Timofeev EV Tales
458 subscribers
5.18K photos
4.87K videos
40 files
2.47K links
Артём @iProfi Тимофеев — эксперт по электромобилям и Apple

🔋 Обслуживание и ремонт электромобилей, ПО
🔌 Установка зарядных станций
🚗 Импорт авто из США/Японии/Китая
📱 Сервис 

CEO @yaprofi @teslaclub @rivianclub

📺 youtube.com/@timofeevtales
📍#Ulsk
Download Telegram
Который день подряд звонят клиенты по ремонту электричек, говорю «приезжайте оставляйте посмотрим сделаем».

В ответ «нее, бензиновый кризис, не на чем больше ездить. Потом заеду…»
😁4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Tesla стала награждать людей, кто ездит на автопилоте, анимациями на экране.

На самом деле прикольный ход: дать людям ачивки и приколы, чтобы они больше ездили и приносили деньги Supercharger, учили автопилот и вообще полтзовались продуктом, хотя по сути добавили только «награду» в виде анимации!
👍1
Топлива нет, но вы держитесь.
А мы спокойно за липистричеством заедем ненадолго.

Я так понял они все ждут бензовоз.
😱1😢1
Forwarded from TESLA WEEKEND
☄️ «Не в курсе, у меня Tesla».
Песков ответил на вопрос о дефиците бензина


🔰 Tesla Weekend
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁2🤡2
Timofeev EV Tales
Открыл я эту балалайку. Капот открыть не проблема, под передними подкрылками 2 петли. А вот 12 В находится в салоне скорее всего под задним сидением (но я пока не нашел его там, см. фото №5). Механической личинки замка нету в природе, на дверях ручки это просто…
Zeekr 7x. Обновили прошивку, всё поблочно делалось. Сбросили блок телематики, чтоб не повторялась ситуация. Русификация, всё как положено.

Едет лучше, чем 001. Стала видеть время на светофорах, что прикольно. Но т.к. не умеет в автопилот, это просто картинка. И про бесполезные ручки на дверях я вообще молчу, это, конечно, дииичь)
👍1
Никому не верьте, что литий можно потушить в цеху без ванны с водой! Если долбануть, то хорошо горит😂

Ну от Model 3 гореть не будет примерно ниже 30-40% заряда, или очень не активно гореть.
Не хватает энергии, чтоб разогреть соседние ячейки, благодаря заливке и разделению рядов.

Model S пониже надо — 20%.

P.S. Это у коллег сервис загорелся, Симферополь.
👍1😢1
Timofeev EV Tales
Никому не верьте, что литий можно потушить в цеху без ванны с водой! Если долбануть, то хорошо горит😂 Ну от Model 3 гореть не будет примерно ниже 30-40% заряда, или очень не активно гореть. Не хватает энергии, чтоб разогреть соседние ячейки, благодаря заливке…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знакомый из дилера Voyah рассказал: привезли им Dreamer трупом, звонят хозяину:
«А у вас дырка в батарее»

Хозяин авто:
«Да? Наверное какой-то из водителей пробил…»


По Tesla на видео прикол в том, что владелец просто покивал, расстроился, что ошибку по исо нельзя просто сбросить и уехал...

А так большая дырка, конечно, — хорошо, вентиляция хорошая, быстро испаряется)
👍1😢1
Притащил морской контейнер. Должен подойти для работы с аккумуляторными батареями.

Отодвинуть только надо будет от гаражей. По факту как отдельно стоящее здание, цех ремонта ВВБ, на расстоянии и оборудованное системой пожаротушения как в бункере, чтобы если и полыхнуло, то не сгорело всё, пускай это здание и прогорит.

Хранение ВВБ в основном боксе также исключить.
👍4🔥1
Zeekr 001 и X, оба 2023 года. На обоих старые прошивки, не обновлялось со времен покупки. Периодически отваливается сеть, не работают симки (ну это понятно почему), радио, перезагружается экран. Ошибки по камерам, нет связи TCAM, в общем полный набор.
2😁1🤝1