Forwarded from Sandrkin
Завтра ещё один исторический день, о котором будут писать в учебниках.
Джеф Безос на ракете, построенной его компанией отправится в космос. И это будет третья частная космическая компания, которая смогла.
Кстати, вместе с ним в команде летит его брат, 18-летний студент и 82-летняя летчица. Возможности управлять кораблем у них не будет.
Джеф Безос на ракете, построенной его компанией отправится в космос. И это будет третья частная космическая компания, которая смогла.
Кстати, вместе с ним в команде летит его брат, 18-летний студент и 82-летняя летчица. Возможности управлять кораблем у них не будет.
vc.ru
Команда Джеффа Безоса начала 14-часовую подготовку к космическому полёту — Будущее на vc.ru
Вместе с главой Blue Origin в космос полетят его брат Марк Безос, 82-летняя лётчица Уолли Фанк и студент-физик Оливер Деймен.
Timofeev EV Tales
Какая дичь! https://yandex.ru/search/touch/?text=номеа+ссср+нового+образца&lr=11132
Там видосы есть. Например, вот. Смотреть с 3:47.
YouTube
Гражданин СССР катается на номерах ГАИ СССР 2017 года часть 4
продолжение очередной поездки гражданина СССР, теперь долгожданная встреча с сотрудником ГИБДД РФ -России..
ст. 41, п. 2 (Венской конвенции о дорожном движении): Договаривающиеся Стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение…
ст. 41, п. 2 (Венской конвенции о дорожном движении): Договаривающиеся Стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение…
Timofeev EV Tales
Там видосы есть. Например, вот. Смотреть с 3:47.
В натуре, наркомания какая-то! 🤦🏻♂️
drive2.ru
Оффтоп: Номера СССР 2017, не думал что до нас докатится
В общем увидел на парковке авто с непонятными гос.знаками, подхожу ради интереса — оказывается знаки принадлежат СССР =)) Причем с табличной на лобаше, аля…чего то там пленум РСФСР с гербом СССР и ка…
Включил сразу. Но с учётом того, что я захожу в Инсту раз в полгода, то это мне безразлично. Там как был шлак, так и остаётся, как было полно мошенников и их рекламных постов, так всё и остаётся.
9to5Mac
Instagram for iOS introduces Sensitive Content Control
Instagram announced a feature called Sensitive Content Control that lets users choose if they want to see more or less sensitive content.
Создатели поисковика DuckDuckGo анонсировали функцию Email Protection. Она защищает пользователя от рекламной слежки и работает по тому же принципу, что работает функция «Скрыть e-mail» в экосистеме Apple.
При использовании функции «Вход с Apple» пользователи iPhone, iPad и Mac могут выбрать не передавать свой email сайту. В таком случае система автоматически создаёт новый ящик с доменом @privaterelay.appleid.com и случайным адресом, на который будут поступать сообщения от сайта, которые Apple будет пересылать на вашу настоящую почту. DuckDuckGo делает почти то же самое, только с доменом @duck.com.
Так, Apple подчёркивает на странице техподдержки, что содержимое писем не не проходит никаких проверок и обработок, за исключением автоблокировки спама. DuckDuckGo, с другой стороны, проверяет письма и удаляет из них трекеры (зачастую это крошечные изображения размером с пиксель, которые предоставляют автору отчёт о прочтении, включая то, когда, где, с какого устройства и сколько раз открывалось сообщение).
При использовании функции «Вход с Apple» пользователи iPhone, iPad и Mac могут выбрать не передавать свой email сайту. В таком случае система автоматически создаёт новый ящик с доменом @privaterelay.appleid.com и случайным адресом, на который будут поступать сообщения от сайта, которые Apple будет пересылать на вашу настоящую почту. DuckDuckGo делает почти то же самое, только с доменом @duck.com.
Так, Apple подчёркивает на странице техподдержки, что содержимое писем не не проходит никаких проверок и обработок, за исключением автоблокировки спама. DuckDuckGo, с другой стороны, проверяет письма и удаляет из них трекеры (зачастую это крошечные изображения размером с пиксель, которые предоставляют автору отчёт о прочтении, включая то, когда, где, с какого устройства и сколько раз открывалось сообщение).
В конце на парковке у чарджеров стоит «инвалидки», явно не Tesla 🤣 https://twitter.com/ray4tesla/status/1417968519463931904
Twitter
Ray4Tesla⚡️🚘☀️🔋
This new location (16 stalls) at Chino Hills Shoppes is not shown on Tesla charging map yet. I stopped by and hooked up the charging cable to my car. Surprisingly it worked. My Model S was the only car charging there.
На #iOS15beta если добавить виджет локатора, то если тапнуть по человеку, геолокацию которого вы можете отслеживать, открывается такое прекрасно окно, где показано ВСЁ, что вас связывает с ним в вашем телефоне!
Forwarded from яПрофи Технологии
Вода мокрая, небо голубое, а батареи громоздкие…
Недавно выпущенный аккумулятор MagSafe от Apple вызвал много критики из-за того, что он не такой тонкий, как кредитная карта, как некоторые люди, по-видимому, ожидали.
Эта критика явно исходит от людей, игнорируя неизбежный факт: батареи всегда громоздкие.
До тех пор, пока не произойдёт революционный прорыв в технологии хранения энергии, нет никакого способа сделать сверхтонкую батарею с полезным количеством энергии. Хватит этого ожидать!
И пора перестать критиковать компании за то, что они чудесным образом не производят невозможный продукт.
Недавно выпущенный аккумулятор MagSafe от Apple вызвал много критики из-за того, что он не такой тонкий, как кредитная карта, как некоторые люди, по-видимому, ожидали.
Эта критика явно исходит от людей, игнорируя неизбежный факт: батареи всегда громоздкие.
До тех пор, пока не произойдёт революционный прорыв в технологии хранения энергии, нет никакого способа сделать сверхтонкую батарею с полезным количеством энергии. Хватит этого ожидать!
И пора перестать критиковать компании за то, что они чудесным образом не производят невозможный продукт.
TNW
Apple’s MagSafe battery pack IS NOT FUNNY
STOP LAUGHING. There's absolutely nothing funny about the huge MagSafe battery pack that Apple has released into the wild. NOTHING.
Ветропарк и электрокар. #ulsk
Timofeev EV Tales
Ветропарк и электрокар. #ulsk
Здесь бы сделать смотровую площадку, облагородить немного! Ездить сюда по-любому все будут — место же знаковое! Копай, не копай вокруг. Так хоть поля не будут вытаптывать. #ulsk #ветропарк
Telegram
Timofeev Tales
Ветропарк и электрокар. #ulsk
Алексей и Светлана на Chevrolet Bolt — ребята едут проездом с Липецка в Пермь, заряжаются у нас. 👍🏻