Timofeev EV Tales
459 subscribers
5.17K photos
4.86K videos
40 files
2.46K links
Артём @iProfi Тимофеев — эксперт по электромобилям и Apple

🔋 Обслуживание и ремонт электромобилей, ПО
🔌 Установка зарядных станций
🚗 Импорт авто из США/Японии/Китая
📱 Сервис 

CEO @yaprofi @teslaclub @rivianclub

📺 youtube.com/@timofeevtales
📍#Ulsk
Download Telegram
Собственно, сам процесс монтажа станции.

В один момент оказалось, что у нас нет инструмента, чтоб перекусить укоротить силовой кабель. Пришлось вспомнить, что у меня есть суперлопата от Xiaomi — перепилить не удалось (отчасти потому что на весу всё это делали), но потом почти разрубил.
Станцию запустили в тестовом режиме, для теста подключили Audi e-Tron, который пару месяцев будет в atr73.ru тусить. Всё заработало, зарядка пошла!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На сегодня всё. Завтра подключим станцию к интернету, оформим второе место парковки электромобилей как положено и, возможно, повесим ещё одну камеру.
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итоги сегодняшнего дня: зарядная станция Type2 успешно запущена и протестирована. Приглашаются владельцы Tesla, Audi e-Tron, Porsche Taycan для тестирования нагрузки. Максимально станция может выдавать 22 кВт. Станция БЕЗ кабеля, просто разъём Type2.
Яндекс.Карты и Навигатор в CarPlay и Android Auto. Первые впечатления.

Сегодня обновились приложения Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор и в них появилась поддержка CarPlay и Android Auto.

Чем дольше тестирую, тем больше первый релиз выглядит как реальная халтура. Помимо багов оказалось, что навигатор совсем не умеет в скоростные ограничения.
Голосовое управление работает, но очень криво, сервис музыки недоступен (и не будет доступен). Информация о заправках и POI нет.

Единственная причина использовать в #CarPlay Яндекс.Карты и Навигатор — это, наверное, самая реальная картина по пробкам. Но когда понимаешь, что для этого нужна подписка, то уже всё не так очевидно.
В общем, то, что в CarPlay появляется бóльше приложений это хорошо. А Яндекс.Карты как навигатор я использовать, конечно же, не буду.