🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.8K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
Forwarded from Роман Алехин
И что там по оружию? Опять кто-то скажет, что оно не нужно русским людям?

Еще и еще раз говорим: много было бы иначе, если бы в домах у мужиков были карабины. Да, против танков не попрешь, но и фашист не пошел бы в города, если бы знал, что там у населения карабины. Как и эвакуация была бы проще.

А ведь опять получается, что государство не защитило русский народ, а законом об оружии его ослабляет. Кстати, получается, что и внутри закон "Об оружии" работает на тех, кто хочет нас заместить, а не на нас. То есть - это, со всех сторон, закон, вредный для русского народа и суверенитета государства.

Срочно нужно менять закон "Об оружии"! Нужно быстрое обсуждение экспертного сообщества деталей, чтобы посмотреть на новые правила со всех сторон и принятие в трех чтениях за 2 дня, как умеют в Думе. Это важно было еще вчера. Это важно сегодня. Это не менее важно будет завтра!

Дайте народу хотя бы самому себя защитить!

❤️ Думай с Telegram Роман Алехин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пятнашечка родненькая - Дикая Дивизия Донбасса!

Колонна батальона ДНР "Пятнашка" прибыла на помощь Курскому фронту!

Как-то стало теплее. Сейчас фашистов погонят с русской земли. Пятнашке не впервой.
‼️🏴‍☠️🇺🇦Вероятно враг готовит второй удар: Продолжает фиксироваться движение вражеских колонн и скопление сил в ближайших тылах вблизи границы в Сумской и Харьковской областях
▪️Ожидается, что противник предпримет попытку еще одного прорыва на одном из участков госграницы, что достаточно логично с точки зрения тактики.
▪️Предполагается, что одним из вариантов враг может рассматривать наступательные действия в Белгородской области или соседние участки Курской, которые пока не охвачены боевыми действиями.
t.me/RVvoenkor
Forwarded from Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Курское направление: переброска «пожарных команд» и охота на ДРГ ВСУ
что известно к исходу 8 августа 2024 года

К 18 часам российская группировка войск (сил) приступила к зачистке зоны прорыва и ликвидации последствий. Задача эта возложена, в первую очередь, на подразделения специального назначения, а также группы сил специальных операций. Помимо этого уже появились сообщения о переброске подразделений «Африканского корпуса» (вероятнее всего, речь идёт об отрядах из Краснодарского края). Основные усилия по-прежнему были сосредоточены в Кореневском и Суджанском районах.

Из-за тумана войны, отсутствия кадров объективного контроля, а также «солдатского радио» полноценно обстановка прояснилась лишь к исходу дня: предыдущие продвижения ВСУ с контролем ВСУ определённых участков территории объясняются активностью украинских ДРГ.

📍Украинские ДРГ связывали боем блокпосты ВС РФ и обходили их, заходя в максимальное количество пустых населённых пунктов. Из-за путаницы и проблем с контролем масштаб продвижения противника преукрашивался, что играло на руку сеянию паники.

🔻В Суджанском районе после наращивания группировки в Большом Солдатовском началась зачистка трассы.

▪️Украинские формирования сохраняют устойчивый контроль над Гончаровкой и западной Суджей. В Сети появились кадры мародёрства домов и вывоза награбленного.

▪️В восточной Судже, судя по обрывочным сведениям, сохраняется очаговое присутствие отрядов территориальной обороны и российских войск. При этом также там отмечается работа ДРГ ВСУ, чья задача заключается не в захвате и контроле административного центра, а сеянии паники и достижении медийного эффекта.

▪️Утром украинские мобильные ДРГ обошли восточную Суджу и пошли по трассе дальше. Вечером российские силы завязали бой с подразделением ВСУ в Мартыновке, одновременно ведя зачистку лесной зоны и окрёстных деревень.

🔻В Кореневском районе попытки занятия административного центра по факту обернулись попытками ВСУ с наскока зачистить опорные пункты и занять Коренево. После их отражения основные силы ВСУ рассредоточились в районе участка прорыва.

▪️В Снагости российские войска начали зачистку, пытаясь выдавить украинские группы на этом участке.

▪️В Сети фиксировались кадры украинских групп в Новоивановке и Любимовке — это ближайшие к Коренево населённые пункты, находящиеся под условным контролем противника.

📌ВСУ начали инженерное оборудование местности на так называемой «линии Суровикина», выстраивая там укрепрайон. Вероятнее всего, ночью будут предприниматься попытки затащить инженерную технику дальше и начать оборудование ещё одного рубежа, с которого ВСУ уже будет тяжелее сдвинуть.

Боевой потенциал группировки ВСУ далёк от исчерпания: ввод второго и третьего эшелонов ожидается в ближайшее время. При этом никто не отменяет опасность и для других участков Курского направления.

Карта в высоком разрешении

English version

#дайджест #карта #Курск #Россия #Украина
@rybar

Поддержать нас
‼️🇷🇺🔥Армия России разгромила колонну техники ВСУ, прорвавшуюся в Курской области
▪️Враг двигался в районе Малой Локни - это примерно 15-20 км от границы.
▪️Техника остановилась, где её и настигли. Машины уничтожили вертолеты Ка-52М, а пехоту в лесу добили артиллерией.
t.me/RVvoenkor
▶️Взгляд изнутри, или открытое письмо врача о том, почему врачи уходят из государственной медицины

Среди врачей не принято бунтовать, и мы просто молча уходим, кто в частные медцентры, а кто вообще из медицины. Проблема оттока врачебных кадров находится на контроле Министерства здравоохранения РФ, принимаются меры борьбы с дефицитом врачебных кадров в виде социальных льгот, ипотеки и т.п. мер поддержки, с нами проводят семинары психологи для профилактики профессионального выгорания. Но, похоже никто не задается вопросом, а почему, по каким причинам мы уходим. Дело не только в том, что наша зарплата меньше, чем у работника склада на маркетплейсах (50-60 тысяч рублей на ставку в нашей больнице). Нас душат отчетностью и бюрократической рутиной. В нашей системе отсутствует обратная связь с вышестоящим начальством и очень низкая корпоративная культура («такое ощущение, что у меня просто забрали паспорт, и у нас крепостное право» - как сказала мне одна наша медсестра). На нас экономят: мы работаем один за нескольких специалистов, мы уже привыкли к постоянной экономии лекарств и расходников, привыкли к сверхнормативному количеству пациентов на одного врача, к работе на износ…

Но нам решили нанести последний удар: для того, чтобы решить проблему с доступностью записи к врачу первичного амбулаторного звена (т.е. поликлиники), нам, узким специалистам, Приказом по нашей Больнице увеличивают рабочее время с 33 до 39 часов в неделю и добавляют часы приема. Для врачей, несогласных с увеличением рабочего времени, по этому приказу уже в середине августа, спустя 2 месяца после уведомления, предусмотрено увольнение в одностороннем порядке. Мы задаем один единственный вопрос: на основании какого именно законодательного акта врачам-узким специалистам увеличивают рабочее время? Сам приказ ссылается на Постановление Правительства десятилетней давности (ПП № 101 от 14.02.2003) и при том противоречит Приложению № 2 этого Постановления, где перечисляются должности и специальности медработников, имеющих право на 33-часовую рабочую неделю. Также в законодательстве отсутствует четкое определение, в каких конкретно действиях врача заключается «санитарно-просветительская работа» и «исключительно амбулаторный прием больных». Отсутствие четкого законодательного определения данных терминов, позволяет под соусом санпросветработы добавлять нам часы амбулаторного приема с ячейками (слотами) записи. Приказа Минздрава, Постановления Правительства, или какого-либо иного нормативно правового документа об увеличении рабочего времени врачам, ведущим амбулаторный прием нет. Или во всяком случае нас с ним никто не ознакомил и на него никто не ссылается.

После проведенного собрания администрации Больницы с сотрудниками, где обсуждалось увеличение рабочего времени в соответствии с Приказом, и где мы не получили ответы на свои вопросы, мы отправили письменное коллективное обращение с вопросами Главному врачу и Профсоюзной организации нашей больницы. Также мы отправили вопросы в Министерство здравоохранения МО, Прокуратуру МО и Государственную Инспекцию труда МО. Ждем ответов, срок рассмотрения 1 месяц. Письма доставлены по почте в середине июля, времени в обрез. А пока мы ждем, нашего главного врача информировали из Министерства здравоохранения МО уже на следующий день после доставки письма о том, кто из его подчиненных посмел обратиться в вышестоящие инстанции, прислав копию листа с подписями, на которой виден уголок печати для входящей корреспонденции Министерства. В последующие 3 дня он вызывал подписантов к себе по одному, манипулятивно и агрессивно пытался выяснить, кто является ответственным за сбор подписей и отправку обращений. На поставленные в нашем обращении вопросы главный врач ответов не дал.

(Это письмо поступило к нам в редакцию с просьбой опубликования. Автор боится раскрыть даже данные своей больницы, но мы знаем этого врача, и знаем, что он говорит правду).

Привет Мурашко 🙌

Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☦️Братья и сестры, поздравляем вас с праздником и Днём памяти великомученика и целителя Пантелеимона!

🏥Святой Пантелеимон – первый скорый врач среди святых целителей. К нему обращаются за помощью об исцелении души и тела.

🕊️Как был святой целитель Пантелеймон искусным врачом на земле, так и остался им на небе. И оттуда приходят к нам его помощь, его молитва, его чудеса. В его ларце целебные снадобья. Он знает, которое из них кому. Отчаявшиеся люди, измотанные ходьбой по врачебным кабинетам, в которых сидят такие же отчаявшиеся врачи, идут к нему со всей Руси за исцелением. «Будет вам по вере вашей», – говорил Господь. И дается по вере тем, кто верит. И не дается – по неверию.

🇷🇺Великомученик также почитается Православной Церковью как покровитель православных воинов и русского флота. Князь Изяслав, в крещении Пантелеймон, сын святого Мстислава Великого, имел изображение великомученика целителя Пантелеймона на своем шлеме. Заступлением святого он остался жив в войну 1151 года.

В день памяти великомученика целителя Пантелеймона русские войска одержали две морские победы над шведами (в 1714 году при Гангаузе, в 1720 году при Гренгаме)⚔️

Дай Бог молитвами святого Пантелеимона русское воинство выиграет и в нынешних сражениях под Курском, Донецком, Луганском, Белгородом, Херсоном и Запорожьем🙏

Страстотерпче святый, целебниче Пантелеимоне, моли Бога о нас ▫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С Праздником великомученика и целителя Пантелеимона!

Афон. Братья Движения Сорок Сороков с наместником Свято Пантелеимонова Русского монастыря.