РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнародовало рассекреченные архивные документы о преступлениях фашистов в регионе в годы Великой Отечественной Войны.

В опубликованных документах детально зафиксированы массовые расправы, мародёрство, полное уничтожение деревень, насильственное выселение местных жителей, бесчеловечное обращение с мирным населением и создание сети лагерей смерти.

Мы очень долго "проявляли деликатность" и "избегали неудобной темы" геноцида советского народа в общении с "уважаемыми партнёрами". А подняли эту тему только сейчас, когда "партнёры" внезапно оказались врагами. Что ж, будем надеяться, что эти темы не станут вновь "неудобными", когда в очередной раз "концепция изменится". Есть вещи, которые забывать нельзя, иначе Бог забудет про нас.
💯88943👍23🤬16😢7🤔6😁5👎4
‎Сколько можно уже повторять «ВСУ атаковали» то-то и то-то. ВСУ- просто инструмент глобальных хазарских кукловодов. Нынешние атаки на Центр космической связи «Дубна» в Подмосковье (один из ключевых объектов российской спутниковой инфраструктуры) и Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка (АО «ВЗПП-С») – это отнюдь не те цели, которые в принципе могут интересовать Украину саму по себе. Равно как элементы нашей ядерной триады, и многое другое. Тут все гораздо серьезнее. И  глубоководные БЭКи, о скором появлении которых  на вооружении ВСУ сообщают СМИ, явно разработали не в степях Украины, и отнюдь не только для ударов по остаткам  Черноморского  флота. 

‎Но высшее политическое руководство РФ явно не хочет видеть всего этого. У них по-прежнему  СВО, ПМЭФ, Год единства народов и форумы по развитию искусственного интеллекта с задачами вроде «Обеспечение чиновникам автоматической генерации квартальных отчётов о подготовке мозговых штурмов по планам создания дорожной карты по написанию стратегии внедрения КПЭ цифровизации».

💯829🤬263🙏3023😁10😢6🤔4🕊1
‎Согласны почти со всеми тезисами коллег. Кроме, пожалуй "отправить руководящие кадры на всех направлениях (правительство, руководство администрации президента и др-РИА Катюша) за полярный круг".
‎Потому что Полярный круг большой, там они и до Анкориджа, не ровен час, доберутся.Но для этих граждан, по крайней мере для большинства из них, есть места и поближе. Там теплей, и макароны дают...
😁277💯210👍11114😢7👎2
Очередная ложь и нетрадиционка от "Новых нелюдей"

Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".

"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?

В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».

А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали"
, - пишет Даванков.

Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.

Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.

Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.

Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.

Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.

Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
🤬512💯24146👍15👎13😱9😁7🤔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зеленский угрожает президенту Польши. Он обвинил г-на Навроцкого в провокации «антиукраинских настроений» и предупредил, что это «плохо закончится» для него, как случилось с Орбаном.

«Он делает то же самое, что и Орбан. Только Орбан уже давно это делает. Думаю, это закончится плохо для него» - говорит просроченный диктатор.

Что ж, Европа ещё наплачется с тем монстром, которого она вырастила. Монстр, конечно, натаскан на нас, но ему всё равно, на кого кидаться.

Печально то, что вырастили его и мы тоже. Именно из-за попустительства из Москвы мелкая злобная болонка выросла в окончательно потерявшую берега бешеную псину, с которой теперь непонятно, что делать. Будут ли сделаны выводы - вот вопрос.
💯745😁37🤔2720👍10🤬10😱5👎3
Если принять как факт, что современная Украина является антисистемой (понятие, введённое историком Львом Гумилёвым), то становится понятным её разрушительное действие не только на русскую цивилизацию, но и на своих союзников, которых антисистема методично себе подчиняет.

У Украины есть минимум 4 признака антисистемы:
1. Этническая химера, построенная на отрицании собственной исторической традиции (общерусской) и православной веры;
2. Негативное мироощущение и «некромантия»;
3. Ложь как принцип и двойные стандарты, посредством которых идёт построение новой идентичности любой ценой, даже ценой разрыва семейных и культурных связей;
4. Паразитирование «украинского» олигархата на населении Украины и на геополитическом противостоянии.

У русской цивилизации очень запоминающийся опыт встречи с антисистемами. Отголоски этого опыта сохранились до сих пор. Английское слово «slave» (раб) образовано от слова «славянин», оно возникло в IX–X веках, когда Европа была заполнена славянскими рабами, поставляемыми Хазарским каганатом — самой влиятельной антисистемой раннего средневековья.

В современном мире не только у Украины, но и у Евросоюза (как наднациональной структуры) есть признаки антисистемы. Именно этим, вероятно, объясняется гармоничное слияние наднациональной евробюрократии и бандеровских структур. Очень вероятен вариант, что это не разные антисистемы, а части единой антисистемы. Этим же объясняется конфликтность Украины и евробюрократии с национальными государствами Европы, всё ещё оказывающими сопротивление паразитированию наднациональных структур.

Ситуация для России осложняется тем, что для того, чтобы выстоять в этом противостоянии, необходимо защитить страну от влияния структур антисистемы, действующих внутри России (весьма влиятельных с 1990-х годов), а при получении контроля над территориями, контролируемыми украинской антисистемой, не позволить структурам этой антисистемы инкорпорироваться в российскую систему управления и защитив страну от разрушения изнутри.

Чтобы справиться с этими вызовами, России придётся качественно измениться, укрепить русскую цивилизационную идентичность, вернув ей интегрирующую способность, уверенность в собственной исторической правоте, религиозную осмысленность, твёрдость и непреклонность в отстаивании своих национальных интересов.

Евгений Андрущенко
💯43048👍41🤔32🙏19😁16👎10😢1
‼️Сбор на защитников Белгородчины продолжен‼️

Дорогие друзья, после начала сбора банк ВТБ заблокировал нашу карту "по подозрению в мошеннических действия" и понадобилось время, чтобы объяснить господам и их ИИ, что каждый день, пока они ковыряясь в зубах клацают по клавише "не пущать" стоит жизней мирных людей в приграничье.
 
Это не фигура речи - парням – защитникам Белгородского приграничья срочно необходимы комплектующие для РЭБ. Мы помогали им неоднократно и благодаря вам, друзья, были спасены десятки жизней детей, женщин и стариков в селах и городах приграничных районов Белгородчины.

Однако, как и любое железо, тем более постоянно используемое, генераторы помех выходят из строя и требуют замены, потому просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.
 
Надеемся, что в дальнейшем подобных историй с блокировкой карт не будет. Отдельное спасибо людям, которые помогли в разблокировке. Благодаря вам, мужики, деньги на первую, пусть и небольшую закупку будут переведены уже сегодня

Все же, кто может помочь - номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
И низкий поклон, что продолжаете помогать спасать жизни людей.
🙏31189🤬12👎5👍3😁3
В Воронеже воздушная тревога. Не игнорируйте.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬264🙏121😱263🔥2😁1
Уязвимость белорусских НПЗ и последствия удара по ним

Если говорить цинично и без политкорректности, то уничтожение или длительная остановка обоих белорусских НПЗ было бы для Белоруссии не аналогом удара по одному российскому НПЗ, а аналогом удара по целой отрасли. Проблема РБ в том, что нефтепереработка у неё чрезвычайно концентрирована.

Фактически существуют только два крупных завода — Мозырь и Нафтан (Новополоцк). Первый вообще в 40 километрах от украинской границы, так что вопрос его поражения – это вопрос даже ствольной артиллерии, не говоря о РСЗО, дронах или ракетах.

Их суммарная мощность около 24 млн тонн в год, тогда как собственное потребление нефтепродуктов внутри страны составляет лишь 6–8 млн тонн. Вся остальная экономика отрасли построена на переработке российской нефти и продаже нефтепродуктов на внешние рынки. Всего в Белоруссии 25 крупных предприятий (из них 15 предприятий нефтехимической отрасли), включая "Беларуськалий", которые дают около 70% валютной выручки. Останавливаются два НПЗ - останавливается вся отрасль. А это зарплаты и т.д.

Исторически нефтепродукты были одной из крупнейших экспортных статей. В отдельные годы экспорт нефтепродуктов приносил более 5 млрд долларов валютной выручки при общем экспорте страны около $32 млрд, то есть порядка шестой части всего экспорта. Если выпадает один завод (например, Мозырь), это неприятно, но не смертельно.

Если одновременно выпадают оба завода на несколько месяцев, то ситуация становится совсем другой. Белоруссия превращается из экспортёра нефтепродуктов в импортёра. Теряется значительная часть валютной выручки. Возникает необходимость закупать бензин, дизель и авиационный керосин извне. Падает загрузка железных дорог, нефтехимии, связанных производств. Появляется дополнительная нагрузка на бюджет. Для страны с ВВП порядка $80–90 млрд это уже макроэкономический шок.

Во-первых, Россия сейчас с большим трудом сможет помочь бензином и топливом. Так что обстановка в Белоруссии станет ощутимо хуже. Во-вторых, проблема может стать и политической – на что, по всей видимости, надеются в Киеве. Нефтепереработка — это не только экспорт топлива, но ещё и одна из основ всей модели белорусской экономики последних двадцати лет.

И, еще раз подчеркну, для России потеря обоих белорусских НПЗ — это дополнительная нагрузка и необходимость помогать союзнику. Речь идет о вполне рабочем сценарии, способном вызвать в Белоруссии полноценный валютно-бюджетный кризис без какого-либо вторжения на её территорию.

Относительно того, сможет ли белорусская армия отразить удар по Мозырю и Нафтану, иллюзий питать не нужно. Практика показывает, что вообще никто на планете не может отразить удар хотя бы десятков дронов, если атака координируется на нормальном уровне. А в случае Мозыря, время на реагирование вообще отсутствует. Так что вероятность повреждения – необязательно выхода из строя – хотя бы одного НПЗ при осуществлении Киевом своих угроз близка к 100%.

Поэтому к угрозам Зеленского надо отнестись со всей серьезностью. То, что РБ сама не отобьется - это к доктору не ходи. И ключевой вопрос здесь - готова ли Россия помочь так, чтобы уберечь республику от удара хунты? Потому что одно дело терять Венесуэлу, которая хз где, и можно все списать на то, что мол не интересно и далеко, а совсем другое дело - не уберечь от наезда зеленого наркомана синеокую.
🤬486💯202🙏4839😁14🤔12😱4👎2
Михаил Хазин недавно поделился интересным наблюдением: Москва пустая. И речь не о городе, а о том, что называется "коридорами власти". По его словам, прямо сейчас происходит следующее: назрела необходимость принятия определённых решений, а делать этого никто не хочет. И чтобы делать этого не пришлось (потому, что НАДО, и это необходимо не просто объективно, а экзистенциально), они просто разбежались. Причём, из обеих столиц. Ну, чтобы не получилось как в феврале 2022, когда высших чиновников просто вытащили под камеры и заставили публично одобрить известное решение.

И если то, что говорит уважаемый Михаил Леонидович, действительно правда, то многое встаёт на свои места. И становится объяснима абсолютно неадекватная реакция правящего сообщества на происходящие события. Вернее полное отсутствие таковой. Потому, что любая реакция неизбежно потребует тех самых решений, а принимать их никто не хочет. Или хотят, чтобы кто-то другой это сделал, а они "в домике". Тем временем по стране продолжают лететь ракеты, враг открыто готовится к атаке на Крым и агрессии против Белоруссии, убивает спящих детей в общежитиях, а на всё это смотрит народ и медленно сходит с ума.

При этом высшая власть награждает, возлагает цветы, кормит слонов и приглашает на Сабантуй. Видимо, ей приносят в папках доклады, что у нас всё замечательно. А на заднем плане у неё горит Москва и народ это тоже видит.

В итоге в стране очень быстро происходит накопление негативного потенциала, чем активно пользуется враг, главная ставка которого - создание бунтов в нашем тылу. И нет, речь не идёт об их прямой организации (хотя, и в такое они тоже попытаются). Существует такая вещь, как высвобождение негативного потенциала случайным образом. И если этот потенциал большой: детонация может быть очень разрушительной. Особенно в условиях войны. Именно на накопление этого потенциала и работает враг. А огромная часть правящено сообщества РФ ему активно в этом помогает.

И ничто не способствует этому больше, чем ощущение, что страна неуправляема, что в командной рубке никого нет и она в лучшем случае движется на автопилоте, а в худшем - просто катится по колее под горку.

Радует одно: долго такое не продлится - система не терпит вакуума. Вопрос в том, сколько именно будет это "недолго" и во что это обойдётся стране и народу.

А ещё, кто именно первым проявит волю и примет те самые решения. От этого зависит будущее и системы, и страны, и тех, кто сейчас "разбежался".

Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
💯999🤔109🙏7873😢27😁19🔥18👍13👎2
Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось"

Ушаков ( который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): Россия готова разговаривать с ЕС.

Нет слов, только междометия.
🤬1.61K💯167😱70😁46😢18🙏108🤔5👎4
"Будем пить Баварское"

Последние дни, особенно после ударов по Москве, хотя и до их тоже хватало, резко пошло вверх количество разговоров про "самое время остановить войну". Особенно активизировались в этом плане либералы-"нетвойнисты", которые не только кричат про "остановку братоубийственной войны" и вернуть "свободы", но и предлагают резко сократить военные расходы и "пустить на благие цели".

В общем, старое классическое и любимое ими, вот "закончим войну", то есть капитулируем, а ничего иного нам не предложат и "будем пить Баварское". Разочаруем, в связи с отношением к народу у данной категории, как к быдлу, все, что предложат вам – жалкое выживание на осколках страны и бесконечное покаяние за "кровавое прошлое" страны.

Яркий пример этому – культовая книга как для беглых, так и вполне системных и молодых либералов, работающих на госкорпорации "Луч". Все "светлоликое сообщество" по три раз уже высказали восхищение "смелостью и талантом" бежавшего из России Даниила Туровского, которого вроде как в списках инагентов нет.

Вот о чем эта книга, так возбуждающая умы наших "нетвойнистов": "Сюжет романа «Луч» начинается с жирного намека датой.
22 июня 2022 года в России случается катастрофа, уничтожившая большую часть территорий, расколовшая оставшиеся земли на несколько разных Россий, повлиявшая негативно на весь мир. Страну накрывает фиолетовое свечение от загадочного Луча, бьющего из Битцевского парка в Москве. Свечение заставляет россиян бесконечно переживать самые кровавые страницы отечественной истории.

Главная героиня, сотрудница НИИ «Луч», Настя Лозова бегает по зараженным лесам, стреляет из «Мухомора» в галлюцинации, показывающие людям все самое страшное из прошлого страны, и пытается понять, как это все остановить. Подростки, братья Цветовы, чьи родители, как выясняется, случайно запустили Луч, скопировав в компьютер архивы российских катастроф, вроде как помогают Насте. Пока одни ищут способ уничтожить Луч, другие сбиваются в секту, надевают фиолетовую одежду и поклоняются ему
".

Книга, конечно, фантастическая, но судя по тому, с каким восторгом она воспринимается в "приличном обществе" как беглых, так и московских либералов, там вполне себе поддержат данный сценарий.

Так что прежде, чем кричать про "остановите на любых условиях", стоит понять, что жить вы будете не в России, а в удельном Тверском княжестве с собственным царьком, ваше будущее там – пахать в три смены, дабы с одной оплатить репарации и долги по войне Украине и ЕС с США, второй оплатить кредиты нашим самым либеральным банкстерам, а третий – прокормить дармоедов из разных фондов и всю местную элитку.

А дома слушать уроки от сына про деда-маньяка, который "вторгся в свободные страны Европы" и вашего отца - пособника тоталитаризма.

Ничего другого там нет и не будет, потому что никто нам не позволит "легких 90-х", дабы потом мы могли собраться с силами. Россию уничтожат полностью и навсегда. Да, нашим любителям Куршавелей и Лондонградцам на это плевать, но вам то нет.
1💯578🤬12258😢13👎10😁9🤔8🔥5🙏5👍2🕊1
Вот полностью согласны со всем сказанным! Сами писали это сотню раз. Делать чего будем?

Запад готовится открыто к войне с нами. Запад открыто воюет с нами руками Украинцев и под флагом Украины. Мы чего делать будем? Удары по ВСУ уже не уменьшат количество британских, французских, немецких и американских ракет, которые летят по нашим городам. Мы дошли до того момента, когда даже удары по производству дронов не помогут – дальнолеты уже официально собирают в ЕС и Британии, Хорнеты – в США.

Да, мы приверженцы многополярного мира, но мир, который не будут защищать просуществует недолго. А как мы готовы его защищать? Переговорами?
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось"

Ушаков ( который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): Россия готова разговаривать с ЕС.

Извините за узость взглядов, но каким образом мы отвечаем Западу на его готовность к войне, за его участие в войне, если просим переговоры? Переговоры о чем? О капитуляции? Иного варианта нам не предлагали, как сказал ранее все тот же Лавров.
💯626🤬29527😱26😁18🔥4🤔4👍2
Отличный комментарий от наших читателей. Даём почти без купюр:

"2014 год, у врага нет армии - дали 8 лет, чтобы создать.
2022 год, у врага нет ракет и авиации, способных наносить удары в глубину России - дали 4 года, чтобы создать.
Дальше дадут время на создание ядерной бомбы грязной?
Может, мы что-то не понимаем, есть какая-то гениальная стратагема "не мешай врагу усиливаться, сделай его равным себе, а потом героически побеждай"? Кто этот гений, кто так войну решил вести?" (с).

Последний вопрос особенно интересен. Жаждем знать на него ответ вместе с читателями.
1💯1.73K👍99😢59🙏29🤬25🔥16😁167🤔5😱3
Очень хорошая подборка от коллег по ситуации с бензином в стране.
 
Ситуация, которая как ты ее не скрашивай, а называется кризис. Притом кризис, который совпал с началом уборочной кампании в стране - в Краснодарском крае началась уборка озимых зерновых культур. Всего сельхозтоваропроизводителям региона предстоит обмолотить 2 млн га зерновых колосовых и зернобобовых культур. В том числе это 1 645,1 тыс. га озимой пшеницы, 184,0 тыс. га озимого ячменя, 166,6 тыс. га гороха на зерно.
 
С такой стоимостью дизельного топлива и бензина, а тем более при его ограничениях или полном отсутствии выжить после такой уборки смогут только крупные агрокорпорации, которые потом свои убытки включат в конечную цену продуктов.
 
Здесь надо отдать должное ЦБ, который своей ставкой все-таки смог загнать крестьянина в лютые долги. Кредиторская задолженность сельского хозяйства России, по данным на 1 января 2026 года, составила 3 052,4 млрд рублей против 2 789 млрд рублей годом ранее, сообщается в материалах Центрального Банка России. Рост кредитования отрасли в годовом выражении составил 9,7%.
 
Кредиты фермерские хозяйства и крупные агрокомпании берут всегда под одно – под урожай, но собрать урожай с ограничением топлива будет, мягко говоря, проблематично. Здесь хочется верить, что у руководства страны есть некий план, по дополнительному субсидированию крестьян или выделению им топлива по неким иным каналам, потому что провалив уборку страна с голода не помрет, но цены на продукты, притом из основного продуктового набора, увеличатся не слабо.  
 
Да и с экспортом за рубеж придется повременить, что ударит как по бюджету, так и внешней политики. И да, если мы имеем дело все-таки не с одними последствиями ударов украинских дронов, а еще и со сговором нефтяных корпораций, которым сегодня с высокими ценами на нефть, выгодней сразу гнать ее на экспорт, урезав переработку и заодно добиться роста цен на внутреннем рынке, то устроивших такое во время войны людей надо не арестовывать, а вешать на площадях другим в назидание.
💯695😢87🤬6424😁6👍5🔥5😱1
Вернувшийся из Казани Путин на встрече с выпускниками военных училищ: «Мы видим, что если ранее страны НАТО ограничивались поддержкой киевского режима, пришедшего к власти незаконно, вооружённым путём, с помощью государственного переворота, то теперь открыто на Западе говорят о том, что они готовятся к войне с нами, наращивают военные, наступательные бюджеты».

«Они пока все-таки не дошли до того, чтобы со своих территорий что-то запускать, они понимают, что будет ответный удар. Я думаю, что это все понимают или должны понимать, поэтому всячески стараются дистанцироваться от этого. Когда в странах Прибалтики, например, какие-то дроны летают украинские, они все-таки не указывают пальцем на Москву, они говорят, что это украинские дроны: это ошибка, сбой в системе, РЭБ, еще что-то. Пока они еще не дошли до того, чтобы свою территорию напрямую использовать, хотя производства военные размещают. И конечно, большим потоком всё вооружение в зону боевых действий идёт».

«Схема действий так называемого лжедемократического Запада очень проста: сначала создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны и самозащиты, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики, своих агрессивных действий в отношении России. Нам хорошо всё это известно, хорошо знакомо
».

В общем, все по классике: слова, слова, слова... В ответ на совершенно конкретные и недвусмысленные действия врага.

А Лавров с Ушаковым уже вовсю подстилают переговорную соломку.
🤬1.09K💯74😢71😁3229🙏13👎12🔥9🤔3👍1
А накануне тихо и как-то скромно были нанесены удары по вражеским мостам: 12 планирующих бомб «выключили» логистику Запорожья.

Удары наносились ВС РФ при помощи планирующих 500 кг бомб. По предварительным данным временно выведены из строя все автомобильные и ЖД мосты (мост через дамбу ДнепроГЭС и комбинированный (авто-ЖД) Преображенский мост). Это сразу вызвало полный коллапс логистики между двумя берегами Днепра.

То есть уничтожать мосты всё-таки можно. Причём, даже с имеющимися у нас техсредствами. И почему же это делается только сейчас, когда враг сам нашёл техническое решение для ударов по нашим мостам? Это что, такая игра в "рыцарей"?

Чтож, лучше поздно, чем никогда. Вопрос: это же не разовая акция, ведь правда? Им же не дадут благополучно починиться? И другие же мосты разваливать будут, ведь правда? Например, в Днепропетровске. Например, на фоне рюпопыток врага резать нашу логистику. Ведь будут же?
👍564💯267🤔127🙏79🤬2822🔥17😁13😢8👎3😱1
Подготовка к новому минско-стамбульскому хасавьюрту идет полным ходом: «Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей» — Путин. 
«Зеленский — террорист, но других нет, с кем можно было бы говорить» — директор ФСБ Бортников.
А ведь можно и продолжить ассоциативный ряд: 
Басаев террорист, но…
Гитлер нацист, но... 
 
И после этого власть РФ ждет какого-то уважения от граждан, не говоря уж о врагах и заклятых друзъях?
2🤬1.31K💯477😱62😢21😁14👍138🔥7🙏6👎4🤔2