Timofeev EV Tales
458 subscribers
5.18K photos
4.87K videos
40 files
2.47K links
Артём @iProfi Тимофеев — эксперт по электромобилям и Apple

🔋 Обслуживание и ремонт электромобилей, ПО
🔌 Установка зарядных станций
🚗 Импорт авто из США/Японии/Китая
📱 Сервис 

CEO @yaprofi @teslaclub @rivianclub

📺 youtube.com/@timofeevtales
📍#Ulsk
Download Telegram
Очередное корытце на месте парковки электромобилей. Припереть что ли?
Timofeev EV Tales
Очередное корытце на месте парковки электромобилей. Припереть что ли?
Не дождался владельца. Вынужден был уехать. Надо листовки распечатать и под дворник ложить. А также знак поставить и на асфальте знак нарисовать.
Timofeev EV Tales
Долго рендериться будет. Интересно было бы заценить и сравнить со скоростью рендеринга на железке с чипом M1.
Ролик про застревание во дворе получился офигенно, заливаю на Youtube. Даже с HDR не накосячил. Это при том, что нет XDR Display для работы/проверки. Чего не скажешь про ещё одно видео, где наглухо запорол цветность…
Timofeev EV Tales
Пи…ц! Осторожно, мат! Полный ролик тут. #сраныйulsk #городсвиней #ненавижуколхозников #ulsk #зачистыйгород
Как я на Nissan Leaf зимой застрял во дворе в самом центре #ulsk.

3 февраля 2021 года. Ульяновск. Неубранный снег ВЕЗДЕ. Даже в центре и у элитных домов. Под катом приключения электромобиля в самом центре Ульяновска, на улице Красноармейской. Намертво застрял возле офиса страховой компании ВСК, куда, кстати, постоянно приезжают люди. Двор категорически не чистится, несмотря на заверения, что «все в порядке». Что вышло из операции по спасению электромобиля — смотрите на видео. 21 век. Стыд и позор! 🙈
Хм, оно до сих пор вот так… С самого вечера. Долго Youtube обрабатывает, долго!
Сколько по времени Youtube может обрабатывать 30-минутное видео 1080P 60FPS HDR?
Уже почти 12 часов висит так.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Приехал в «Матрёшки». Там есть розетка для зарядки электромобилей. Так если ты не в ресторан, а в даже другое их заведение, то зарядиться нельзя! WTF?
Это обычная розетка, не зарядная станция! И вы так жмётесь! Позорище!

Upd. Приехал на следующий день в ресторан (встреча там была), так разрешили заряжать электромобиль ТОЛЬКО когда я нахожусь в ресторане! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Timofeev EV Tales pinned «Как я на Nissan Leaf зимой застрял во дворе в самом центре #ulsk. 3 февраля 2021 года. Ульяновск. Неубранный снег ВЕЗДЕ. Даже в центре и у элитных домов. Под катом приключения электромобиля в самом центре Ульяновска, на улице Красноармейской. Намертво застрял…»
Надо же! Спустя 1,5 года (!) владения Лифом нашёл, как в нём включить контроль удержания полосы! А то было так, что предупреждение о столкновении есть, а контроля полосы нет.

Это включается в меню приборной панели: Settings —> Driver Assistance (второй пункт если на японском) —> LDW (тоже второй пункт) —> On.

Upd. На ZE1 оно не только пищит, но и тормозит в зависимости от ситуации.

Век живи, век учись!
👍1
Forwarded from Stanislav Zybanov
Для таких заводов как Тесла не важна ни дешевая рабочая сила ни цена сырья. Они производят технологии, а для технологий важна лишь защита частной собственности. Пока будет угроза прихода «товарища майора», ничего они строить не будут.
Кстати, все забыли что санкции — их никто не отменял… И строительство завода в России американцем Маском просто невозможно...
Forwarded from Forbes Russia
Минпромторг пригласил Илона Маска в Россию для обсуждения строительства завода Tesla. Ведомство отметило, что для локализованных производителей в стране действует «ряд мер государственной поддержки»
Forwarded from 360.ru
Как тебе такое, Илон Маск?

Губернатор Андрей Воробьев позвал американского бизнесмена строить завод Tesla в Подмосковье:

https://twitter.com/VorobievAndrey/status/1395686628249804802
Вчера, оказывается, было 21 число на 21 неделе 21 года 21 столетия. Бесполезный, но забавный факт.
👍1🔥1
И «старая» Apple TV 4K это тоже позволяла. И в стерео-пару тоже позволяла. Вы чего? https://twitter.com/verge/status/1395965164193820673