РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Мог ли "дух Анкориджа" увенчаться успехом? Конечно мог. Но для этого нужно было нечто ещё. Например то, о чём говорит Александр Дюков:

"Дело не в том, что "нас опять обманули". С минскими соглашениями - да, нас обманули. А в случае с Анкориджем нас никто не обманывал. Дело в том, что дух Анкориджа нужно было деятельно укреплять. И укреплять его нужно было - непрерывно дубася Украину как грушу, охотясь 24/7 за Зеленским и Будановым. Наращивая эскалацию. Вот тогда бы Трамп был на нашей стороне, как сейчас он на стороне Зеленского. И уж конечно ни в коем случае нельзя было публично жаловаться Трампу, что вот в направлении Валдая беспилотники полетели. Психология Трампа изучена буквально под микроскопом. Даже Зеленского научили, на какие кнопки нажимать надо" (с).


Внезапное откровение. Или нет?
👍513💯428😁52😢1210🤔7🔥6🙏5👎3🕊2
Сергей Лавров заявил на «Примаковских чтениях» что: «Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение  США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны».

Одной из ключевых проблем, Карл!

А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)
И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.

Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) — родилась в Нью‑Йорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь — гражданка США по рождению?

Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".

Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и «нас опять обманули, просто надули»?  

Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу «Дебилы, б..». Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».

Не из-за этого ли патологического «нежелания думать» наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в «победу Украины»), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским «Палантиром» через американский же «Старлинк»?
🤬754💯27748😁22👍14🙏13🕊3🔥2👎1
Из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс, исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru.

Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это.

Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется: г-н Шадаев и семейный подряд чиновников и эффективных менеджеров Кириенко нанесли жесточайший удар по лояльности народа к государству. Это по факту ментальная война на стороне врага: удар по идентичности нации, которая начала одобрять действия врага. Если враг действует против цифровизаторов и их структур.

Действия, которые привели к ТАКОМУ - это саботаж. За который виновные должны отвечать. Хотя бы карьерно и экономически. А если по-нормальному: то и уголовно.
1💯1.3K👍172😁10334🙏17🤬10🔥5👎4🤔4🕊1
Тем временем, Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию «об эффективности и целесообразности» блокировки Telegram.

Поводом для инициативы послужило обращение православного бизнесмена Константина Малофеева, говорится в протокольном поручении коммунистов.

Отклонила не Госдума, а "Единая Россия", будем называть вещи своими именами. Что ж, партия власти отлично движется к выборам. На которых, конечно же, планирует побеждать. А как иначе? Вот только выборы эти такими темпами могут вылиться непонятно во что. Враг будет этому активно помогать. Но ни один враг не делает для такого сценария больше, чем сама "Единая Россия". Например, вот такими решениями.

А на вопросы, приведённые выше, отвечать всё равно придётся. И отвечать ЗА них придётся тоже. И, вообще-то, желательно минимизировать сопутствующий ущерб для страны. Г-да депутаты же заинтересованы в этом, ведь правда?
🤬833💯26624🤔18😁16🕊2
🚫Apple могут запретить в России.

Минцифры обратилось в ФАС из-за того, что американская компания не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.

https://t.me/srochnow/99857
А г-н Шадаев и г-н Кириенко не успокаиваются и продолжают добивать рейтинг государства среди граждан. Запредельный уровень вредительства.
💯1.03K😁187🤬126😢109🙏7🕊1
Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.

Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).

Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.

Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.

Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.

Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.

Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.

Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
🤬851💯219😱4237😁15😢13🙏9🕊2👎1
"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.

И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.

И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.

А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?

И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
💯1.05K🤬264😁24😱2322🙏18🤔7👍4👎3🔥2🕊1
Коллеги пишут,
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.

Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).

Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».

Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
🤬898💯338😁3832😱26😢26🔥9👍6🙏6👎4🤔1
Главред "Регнум" Марина Ахмедова провела работу над собой и на этот раз совершенно разумно отреагировала на либерал- глобалистскую антисемейную инициативу кириенковских "Новых нелюдей" по криминализации побоев в семье, их выделение в отдельную уголовную статью.

И предысторию этой инициативы Ахмедова дала точную, и выводы из всего сделала правильные.

А ведь не далее как в марте 2025 г. наша коллега ратовала за принятие закона "О домашнем насилии". За что мы ее тогда по-братски пожурили, напомнив, как она активно участвовала в кампании СБН ранее, в команде с иноагентками и врагами России Анной Ривиной и Аленой Поповой, покинувшими страну. Браво, Марина, браво. Хочется верить, что и мы внесли свою лепту в изменение вашей позиции.

А место белоленточниц Ривиной и Поповой у нас сегодня прочно заняли Ксения Горячева, Ева Меркачева и Ко. "Свято" место же пусто не бывает. Но мы обязательно победим.
151👍129🤔42💯22👎19🙏8😁6🔥1
‎Анкоридж все, теперь официально.
Финита ля комедия.
‎Интуиция не подвела Лаврова, который заявил вчера: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».

‎Увы, Сергей Викторович. Думать иногда всё-таки нужно.

Или хотя бы читать РИА "Катюша" и других патриотов.
💯883🤬180😁6218🤔12👍10🔥7😱3🕊3
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌 Реакция 26.06.2026 Ex unge США: подрыв легитимности и игра в поддавки

США окончательно вышли из тени Анкориджа и не скрывают своего прямого участия в войне на Украине- об этом говорят как официальные лица во главе с Трампом, так и выбор целей и средств поражения наших объектов. Показательна также целенаправленная блокада Крыма и Севастополя, который ВСУ пытаются оставить не только без топлива, но и без света. Дело в том, что если в основе легитимности раннего Путина лежало усмирение Чечни и «мочить террористов в сортире», то в последнее десятилетие львиная доля народа поддерживала президента в п.о. как собирателя русских земель — т.е. за «Крым наш». Атаки американскими Хорнетами на американском Палантире через американский Старлинк бьют именно в эту точку глубинной легитимности (а с победой над чеченским и любым другим сепаратизмом расправилась 5-я колонна во власти, с ее многонационалочкой и ордынством). Кстати, по поводу собирателя земель: тут сразу несколько бывших республик СССР решили создать свое СНГ, но без России. И даже с Белоруссией все непросто: Лукашенко уже встречался с представителями Зеленского, после чего в СМИ появились сообщения о том что Батька в порядке жеста доброй воли открыл белорусские леса для украинских грибников. А еще США, точнее, корпорация Applе, удалила из Appstore, следом за «Максом», приложения, связанные с VK. Вроде бы, надо бы посочувствовать. Но не получается, и не только у нас: соцсети торжествуют, и винить в этом нужно не проклятых пиндосов, а г-д Кириенко с Шадаевым, которые за последние полгода нанесли жесточайший удар по лояльности народа государству своими блокировками ТГ и навязыванием Макса.

Как же отвечает на все это Россия? Лучший ответ, конечно, у Лаврова с его новой нетленкой «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось». Вполне годится для эпитафии на гроб российской дипломатии. Но и прочие чиновники не отстают. Глава Минфина Силуанов на голубом глазу заявляет СМИ что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». А Кириенко с Шадаевым продолжают свои блокировки мобильного интернета и освоение бюджетных денег на блокировки.

Главным результатом такой модели поведения российского правящего класса становится развенчание остатков иллюзий по поводу сущности наших власть предержащих, у тех у кого они еще оставались.
Интересно, понимают ли это наверху, или именно такое отношение к власти во время войны и является задачей некоторых ответственных за это чиновников?

см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239024

см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=e097c2be1c26d95d1e6f710174852380ef5f4aa2d326d37552c6223522cb295c

см реакцию в ютубе: https://youtu.be/yn9iKSyG_fw

см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3da440310a142c45b92b50
💯83672🤬60👍24😢17🙏12😁11🔥7🤔5
Дорогие друзья, продолжаем сбор для закупки комплектующих РЭБ, благодаря которым "Орланы" смогут обновить старый, починить поломанный и сделать новый и защитить жителей приграничья.

Собранно чуть менее половины необходимой суммы и каждый день задержки выливается в новые жертвы. Это подборка фото буквально за последние дни. Сегодня еще один мужчина не смог доехать домой в селе Волчья Александровка – дрон ударил по автомобилю, мужчина слава Богу жив и находится в больнице.

Понимаем, что ситуация в стране не становится легче, но все-таки просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.

Надеемся, что в дальнейшем подобных историй с блокировкой карт не будет. Отдельное спасибо людям, которые помогли в разблокировке. Благодаря вам, мужики, деньги на первую, пусть и небольшую закупку будут переведены уже сегодня

Все же, кто может помочь - номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
И низкий поклон, что продолжаете помогать спасать жизни людей.
🙏30633👎5🔥4👍1😁1