Forwarded from ВЕДОМОСТИ
Доброе утро! Главное из свежего номера «Ведомостей»:
🔴 ФМБА отчиталось о снижении летальности ранений в зоне спецоперации до 0,1%. СВО стала мощным катализатором в развитии военной медицины, считают эксперты.
🔴 Для креативных индустрий расширят терминологический аппарат. В ГД разработали поправки, которые внесет автор базового закона Кравченко.
🔴 Консенсус-опрос «Ведомостей»: ЦБ снизит ставку до 14,5% в апреле. Этому поможет охлаждение экономики и замедление инфляции быстрее ожиданий.
🔴 Площади в объектах для легкой промышленности в Москве и области начали дешеветь. Это следствие роста предложения на рынке.
🔴 Крупный бизнес стал отказываться от использования low-code инструментов. На практике заказчики и разработчики столкнулись с системными ограничениями этого подхода.
📩 Дайджест всего cвежего номера мы ежедневно рассылаем на e-mail. Подпишитесь на рассылку в личном кабинете
📩 Дайджест всего cвежего номера мы ежедневно рассылаем на e-mail. Подпишитесь на рассылку в личном кабинете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏217👎148🤔35👍29❤24😱20⚡1
Forwarded from Интерфакс
Что случилось этой ночью: пятница, 17 апреля
🔸Дональд Трамп заявил, что в течение ближайших недель ожидает достижения соглашения об урегулировании конфликта между Израилем и Ливаном.
🔸Иран, Иордания, Катар, ОАЭ, а также страны ЕС приветствовали новости о десятидневном прекращении огня, достигнутом Израилем и Ливаном.
🔸Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил об уничтожении 12 БПЛА над регионом, осколками повреждены транспортное средство и здание. Аэропорт Петербурга приостановил работу.
🔸Перрон частично обвалился на железнодорожной станции во Владивостоке, четыре человека получили ушибы. Прокуратура начала проверку.
🔸Спасатели по заявке следственных органов возобновили поиски пропавшей в Красноярском крае осенью 2025 года семьи Усольцевых.
🔸Ракета-носитель "Союз-2.1б" с космическими аппаратами, запущенными в интересах Минобороны РФ, стартовала с космодрома "Плесецк".
🔸Британский премьер Кир Стармер отправил в отставку главу дипслужбы Олли Роббинса в связи с утратой доверия. Решение принято на фоне скандала с экс-послом Питером Мандельсоном из-за связей с Эпштейном.
#главное
@interfaxonline
🔸Дональд Трамп заявил, что в течение ближайших недель ожидает достижения соглашения об урегулировании конфликта между Израилем и Ливаном.
🔸Иран, Иордания, Катар, ОАЭ, а также страны ЕС приветствовали новости о десятидневном прекращении огня, достигнутом Израилем и Ливаном.
🔸Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил об уничтожении 12 БПЛА над регионом, осколками повреждены транспортное средство и здание. Аэропорт Петербурга приостановил работу.
🔸Перрон частично обвалился на железнодорожной станции во Владивостоке, четыре человека получили ушибы. Прокуратура начала проверку.
🔸Спасатели по заявке следственных органов возобновили поиски пропавшей в Красноярском крае осенью 2025 года семьи Усольцевых.
🔸Ракета-носитель "Союз-2.1б" с космическими аппаратами, запущенными в интересах Минобороны РФ, стартовала с космодрома "Плесецк".
🔸Британский премьер Кир Стармер отправил в отставку главу дипслужбы Олли Роббинса в связи с утратой доверия. Решение принято на фоне скандала с экс-послом Питером Мандельсоном из-за связей с Эпштейном.
#главное
@interfaxonline
🤔191👍134😱63👎41👏34❤12⚡1
Forwarded from BFM
Сегодня 17 апреля, пятница
🟧 Порядка 10 млн россиян могут попасть под контроль ФНС из-за переводов на карту, сообщают «Известия». Ежемесячные поступления более 200 тысяч рублей станут причиной для усиленных проверок. Речь о тех, кто не оформляет самозанятость или ИП и не декларирует доход, но получает деньги за аренду, подработки, мелкую торговлю и т.д. Особое внимание будет уделено и 200 тысячам самозанятым с выручкой более 2,4 млн рублей в год, которые скрывают часть поступлений. На этом фоне спрос на наличку может вырасти на 3 трлн рублей в следующем году.
🟧 IT-инфраструктура площадки «бумажного НДС» на 1,2 трлн рублей базировалась на серверах одной из стран ЕС, однако ключевые решения «принимались в Москве», сообщает РБК. Продажа схемных вычетов шла через посредников в разных регионах. Объем бумажного НДС стал понятен после определения контура площадки. Она работала по стандартной схеме: «технички» и «однодневки» генерировали схемный НДС и продавали его реальным компаниям через сеть посредников. Схема включала около 4800 фирм, у 190 из них директорами числились более 100 человек из исправительной колонии.
🟧 Росавиация предложила запретить использование пауэрбанков в самолетах, сообщают «Известия». Поводом послужили участившиеся случаи возгорания внешних блоков питания и расследование возгорания на борту «Уральских авиалиний» в феврале этого года. Тогда экипаж смог потушить портативную зарядку, один пассажир получил ожог пальца, было повреждено кресло. С 1 января Международная ассоциация авиатранспорта разрешила провоз пауэрбанков и техники с литий-ионными аккумуляторами только в ручной клади. Ранее Япония решила запретить использование пауэрбанков в самолетах с конца апреля.
🟧 Экс-директора по инвестициям «Роснано» Вахтерова обвинил в мошенничестве на 1 млрд рублей. Ему предъявлено обвинение в хищении средств при продаже доли госкорпорации в компании «Акрилан», пишет РБК. Как сообщается, фигуранты дела организовали продажу активов «Роснано» по значительно заниженной цене в пользу подконтрольной структуры. По делу также проходят гендиректор «Акрилана» и глава юридического отдела компании.
🟧 Британский премьер Стармер уволил главу дипслужбы, заместителя главы МИД Роббинса после раскрытия данных о назначении Мандельсона послом в США, пишет The Telegraph. По данным издания, причиной отставки послужило утраченное доверие премьера и главы МИД к Роббинсу после того, как выяснилось, что Мандельсон не прошел углубленную проверку, но был назначен на свой пост. В канцелярии премьера подтвердили, что проверка была провалена, но никто из министров не знал об ее результатах до начала этой недели. Ранее Мандельсон покинул свой пост из-за публикаций о его связях с Эпштейном.
🟧 Трамп заявил, что война в Иране скоро закончится. По его словам, война «идет гладко». Об этом он сообщил журналистам во время выступления в Лас-Вегасе. Он также добавил: «Вы можете быть впечатлены». Трамп вновь подчеркнул, что был вынужден нанести удар по Ирану, иначе «могли произойти плохие вещи».
🟧 Соучредитель и председатель совета директоров Netflix Хастингс уйдет в отставку после 29 лет руководства компанией. Как сообщает Bloomberg, это произойдет в начале лета на ежегодном собрании акционеров. Netflix не связывает этот уход с несостоявшейся сделкой по приобретению Warner Bros. Discovery, а гендиректор Сарандос призвал «не искать в случившемся дворцовых интриг».
📻 Подписывайтесь на BFM | И в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎275❤66🤔53👏47😱33👍6
Forwarded from Коммерсантъ
#Ъузнал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤300😱59🤔48👏37👎19👍15
Forwarded from Сыны Монархии/Роман Антоновский
Этническим классам не место в России
Согласен с Кириллом Кабановым. Такую диверсию могли придумать только враги нашей страны.
1. Единство и сплоченность всех коренных этносов обеспечивается тем, что все наши дети воспитываются в рамках единого культурного и языкового поля.
В странах с многонациональным и мультирасовым населением, типа США, Кубы или Бразилии, нет отдельных классов для африканцев, мулатов, латинос, азиатов и белых. Все ребятишки учатся вместе, воспитываются, как американцы, кубинцы и бразильцы без этнорасового разделения. Уж тем более это не нужно в моноэтнической России с русским этноконфессиональным большинством и союзными ему в хорошем смысле обрусевшими другими коренными этносами РФ.
2. Если речь идет об этнических классах для детей мигрантов. То, во-первых, это мешает их ассимиляции. Дети не коренной национальности должны ассимилироваться в русских, для культивации своей самобытности у них есть свои государства.
Во-вторых, мигрантам давно пора запретить везти в Россию свои семьи и своих детей.
Просто сухая статистика:
Преступность среди подростков-мигрантов
По данным Следственного комитета РФ, в 2024 году число преступлений, совершенных подростками-мигрантами, выросло на 8% (с 353 до 381 случая).
Наиболее тревожным является рост числа особо тяжких преступлений подростков-мигрантов, который составил 82% – с 66 до 120 случаев. Растет также количество убийств, совершенных несовершеннолетними иностранными гражданами.
Как отметил председатель СК РФ А. Бастрыкин, «явление подростковой этнической преступности стало отрицательным трендом современности, что вызывает у коренного населения обеспокоенность и несет угрозу общественной стабильности».
Доклад окончил.
Подписаться
MAX TIKTOK TG☺
Согласен с Кириллом Кабановым. Такую диверсию могли придумать только враги нашей страны.
1. Единство и сплоченность всех коренных этносов обеспечивается тем, что все наши дети воспитываются в рамках единого культурного и языкового поля.
В странах с многонациональным и мультирасовым населением, типа США, Кубы или Бразилии, нет отдельных классов для африканцев, мулатов, латинос, азиатов и белых. Все ребятишки учатся вместе, воспитываются, как американцы, кубинцы и бразильцы без этнорасового разделения. Уж тем более это не нужно в моноэтнической России с русским этноконфессиональным большинством и союзными ему в хорошем смысле обрусевшими другими коренными этносами РФ.
2. Если речь идет об этнических классах для детей мигрантов. То, во-первых, это мешает их ассимиляции. Дети не коренной национальности должны ассимилироваться в русских, для культивации своей самобытности у них есть свои государства.
Во-вторых, мигрантам давно пора запретить везти в Россию свои семьи и своих детей.
Просто сухая статистика:
Преступность среди подростков-мигрантов
По данным Следственного комитета РФ, в 2024 году число преступлений, совершенных подростками-мигрантами, выросло на 8% (с 353 до 381 случая).
Наиболее тревожным является рост числа особо тяжких преступлений подростков-мигрантов, который составил 82% – с 66 до 120 случаев. Растет также количество убийств, совершенных несовершеннолетними иностранными гражданами.
Как отметил председатель СК РФ А. Бастрыкин, «явление подростковой этнической преступности стало отрицательным трендом современности, что вызывает у коренного населения обеспокоенность и несет угрозу общественной стабильности».
Доклад окончил.
Подписаться
MAX TIKTOK TG
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Кирилл Кабанов
Мы с коллегами уже начали обсуждать тему создания в наших школах этнических классов, которые будут появляться фактически по прямым указаниям диаспор. Но давайте сначала посмотрим на этот вопрос в разрезе других проблем и задач. Сия инициатива появилась в…
👍392❤43👎29👏15😱9🤔6🤬1💯1🤝1
Forwarded from ТОПОР - Горячие новости
Смарт-ТВ следят за владельцами.
Учёные подтвердили, что телевизоры Samsung и LG регулярно делают скриншоты экрана и отправляют их на свои серверы.
— Samsung снимает экран примерно каждые 60 секунд
— LG — каждые 15 секунд
Технология ACR (Automatic Content Recognition) фиксирует всё, что отображается на экране, включая контент с HDMI (приставки, консоли, ноутбуки). Функция включена по умолчанию и активируется при первой настройке телевизора.
Главная цель — сбор данных для показа персонализированной рекламы. Компании зарабатывают на этом сотни миллионов долларов в год.
Отключить слежку можно в настройках: ищите пункты «Automatic Content Recognition» или «Smart TV Tracking».
Надеваем шапочку из фольги и идем отключать слежку.
Учёные подтвердили, что телевизоры Samsung и LG регулярно делают скриншоты экрана и отправляют их на свои серверы.
— Samsung снимает экран примерно каждые 60 секунд
— LG — каждые 15 секунд
Технология ACR (Automatic Content Recognition) фиксирует всё, что отображается на экране, включая контент с HDMI (приставки, консоли, ноутбуки). Функция включена по умолчанию и активируется при первой настройке телевизора.
Главная цель — сбор данных для показа персонализированной рекламы. Компании зарабатывают на этом сотни миллионов долларов в год.
Отключить слежку можно в настройках: ищите пункты «Automatic Content Recognition» или «Smart TV Tracking».
Надеваем шапочку из фольги и идем отключать слежку.
👍376👏38❤29🤔23👎10😱6😁2
НОВОСТИ 📰
Михаил Делягин, д.э.н., зампред комитета Госдумы по экономической политике ("Справедливая Россия") @delyagin специально для @Russica2 Таможенная революция: преодоление положения экономической колонии Для преображения России надо вспомнить, что в любую страну…
Михаил Делягин, д.э.н., зампред комитета Госдумы по экономической политике ("Справедливая Россия") @delyagin специально для @Russica2
Сбросить оковы ВТО
Переход от экономического рабства к разумному протекционизму требует от России выхода из ВТО (как и других заведомо невыгодных нам международных соглашений).
Перед присоединением России к ВТО директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард официально заявила об экономической бессмысленности этого для России. Когда в 2002 году тогдашний премьер (ныне иноагент) Касьянов поинтересовался его экономическим смыслом, его тогдашний лоббист, министр экономического развития РФ Греф не смог ответить ничего членораздельного (как и нынешние лоббисты ВТО, игнорирующие её паралич с 2016 года).
Привластные либералы возложили на Россию одностороннее исполнение требований ВТО задолго до присоединения к ней - Западу долго было не нужно принимать нас. Но, когда евразийская интеграция создала угрозу формирования Россией своего макрорегиона, либералы, чтобы сорвать её, запихнули нас в ВТО (с новыми чудовищными уступками) в 2012 году.
В итоге Россия присоединилась к ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях. Это резко затормозило рост ВВП, сменило инвестиционный рост спадом и привело к промышленному спаду с января по август 2013 года, несмотря на дорогую нефть. (Наше резкое торможение оказалось невыносимым для тесно связанной тогда с нами Украины, став хозяйственной причиной фашистского переворота в ней в феврале 2014 года.)
Тарифная защита России после переходного периода ниже, чем у Китая. Либералы, запихнувшие нас в ВТО, либо хотят уничтожить нашу экономику в интересах глобальных монополий, либо считают её намного конкурентоспособнее китайской. Официальные обоснования членства России в ВТО в основном сводятся к содержательно бессмысленной лжи вроде того, что ВТО регулирует 97-98% мировой или российской торговли (хотя она не регулирует торговлю биржевыми и военными товарами, то есть значимую часть мировой торговли и основную нашего экспорта).
Правила ВТО позволяют защищать свои рынки странам Запада и вскрывают для них рынки остальных стран. Система урегулирования торговых споров устроена так, что развитые страны выигрывают у менее развитых почти всегда. Присоединение к ВТО нужно только экспортёрам гражданской высокотехнологичной продукции. России оно с самого начала гарантировало чудовищный ущерб.
Если мы хотим иметь рабочие места, надо следовать примеру развитых стран, большинство которых, не признаваясь, усиливает протекционизм из-за глобального кризиса. С 2008 по 2013 год из всех стран G20 только Россия не усилила защиты своей экономики, но потом и нас – санкциями - привели к общему знаменателю.
Пока мы остаёмся объектом агрессии Запада, нарушающей нормы ВТО, Россия обязана приостановить действие соглашений ВТО в отношении всех стран, участвующих в санкциях, и ввести против них заградительные пошлины по нашим потребностям.
В рамках отменённого США в 1999 году (нападением на Югославию) международного права мы не можем просто выйти из соглашений ВТО, так как они носят коммерческий характер: одностороннее расторжение создаёт необходимость компенсировать ущерб, который в силу их бессрочности бесконечно велик.
Выходом в рамках международного права, помимо приостановки соглашений ВТО в отношении введших против нас санкции стран до их отмены и полного возмещения ущерба, представляется то, что по его нормам любая сделка, заключённая на основе коррупционных мотиваций, является a priori ничтожной. С учётом репутации, безусловного ума запихивавших Россию в ВТО либералов и очевидной невыгодности подписанных ими соглашений для России вероятность коррупционной мотивации исключительно высока.
Для обеспечения прогресса и нормальности Россия должна освободиться от оков ВТО и при помощи таможенной революции обеспечить разумную и активную защиту своих граждан и бизнеса от внешней недобросовестной конкуренции.
Ранее в публикациях: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6, ч.7, ч.8, ч.9, ч.10, ч.11, ч.12, ч.13, ч.14, ч.15, ч.16, ч.17, ч.18, ч.19, ч.20, ч.21, ч.22, ч.23, ч.24, ч.25, ч.26
#Эксперты @Russica2
Сбросить оковы ВТО
Переход от экономического рабства к разумному протекционизму требует от России выхода из ВТО (как и других заведомо невыгодных нам международных соглашений).
Перед присоединением России к ВТО директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард официально заявила об экономической бессмысленности этого для России. Когда в 2002 году тогдашний премьер (ныне иноагент) Касьянов поинтересовался его экономическим смыслом, его тогдашний лоббист, министр экономического развития РФ Греф не смог ответить ничего членораздельного (как и нынешние лоббисты ВТО, игнорирующие её паралич с 2016 года).
Привластные либералы возложили на Россию одностороннее исполнение требований ВТО задолго до присоединения к ней - Западу долго было не нужно принимать нас. Но, когда евразийская интеграция создала угрозу формирования Россией своего макрорегиона, либералы, чтобы сорвать её, запихнули нас в ВТО (с новыми чудовищными уступками) в 2012 году.
В итоге Россия присоединилась к ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях. Это резко затормозило рост ВВП, сменило инвестиционный рост спадом и привело к промышленному спаду с января по август 2013 года, несмотря на дорогую нефть. (Наше резкое торможение оказалось невыносимым для тесно связанной тогда с нами Украины, став хозяйственной причиной фашистского переворота в ней в феврале 2014 года.)
Тарифная защита России после переходного периода ниже, чем у Китая. Либералы, запихнувшие нас в ВТО, либо хотят уничтожить нашу экономику в интересах глобальных монополий, либо считают её намного конкурентоспособнее китайской. Официальные обоснования членства России в ВТО в основном сводятся к содержательно бессмысленной лжи вроде того, что ВТО регулирует 97-98% мировой или российской торговли (хотя она не регулирует торговлю биржевыми и военными товарами, то есть значимую часть мировой торговли и основную нашего экспорта).
Правила ВТО позволяют защищать свои рынки странам Запада и вскрывают для них рынки остальных стран. Система урегулирования торговых споров устроена так, что развитые страны выигрывают у менее развитых почти всегда. Присоединение к ВТО нужно только экспортёрам гражданской высокотехнологичной продукции. России оно с самого начала гарантировало чудовищный ущерб.
Если мы хотим иметь рабочие места, надо следовать примеру развитых стран, большинство которых, не признаваясь, усиливает протекционизм из-за глобального кризиса. С 2008 по 2013 год из всех стран G20 только Россия не усилила защиты своей экономики, но потом и нас – санкциями - привели к общему знаменателю.
Пока мы остаёмся объектом агрессии Запада, нарушающей нормы ВТО, Россия обязана приостановить действие соглашений ВТО в отношении всех стран, участвующих в санкциях, и ввести против них заградительные пошлины по нашим потребностям.
В рамках отменённого США в 1999 году (нападением на Югославию) международного права мы не можем просто выйти из соглашений ВТО, так как они носят коммерческий характер: одностороннее расторжение создаёт необходимость компенсировать ущерб, который в силу их бессрочности бесконечно велик.
Выходом в рамках международного права, помимо приостановки соглашений ВТО в отношении введших против нас санкции стран до их отмены и полного возмещения ущерба, представляется то, что по его нормам любая сделка, заключённая на основе коррупционных мотиваций, является a priori ничтожной. С учётом репутации, безусловного ума запихивавших Россию в ВТО либералов и очевидной невыгодности подписанных ими соглашений для России вероятность коррупционной мотивации исключительно высока.
Для обеспечения прогресса и нормальности Россия должна освободиться от оков ВТО и при помощи таможенной революции обеспечить разумную и активную защиту своих граждан и бизнеса от внешней недобросовестной конкуренции.
Ранее в публикациях: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6, ч.7, ч.8, ч.9, ч.10, ч.11, ч.12, ч.13, ч.14, ч.15, ч.16, ч.17, ч.18, ч.19, ч.20, ч.21, ч.22, ч.23, ч.24, ч.25, ч.26
#Эксперты @Russica2
👏162😱135👍66🤔62👎42❤32
Forwarded from Мэйдэй. Хроника пикирования.
Лукашенко призвал белорусов к мобилизации, чтобы пережить сложные и непонятные времена. Он добавил, что даже сам "не знает, к чему вас готовить".
"Мы готовимся к войне. Никакого мирного времени быть не может", - ранее заявил белорусский лидер. При этом он понадеялся, что есть шанс избежать глобальной войны.
"Мы готовимся к войне. Никакого мирного времени быть не может", - ранее заявил белорусский лидер. При этом он понадеялся, что есть шанс избежать глобальной войны.
🤔330👏52❤33😱29👍26👎15🤝1
Forwarded from Campaign Insider | Павел Дубравский
Рутуб — не работает с VNP.
Яндекс — не работает с VNP.
Ozon — не работает с VNP.
Сайт «праймериз» КПРФ — работает с VNP.
🤔
Яндекс — не работает с VNP.
Ozon — не работает с VNP.
Сайт «праймериз» КПРФ — работает с VNP.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔172👍165👎47😱43❤33👏26🔥2
Forwarded from Медиавойны
Использование VPN впервые признали отягчающим обстоятельством при совершении преступлений в России.
Мужчина из Тульской области в 2025 году купил мефедрон через сайт, который работает только с VPN. Суд признал VPN отягчающим обстоятельством и приговорил обвиняемого к 1 году и 8 месяцам колонии. Второе подобное дело рассмотрели в Республике Коми, где VPN признали отягчающим обстоятельством.
Ну, если они зашли через телефон и оператора сотовой связи — они тоже приделах получается. Запретить нахер.
https://max.ru/mediavoyni
Мужчина из Тульской области в 2025 году купил мефедрон через сайт, который работает только с VPN. Суд признал VPN отягчающим обстоятельством и приговорил обвиняемого к 1 году и 8 месяцам колонии. Второе подобное дело рассмотрели в Республике Коми, где VPN признали отягчающим обстоятельством.
Ну, если они зашли через телефон и оператора сотовой связи — они тоже приделах получается. Запретить нахер.
https://max.ru/mediavoyni
👏209😱167👍38👎31❤28🤔11👀4
Forwarded from Русский инженер
И всё таки, кому верить? Инженеры, специалисты айтишники, за последние пару месяцев уже гораздо чаще уезжают, либо готовятся к отъезду. Причём не просто на словах, а вполне осознанно выбирают локации, узнают детали по проживанию, документсм и тп.
А после видеообращения блогерши к президенту, вдруг телеграмм начал работать без ВПН. Это приводит нас к развилке из двух плохих вариантов. Либо это тактическое отступление, но тогда зачем такая непоследовательность, либо осознание что натворили дичи, и теперь пытаются не признать очевидного. Но тогда получается что прогностические качества людей, которые это все организовывали, ниже плинтуса, как и уровень их компетенции.
Причем если сделают послабление, действительно испугавшись нагнетать перед выборами, то получается те кто вложился в раскрутку своего контента в нац мессенджере, оказались в наиболее идиотском положении - и деньги потрачены, и никакого результата в итоге нет
Русский Инженер -
✅ подписаться
А после видеообращения блогерши к президенту, вдруг телеграмм начал работать без ВПН. Это приводит нас к развилке из двух плохих вариантов. Либо это тактическое отступление, но тогда зачем такая непоследовательность, либо осознание что натворили дичи, и теперь пытаются не признать очевидного. Но тогда получается что прогностические качества людей, которые это все организовывали, ниже плинтуса, как и уровень их компетенции.
Причем если сделают послабление, действительно испугавшись нагнетать перед выборами, то получается те кто вложился в раскрутку своего контента в нац мессенджере, оказались в наиболее идиотском положении - и деньги потрачены, и никакого результата в итоге нет
Русский Инженер -
✅ подписаться
😱203👍136🤔49👏16❤8👎6💯4⚡1🤬1
Forwarded from Медиавойны
Apple заблокировала приложение Telega.
iOS начала блокировать запуск уже установленного клиента Telega и предлагает удалить его, сообщают читатели «Кода Дурова».
Ранее приложение было удалено из App Store и помечено как шпионское ПО сервисом аналитики Cloudflare, но после разъяснений команды приложения пометку сняли.
iOS начала блокировать запуск уже установленного клиента Telega и предлагает удалить его, сообщают читатели «Кода Дурова».
Ранее приложение было удалено из App Store и помечено как шпионское ПО сервисом аналитики Cloudflare, но после разъяснений команды приложения пометку сняли.
🤔240👎183👏45❤32😱22👍17😁2
Forwarded from ЛЮБИЧ
Ожидается, что уже в 2027 года ИИ-приложения опередят поисковики в поиске.
Раньше существовало то, что попадало в первые 2–3 страницы выдачи поисковика. Потом жизнь ускорилась — существовать продолжил только верх первой страницы выдачи. Теперь же существовать будет только то, что ИИ использует в генерации.
Для огромного количества продуктов и компаний это сделает маркетологически вход на рынок через цифру непомерно дорогим. И теоретически это должно стимулировать оффлайн-рекламу. Но не в традиционных форматах, потому что уже 41% потребителей таким форматам не доверяет…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏175👎164🤔29👍11😱11❤9
Forwarded from ЛВД — Логи внутренних диалогов
Показали, наконец, где работает телега без прокси:
- на Android
- с купленным Premium
На iOS, в веб-версии, без премиума — без проксей ничего не заводится
Эпловоды, похоже, не сочетаются с традиционными ценностями.
- на Android
- с купленным Premium
На iOS, в веб-версии, без премиума — без проксей ничего не заводится
Эпловоды, похоже, не сочетаются с традиционными ценностями.
😱214👏152🤔31❤29👎29👍25😁2
Forwarded from Синельников-Оришак
Капитализация России (речь о кадастровой стоимости всей земли и недвижимости) к 2030 году должна составить 1 квадриллион руб. По итогам 2025-го показатель достиг 920 трлн руб., однако на пути к круглой цифре отмечены сбои — у 30 регионов РФ капитализация даже снизилась. Эксперты полагают, что достижение цели возможно при росте эффективности процесса вовлечения земельных участков в оборот и системной работе по повышению их градостроительного потенциала.
Во! Чем не повод опять помянуть СМ
Обычно капитализация — стоимость компании на бирже или доход, который актив приносит владельцу.
Недвижимость и земли всея Руси — это не акции. Нельзя «продать» страну, превратив сей квадриллион - 1 000 000 000 000 000 (единица с пятнадцатью нулями, звучит круто !) в деньги. Это не «капитал», а налоговая база, не балансируемый рынок, а кадастр
кадастровая оценка бывает и ниже (пример: Лобное место на Красной площади по цене "однушки", чтоб облегчить содержание исторических значимостей) и выше реальной рыночной цены. Особенно - в депрессивных регионах или на фоне падения спроса. Государство называет объект «дорогим» (капитализированным) на бумаге, дабы начислять налог, хотя собственник не может продать его за такие деньги.
Для строительного блока «капитализация» — KPI, показатель эффективности за счет "объемов ввода". Но данное жилье часто берется в ипотеку. Таким образом, «капитализация в квадриллион» в значительной части состоит из долгов населения перед банками - не столько богатство граждан, сколько их обязательства.
Зато как солидно - КАПИТАЛИЗАЦИЯ РОССИИ вместо: "расширим налоговую базу через вовлечение новых земель и индексацию старых".
И это еще хорошо, если с "градостроительным потенциалом", ведь квадриллионного результата можно достичь проще: инфляция + более жесткий учет имущества для фискальных целей.
👏257❤60👎42🤔27😱20👍17⚡1
Forwarded from Навстречу Трансферу
В Москве арестован бывший старший управляющий директор по инвестициям «Роснано» Сергей Вахтеров. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
Дело связано с продажей долей госкорпорации в компании «Акрилан». Ранее в рамках этого же расследования были арестованы гендиректор компании Олег Кузин и глава юридического отдела Татьяна Шадеева.
Дело связано с продажей долей госкорпорации в компании «Акрилан». Ранее в рамках этого же расследования были арестованы гендиректор компании Олег Кузин и глава юридического отдела Татьяна Шадеева.
😱160❤159👍37👎36👏33🤔32🫡2🤬1
Forwarded from РИА КАТЮША
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А в Туапсе продолжается ликвидация последствий вчерашнего удара ВСУ по городу.
Уже больше суток там ищут девочку под руинами её дома. Волонтёры и спасатели по-прежнему не могут найти ребёнка. Во время удара в здании находились мать и девочка. Украинский дрон упал прямо на постройку — ребёнок не успел выбежать. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС и местные жители. По данным очевидцев, диван, на котором спала девочка, отбросило примерно на 30 метров.
Также в Туапсе более 16 часов продолжается тушение пожара на морском терминале, повреждённом в результате того же удара ВСУ. Чёрный дым в течение дня накрывал город.
Всего вчера в городе были повреждены 60 жилых домов — 52 частных и 8 многоквартирных, а также 3 социально значимых объекта. 5 частных домов полностью разрушены. Погибли двое детей – 5 и 14 лет. Пострадавших 7. В ликвидации последствий задействованы 285 человек и 71 единица техники.
Когда нам говорят, что мы не бьём всерьёз, потому что "воюем на истощение" - неплохо было бы уточнять на чьё.
Уже больше суток там ищут девочку под руинами её дома. Волонтёры и спасатели по-прежнему не могут найти ребёнка. Во время удара в здании находились мать и девочка. Украинский дрон упал прямо на постройку — ребёнок не успел выбежать. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС и местные жители. По данным очевидцев, диван, на котором спала девочка, отбросило примерно на 30 метров.
Также в Туапсе более 16 часов продолжается тушение пожара на морском терминале, повреждённом в результате того же удара ВСУ. Чёрный дым в течение дня накрывал город.
Всего вчера в городе были повреждены 60 жилых домов — 52 частных и 8 многоквартирных, а также 3 социально значимых объекта. 5 частных домов полностью разрушены. Погибли двое детей – 5 и 14 лет. Пострадавших 7. В ликвидации последствий задействованы 285 человек и 71 единица техники.
Когда нам говорят, что мы не бьём всерьёз, потому что "воюем на истощение" - неплохо было бы уточнять на чьё.
👎174🤔137👍64❤40😱28👏16💯7⚡2🤬1😈1
Forwarded from Коммерсантъ FM
Что еще случилось к середине дня:
🎙 Евросоюз рассчитывает, что российско-украинский конфликт закончится к 2030 году, заявил начальник бельгийского Генштаба генерал Фредерик Вансина. По его словам, за этот период Европе необходимо подготовиться к возможному военному противостоянию с Россией без участия США.
🎙 Российские пограничники могут проверять личные электронные устройства при пересечении границы. За отказ добровольно разблокировать и предоставить телефон, ноутбук или планшет для проверки последует наказание в виде штрафа или ареста, говорится в разъяснении ФСБ России, которое получило Министерство труда Таджикистана.
🎙 Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль Федеральной налоговой службы из-за переводов на карты, пишут «Известия» со ссылкой на экспертов. По информации источников газеты, речь идет о тех, кому на счета стабильно поступают средства от разных лиц и повторяющиеся суммы.
🎙 Оснований для полного запрета провоза пауэрбанков в самолетах на сегодняшний день нет, заявили в Росавиации. Так ведомство прокомментировало сообщения СМИ о том, что Минтрансу рекомендовали подготовить соответствующие изменения в воздушное законодательство.
🎙 Бизнес попросил доработать законопроект о регулировании искусственного интеллекта, разработанный Минцифры. Компании назвали ряд его норм технически невыполнимыми и противоречащими Конституции и Гражданскому кодексу. По мнению экспертов, в текущем виде документ приведет к росту издержек, замедлению разработок и правовым конфликтам.
🗣 Слушать эфир l Написать в чат-бот l Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍319👎59👏54😱52❤37🤔13⚡1
Forwarded from Осташко! Важное
Еврокомиссия больше года разрабатывала приложение якобы для проверки возраста пользователей в соцсетях. На проект потратили около $4 млн и гордо представили как инструмент «для защиты детей в интернете». Чтобы все это взломать, хватило 120 секунд, заявил основатель Telegram Павел Дуров.
Под предлогом «безопасности» ЕК вводит обязательную цифровую проверку личности для всех пользователей соцсетей.
Осташко! Важное | подпишись
#важное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍161👏109❤80😱42👎20🤔10👀2⚡1
Forwarded from Графономика
Период экстенсивной газификации мира подошёл к концу. В ближайшие 30 лет глобальный спрос на газ вырастет на 31% или на 1,28 трлн кубометров — такой прогноз даёт Форум стран-экспортёров газа (ФСЭГ). Это рост лишь на 42 млрд кубометров в год. Кажется солидным, но с 2010 года, то есть за последние 15 лет, мировой рынок газа вырос на 863 млрд кубометров, или на 57 млрд кубов ежегодно. Говоря иначе, темпы роста будут в 1,4 раза ниже, чем в последние годы.
А ведь в эти цифры ещё пока не заложены иранские события и нынешние ценники на природный газ. То есть высок шанс, что темпы мировой газификации окажутся заметно ниже, и не только по экономическим причинам (дорого), но и вполне по стратегическим: лучше сжигать местный уголь, пусть и бурый. Неэкологично, зато его поставки не прекратятся.
Но в прогнозе важно другое. По мнению экспертов ФСЭГ, Европа и дальше будет «слазить с газовой иглы» и снижать потребление этого ресурса. То есть такой «сладкий» европейский рынок, за который шла нешуточная борьба между Россией и США последнее десятилетие, входит в стагнацию. И конкуренция среди поставщиков будет нарастать. Впрочем, проходит пик насыщения и американский рынок.
Всё это будет плохо сказываться на экономике СПГ-проектов в Штатах. Ведь европейский рынок для американских поставщиков — «домашний»: плыть всего лишь через Атлантику. Тогда как тащить полный газовоз через полмира из Мексиканского залива куда-нибудь в порт Индии или Китая — дело очень затратное.
Три перспективных глобальных рынка — АТР, Ближний Восток и Центральная и Южная Азия. Как ни странно, новость хорошая: до части этих рынков «Газпром» может добраться трубой. Пусть не напрямую, но, например, через своповые линии с Ираном. И, конечно, экономика (дешевизна) будет играть на трубопроводные поставки, тем более если гегемон вдруг надломится в очередной военной авантюре.
А ведь в эти цифры ещё пока не заложены иранские события и нынешние ценники на природный газ. То есть высок шанс, что темпы мировой газификации окажутся заметно ниже, и не только по экономическим причинам (дорого), но и вполне по стратегическим: лучше сжигать местный уголь, пусть и бурый. Неэкологично, зато его поставки не прекратятся.
Но в прогнозе важно другое. По мнению экспертов ФСЭГ, Европа и дальше будет «слазить с газовой иглы» и снижать потребление этого ресурса. То есть такой «сладкий» европейский рынок, за который шла нешуточная борьба между Россией и США последнее десятилетие, входит в стагнацию. И конкуренция среди поставщиков будет нарастать. Впрочем, проходит пик насыщения и американский рынок.
Всё это будет плохо сказываться на экономике СПГ-проектов в Штатах. Ведь европейский рынок для американских поставщиков — «домашний»: плыть всего лишь через Атлантику. Тогда как тащить полный газовоз через полмира из Мексиканского залива куда-нибудь в порт Индии или Китая — дело очень затратное.
Три перспективных глобальных рынка — АТР, Ближний Восток и Центральная и Южная Азия. Как ни странно, новость хорошая: до части этих рынков «Газпром» может добраться трубой. Пусть не напрямую, но, например, через своповые линии с Ираном. И, конечно, экономика (дешевизна) будет играть на трубопроводные поставки, тем более если гегемон вдруг надломится в очередной военной авантюре.
🤔238👎56👏56👍28❤15😱9⚡1