Timofeev EV Tales
458 subscribers
5.18K photos
4.87K videos
40 files
2.47K links
Артём @iProfi Тимофеев — эксперт по электромобилям и Apple

🔋 Обслуживание и ремонт электромобилей, ПО
🔌 Установка зарядных станций
🚗 Импорт авто из США/Японии/Китая
📱 Сервис 

CEO @yaprofi @teslaclub @rivianclub

📺 youtube.com/@timofeevtales
📍#Ulsk
Download Telegram
Forwarded from Лепра
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Забавный китайский видос о том, как работают вакцины
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЛГБТ-беспилотники Waymo.

Как же это всё навешанное по-уродски смотрится… Не умеет Гугл в аккуратное. Вернее, уже не Гугл, а привычки делать страшно остались.
Распознавание текста iOS 15 прям в режиме камеры это очень круто!
Моментально распознаёт где текст и выделяет его. Правда, пока с русским не дружит.
Вот что распознало: KUSEPChOPTIBH3M
Наткнулся на статью, в которой разбирают содержимое QR-кода Green Pass, который показывают в Европе вместо справок о вакцинации и тп. И знаете что, на удивление хорошо продуманная схема, по сути в коде хранится вся информация о вакцинах и тестах, которые ты прошёл, при этом данные подписаны ключом, который не подделать. Проверить валидность кода и его содержимое может кто угодно, из "личных данных" там только ФИО.

Приятно, что хотя бы в Европе научились делать прозрачные и открытые схемы для валидации данных. Надеюсь у нас когда-нибудь пойдут хотя бы примерно тем же путём.

Кстати, код приложений для работы с этими кодами лежит на Гитхабе в открытом доступе. https://gir.st/blog/greenpass.html
Forwarded from addmeto (Grigory Bakunov)
Bitmain (одна из главных компаний по производству майнинг-машин для биткоин) временно заморозил продажи (и видимо производство) новых железок. Причина - из-за резко наступивших китайских ограничений на майнинг и падения цены биткоина, цены на железо для майнинга упало местами на 75%, так уже просто не интересно продавать - и битмэйн решили переждать.

Интересно, кстати, что c марта по июнь хешрейт в сети биткоин тоже упал вдвое, но это не мешает никому работать https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-06-23/world-s-top-bitcoin-mining-rig-maker-halts-sales-as-clients-flee
Деньги будут собираться с ввозной пошлины на электротранспорт и в 10 раз увеличенного утилизационного сбора на него 🤦🏻‍♂️
Правительство хочет вложиться в развитие рынка электромобилей. На это хотят потратить почти 800 миллиардов, часть из них собираются взять у автомобилистов: http://lentach.media/8e097
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скейтборд — это очень круто! Лет 20 не катался…
#ulsk #новоепоколение
👍1
Красивый цвет! Когда машина помыта)
А «электричек» всё больше и больше в городе. Прогресс не остановить несмотря ни на что! #ulsk
👍1
26-27 июня планируем на «электричке» поездку семьей под Тольятти на фестиваль «Барабаны мира» drumsofworld.com.

Главное сейчас зарядить машину полностью, запастись антисептиком, масками, перчатками. А там уже отдохнуть — палатки, барабаны, Волга, все дела) Главное, кота дома не забыть!

Маршрут: Ульяновск — Тольятти — «Фёдоровские луга». ~221 км. Машина та же — Nissan Leaf 30kWt.

Всё это действо будет проходить (вернее, уже идёт с понедельника) 26-27 июня на территории базы отдыха «Транспортник», что находится на Фёдоровской лугах близ Тольятти, п. Фёдоровка. Вот примерно вот здесь:
Как оказалось, это была неверная геолокация.
👍1
Т.е. туда по навигатору примерно 203км. С учетом погодных условий на одном заряде доедем. Это если без кондиционера 🤦🏻‍♂️
В Тольятти заезжать не будем. Как оказалось, что та ChaDeMo (быстрая зарядная станция) в Тольятти сейчас работает отчасти — выдаёт максимум 5кВт — это чуть лучше обычной розетки (часть зарядки на ремонте).
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Так что простите нас, ребята из Тольятти! Заедем мы туда в следующий раз (возможно даже через неделю, давайте планировать) — в замок Гарибальди давно хочу съездить!
SOH сейчас у авто 99,51%. Поедем как обычно — на круиз-контроле на оптимальных 76 км/ч. Летом смысла использовать кондиционер не по городу не вижу смысла. Открытые полностью окна в утреннее время это кайф! Почему бы этим не пользоваться! Да, это немного сказывается на аэродинамике и немного уменьшает пробег, но гораздо лучше, нежели использовать кондиционер.