"За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши;
и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя;
и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе".
(Втор.28:47,49-52).
пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши;
и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя;
и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе".
(Втор.28:47,49-52).
Forwarded from Ольга Кормухина
Давайте поднажмём, семья! Бойцам очень нужна наша помощь!!! Разошлите наш сбор 🔺☝️всем своим! Время сейчас- это жизни!
На скринах- переписка с нашими курскими волонтерами.
«Наш пилот»- это пилот, обучавшийся в школе, курируемой нашим фондом. Точнее, фондиком.
Но тут мал золотник, да дорог! Чем? Да тем, что отслеживается и тестируется всё! 24/7 наши подразделения на связи. Сообщают, как работают дроны , рэб, связь. Не в обиду другим, особенно большим фондам. Круто, что вы собираете в десятки раз больше нашего. Но! Неплохо бы ещё потрудиться и проконтролировать , как оно? Работает или мертвым грузом валяется? Всу упакованы выше крыши и меняют частоты чуть не каждый день! А что это значит? Значит, и нам надо постоянно над этим работать. Контролировать и тоже менять тех. параметры.
Украина давно использует «гаражных» умельцев, которые на коленке клепают птичек! А мы всё щёки надуваем.((
Но куда нам, женщинам, против мужчин! Не слушают! Но время показывает, кто был прав. А толку? Кто не успел, тот опоздал(
На скринах- переписка с нашими курскими волонтерами.
«Наш пилот»- это пилот, обучавшийся в школе, курируемой нашим фондом. Точнее, фондиком.
Но тут мал золотник, да дорог! Чем? Да тем, что отслеживается и тестируется всё! 24/7 наши подразделения на связи. Сообщают, как работают дроны , рэб, связь. Не в обиду другим, особенно большим фондам. Круто, что вы собираете в десятки раз больше нашего. Но! Неплохо бы ещё потрудиться и проконтролировать , как оно? Работает или мертвым грузом валяется? Всу упакованы выше крыши и меняют частоты чуть не каждый день! А что это значит? Значит, и нам надо постоянно над этим работать. Контролировать и тоже менять тех. параметры.
Украина давно использует «гаражных» умельцев, которые на коленке клепают птичек! А мы всё щёки надуваем.((
Но куда нам, женщинам, против мужчин! Не слушают! Но время показывает, кто был прав. А толку? Кто не успел, тот опоздал(
Forwarded from Осторожно, новости
Военкора ВГТРК Евгения Поддубного доставили в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве.
На кадрах видно, что журналист получил сильные ожоги. В столичное медучреждение его доставили с помощью вертолета. Сегодня в 9 утра врио губернатора Курской области Смирнов сообщал, что состояние Поддубного стабилизировали курские врачи, после этого он был отправлен в Москву для дальнейшего лечения.
На кадрах видно, что журналист получил сильные ожоги. В столичное медучреждение его доставили с помощью вертолета. Сегодня в 9 утра врио губернатора Курской области Смирнов сообщал, что состояние Поддубного стабилизировали курские врачи, после этого он был отправлен в Москву для дальнейшего лечения.
Простите за мат в конце, но очень хороший и правильный пост.
Telegram
Месть доброй воли
Бой Суджанских пограничников в Курской области и их подвиг не должен быть забыт.
Подвиг пограничников, которые сами мутили себе тяжелое вооружение, потому что соседи боялись лишний раз применить арту, дабы не запалить позиции.
Подвиг пограничников, которые…
Подвиг пограничников, которые сами мутили себе тяжелое вооружение, потому что соседи боялись лишний раз применить арту, дабы не запалить позиции.
Подвиг пограничников, которые…
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
По кощунникам, которые осквернили Распятие во время квеста на Чистых Прудах, проводится проверка.
https://t.me/pravcentersoroksorokov/7035
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
https://t.me/pravcentersoroksorokov/7035
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Telegram
ПРАВОZАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
▶️Кощунство блогеров над святым Распятием на Чистых прудах в Москве
Извинений по квесту ни от кого не последовало. Мы связывались также и с организаторами. Никакого раскаяния в кощунстве над Распятием нет.
Сначала Распятие достали из-под "шконки" у "параши"…
Извинений по квесту ни от кого не последовало. Мы связывались также и с организаторами. Никакого раскаяния в кощунстве над Распятием нет.
Сначала Распятие достали из-под "шконки" у "параши"…
Forwarded from Бараева
…А из Центральной Азии едва слышны тихие молитвы президентов: только бы Путин не обратился за помощью к ОДКБ.
Боясь разбудить лихо, ни один из них даже не подумал что-либо сказать публично в связи с военными действиями в Курской области.
Молчат, включая генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
Боясь разбудить лихо, ни один из них даже не подумал что-либо сказать публично в связи с военными действиями в Курской области.
Молчат, включая генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
Forwarded from Дмитрий Конаныхин 🇷🇺
Сегодня Россия прощается с заповедником приятных докладов, красивых презентаций, красных ковровых дорожек на КП, остро отточенных карандашей, картин маслом и серьëзных лиц, изображающих Кутузова или Барклая.
У нас нет разницы между русскими городами, нам одинаково родные люди Мариуполя и Суджи, Курска и снесëнного войной «бабкосела».
Сегодня Россия всë чëтче видит цену правде и офицерской чести. Мы видим, как драпанули «новые среднеазиатские граждане-нахлебники», мы видим, как растворились в тумане тик-ток бородачи, мы видим подвиги пограничников, вызвавших огонь на себя, полицейских, вставших рядом со срочниками перед манëвренными отрядами ЧВК, мы видим беспримерный героизм русских лëтчиков, по 10-12 часов штурмующих позиции врага под пусками ПВО врага, мы видим, как закручивается пружина русского характера.
Сегодня хороший день, чтобы прийти к Богу. Сегодня правильный день позвонить родителям. Сегодня лучший день рассказать ребëнку, как сражались его прадеды. Сегодня отличный день делать детей. Сегодня каждый может оглянуться и спросить сам себя — что ты сделал для Суджи, для Волчанска, для Бердянска, что ты сделал для будущего, которое наступает каждую секунду и зависит от каждого из нас.
Если ты хочешь, чтобы это будущее было твоим.
Наше общее замечательное будущее.
Ты и есть Россия.
Другой у нас нет.
Крепитесь.
Креститесь.
Трудитесь.
Молитесь за бойцов.
Вы и есть победа.
Другой у нас нет.
У нас нет разницы между русскими городами, нам одинаково родные люди Мариуполя и Суджи, Курска и снесëнного войной «бабкосела».
Сегодня Россия всë чëтче видит цену правде и офицерской чести. Мы видим, как драпанули «новые среднеазиатские граждане-нахлебники», мы видим, как растворились в тумане тик-ток бородачи, мы видим подвиги пограничников, вызвавших огонь на себя, полицейских, вставших рядом со срочниками перед манëвренными отрядами ЧВК, мы видим беспримерный героизм русских лëтчиков, по 10-12 часов штурмующих позиции врага под пусками ПВО врага, мы видим, как закручивается пружина русского характера.
Сегодня хороший день, чтобы прийти к Богу. Сегодня правильный день позвонить родителям. Сегодня лучший день рассказать ребëнку, как сражались его прадеды. Сегодня отличный день делать детей. Сегодня каждый может оглянуться и спросить сам себя — что ты сделал для Суджи, для Волчанска, для Бердянска, что ты сделал для будущего, которое наступает каждую секунду и зависит от каждого из нас.
Если ты хочешь, чтобы это будущее было твоим.
Наше общее замечательное будущее.
Ты и есть Россия.
Другой у нас нет.
Крепитесь.
Креститесь.
Трудитесь.
Молитесь за бойцов.
Вы и есть победа.
Другой у нас нет.
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Наша коллега адвокат Светлана Заневская представляет потерпевшую сторону в деле по погрому Мемориала воинам СВО на Варварке.
Завтра в "Листве" будет презентация, в рамках которой Светлана предаст огласке процесс суда над вандалами.
Также разговор о важном поднимут Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт.
Место встречи: м. Чистые Пруды, ул. Жуковского, д. 4с1.
https://t.me/listva_books_msk/13588
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Завтра в "Листве" будет презентация, в рамках которой Светлана предаст огласке процесс суда над вандалами.
Также разговор о важном поднимут Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт.
Место встречи: м. Чистые Пруды, ул. Жуковского, д. 4с1.
https://t.me/listva_books_msk/13588
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Telegram
Листва: Москва
Дорогие друзья, напоминаем!
Завтра у нас состоится обстоятельный разговор о важности национальной памяти на примере «Народного Мемориала сVо».
Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт, адвокат Светлана Заневская подготовили целую презентацию, чтобы…
Завтра у нас состоится обстоятельный разговор о важности национальной памяти на примере «Народного Мемориала сVо».
Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт, адвокат Светлана Заневская подготовили целую презентацию, чтобы…
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Простыми словами: Роскомнадзор запросил данные для централизованного управления сетями Google на территории России, то есть для взятия продуктов Google под свой контроль.
По закону это возможно в соответствии со статьей 65.1 ФЗ-126 «О связи» в случае угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сети связи общего пользования.
Молодцы 👍
Когда удалите Порнхаб?
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
По закону это возможно в соответствии со статьей 65.1 ФЗ-126 «О связи» в случае угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сети связи общего пользования.
Молодцы 👍
Когда удалите Порнхаб?
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Forwarded from Записки резидента
С༶У༶Д༶Ж༶А༶Н༶С༶К༶И༶М༶ П༶О༶Г༶Р༶А༶Н༶И༶Ч༶Н༶И༶К༶А༶М༶
Не поминайте лихом нас, ребята,
И принесите в августе цветы
Для нас, кто против танков с автоматом
Стоял и не покинул здесь посты.
Для нас, кто здесь под Суджею остался
И честно встретил свой последний бой.
Кто не сбежал, не струсил и не сдался,
Кто жизней тысячи прикрыл собой.
Для нас, кто заплатили своей жизнью
За ложь чужую, глупость и бабло.
Кто верен был и предан был Отчизне.
Для нас, кому вчера не повезло.
Для нас, кому все эти земли святы,
Кто встал, не дрогнув, на пути орды.
Здесь пали настоящие солдаты,
Вы принесите в августе цветы!
Вечная память 🙏🏻
8.08.2024
©️ ༶Т༶а༶н༶я༶ ༶В༶и༶т༶я༶з༶ь༶, ༶Б༶е༶л༶г༶о༶р༶о༶д༶
Не поминайте лихом нас, ребята,
И принесите в августе цветы
Для нас, кто против танков с автоматом
Стоял и не покинул здесь посты.
Для нас, кто здесь под Суджею остался
И честно встретил свой последний бой.
Кто не сбежал, не струсил и не сдался,
Кто жизней тысячи прикрыл собой.
Для нас, кто заплатили своей жизнью
За ложь чужую, глупость и бабло.
Кто верен был и предан был Отчизне.
Для нас, кому вчера не повезло.
Для нас, кому все эти земли святы,
Кто встал, не дрогнув, на пути орды.
Здесь пали настоящие солдаты,
Вы принесите в августе цветы!
Вечная память 🙏🏻
8.08.2024
©️ ༶Т༶а༶н༶я༶ ༶В༶и༶т༶я༶з༶ь༶, ༶Б༶е༶л༶г༶о༶р༶о༶д༶
Forwarded from ШАФРАН
Золотые слова. Истерика и разгон панических настроений - это работа на поле противника, и об этом следует помнить. Поддержка Армии России и пострадавших жителей - вот главная задача нас, гражданских. А боевые задачи решаются, враг перемалывается. Выдержка и терпение - вот о чём говорит замечательная Ольга Кормухина.
Telegram
Лучше и не скажешь
«Наша поддержка, наши молитвы — со всем Курском и Белгородом. Нужно сохранять спокойствие, всеми силами помогать тем, кто может что-то сделать: военным, волонтерам».
Заслуженная артистка России Ольга Кормухина в разговоре с Telegram-каналом «Лучше и не скажешь»…
Заслуженная артистка России Ольга Кормухина в разговоре с Telegram-каналом «Лучше и не скажешь»…
Forwarded from Владимир Носов
Сегодня исполняется 45 лет моему другу детства, с кем и сейчас рядом - Филиппу Коновалову! Прошли вместе много разного, хоть и с перерывами в общении.
Помимо прочего, помню январь 2004 года, когда Филипп, практически на руках, вытащил меня из «прожарки» в одном ресторане (так получилось), где 25 разъярëнных джентельменов били меня толпой не останавливаясь, мешаяя друг другу. Фил просто чудом меня тогда спас. Вытащил в коридор, подговорил охрану, закрыл за дверями этих добрых людей и увёз в травпунут зашивать голову.
Много всего было. И весёлого и грустного. Сейчас, как настоящий Друг, Филипп много помогает. В том числе вести этот канал. Вообще, это его отличительная черта - мгновенная помощь!
Но сегодня Филиппу самому нужна поддержка. Хоть он как всегда шутит и смеётся, но находится в данную минуту в реанимации. Слава Богу, вне опасности.
Давайте вместе поздравим Филиппа и помолимся о его здоровье!
Многая и благая лета рабу Божию Филиппу, со всей его семьёй и близкими!
Помимо прочего, помню январь 2004 года, когда Филипп, практически на руках, вытащил меня из «прожарки» в одном ресторане (так получилось), где 25 разъярëнных джентельменов били меня толпой не останавливаясь, мешаяя друг другу. Фил просто чудом меня тогда спас. Вытащил в коридор, подговорил охрану, закрыл за дверями этих добрых людей и увёз в травпунут зашивать голову.
Много всего было. И весёлого и грустного. Сейчас, как настоящий Друг, Филипп много помогает. В том числе вести этот канал. Вообще, это его отличительная черта - мгновенная помощь!
Но сегодня Филиппу самому нужна поддержка. Хоть он как всегда шутит и смеётся, но находится в данную минуту в реанимации. Слава Богу, вне опасности.
Давайте вместе поздравим Филиппа и помолимся о его здоровье!
Многая и благая лета рабу Божию Филиппу, со всей его семьёй и близкими!
Forwarded from Daily Storm
Президент отметил, что также необходимо будет провести оценку ущерба жилью и имуществу жителей региона. Владимир Путин подчеркнул, что «надо работать непосредственно с людьми, доходить до каждой семьи».
Смирнов в свою очередь добавил, что в области в целом достаточно жилья для переселения граждан с потенциально опасных территорий. Чиновник отметил, что эвакуировать жителей из приграничных районов будут как автобусами, так и железнодорожным транспортом.
@stormdaily
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ГОЛОВАНОВ
Это крестный ход с чудотворной Пряжевской иконой Божией Матери. Она хранилась в Горнальском монастыре, который бил из танка бес. Люди выходили из Курской области и шли в Сумскую область. И там вместе молились у чудотворного образа.
Заголовок из 2003 года: "Из России на Украину прошли участники крестного хода в честь Пряжевской иконы Божией Матери". Несколько тысяч человек молились вместе.
Ради этого на речке построили мост. По нему Богородица шла по Святой Руси. В 2014 году мост взорвали правосеки. Чтобы русские люди не ходили друг к другу. И чтобы остановить крестный ход.
Тогда в дни памяти иконы люди собирались на двух берегах речки. Одни стояли с Сумской стороны. Другие - с курской. Кланялись друг другу и молились.
Когда началось СВО, Пряжевская проходила по границе России. Со стороны Сум больше никто не приходил.
В эти дни пришли. И разрушили два храма в монастыре, в который сами ходили молиться. Или их мамы, или их бабушки.
Теперь понятно, почему первым делом они рушат храмы и сносят кресты?
Заголовок из 2003 года: "Из России на Украину прошли участники крестного хода в честь Пряжевской иконы Божией Матери". Несколько тысяч человек молились вместе.
Ради этого на речке построили мост. По нему Богородица шла по Святой Руси. В 2014 году мост взорвали правосеки. Чтобы русские люди не ходили друг к другу. И чтобы остановить крестный ход.
Тогда в дни памяти иконы люди собирались на двух берегах речки. Одни стояли с Сумской стороны. Другие - с курской. Кланялись друг другу и молились.
Когда началось СВО, Пряжевская проходила по границе России. Со стороны Сум больше никто не приходил.
В эти дни пришли. И разрушили два храма в монастыре, в который сами ходили молиться. Или их мамы, или их бабушки.
Теперь понятно, почему первым делом они рушат храмы и сносят кресты?
В 21:00 в эфире на радио «Радонеж», как всегда наш брат Владимир Носов будет говорить на важные темы.
Гость программы - клирик храма Святого Царя Николая-ll, иерей Михаил Дочиа.
Звонок в студию во время прямого эфира:
+7495959-59-39.
Слушать: https://radonezh.ru/radio
Гость программы - клирик храма Святого Царя Николая-ll, иерей Михаил Дочиа.
Звонок в студию во время прямого эфира:
+7495959-59-39.
Слушать: https://radonezh.ru/radio