🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.7K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
Forwarded from Readovka
ВС РФ освободили Нью-Йорк, Северное и начали штурм самого Торецка — сводка Readovka с фронтов за 22 августа

В Курской области противник, несмотря на ввод в бой новых частей, не добился ничего, кроме больших потерь в людях и технике. В отличие от ВСУ, русская армия достигла существенных успехов на Торецком направлении, полностью освободив Железное и Северное, а также Нью-Йорк, из которого украинский гарнизон под угрозой окружения отступил в Нелеповку и Забалку (южный микрорайон Торецка).

Перед командованием ВС РФ встал вопрос, с какой стороны начинать штурм Торецка. Слабым «звеном» оказался микрорайон №1, чем и воспользовалась русская армия, начав наступать в этом месте. После его успешного освобождения наши войска могут пробиться вглубь застройки для атаки тыловых коммуникаций ВСУ и тем самым оставить без снабжения внешнюю линию обороны города.

Сил для контратак у противника в Торецке уже нет, а значит, неприятель будет цепляться за рельеф местности
для выстраивания обороны. Главную опасность для наших бойцов представляет сеть терриконов, находящихся на разных концах города. ВС РФ также могут атаковать Торецк с нескольких сторон для растаскивания малочисленного украинского гарнизона с целью прорыва к ядру обороны ВСУ. Подробнее — в сводке Readovka за 22 августа.
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.
22 августа - День Государственного Флага России.

В России исторически существует три цветовые гаммы, красно-сине-белая, красная с золотом и черно-золотая с белым.

Ярослав Мудрый в крещении был назван Георгием. При нем на стяге появилось изображение Святого Георгия, побеждающего змия. Стяг был красный, конь под Георгием — белый, а змий — синий. Так появилось первое сочетание этих цветов — красного, белого и синего.

Лик Спасителя всегда изображали на знаменах русского войска. Преимущественный цвет — красный и чёрный.

Русские алые стяги, развевавшиеся под Путивлем, были воспеты еще в «Слове о полку Игореве».

Летом 1164 года святой князьАндрей Боголюбский взял с собой в поход против болгарского войска три иконы — икону Божией Матери «Владимирскую», Спаса Нерукотворного и «Поклонение Христу».

В начале апреля 1242-го образ Иисуса Христа на стягах сопровождал войско благоверного Александра Невского, которое выдвинулось на Чудское озеро.

В сентябре 1380 года Дмитрий Донской пошел против Орды на Куликовом поле под багрово-красным («чёрмным») стягом с ликом Христа.

Под флагом с Ликом Господа войско князя московского Ивана III на Угре в 1480 году остановило набег хана Большой Орды Ахмата.

В 1552 году царь Иоанн IV Грозный под знаменем со Спасом малинового цвета проехал по улицам побежденной Казани.

Царское знамя со Спасом 1653 года Алексея Михайловича – отца Петра Великого – было алого цвета.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.

Отцом триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.
В разных вариациях трехполосный флаг украшал и военные корабли до 1712 года, когда на военном флоте утвердился Андреевский флаг.

В 1858 году Александр II утвердил рисунок «с расположением гербовых черно-желто-белого цветов Империи на знаменах, флагах и других предметах для украшений на улицах при торжественных случаях».
А 1 января 1865 года вышел именной указ Александра II, в котором цвета черный, оранжевый (золотой) и белый уже прямо названы «государственными цветами России». Черно-желто-белый флаг просуществовал до 1883 года. 28 апреля 1883 года было объявлено повеление Александра III, в котором говорилось: «Чтобы в тех торжественных  случаях, когда признается возможным дозволить украшение зданий флагами, был употреблен исключительно русский флаг, состоящий из трех полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов». 

В 1896 году Император Николай II учредил Особое совещание для обсуждения вопроса о Российском национальном флаге. Совещание решило, что «флаг бело-сине-красный имеет полное право называться российским или национальным и цвета его: белый, синий и красный именоваться государственными».

Белый, синий и красный цвета с древних времен на Руси означали:
белый цвет — благородство и откровенность;
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Цвета флага соотносятся с историческими территориями Российской Империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет). Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России», символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов.

Имеется также такая трактовка цветов флага:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.

Было также толкование этих цветов (подобно символике династического флага Романовых), как триединства православной церкви, царской власти и народа, где:

белый цвет — символ православной Веры;
синий цвет — символ царской власти;
красный цвет — символ русского народа.

Это триединство Веры, Царя и Народа отразилось и в общественном сознании: в призыве «За Веру, Царя и Отечество!» и в политическом принципе «самодержавие, православие, народность».

Поздравляем с Днём Государственного Флага Российской Империи!🇷🇺
Вчера, в день обретения иконы св. Николая благоверным князем Дмитрием Донским, в Николо-Угрешском монастыре состоялась литургия и Крестный ход.

Литургию возглавил наместник монастыря, епископ Егорьевский Мефодий. По окончании литургии руководитель Фонда мученика Вонифатия Наталья Сергеевна Мезенцева передала в дар обители иконы с частичками мощей святого благоверного князя Дмитрия Донского и великомученика Георгия Победоносца, а также частичку Креста Господня!

Братья ДСС приняли участие в богослужении и крестном ходе, а мотоциклисты из клуба "Ночные Волки" объехали с иконой весь город на мотоциклах.
▫️В этом году сентябрьский Братский молебен совпал с первым днём месяца.
Братья, 1 сентября ждём всех вас с сыновьями, которым идти в школу, на нашем традиционном, ежемесячном Братском молебне.
Давайте помолимся о Святой Руси, о властех и воинстве нашем, о семьях наших. И прочтём молитву в начинание учебного года.

Братцы, всех ждём 1 сентября!
В Москве Братский молебен традиционно начнётся в 14.00 с Крестного хода, который пойдёт к Поклонному Кресту от Георгиевского Собора.
Приходите, родные!
С Богом!▫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
23 августа 1943 - День победы в Курской битве.
Война и Библия.
Традиционалист
22 августа - День Государственного Флага России. В России исторически существует три цветовые гаммы, красно-сине-белая, красная с золотом и черно-золотая с белым. Ярослав Мудрый в крещении был назван Георгием. При нем на стяге появилось изображение Святого…
Фото 1. Вот так День Государственного Флага видит ИИ, который генерит картинку на основе народных предпочтений и исторического опыта, которые заложены в интернет миллионами различных комментариев людей и террабайтами документов и архивов.
Фото 2. Вот так День Государственного Флага видят многие российские чиновники, сформировавшие своё мировозрение на основе западной русофобской идеологии, и заставляющие русский народ, до сих пор, поклоняться визуально этим западным леволиберальным ценностям, говоря при этом о каких-то, видимо для них, традиционных, а для русских людей нетрадиционных ценностях.
Земля крестьянам!

23 августа 1906 года Император Николай II публично объявил о продаже 20 миллионов акров земли русским крестьянам.

С высоты прошедших лет мы не всегда оказываемся в состоянии оценить масштаб и значение тех или иных исторических событий. Не кажется нам выдающимся и это "рутинное" решение правительства. Ну продали землю в частные руки. Ну и правда, на льготных условиях. Но таким ли важным было это решение для России начала ХХ века? При внимательном и всестороннем рассмотрении решение это было стратегическим, устремленным в будущее и способным в будущем значительно укрепить продовольственную безопасность Империи. Указ являлся частью одной огромной по своей идее и значению земельной реформы, последовательно претворявшейся в жизнь в течение нескольких лет. Целью этих эволюционных преобразований было преодоление последних искажающих хозяйственную жизнь рудиментов крепостничества. Благодаря чисто идеологическим клише советской исторической школы широко распространилось заблуждение, что главным препятствием к благоденствию крестьян в ХХ веке были помещики, которые владели огромными площадями земель. В действительности, доля помещичьего землевладения с момента отмены крепостного права постоянно сокращалась и уже к 1905 году составляла не более 13% в европейской части страны, а за уральские хребтом и на юге – и того меньше.
Главной же опорой земельной реформы стал специально для неё созданный Крестьянский банк, основной задачей которого были льготные ссуды на покупку наделов. Кроме того, важнейшей стратегической задачей для страны являлось переселение огромных масс людей и колонизация Сибири. Дешевая земля стала привлекательным стимулом для переселенцев. В период между двумя революциями в 1906–1913 годах число добровольных переселенцев составило более трех миллионов человек. Завершение реформы ознаменовалось предоставлением всем российским подданным независимо от их происхождения одинаковых прав в отношении государственной службы. Таким образом, окончательно завершилось освобождение крестьян, начатое еще Александром II.

Был и ещё один весьма важный и наглядный фактор преобразований - мощнейший и неслыханный в российской истории демографический взрыв. Начиная с 1902 по 1912 год население Российской Империи выросло почти на четверть, а в целом население страны в годы царствования Императора Николая II (22 года) возросло более чем на 50 (!!) миллионов человек.

Главным итогом земельной реформы стало создание нового класса крестьян-собственников. Миллионы людей, владевшие отныне своей собственной землей, обогатили страну, сделав ее главным мировым экспортером пшеницы и некоторых других сельскохозяйственных культур. А потом... Потом случилась национальная катастрофа.
Захватившие власть в России большевики обещали: власть народу, землю крестьянам, мир народам, хлеб голодным — самым циничным и беспардонным образом обманули всех. Вместо власти — разгон Учредительного собрания и установление на 74 года жесточайшей однопартийной диктатуры. Вместо земли крестьянам — колхозное крепостное право и безликое государственное рабство. Вместо мира — братоубийственная гражданская война и террор, прямо и косвенно приведшие к десяткам миллионов жертв. Вместо хлеба голодным — два библейских по своим масштабам голода (1922-1923 и 1933-1934 гг.), унесших благодаря бездарному и изуверскому администрированию "народных благодетелей" около 12 миллионов жизней.

Горькая и страшная ирония: св. Государь Николай Александрович, вся деятельность которого от воцарения и до мученнической кончины была направлена исключительно на достижение народного благоденствия, был этим неблагодарным, зачумленным народом предан, отвергнут и оболган, а изуверы-интернационалисты, пленившие и десятилетиями насиловшие и истреблявшие преимущественно русских (других по большей части попутно), были приняты большинством народа, отказавшегося и от Бога, и от своего Помазанника, и от тысячеленей истории, и от своего русского имени.

Илья Рябцев
🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Проблема сегодняшней России в том, что нас, во многом, за 100 лет безбожия и сатанизма удалось превратить в иванов не помнящих родства. Эгоцентризм самости и материализма настолько глубоко проник в наши души, что даже сегодня, перед угрозой разрушения нашего…
Ожидаемо, после нашего поста появились саркастические комментарии. Мы сначала ответили в нашем чате, но потом решили, что неплохо это прочитать и подписчикам канала. Мы продолжаем настаивать на том, что химера "православного" сталинизма - не менее опасна для нашей государственности, чем западный леволиберализм, с которым мы воюем, освобождая Малороссию от их оккупации, в которую она попала с "лёгких" рук Ленина и Сталина, осуществивших на их деньги и с их поддержкой русофобский, западно-марксистский "социалистический эксперимент в отельно взятой стране".

Что касается принадлежности Сталина к Ми-6, к ЦРУ и масонам, мы ответили на это в нашем чате:
Как Ми6 британская разведка появилась в 1920 году. А ЦРУ в 1947 при Трумане после 2-й мировой. Сталин не мог под ними работать. До их основания, были разведки Ротшильдов и фингруппы Лондон-сити и Уолл-стрита, а также клуб "Афина" и группа "Поломники". Эти структуры курировали деятельность рев-террористов в России, финансировали и координировали их деятельность, включая от Ленина, Сталина и К°, который был завербован в систему марксисткой банды под управлением Интернационала с штабом в Лондоне, где и покоится их Маркс, и Нью-Йорке. Сталин всегда и везде служил Интернационалу и открыто заявлял, что он марксист...
Если изучать реальные документы, свидетельства и фактологию жизни Сталина, то она выглядит не так как рассказывали в советской школе идеологи ЦК КПСС, и не так как насочиняли в интернете сталинские мифологи.
Партия куда вошел юный Джугашвили РСДРП(б), вышла из трудовой еврейской партии Бунд, работала на паях с сионистами и Лондонскими смотрящими. Юный Иосиф еще в Персии и Турции  был подведен к британцам. В биографии Сталина тут и там кишат высокопоставленные сионисты-евреи. То семья Виленкиных из Цроми, где юный Иосиф проводил время с Давитошвили. Григорий Абрамович, к слову, был зятем банкира Лондон-сити Абрама Зеликмана. В семинарии юного Кобу опекали представители масонской семьи Кайдановых-Берви. В Тифлиском кружке марксистском наставницей Кобы была сионистка Анна Зильберштейн. Финансировали и поддерживали юного Кобу сионисты - братья Франчески и Иосиф Коган (кличка Ерманский), который вел сионисткий кружок в Аккермане, где Джугашвили образовывался вместе с сионистами Гольденбахом, Розенблитом, Шанцером и теми же братьями Франчески и Иосифом Коган, которые работали не только с Лондонскими, но и с Швейцарскими банкирами, финансировавшими Кобу, Ленина и К°. Коба учился у Курнатовского из союза социал-демократов за границей, который был под 2-м интернационалом еврея Маркса, где рулили сионисты наряду с большевиками и другими, такими как Коган. Почитайте, что пишет  М.А. Москалев "еще в конце 1896 года Джугашвили установил связь с Коганом, который оказал на него огромное влияние", сам Сталин пишет, что "Коган и Лузин были теми товарищами с помощью которых он и познакомился с марксизмом".
Розенфельд - соратник Теодора Герцля и инженер Ротшильдов, был отцом одного из лондонских каналов воспитания и интеграции Джугашвили. Рутенберг, Вичхе, Манчо, Ломоносов, Какабадзе, Литвинов, Майский, Ротштейн, Локкарт - эти имена лондонских соратников Кобы ничего не говорят создателям фейков про Сталина.

А насчет масонства, так Сталин не случайно главные этапы своей революционной карьеры описывал по-масонски:
"От звания ученика (Тифлис), через звания подмастерья (Баку), к званию одного из мастеров нашей революции (Ленинград), вот какова товарищи школа моего революционного ученичества".
Сталин том 8 стр. 175.

И когда марксиста-сатаниста пытаются записать в Православие, и приписывают ему то, что с ним не могло произойти по определению - это треш какой-то. С каким бы сейчас удовольствием те же настоящие сталинисты и его друзья - Каганович и Молотов разнесли бы эти  фейки. Ведь они его цитировали, что "не нужно нам со Сталиным церковного и стране не к чему", как говорил тот же Молотов. И ведь знали, что говорили, связанные со Сталиным кровью и политикой Интернационала и сакральным взрывом Храма Христа Спасителя и кровью тысяч и тысяч невинно-убиенных священников и православных христиан.