Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
✅🏍️▫️ Благодаря вам мы приобрели мотоцикл «Днепр» для 810-й бригады морской пехоты, работающей на Курском направлении.
🙌Мотоцикл был приобретён за 150.000₽ со сбора на миссию «Курск».
Завтра будем его передавать нашим воинам📍
💯Такие мотоциклы по-прежнему незаменимая вещь на передовой, которая спасает множество жизней русских солдат👏
🔥Наша миссия «Курск» продолжается.
Помочь нашей миссии можно здесь👇
💳Сбор на карту
благотворительности
Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
🙌Мотоцикл был приобретён за 150.000₽ со сбора на миссию «Курск».
Завтра будем его передавать нашим воинам📍
💯Такие мотоциклы по-прежнему незаменимая вещь на передовой, которая спасает множество жизней русских солдат👏
🔥Наша миссия «Курск» продолжается.
Помочь нашей миссии можно здесь👇
💳Сбор на карту
благотворительности
2202 2067 3028 6825 Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from СТОГЛАВ
НЕ ПЕЙ ЭТОТ СТАКАН КРОВИ
…Ещё совсем немного времени, чтобы измениться. Лучше даже сказать — преобразиться всем нам, всей Россией. Без этого не сдвинешь никакой фронт.
И нам пора достать с пыльного шкафа школьный глобус. Покрутить его. Отыскать государства, которые ещё со Христом.
Кто крайний?
Мы не лучше и не хуже других народов. Просто так исторически сложилось. Божьей милостью. Иного крайнего на глобусе нет.
Россия сегодня — старшая по дежурству.
И более она не имеет права называть себя «светским государством», отделяя общество от Бога, не признавая духовного стержня Православной веры, как генезиса нашей нации. Русский народ однажды построил многовековое государство-церковь. Не без этого он явил миру недостижимый иными царствами сонм святых. Возведя стремление к святости в общенациональную ценность.
А ты, родная Русская женщина, убила миллионы своих детей. Сотни миллионов за один прошлый век и миллионы в этот. Сама убила, лично, без военного воздействия с какой-либо стороны. Без НАТО, без жидомассонов и неонацистов. И мы по сей день по самые уши в этой детской крови. Настолько, что нам абсолютно привычны станции, улицы, площади, целые губернии, названные в честь самых отъявленных убийц.
Никакому Бандере подобный объем крови даже не снился.
Начинающему палачу в Средневековье нужно было перед казнью выпить стакан крови, чтобы не сойти с ума, чтобы привыкнуть.
Ты выпила свой стакан крови. Привычное дело.
Мы закрыли от себя Небо. Сами: нет никаких гонений за Христа, храмы открыты и Евхаристия совершается. Русский мужчина расхотел даже выглянуть на духовный фронт, его своей хрупкой грудью заслонила Русская женщина. В абсолютном большинстве именно она в храме.
Но и она…
Родная, зачем ты убиваешь наших детей?
Не бойся просить Бога о помиловании. О Преображении. Не бойся! Ведь именно эти слова чаще всех остальных повторил нам с тобою Христос.
Помоги всем нам своей личной борьбою в сердце. Твоя жизнь во Христе как никогда нужна сейчас всем. Всей России.
А иначе — как Господь благословит нам Победу над ополчившимся злом?
Не пей этот стакан крови.
Поставь. Отложи в сторону лезвие палача. Не убивай дитя.
Ведь наш дом — Святая Русь, светло-светлая и украсно-украшенная Русская земля, которая не желает этой детской крови.
Пойдём домой.
🦅 СТОГЛАВ
…Ещё совсем немного времени, чтобы измениться. Лучше даже сказать — преобразиться всем нам, всей Россией. Без этого не сдвинешь никакой фронт.
И нам пора достать с пыльного шкафа школьный глобус. Покрутить его. Отыскать государства, которые ещё со Христом.
Кто крайний?
Мы не лучше и не хуже других народов. Просто так исторически сложилось. Божьей милостью. Иного крайнего на глобусе нет.
Россия сегодня — старшая по дежурству.
И более она не имеет права называть себя «светским государством», отделяя общество от Бога, не признавая духовного стержня Православной веры, как генезиса нашей нации. Русский народ однажды построил многовековое государство-церковь. Не без этого он явил миру недостижимый иными царствами сонм святых. Возведя стремление к святости в общенациональную ценность.
А ты, родная Русская женщина, убила миллионы своих детей. Сотни миллионов за один прошлый век и миллионы в этот. Сама убила, лично, без военного воздействия с какой-либо стороны. Без НАТО, без жидомассонов и неонацистов. И мы по сей день по самые уши в этой детской крови. Настолько, что нам абсолютно привычны станции, улицы, площади, целые губернии, названные в честь самых отъявленных убийц.
Никакому Бандере подобный объем крови даже не снился.
Начинающему палачу в Средневековье нужно было перед казнью выпить стакан крови, чтобы не сойти с ума, чтобы привыкнуть.
Ты выпила свой стакан крови. Привычное дело.
Мы закрыли от себя Небо. Сами: нет никаких гонений за Христа, храмы открыты и Евхаристия совершается. Русский мужчина расхотел даже выглянуть на духовный фронт, его своей хрупкой грудью заслонила Русская женщина. В абсолютном большинстве именно она в храме.
Но и она…
Родная, зачем ты убиваешь наших детей?
Не бойся просить Бога о помиловании. О Преображении. Не бойся! Ведь именно эти слова чаще всех остальных повторил нам с тобою Христос.
Помоги всем нам своей личной борьбою в сердце. Твоя жизнь во Христе как никогда нужна сейчас всем. Всей России.
А иначе — как Господь благословит нам Победу над ополчившимся злом?
Не пей этот стакан крови.
Поставь. Отложи в сторону лезвие палача. Не убивай дитя.
Ведь наш дом — Святая Русь, светло-светлая и украсно-украшенная Русская земля, которая не желает этой детской крови.
Пойдём домой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Сергей Михеев
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сергей Михеев – 19.08.2024
Мир на позорных условиях неприемлем. Общественному мнению надо увидеть разрушенную Банковую
Мы должны найти оптимальное сочетание рынка и госпланирования. Надо искать новые формы управления. Найти эту оптимальную модель сочетания рынка и государственных интересов. Мы разучились делать огромное количество товаров. Это поражение и депрофессионализация. Параллельные вселенные в политике и экономике. Мир на позорных условиях неприемлем. Должен быть выработан комплекс мер по созданию проблем Западу. Нельзя позволять чужой пропаганде не быть компенсированной. Общественному мнению надо увидеть разрушенную Банковую
Мир на позорных условиях неприемлем. Общественному мнению надо увидеть разрушенную Банковую
Мы должны найти оптимальное сочетание рынка и госпланирования. Надо искать новые формы управления. Найти эту оптимальную модель сочетания рынка и государственных интересов. Мы разучились делать огромное количество товаров. Это поражение и депрофессионализация. Параллельные вселенные в политике и экономике. Мир на позорных условиях неприемлем. Должен быть выработан комплекс мер по созданию проблем Западу. Нельзя позволять чужой пропаганде не быть компенсированной. Общественному мнению надо увидеть разрушенную Банковую
Пусть Россия-матушка наша вновь пробразится в Святую Русь в свете веры Христовой!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дела Церкви
Как Церковь помогает в Курской области?
Утренняя сводка 18 августа
✔️ Святейший Патриарх Кирилл благословил общецерковный сбор средств для беженцев из Курской области.
✔️ 452 обращения (за 17 августа – 27) поступило из Курской области на горячую линию Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 с 7 августа.
✔️ 1201 человек обратился за помощью с 16 августа в церковный центр комплексной социальной помощи в Свято-Троицком монастыре Курска. За день в центре получил помощь 571 человек. 2 семьи расселили в ПВР. Приобрели и адресно отвезли 7 раскладушек.
✔️ 268 человек (88 семей) из Курской области обратились в Московский штаб помощи беженцам при Синодальном отделе по благотворительности с 6 августа. Всем обратившимся семьям выдают гуманитарную помощь (продукты, гигиену, бытовую химию). Также по запросу беженцам передают подушки, постельное белье, одеяла, посуду.
✔️ 733 доставки помощи поступило в Московский штаб от храмов, монастырей и неравнодушных москвичей с 6 августа.
✔️ 1 865 человек получили помощь за день в пункте гуманитарной помощи при молодежном отделе Курской епархии. В пункт доставили 19 грузов с гуманитарной помощью.
✔️ Гуманитарный центр Санкт-Петербургской епархии отправил в Курскую область первую тонну гуманитарного груза. Он был собран за неделю неравнодушными петербуржцами, прихожанами храмов Санкт-Петербурга. Следующая отправка планируется 19 и 21 августа.
Привезти помощь в Курск - 8-800-70-70-222
Принести помощь в Москве
@church_charity
Утренняя сводка 18 августа
✔️ Святейший Патриарх Кирилл благословил общецерковный сбор средств для беженцев из Курской области.
✔️ 452 обращения (за 17 августа – 27) поступило из Курской области на горячую линию Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 с 7 августа.
✔️ 1201 человек обратился за помощью с 16 августа в церковный центр комплексной социальной помощи в Свято-Троицком монастыре Курска. За день в центре получил помощь 571 человек. 2 семьи расселили в ПВР. Приобрели и адресно отвезли 7 раскладушек.
✔️ 268 человек (88 семей) из Курской области обратились в Московский штаб помощи беженцам при Синодальном отделе по благотворительности с 6 августа. Всем обратившимся семьям выдают гуманитарную помощь (продукты, гигиену, бытовую химию). Также по запросу беженцам передают подушки, постельное белье, одеяла, посуду.
✔️ 733 доставки помощи поступило в Московский штаб от храмов, монастырей и неравнодушных москвичей с 6 августа.
✔️ 1 865 человек получили помощь за день в пункте гуманитарной помощи при молодежном отделе Курской епархии. В пункт доставили 19 грузов с гуманитарной помощью.
✔️ Гуманитарный центр Санкт-Петербургской епархии отправил в Курскую область первую тонну гуманитарного груза. Он был собран за неделю неравнодушными петербуржцами, прихожанами храмов Санкт-Петербурга. Следующая отправка планируется 19 и 21 августа.
Привезти помощь в Курск - 8-800-70-70-222
Принести помощь в Москве
@church_charity
Forwarded from G-RANGERS
Telegraph
Враг у ворот
В марте 2022, через 2 недели после начала СВО, мы стояли под Киевом. Сегодня, на третьем году СВО, враг стоит под Курском, как летом 1943 года. Как такое стало возможным? Это стало возможным потому, что мы не начали воевать по-настоящему. Для того, чтобы…
Forwarded from Владимир Носов
Какая олимпиада, такие и судьи.
Тьфу! сатанисты.
Нашего сербского брата-дзюдоиста Неманью Майданова решили наказать за то, что он перекрестился на олимпийских играх в Париже когда его внаглую засудили и по праву от лица нас всех назвал эту олимпиаду "балом сатаны".
Неманью всё это не растроило, после этого решения он заявил: "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. Господь Иисус Христос"
Аминь, брат!
Тьфу! сатанисты.
Нашего сербского брата-дзюдоиста Неманью Майданова решили наказать за то, что он перекрестился на олимпийских играх в Париже когда его внаглую засудили и по праву от лица нас всех назвал эту олимпиаду "балом сатаны".
Неманью всё это не растроило, после этого решения он заявил: "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. Господь Иисус Христос"
Аминь, брат!
Forwarded from Макс Дивнич
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Неофициальный Безсонов
Путин подписал указ, позволяющий обращаться за временным проживанием в РФ иностранцам, не приемлющим нравственную политику своих государств.
Отличная инициатива нашего Президента! Как раз только вчера говорили об этом с Админам на "Обратной стороне ЦИПсО".
@NeoficialniyBeZsonoV
Отличная инициатива нашего Президента! Как раз только вчера говорили об этом с Админам на "Обратной стороне ЦИПсО".
@NeoficialniyBeZsonoV
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Лавров: для РФ абсолютно ясно, что украинский режим - террористический и нацистский
Forwarded from СПЧ
Кирилл Кабанов сообщил о подготовке рекомендаций по противодействию «крестопадам»
«В Праздник Преображения Господня в Оптиной пустыни мы провели мероприятие по противодействию нарушения православных традиций, в том числе, по «крестопадам». Эта тема давно находится в фокусе внимания СПЧ.
Вместе с представителями Русской православной церкви, властями Калужской области и общественниками мы подготовим соответствующие рекомендации, которые затем будут направлены в заинтересованные органы власти», - передает член СПЧ Кирилл Кабанов из Калужской области.
«В Праздник Преображения Господня в Оптиной пустыни мы провели мероприятие по противодействию нарушения православных традиций, в том числе, по «крестопадам». Эта тема давно находится в фокусе внимания СПЧ.
Вместе с представителями Русской православной церкви, властями Калужской области и общественниками мы подготовим соответствующие рекомендации, которые затем будут направлены в заинтересованные органы власти», - передает член СПЧ Кирилл Кабанов из Калужской области.
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Наши коллеги также приняли участие в этом круглом столе по вопросу пресечения оскорбления чувств верующих граждан России, в том числе через т.н. недавно возникший "крестопад". Для нас была большая часть быть приглашёнными на это мероприятие. Есть алгоритм действий, надеемся, с Божьей помощью, возможен результат.
https://t.me/president_sovet/4022
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
https://t.me/president_sovet/4022
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Telegram
СПЧ
Кирилл Кабанов сообщил о подготовке рекомендаций по противодействию «крестопадам»
«В Праздник Преображения Господня в Оптиной пустыни мы провели мероприятие по противодействию нарушения православных традиций, в том числе, по «крестопадам». Эта тема давно…
«В Праздник Преображения Господня в Оптиной пустыни мы провели мероприятие по противодействию нарушения православных традиций, в том числе, по «крестопадам». Эта тема давно…
👏🇷🇺🌊В Севастополе продолжается Молодёжный историко-культурный форум «Истоки» программы Роспатриот от Росмолодежи. На заезд приехали 66 семей, в том числе и из новых регионов📍
👨👩👧👦Первый модуль форума посвящён семейным ценностям. И мы часто слышим, что социальный эффект и конечный результат подобных мероприятий сложно измерить, но вот показательный пример того, как форум рождает новых православных христиан.
☦️ Уже на второй день заезда шестеро участников заезда «Семейные ценности» крестились на священной земле, где когда-то принял христианство князь Владимир🇷🇺
👏Здорово, что традиционным семейным ценностям и православной вере государствообразующего русского народа сейчас уделяется внимание на таком уровне и на такой святой земле, ведь семья – это и есть наши истоки, наши традиции и культурный код.
Отрадно, что открытие форума прошло с участием и благословением митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который отметил, что форум «Истоки» начинался на Псковской земле, и теперь продолжается в Крыму, одном из духовных центров Святой Руси, откуда свои истоки начала Русская Православная Цивилизация ☦️
Оказывается, бойцы из зоны СВО и в целом военнослужащие, вошедшие в проект «Твой Герой», тоже посетили «Истоки» и проходят образовательную программу. Правильно, будущая элита России должна формироваться из истинных патриотов и настоящих героев – русских воинов ⚔️
🙏Надеемся, что форум ещё даст свои хорошие плоды, по которым и судит нас Господь! Слава Богу за всё!▫️
https://t.me/ros_patriot/4720
👨👩👧👦Первый модуль форума посвящён семейным ценностям. И мы часто слышим, что социальный эффект и конечный результат подобных мероприятий сложно измерить, но вот показательный пример того, как форум рождает новых православных христиан.
👏Здорово, что традиционным семейным ценностям и православной вере государствообразующего русского народа сейчас уделяется внимание на таком уровне и на такой святой земле, ведь семья – это и есть наши истоки, наши традиции и культурный код.
Отрадно, что открытие форума прошло с участием и благословением митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который отметил, что форум «Истоки» начинался на Псковской земле, и теперь продолжается в Крыму, одном из духовных центров Святой Руси, откуда свои истоки начала Русская Православная Цивилизация ☦️
Оказывается, бойцы из зоны СВО и в целом военнослужащие, вошедшие в проект «Твой Герой», тоже посетили «Истоки» и проходят образовательную программу. Правильно, будущая элита России должна формироваться из истинных патриотов и настоящих героев – русских воинов ⚔️
🙏Надеемся, что форум ещё даст свои хорошие плоды, по которым и судит нас Господь! Слава Богу за всё!
https://t.me/ros_patriot/4720
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Роспатриот
«Мама атеист, но дочка сделала другой выбор»: участники «Истоков» приняли Крещение в Херсонесе Таврическом в Севастополе
Молодёжный историко-культурный форум «Истоки» поворачивает участников к традиционным духовно-нравственным ценностям: на второй день…
Молодёжный историко-культурный форум «Истоки» поворачивает участников к традиционным духовно-нравственным ценностям: на второй день…
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Что, по Вашему мнению, необходимо сделать с лицами, ответственными за затирание/удаление Крестов на изображениях религиозных объектов в публичном пространстве?
Anonymous Poll
58%
Привлечь к уголовной ответственности по ст. 148 УК РФ, не на год, а на несколько лет в Сибирь
27%
Привлечь к уголовной ответственности по ст. 148 УК РФ на максимальный срок в текущей ред. - 1 год
8%
Привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ (штраф)
5%
Нужен самосуд
2%
Понять, простить и отпустить, я модернист и исповедую "розовое христианство" с идеями Махатмы Ганди
Forwarded from Владимир Носов
19 августа 2005 года - 19 лет назад, на Праздник Преображения Господня отошел ко Господу иерей Олег Строев /1962 – 19.08.2005/.
Кончина его была чудесна. В святом алтаре, на службе, во время праздничной Божественной Литургии. Он дослужил службу до конца. Причастился сам, причастил множество прихожан. Поцеловал Престол. Перенес чашу с Дарами на жертвенник, поставил. Присел на минуту от навалившейся немощи и…упокоился
Иерея Олега Строева называли царским священником за его глубокое почитание святой Царской семьи, за твердые монархические убеждения, за патриотизм и подвижнические труды во славу Святой Руси.
Везде, где бы он ни был, говорил, что в России скоро будет Царь. Что Царь скоро будет явлен Народу Русскому и всем другим верноподданным народам. Что он придет и восстановит могущественную Православную Российскую Империю во главе с Царем из Богоданной Династии Романовых.
Ему дали церковь, где полом была земля, а на куполе росли деревья. Он полностью восстановил храм, ставший магнитом для многочисленных мирян.
Окормляя огромную паству, направляя активную приходскую жизнь, отец Олег не забывал никого вокруг. Посещал воинскую часть, приходил в ПТУ, в школу, наставляя детей: «Вас умышленно портит телевидение. Не поддавайтесь злодеям. Будьте стойкими».
Отец Олег никогда не проходил и не проезжал мимо страждущих. При виде, например, на обочине «жриц любви», - останавливал свое битое-перебитое авто и, приводя в ужас сутенеров и – в недоумение находившихся, порой, поблизости «стражей порядка», - заводил беседы с совсем еще юными женщинами о любви истинной, а не продажной и низменной, дабы помочь им решиться уйти с «панели».
Как-то проезжая на машине мимо клуба "Четвертое измерение" (или что-то в этом роде) смотрит: молодежь лет от 14 до 20 валит туда, пошатывается. Отец Олег говорит водителю: "Глуши мотор". Заходим и видим, что пьяны все кругом, угар… Он обращается к присутствующим: "Ребята, покиньте этот вертеп. На улице чудная погода, а здесь грязь и мерзость!" И что же… Молодые девчонки и ребята, впервые, может, увидевшие так близко батюшку с крестом и в рясе, внимают его словам… Некоторые из них после этого стали прихожанами его храма.
Так же он часто ездил в Чечню, сам в прошлом «десантник». Садился в свою «девятку» (оставив матушку и двоих детей) и за свой счет ехал в зону боевых действий, по всем дислокациям войск - крестил (нередко отпевал), исповедовал, причащал, утешал и вдохновлял пастырским словом служивших там наших воинов словом Божиим.
То есть миссионерствовал, и причем не числясь даже формально в миссионерских отделах! Пастырь это был особый.
За несколько дней до своего упокоения отец Олег проводил ко Господу свою маму, р.Б. Марию, воспитавшую и своим духовным примером поддерживавшую его в минуты скорби.
От нее он воспринял стойкость и при несении своего рокового недуга. Отказался от операции, длительных, постоянных процедур, дабы не терять времени, а успеть сделать как можно больше для блага Отечества. По-христиански положился во всем на Промысел Божий.
Проявил он заботу и помощь при организации заупокойных служб на могиле воина Евгения Родионова /+23.05.1996/. Батюшкой было организовано круглосуточное питание из походной кухни всех приехавших в Курилово в памятные дни.
Непрестанно всего себя отдавал и молил Господа о пробуждении, восстановлении поруганного нашего Отечества. Против уничтожающей человечество антихристовой глобализации. За возрождение самодержавной православной державы нашей.
Хочется попросить благочестивых, православных людей: помолитесь о священнике, который молился о нас.
Похоронен близ алтаря восстановленного им храма святых безсеребренников Космы и Дамиана в селе Меткино Домодедовского района Подмосковья. Батюшка погребен близ алтаря восстановленного им храма.
Этот храм был полностью восстановлен им, поднят из руин. На похороны и отпевание иерея Олега приехало множество народа, а после того как гроб с его телом был опущен в могилу, верующие со слезами пропели Российский гимн "Боже Царя Храни", - его так любил батюшка...
Кончина его была чудесна. В святом алтаре, на службе, во время праздничной Божественной Литургии. Он дослужил службу до конца. Причастился сам, причастил множество прихожан. Поцеловал Престол. Перенес чашу с Дарами на жертвенник, поставил. Присел на минуту от навалившейся немощи и…упокоился
Иерея Олега Строева называли царским священником за его глубокое почитание святой Царской семьи, за твердые монархические убеждения, за патриотизм и подвижнические труды во славу Святой Руси.
Везде, где бы он ни был, говорил, что в России скоро будет Царь. Что Царь скоро будет явлен Народу Русскому и всем другим верноподданным народам. Что он придет и восстановит могущественную Православную Российскую Империю во главе с Царем из Богоданной Династии Романовых.
Ему дали церковь, где полом была земля, а на куполе росли деревья. Он полностью восстановил храм, ставший магнитом для многочисленных мирян.
Окормляя огромную паству, направляя активную приходскую жизнь, отец Олег не забывал никого вокруг. Посещал воинскую часть, приходил в ПТУ, в школу, наставляя детей: «Вас умышленно портит телевидение. Не поддавайтесь злодеям. Будьте стойкими».
Отец Олег никогда не проходил и не проезжал мимо страждущих. При виде, например, на обочине «жриц любви», - останавливал свое битое-перебитое авто и, приводя в ужас сутенеров и – в недоумение находившихся, порой, поблизости «стражей порядка», - заводил беседы с совсем еще юными женщинами о любви истинной, а не продажной и низменной, дабы помочь им решиться уйти с «панели».
Как-то проезжая на машине мимо клуба "Четвертое измерение" (или что-то в этом роде) смотрит: молодежь лет от 14 до 20 валит туда, пошатывается. Отец Олег говорит водителю: "Глуши мотор". Заходим и видим, что пьяны все кругом, угар… Он обращается к присутствующим: "Ребята, покиньте этот вертеп. На улице чудная погода, а здесь грязь и мерзость!" И что же… Молодые девчонки и ребята, впервые, может, увидевшие так близко батюшку с крестом и в рясе, внимают его словам… Некоторые из них после этого стали прихожанами его храма.
Так же он часто ездил в Чечню, сам в прошлом «десантник». Садился в свою «девятку» (оставив матушку и двоих детей) и за свой счет ехал в зону боевых действий, по всем дислокациям войск - крестил (нередко отпевал), исповедовал, причащал, утешал и вдохновлял пастырским словом служивших там наших воинов словом Божиим.
То есть миссионерствовал, и причем не числясь даже формально в миссионерских отделах! Пастырь это был особый.
За несколько дней до своего упокоения отец Олег проводил ко Господу свою маму, р.Б. Марию, воспитавшую и своим духовным примером поддерживавшую его в минуты скорби.
От нее он воспринял стойкость и при несении своего рокового недуга. Отказался от операции, длительных, постоянных процедур, дабы не терять времени, а успеть сделать как можно больше для блага Отечества. По-христиански положился во всем на Промысел Божий.
Проявил он заботу и помощь при организации заупокойных служб на могиле воина Евгения Родионова /+23.05.1996/. Батюшкой было организовано круглосуточное питание из походной кухни всех приехавших в Курилово в памятные дни.
Непрестанно всего себя отдавал и молил Господа о пробуждении, восстановлении поруганного нашего Отечества. Против уничтожающей человечество антихристовой глобализации. За возрождение самодержавной православной державы нашей.
Хочется попросить благочестивых, православных людей: помолитесь о священнике, который молился о нас.
Похоронен близ алтаря восстановленного им храма святых безсеребренников Космы и Дамиана в селе Меткино Домодедовского района Подмосковья. Батюшка погребен близ алтаря восстановленного им храма.
Этот храм был полностью восстановлен им, поднят из руин. На похороны и отпевание иерея Олега приехало множество народа, а после того как гроб с его телом был опущен в могилу, верующие со слезами пропели Российский гимн "Боже Царя Храни", - его так любил батюшка...
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️❌📣Олимпиада без русских и без Бога!
⁉️Знаете ли вы, что среди первых членов МОК был русский православный генерал? Но прошёл один век с четвертью и ценности соотечественников основателя Олимпиады Кубертена и его коллеги генерала Бутовского разошлись. Олимпиада отреклась от русских, а вместе с ними её покинули и Бог, и спорт, как воспитание традиционных ценностей и качеств. Большой репортаж с православными боксёрами и пловцами, с россиянами и жителями других стран о цивилизационном расколе...
🎥Об этом и многом другом в спортблоге «Спорт Эра» с участием координатора-основателя Движения Сорок Сороков▫️ Владимира Носова
⁉️Знаете ли вы, что среди первых членов МОК был русский православный генерал? Но прошёл один век с четвертью и ценности соотечественников основателя Олимпиады Кубертена и его коллеги генерала Бутовского разошлись. Олимпиада отреклась от русских, а вместе с ними её покинули и Бог, и спорт, как воспитание традиционных ценностей и качеств. Большой репортаж с православными боксёрами и пловцами, с россиянами и жителями других стран о цивилизационном расколе...
🎥Об этом и многом другом в спортблоге «Спорт Эра» с участием координатора-основателя Движения Сорок Сороков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM