Timofeev EV Tales
Открыл я эту балалайку. Капот открыть не проблема, под передними подкрылками 2 петли. А вот 12 В находится в салоне скорее всего под задним сидением (но я пока не нашел его там, см. фото №5). Механической личинки замка нету в природе, на дверях ручки это просто…
Zeekr 7x. Обновили прошивку, всё поблочно делалось. Сбросили блок телематики, чтоб не повторялась ситуация. Русификация, всё как положено.
Едет лучше, чем 001. Стала видеть время на светофорах, что прикольно. Но т.к. не умеет в автопилот, это просто картинка. И про бесполезные ручки на дверях я вообще молчу, это, конечно, дииичь)
Едет лучше, чем 001. Стала видеть время на светофорах, что прикольно. Но т.к. не умеет в автопилот, это просто картинка. И про бесполезные ручки на дверях я вообще молчу, это, конечно, дииичь)
👍1
Никому не верьте, что литий можно потушить в цеху без ванны с водой! Если долбануть, то хорошо горит😂
Ну от Model 3 гореть не будет примерно ниже 30-40% заряда, или очень не активно гореть.
Не хватает энергии, чтоб разогреть соседние ячейки, благодаря заливке и разделению рядов.
Model S пониже надо — 20%.
P.S. Это у коллег сервис загорелся, Симферополь.
Ну от Model 3 гореть не будет примерно ниже 30-40% заряда, или очень не активно гореть.
Не хватает энергии, чтоб разогреть соседние ячейки, благодаря заливке и разделению рядов.
Model S пониже надо — 20%.
P.S. Это у коллег сервис загорелся, Симферополь.
👍1😢1
Timofeev EV Tales
Никому не верьте, что литий можно потушить в цеху без ванны с водой! Если долбануть, то хорошо горит😂 Ну от Model 3 гореть не будет примерно ниже 30-40% заряда, или очень не активно гореть. Не хватает энергии, чтоб разогреть соседние ячейки, благодаря заливке…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знакомый из дилера Voyah рассказал: привезли им Dreamer трупом, звонят хозяину:
Хозяин авто:
По Tesla на видео прикол в том, что владелец просто покивал, расстроился, что ошибку по исо нельзя просто сбросить и уехал...
А так большая дырка, конечно, — хорошо, вентиляция хорошая, быстро испаряется)
«А у вас дырка в батарее»
Хозяин авто:
«Да? Наверное какой-то из водителей пробил…»
По Tesla на видео прикол в том, что владелец просто покивал, расстроился, что ошибку по исо нельзя просто сбросить и уехал...
А так большая дырка, конечно, — хорошо, вентиляция хорошая, быстро испаряется)
👍1😢1
Притащил морской контейнер. Должен подойти для работы с аккумуляторными батареями.
Отодвинуть только надо будет от гаражей. По факту как отдельно стоящее здание, цех ремонта ВВБ, на расстоянии и оборудованное системой пожаротушения как в бункере, чтобы если и полыхнуло, то не сгорело всё, пускай это здание и прогорит.
Хранение ВВБ в основном боксе также исключить.
Отодвинуть только надо будет от гаражей. По факту как отдельно стоящее здание, цех ремонта ВВБ, на расстоянии и оборудованное системой пожаротушения как в бункере, чтобы если и полыхнуло, то не сгорело всё, пускай это здание и прогорит.
Хранение ВВБ в основном боксе также исключить.
👍4🔥1
Zeekr 001 и X, оба 2023 года. На обоих старые прошивки, не обновлялось со времен покупки. Периодически отваливается сеть, не работают симки (ну это понятно почему), радио, перезагружается экран. Ошибки по камерам, нет связи TCAM, в общем полный набор.
❤2😁1🤝1
Мониторим топливный кризис по ссылке.
Интерактивная карта, отслеживающая все действующие ограничения и средние цены на топливо. Обновляется каждый день.
Бензиноводам пригодится.
Интерактивная карта, отслеживающая все действующие ограничения и средние цены на топливо. Обновляется каждый день.
Бензиноводам пригодится.
nofuel.cc
Топливный кризис? Цены на бензин и ограничения по регионам РФ
Интерактивная карта цен на бензин и ограничений продажи топлива по регионам России.
Timofeev EV Tales
«Двигатель на e-Tron имеет охлаждение антифризом, как делала Tesla на первых моделях. Суть в том, что антифриз через прокладки подтекал и попадал на электронику». То же самое сейчас и у e-Tron, только дилеры этот дефект решают за счёт пользователей. 🤦🏻
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Audi e-Tron 2021. При включении рекуперации в заднем моторе начинается гул и небольшой скрежет металла. Именно при рекуперации.
Я могу предположить, что это старая болячка е-тронов, когда у них начинает течь сальник.
А по ошибкам в машине ничего особенного. Значит это явно механика. Из вероятного: либо всё-таки тормоза, либо редуктор.
На СТО надо сливать масло с редуктора и там станет понятно всё. И на подъёмнике, не сливая ещё масло, можно послушать при разгоне и рекуперации.
Продолжение в комментариях.
Я могу предположить, что это старая болячка е-тронов, когда у них начинает течь сальник.
А по ошибкам в машине ничего особенного. Значит это явно механика. Из вероятного: либо всё-таки тормоза, либо редуктор.
На СТО надо сливать масло с редуктора и там станет понятно всё. И на подъёмнике, не сливая ещё масло, можно послушать при разгоне и рекуперации.
Продолжение в комментариях.
Forwarded from Electro Mind ⚡️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Насущное