Timofeev EV Tales
458 subscribers
5.18K photos
4.87K videos
40 files
2.47K links
Артём @iProfi Тимофеев — эксперт по электромобилям и Apple

🔋 Обслуживание и ремонт электромобилей, ПО
🔌 Установка зарядных станций
🚗 Импорт авто из США/Японии/Китая
📱 Сервис 

CEO @yaprofi @teslaclub @rivianclub

📺 youtube.com/@timofeevtales
📍#Ulsk
Download Telegram
Интересная статья про эксперимент в 1931 году, когда семья попыталась растить одновременно ребёнка и шимпанзе, чтобы понять, может ли среда повлиять на развитие обезьяны.

В результате эксперимента стало понятно, что, достигнув определенного уровня, шимпанзе перестала развиваться - скорей всего, упершись в биологические ограничения.

Но интересно то, что эксперимент был прерван через 9 месяцев достаточно внезапно и без объяснений причин. Главное подозрение падает на то, что:
а) шимпанзе не могла обучиться языку людей, и, что хуже
б) ребёнок начал имитировать речь шимпанзе.
Ленин в ЗАпоре)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Саунд норм, вокал 💩
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в 9 вечера по Москве стартует #WWDC21, так что не забудьте подготовить устройства, на которые Вы будете ставить свежие бета-версии iOS/iPadOS/macOS/watchOS/tvOS.

Ставить первые беты на основные устройства — это удел самых смелых.

Трансляция будет идти на сайте Apple, в приложении TV, а также на YouTube.
Куда катится этот мир? 🤦🏻‍♂️

Я надеюсь, это они только на сегодняшний день сделали:

Apple обновила страницу руководства компании — теперь у всех менеджеров мимодзи вместо фото.
И снова ВторПлюс. И снова сдаём отдельно пластик, бумагу, стекло и тетрапак. Это вошло уже в привычку.

#утилизация #вторплюс
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Небольшой экскурс в первичную переработку и сортировку пластика. В одном из цехов ВторПлюс в Ульяновске разрешили поснимать.

#утилизация #вторплюс
Кошмар сколько пластика!

#вторплюс
Очередные наклейки на машину 😊
#ВторПлюс
👍1
Ну что, понеслось?! Вперёд к новым фичам и глюкам! Надо же заценить раньше всех) #WWDC21
Ох ты ж ё….

Generate verification codes needed for additional sign-in security. If a site offers two-factor authentication, you can set up verification codes under Passwords in Settings -- no need to download an additional app

Системная утилита для 2FA!

Apple одним махом убила кучу приложений. Тот самый момент, когда весь этот (уже) шлак можно поудалять)
«10 прорывных идей в энергетике на следующие 10 лет»:

— Улавливание и захоронение CO2 (технологии, позволяющие отделять диоксид углерода от источника энергии для его последующей транспортировки и захоронения);

— Цифровые двойники (виртуальные копии физических объектов, отслеживающие их весь жизненный цикл, от проектирования до эксплуатации и утилизации);

— Плавучие солнечные станции (фотоэлектрические модули, которые размещаются преимущественно на водоемах закрытого типа);

— Голубой водород (водород, получаемый паровым риформингом природного газа);

— Экологически чистое сжигание углей (химические реакции и катализаторы, использующиеся для конверсии CO2 в ценные химические вещества, такие как карбамид, метанол и полиуретаны);

— Получение высококачественных моторных топлив из растительного сырья (технологии, позволяющие производить биотопливо, сопоставимое с нефтепродуктами по стоимости и техническим характеристикам);

— Высокотемпературные тепловые насосы (тепловые насосы на CO2 и энергоустановки, работающие по замкнутому циклу Аллама);

— Переработка нефтесодержащих отходов (технологии утилизации бурового шлама, отработанных масел, промывочных жидкостей и других отходов, образующихся при добыче, переработке и транспортировке нефти и газа);

— Передача энергии сверхвысокого напряжения (технологии, которые дадут возможность безопасно и эффективно транспортировать электроэнергию между странами, регионами и континентами);

— Электротопливо (преобразование электричества в водород посредством силовой электроники.
Чот доигрался с #iOS15beta1, что #Safari куда-то пропал отовсюду. Ну неужели резет предстоит?
Перезагрузка телефона помогла) И вообще бета глюкавая — с утра не открывался App Store, потом вдруг пропали плейлисты, потом появились, но с косяками, а вот не так давно отказались воспроизводиться загруженные треки.
Private Relay will not be available in China when it launches to the public later this year. It will also be unavailable in Belarus, Colombia, Egypt, Kazakhstan, Saudi Arabia, South Africa, Turkmenistan, Uganda, and the Philippines.

Одну страну както-то забыли…

Подозреваю, в РКН уже подняли одну бровь с немым вопросом…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нормальный запас хода 👍
Взято отсюда.