🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.7K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
🇷🇺 Россия победит сатанинскую рать, лезущую с Украины, только со Христом

Заместитель главного священника в зоне проведения СВО протоиерей Петр Гриценко в разговоре с ДАН подчеркнул: враг понимает, что Россия не победит без Бога, и поэтому стремится как можно сильнее ударить по православию.

«Силы бесовские, которые идут со стороны Украины, не жалеют ничего: ни храмы, ни людей в этих храмах, ни монахов, ни священников. Они подвержены этому внутреннему духовному противлению, то есть дьявол — это противник Бога, а они стали противниками истинной веры, спрятавшимися за некие фальшивые „христианские“ ценности, ставшими почитателями кто католиков, кто ПЦУ».


🇷🇺 Зайдя на территорию России, ваг также стремится истреблять православие, сказал отец Петр, комментируя обстрел Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в Курской области. Монахов же, которые вынуждены были покинуть свою обитель и эвакуироваться под огнем ВСУ, отец Петр назвал воинами Христовыми.

«Во времена гонений благодать Божия всегда ближе к человеку, потому что человек уподобляется самому Христу, когда страдает за правду и за истину. У нас другого выхода нет, мы без Бога не победим никогда эту сатанинскую рать. У нас другого варианта нет — только победа со Христом, без Христа мы проиграем».


❗️
О дьяволе, который создал оружие против себя, распяв Христа, истинной вере и победе в битве за правду читайте подробнее на сайте ДАН

ДАН: Подписаться на канал | Написать в чат-бот
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Kotsnews
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой репортаж из-под Суджи

Дорога к зоне боев полна контрастов. В небе летят военные вертолеты, а в огородах копошатся бабульки. Тралы с танками едут через деревни по дороге, вдоль которой невозмутимо стоят ведра с картошкой, яблоками и грибами. Но чем ближе к линии фронта, которая пролегла по югу Курской области, тем близость боев становится все более ощутима. На горизонте вырастают столбы черного дыма — там под границей горит вражеская техника. Оттуда доносится крупнокалиберная канонада.

Вдоль обочины начинают попадаться сгоревшие или атакованные дронами гражданские машины. Противник лупит без разбора, убивая мирных людей. Останавливаемся у истерзанной Скорой помощи, в которой от удара беспилотника погибли два медика. Разбросаны бинты и пара бронежилетов. Возможно, забирали раненых. Чуть дальше — еще дымящийся «Урал». Рядом — небольшая воронка. Скорее всего от дрона.

Чем ближе к зоне боев, тем машин на трассе все меньше, пока они не исчезают вовсе. Изредка проносятся джипы и пикапы с шайбами РЭБ (системы радиоэлектронной борьбы) на крыше. Но, судя по таким же на некоторых остовах сгоревших машин, они не всегда помогают…

…На подъезде к городу, за 500 метров до того места, где накануне была атакована машина военкора Евгения Поддубного, в кустах горел автобус. Решаю притормозить, чтобы посмотреть, нет ли пострадавших. И вдруг краем глаза на фоне светлой тучи отчетливо выхватываю знакомый силуэт, летящий к нам сбоку.

- Дрон! — кричу сидящему рядом знакомому фотокору Толе Жданову, резко на раскачке запуская машину в разворот и утапливая педаль газа.

В зеркале заднего вида «девятка» скрылась за поворотом. Раздался характерный для дрона-камикадзе взрыв. За ним, спустя несколько секунд — второй. Значит беспилотников было два. Один не догнал нас, другой, надеемся, не попал по мужикам.

Целиком мой большой репортаж из-под Суджи

@sashakots
Forwarded from Readovka
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Курск, сербские братья с тобой!» — город Ниш окрасился в цвета русского триколора

В сербском городе Ниш прошла акция в поддержку жителей Курской области. Ниш является городом-побратимом Курска, и в такое страшное время его жители выразили солидарность с жертвами украинского террора. Мост в городе подсвечен цветами русского триколора, повсюду развеваются флаги РФ.

В центре Ниша сербы устроили настоящее фаер-шоу и вывесили огромный баннер с подписью «Курск, Ниш с тобой». Сербские братья уже доказали, что словом и делом готовы поддержать русский народ в борьбе с врагом. Многие жители Сербии участвуют в СВО в качестве добровольцев.
Мало кто из историков помнит, как в Гражданскую войну наркомнац Сталин организовал в ТОМ САМОМ русском городе Суджа "временное украинское рабоче-крестьянское правительство". В ту пору нынешние Сумская и Харьковская области были в руках белогвардейцев, которые объявили их российскими, а не украинскими. А большевики вознамерились выбить оттуда белых, чтобы отдать эти территории советской Украине. Что потом и было сделано. ©
‼️🇺🇦🏴‍☠️ДРГ ВСУ зашла в офис станции Газпрома «Суджа», из-за которого в Европе сильно дорожает газ
▪️Противник выдает кадры со своей рейдовой группой за доказательство контроля над городом, в котором на самом деле продолжаются бои, а офис находится всё в том же селе Заолешка, где ВСУшники уже фотографировались у "Пятерочки", также выдавая это за город Суджа.
❗️Вывод: враг город не контролирует и потому фотографируется в пригородах, выдавая их за центр.
▪️Биржевые цены на газ в Европе продолжают расти несколько дней на фоне новостей о наступлении ВСУ в Курской области и слухах о контроле ВСУ над газоизмерительной станцией «Суджа».
▪️Ещё вчера цены превысили 450 долларов за тысячу кубометров, впервые с 8 декабря.
▪️Также сообщалось, что тем не менее транзит газа в Восточную Европу не прекращался.
t.me/RVvoenkor
Дорогие наши отцы, братья и сёстры, призываем каждого из вас к сугубой молитве за население, терпящее вражеское нападение в Курской области, за наше воинство и священство, находящееся на этой территории да и вообще за всех, кто находится на фронте, о раненых, погибших, людям, которые усиленно пытаются помочь в этой непростой ситуации.

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Зна‌мение» Курская-Коренная!

О, Цари‌це Небе‌сная! Кто‌ изочте‌т вели‌кое мно‌жество чуде‌с Твои‌х, кто‌ исчи‌слит во‌пли моли‌твенных проше‌ний, то‌ки умиле‌нных сле‌з, благода‌рных воздыха‌ний, пролитых пред ико‌ною Твое‌ю. Ове‌яна у‌бо вся‌ она‌ ско‌рбию наро‌дною, пла‌чем угнете‌нных и ра‌достною хвало‌ю уте‌шенных.

Припа‌даху к не‌й лю‌дие, поне‌сшие ага‌рянское и‌го, пла‌каху Москва‌ в сму‌тное вре‌мя, взыва‌ше Ку‌рск в наше‌ствие вра‌жеское. Вопия‌ше вся‌ о‌бласть во дни‌ смертоно‌сных боле‌зней и бе‌д, и вся‌ ско‌рби на ра‌дость прелага‌ла еси‌. Те‌мже и ны‌не благослови‌ зе‌млю Ру‌сскую. Спаси‌ от греха‌, поги‌бели и собла‌знов страну‌ на‌шу. Изле‌й благода‌ть на тру‌д земледельческий и на вся‌кое благо‌е начина‌ние обще‌ственное.

Помяни‌, Пресвята‌я Де‌во, по и‌мени все‌х предстоя‌щих и моля‌щихся и вся‌ лю‌ди, тре‌бующия Твоего‌ утеше‌ния, по‌мощи и милосе‌рдия. Ты‌ у‌бо ве‌си та‌йная серде‌ц на‌ших. Те‌мже все‌м по потре‌бе и‌х проше‌ния испо‌лни. Изря‌днее же заблу‌ждших обрати‌ к покая‌нию, на‌с же все‌х умудри‌ све‌том Ева‌нгельския любви‌ и до‌брых де‌л. Архипа‌стыри и па‌стыри и вся‌ ве‌рныя в Правосла‌вии до сме‌рти тве‌рды покажи‌, в Ца‌рство Небе‌сное упра‌ви и со Христо‌м жи‌ти сотвори‌ во ве‌ки веко‌в. Ами‌нь.

Величание:
Велича‌ем Тя,/ Пресвята‌я Де‌во,/ и чтим о‌браз Твой честны‌й,/ и‌мже показа‌ла еси‌// пресла‌вное зна‌мение.
Forwarded from РИА КАТЮША
Из-за потока военных новостей и подготовки к отправке гуманитарного конвоя все не было времени проанализировать вчерашнюю новость о вступлении в силу скандального закона Картаполова о дисциплинарном аресте за гаджеты у участников СВО, который Дума после массового возмущения граждан вернула на 2-е чтение. Исправляемся.
Закон действительно одобрен Советом Федерации и подписан президентом--оказалось, что Дума провернула фокус с возвращением на 2-е чтение, внесла поправки и приняла этот закон в третьем чтении в один день, 31 июля. Эксперты РИА Катюша сравнили первоначальный и окончательный текст законопроекта. Отличия есть: в финальном варианте текст п.20 ст.2  изменен, и приведен в соответствие с  законом О воинской обязанности и воинской службе с поправками 2016 года. Теперь военнослужащим в зоне СВО  носить и использовать гаджеты (смартфоны, планшеты и др) МОЖНО, но только в связи с исполнением своих служебных обязанностей (для личных целей-нельзя). Так что главная глупость, заложенная в законопроекте Картаполова, исправлена --теперь у командиров, ВП, ЗГТ и др. гораздо меньше возможностей для злоупотреблений. А вот второй скандальный пункт закона. п.19 ст. 2 (нарушение запрета распространять информацию о принадлежности к вооруженным силам, определять местонахождение и др), остался без изменений. Так что волонтерам и журналистам нужно быть аккуратнее--записывать бойцов только на нейтральном фоне (впрочем, мы и все вменяемые люди так и делаем), не показывая знаков различия, не указывая подразделений и обязательно (теперь обязательно) в балаклавах.
Forwarded from РИА КАТЮША
Вот ключевые выдержки из подписанного президентом закона Картаполова (разъяснения выше)
Forwarded from РИА КАТЮША
Пишут что враг получил доступ к дорожным камерам в Курской области и вычисляет по ним движение наших войск.
А кто-то сомневался что так будет? Мы-ни разу. Более того, есть все основания полагать что враг (не ВСУ конечно, это просто одно из щупалец глобального  IV рейха) снимает информацию с камер в Москве и других городах. Чтобы было понятно: консультантом московского проекта «Безопасный город», в рамках которого всю Москву увешали сотнями тысяч камер, является британская консалтинговая корпорация Маккинзи, которую источники прямо связывают с  британской разведкой МИ6.

Кстати, на Донбассе, за редким исключением, камер нет–в том числе и по этой причине. А в «большой России» правящая цифросекта давно наплевала на все соображения безопасности.  Так что — не удивили.
Forwarded from МАКСИМ ИЛЬИНОВ (Maksim Ilinov)
⚡️ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД💥
Мы всегда за бодрость духа и радость! Без нее никак на фронте и в тылу, но тут очень интересно и странно получилось!🌪️
У нас дома телевизора нет и что где показывают - не в курсе (телек дарить не надо)). Сегодня приехали в Краснодар, заселились, - по телевизору 10-к каналов и вечером решили хоть что то посмотреть….
Вообщем, ни войны, ни трагедии в Курской области, ни каких либо переживаний не увидели. И у самих возникло странное чувство, что ничего не происходит. Выключили. Мы за радость, но не за разложение духа и возникающее при этом абсолютное безразличие.
Ангела в сон!🕊️
До завтра!