карты к IMEI (паспортному номеру - идентификатору конкретного гаджета) волнуют очень многих граждан.

Приводим ключевые пункты из ПФЗ на эту тему:

"1.  База данных идентификаторов пользовательского оборудования (оконечного оборудования) является информационной системой и содержит сведения о разрешенных и запрещенных к использованию в сетях подвижной радиотелефонной связи на территории Российской Федерации идентификаторах пользовательского оборудования (оконечного оборудования).

2.  Правительство Российской Федерации устанавливает требования, предъявляемые к базе данных идентификаторов пользовательского оборудования (оконечного оборудования), правила ее функционирования и взаимодействия с иными информационными системами, перечень иных информационных систем, порядок доступа к информации, содержащейся в указанной базе, и определяет оператора указанной базы.

3.  Порядок организационно-технического взаимодействия операторов подвижной радиотелефонной связи и оператора базы данных идентификаторов пользовательского оборудования (оконечного оборудования) устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области связи.

4.  Внесение сведений об идентификаторе пользовательского оборудования (оконечного оборудования) в базу данных идентификаторов пользовательского оборудования (оконечного оборудования) осуществляется федеральными органами исполнительной власти, определенными Правительством Российской Федерации, операторами подвижной радиотелефонной связи. Порядок внесения сведений об идентификаторе пользовательского оборудования (оконечного оборудования) в базу данных идентификаторов пользовательского оборудования (оконечного оборудования) устанавливается Правительством Российской Федерации".


Вот, собственно, и все на эту тему из ПФЗ. Из данных пунктов пока однозначно следует только то, что смартфоны и иные гаджеты со слотами под сим-карты, IMEI которых не будет зарегистрирован в новой единой базе как "разрешенный к использованию", не смогут использоваться в России.

При этом законопроект носит рамочный характер: все без исключения правила работы с IMEI-номерами для операторов и абонентов, по окончательной версии закона, будут определяться Правительством РФ (Минцифрой). Таким образом, до появления правительственных подзаконных актов, касающихся обязанностей операторов и абонентов, алгоритм работы создаваемого реестра IMEI-номеров остается неопределенным.

Очень многие информационные ресурсы и граждане прямо сейчас задаются логичными вопросами: если у смартфона есть два слота под сим-карты, надо ли будет регистрировать IMEI каждого из них, или речь идет об IMEI именно отдельного устройства? На сегодня IMEI присваивается именно каждому слоту гаджета, а у самого гаджета для идентификации имеется серийный номер - все эти данные наклеены на упаковке и на самом корпусе смартфона.

Можно ли использовать один смартфон с зарегистрированным в базе IMEI с несколькими сим-картами? Можно ли будет использовать несколько смартфонов с разными IMEI для одной симки, переставлять ее в разные устройства? Можно ли будет, наконец, переставлять симки между слотами одного телефона, или они будут привязаны именно к IMEI отдельных слотов? Поступает и такая информация, что перед продажей подержанного смартфона надо будет сначала отвязывать его IMEI от оформленных на свое имя сим-карт, обращаться за этим к оператору...

На все эти вопросы мы получим ответы позже, когда подоспеют НПА от Правительства. Но одно точно понятно уже сейчас - нам максимально осложняют жизнь, берут под контроль универсальные носимые устройства, которые используются сегодня почти каждым гражданином. Фактически, это паспортизация - только уже не людей, а наших смартфонов, привязка каждого смартфона к личности (оформляемому по паспорту телефонному номеру) отдельно взятого человека. В 99% популярных сервисов первичная регистрация сегодня возможна только по номеру телефона.

И здесь усматривается прямое ограничение наших прав и свобод. Ограничение на покупку/использование гаджетов гражданами. И их превращение в не совсем уже наши устройства, а в дозволенные для взаимодействия с социумом средства тотальной слежки.

Все это конечно выглядит крайне отвратительно и богомерзко.
🤬951💯26542😱23👎12🤔10😁9🙏5👍4
С историей "шутки" про мешающих в Москве русских ещё не все закончилось.

Несмотря на то, что изначально в "шутке" ничего плохого судья не нашел - мешают и мешают, процесс продолжается и теперь назначена экспертиза...
👍530🔥73🤬22😱2013😁7🙏5
Реакция некоторых незаменимых иноспециалистов на удары БПЛА по Москве. Они и их семьи работают и вообще существуют только благодаря нашей стране. Благодарность? Уважение? Нет, ровно наоборот. Острое желание, чтобы все мы сгорели огнем. После чего они спокойненько организуют тут полноценный кишлак. Целиком на нашей инфраструктуре, истории, культуре и прочей "кормовой базе". Впрочем, историю и культуру быстренько перепишут. Переоденут наших женщин в свои наряды и оставят только мечети вместо храмов с крестами. Они уже это делают, между прочим.

Ну а мы - продолжаем канализировать их асоциальные элементы, строго по заветам Алика Васильева.
🤬1.25K💯17821🙏12😁7👍6😱5🔥4😢4👎1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌 Реакция 19.06.2026 Россия на распутье: «Вставай, страна огромная», или приглашение на Сабантуй

Эскалация продолжается, на момент записи передачи—по-прежнему односторонняя. Враг откровенно переносит войну в тыл России. Два дня назад укрофашисты обстреляли на трассе под Брянском автобус с детской футбольной командой из Белоруссии, затем легковушку с детьми, а вчера поставили очередной рекорд по количеству запущенных по России дронов самолетного типа, в т.ч. по Московскому региону. Про то, что творится в последние недели на линии соприкосновения и даже 50-100 км зоне от нее, в частности, в еще недавно спокойных Мариуполе и тылах ЛНР, мы уж и не говорим. Зеленский ставит ультиматумы российской власти, подчеркивая что он и его хозяева будут усиливать удары по тылам. Хозяева поддакивают, и не только Макроны с Мерцами и Стармерами, но и Трамп – который, утершись после капитуляции перед Ираном, вернулся к антироссийским санкциям и вновь пообещал официальные поставки оружия ВСУ (по факту они и не прекращались). Мало того, появилась информация о намерении правительства Англия поставить на Украину обогащенный уран, и запустить там производство ракет для Пэтриотов и глубоководных БЭКов - что напрямую угрожает нашим флотам.

Ответом на эту эскалацию стали (пока) заявления министра Лаврова, а также Лукашенко, который не скрывает раздражения, слив журналистам инсайд о том что от взятия Киева режим Зеленского спасло участие Ватикана и еврейского лобби. А вот верховный главнокомандующий РФ, на момент записи передачи, эскалацию не комментировал - видно, был очень занят саммитом АСЕАН, и вместо обращений к народу в духе «Вставай, страна огромная», зазывал на татарский Сабантуй. Пресс-секретарь же президента Песков и вовсе заявил что «Если Зеленский готов говорить серьезно, он всегда может приехать в Москву, где его примут» и анонсировал приезд в Москву американских переговорщиков. Тем самым г-н пресс-секретарь дал понять, что существенная часть рос.элиты связывает наше будущее не с разгромом ВСУ и Победой над Западом, а с надеждой договориться с белыми господами из-за океана, которые, слегка испортили памперсы в Иране - но после Анкориджа не пахнет.

Налицо явный раскол в элитных кланах РФ, который подтверждается и доносящимся из-под ковра рычанием властных бульдогов. Тут и слухи о претензиях силовиков к Кириенко, и к некоторым деятелям в Минобороны, и, конечно, арест Ильи Трабера, которого в 1990-е считали консильери бандитских группировок Петербурга, позднее - одним из теневых кураторов ТЭКа, до последнего времени входившего в ближний круг друзей президента.

В общем, чем дальше, тем сложнее ситуация в датском королевстве. Но, как ни парадоксально, внешний враг своей агрессией, жестокостью и жадностью способствует наступлению определенности, давая шанс здравым силам, которые связывают свое и, главное, наше будущее, с Победой, а не с капитуляцией перед глобальными сатанистами. Время политических игр и сделок закончилось, равно как и обязательства перед миром коллективного Шваба и Эпштейна.

см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239022

см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=3caa4ef60f2f3568224481770196b90849dca0f5e5db421fa427f0d4d09ae235

см реакцию в ютубе: https://youtu.be/xhBcxv2-qFk

см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a34844adf3b684254e1544b
1👍525💯336🙏9188🤬21🔥15😁14🤔12👎3
‼️Сбор на защитников Белгородчины‼️

Друзья, вынуждены снова обратиться к вам за помощью для наших ребят. Снова парням – защитникам Белгородского приграничья срочно необходимы комплектующие для РЭБ. Мы помогали им неоднократно и благодаря вам, друзья, были спасены десятки жизней детей, женщин и стариков в селах и городах приграничных районов Белгородчины.

Однако, как и любое железо, тем более постоянно используемое, генераторы помех выходят из строя и требуют замены, потому просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.

Номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
🙏32935👍8👎2😁2
Генерал Картаполов призвал уничтожить "Калибром" захоронение лидера ОУН Мельника.

Глава комитета Госдумы по обороне, депутат от "Единой России" выступил с резким заявлением относительно перезахоронения на Украине останков главаря террористической Организации украинских националистов (ОУН) Андрея Мельника, высказав такую идею.

И это редкий случай, когда нам нечего возразить г-ну Картаполову. Осознанно ли, случайно ли, но он попал в точку: впервые представитель действующей власти высказался за вступление в ментальную войну. Которую с нами ведут давно, а мы не умеем и не хотим учиться. Враг же очень разбирается в «знаках и символах», и бьёт по ним.

Кстати, надвигается ещё одна очень символическая дата: 22 июня. И есть мнение, что именно в этот день враг может начать свой «контрнаступ», к которому столь очевидно готовится.

Надеемся, что очевидно это не только для нас. Ведь правда же, да?
🙏523💯9973😁50👍47🤔16😱12🔥10👎6😢2🤬1
Просто идеальный пример того, как "партнеры не понимают" и Запад не участвует в войне.

Поясняем, на украинском стенде международной оборонной выставки Eurosatory в Париже, под проведение сборища Г-7 с участием тов. Трампа, нашей надежды розовой, шел показ куда ушли европейские деньги и как можно бомбить Москву.

Кадры бомбардировки Москвы в Париже впервые показали с 1943 года, когда там стояли нацисты. Теперь снова. И говорить, что это какая-то случайность смешно.
🤬748💯11611😁7😱7🤔2👎1🔥1🕊1
‎Еще один лоббист массового завоза в Россию таджиков вскрылся,
некто Титов, спецпредставитель президента. По мнению этого персонажа, "Мигранты из Таджикистана очень близки по менталитету с россиянами" и к тому же таджики «быстрее приспосабливаются к жизни в РФ» (с последним, кстати, можно согласиться- только на наш взгляд, это вовсе не от ментальной близости, а результат направленной политики гос.русофоби и замещающей русских миграции)
‎Что же самого Титова, то есть и ещё одна версия:такими заявлениями некоторые чиновники демонстрируют лояльность известной башне Кремля и ее глобальных кураторов.
🤬1.54K👎102😱36😁97💯5🤔1🕊1
В Киеве уничтожат фрески Успенского собора с изображением святых Руси за "российские нарративы".

И нет, это заявил не какой-то оголтелый бандеровский террорист. Это даже не Зеленский выдал. Это заявил генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко, на рутинной пресс-конференции. Особый цинизм был в том, что, по его словам, сделать они это собираются «в рамках восстановления Успенского собора». Из его интерьера будут удалены все "российские нарративы". По словам чиновника, это коснется всех элементов живописи в убранстве собора.

И это важно, что сказал просто чиновник. Перед нами классическая «обыденность зла». Как в книге «Выбор Софи» Джозефа Стайрона, который описал коменданта Освенцима - а это был тоже простой чиновник, серый и невзрачный.

Но вопросы даже не к нему, а к тем, кто хотя бы допускает возможность как-то «договариваться» с ними. В нашей элите. Граждане, вы же много лет рассказывали нам, какие вы верующие, вот, прямо, дальше некуда. На Афон ездили. Каждый праздник дежурили в храмах и «работали подсвечниками», как народ про вас говорит. Ну, а вот теперь перед вами не просто абсолютное зло, а натуральная армия тьмы - авангард тварей из Ада (и это не фигура речи). И вы с ними «договариваться» хотите? Серьёзно?
🤬907😱100💯90🙏2522👍12🔥8😁8😢5