ВКЛАДЕР
18.8K subscribers
4.02K photos
903 videos
32 files
6.44K links
Предупреждаем с 2014 года. @vklader — канал про финансовое мошенничество.

Чат: @vklader_chat. По всем вопросам: https://vklader.com/contacts.

Вкладер в перечне РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/678a4745.
Download Telegram
Могли бы вы дать информацию по компании InvestGT? Офис в Казани по улице Баумана, 9а. Была у них. Очень грамотно разъяснили, ну очень хотелось верить .... по телефону говорили что с любой суммой можно работать, в офисе сказали что с маленькими суммами не эффективно и рекомендуемая это 2000$ до 36% годовых. В России три офиса всего. На сайте по отзывам нашла людей с ВК, сказали, что их отзывы проплаченные. Это меня остановило.

ОТВЕТ:
Крайне нагло врущий на каждом шагу лохотрон. Подобных очень много, но очень редко такие лжеброкеры врут, например, про свою историю, якобы идущую с 1974 года.
Называют себя «брокером №1 в Европе», хотя фирма зарегистрирована в тысячах километрах от Европы (Сент-Винсент и Гренадины) и брокером вообще не является.

Подробнее.
Рассказывает Алекс Буяновский:
— Я, как и многие оставившие здесь свои отзывы, стал жертвой этого лохотрона.
Примерно год назад я в Facebook увидел рекламу, что основателем TELEGRAM Павлом Дуровом разработана программа торговых роботов, которая позволяет торговать на маркете с минимальным риском…
Рассказ жертвы фальшивой криптобиржи CDLConline24 (они пытаются разводить Алекса до сих пор):
​​Аферист Виктор Узлов (Adgex) снова собирает деньги под видом инвестиций в рельсовый транспорт.
И наверняка ведь найдутся новые буратино.
Вот такие песни поёт данный кот Базилио.

https://t.me/adgex_shareholders/520
​​Мошенники предлагают заработать на несуществующей криптовалюте Swedcoin, якобы выпущенной при участии шведского государства.
Вымогают данные карт.
​​Мошенники из Yardoption обманывают потенциальных жертв, что якобы сотрудничают с их банками, называя Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ, Тинькофф Банк.
Будьте осторожны! Деятельность Yardoption, как и других «брокеров бинарных опционов» в России незаконна.
Это жулики.
​​У жуликов из Life Is Good загорелись задницы, и они вернули деньги женщине, которую обманом (под предлогом «инвестиций» в Hermes Management) заставили перевести деньги «на карту мамы» хитроумной адептки лохотрона.

Оценив шанс быть привлечённым к ответственности, адептка вернула деньги.

Потом они будут давать показания, что ничего не подозревали, а во всём виноват Василенко.
​​Русскоязычный из Греции вовремя раскусил мошенников из Remaxima и на пальцах объясняет жулику, почему тот жулик.
Ещё доказательства, что Remaxima это дешёвая лоховозка.
Одна из заманух мошенников I Smart Group
Нефть сорта Brent мошенники уверенно называют Brend, а Johnson&Johnson —Jonson&Jonson.

Денис Агатов (имя выдуманное) разослал клиентам:

«В связи с восстановлением мировой экономики и стремительным потребления нефти BREND, WTI и выходом компании Tesla (TSLA Inc.) на новый уровень производства батарей.

Компания iSmart Group предлагает для ВСЕХ наших клиентов застрахованные контракты по активам нефть (BREND и WTI), и Tesla (TSLA Inc.)

По условиям антимонопольного комитета Вы имеете право на покупку не более одного контракта

Пакет Standart
стоимостью 2155 евро, в пакет входят такие активы как Нефть(BREND) и золото (GOLD), ориентировочный доход за 5-8 рабочих дней составляет 87% (1 875) баланс после закрытия пакета 4 030 евро

2. Пакет Gold

стоимостью 3407, в пакет входят такие активы как Нефть(BREND), золото (GOLD) и акции компании Tesla и Jonson&Jonson, ориентировочный доход за 5-8 рабочих дней составляет 147% (5 008) баланс после закрытия пакета 8 415 евро

3. Пакет Premium(VIP)

стоимостью 5320, в пакет входят такие активы как Нефть(BREND), золото (GOLD) и полный пакет акций, ориентировочный доход за 5-8 рабочих дней составляет 154% (8 193) баланс после закрытия пакета 13 513 евро.

Сделки застрахованы хедж фондом Millennium Management, LCC.
Телефонные мошенники из Украины придумали нового псевдогуру трейдинга: Фёдор Бородин. Выглядит он точно так же, как Борис Фёдотов и Марат Филатов.
Сайту borodin-fedor. com всего два дня, и он уже рекламируется в Faceboook.
Подобные сайты: myfirstsuccess. live, boris-fedotov. Live, finstudycourse. Pro, filatovmarat. ru, yourcours. ru, fin-best. online, fin-basic. Info и другие.
Рекламируются «курсы» несуществующего биржевого гуру. Фёдор Бородин (варианты: Марат Филатов, Борис Федотов, Леонид Попов, Алекс Грант, Владимир Седов) для того, чтобы завлечь в псевдоброкера и присвоить деньги.
Подробности:
https://vklader.com/boris-fedotov/
https://vklader.com/finstudycourse/
Реальный пострадавший от лохотронщика Азата Байбурина («ЦТИ «Рост капитала», «Московский аналитический центр», «Финстади Консалтинг», CP Consulting, улица Бутлерова, 17) сочинил и спел арию про него.
https://www.youtube.com/watch?v=xJxsNw_8R3k
Пострадавшие от лжеброкера I Smart Group самоорганизовались и снабжают нас записями разговоров с мошенниками в промышленных масштабах.
В этом ролике сразу 8 разговоров одного из клиентов с отпетыми телефонными жуликами.
https://youtu.be/QKf1VF-Jeb8
Разоблачение: https://vklader.com/ismartgroups/
Схема развода: https://vklader.com/kiev-wolves/
Чат пострадавших от I Smart Group в Telegram: https://t.me/joinchat/M_1eDhearLzZISkgIwYJdA
ВОПРОС:

Столкнулся с мошенниками, представляющимися себя под видом ИК "Велес-Капитал" (у этой фирмы действительно есть лицензия ЦБ РФ на осуществление брокерской деятельности, которые по факту используют домен trading-times. com.

Мошенники используют программы anydesk и голосовую связь. Под разными предлогами предлагают перевести им на счёт различные суммы денег, используя Интернет кошельки и обменники, мотивируя это низкими рисками, и большими процентными ставками.

Что думаете по поводу этой "кухни"?
Как много людей пострадало от деятельности этой "конторы"?
Как привлечь злоумышленников к ответственности, и наказать за мошеннические действия?

ОТВЕТ:
https://vklader.com/trading-times/
«Предлагают воспользоваться сервисом Robot Xeon (Сайт xeon-lab. Com). Говорят, что их робот работает вообще отлично. Но почему-то они работают только через брокера Plaza Trade (plazatrade. net). Поискал инфу в инете, но так и не нашёл. Ни по роботу, ни по брокеру. Может вам попадались эти конторки? Или что про них слышали?»

ОТВЕТ:
Судя по сайту Plaza Trade зарегистрирован на Сент-Винсенте и Гренадинах (Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont,Kingstown, St. Vincent and Grenadines; support@ plazatrade.net; live:.cid.2fa49d324c3985d).
В этом регионе из-за слабого регулирования и отсутствия государственного контроля предпочитают регистрировать фирмы многие международные мошенники в сфере финансовых услуг.
Связываться с такими нельзя, проблемы начинают возникать, как только клиент пытается вывести деньги.
Лицензии на брокерскую деятельность у Plaza Trade нет, телефон на сайте не указан, члены команды не приведены. Полный набор факторов, чтобы забыть про возможность работы с таким заокеанским посредником как страшный сон.
Название юрлица — International Finance Group M.S Ltd — удалось найти только в англоязычном документе «TERMS AND CONDITIONS». Упоминаний о деятельности «брокера» в интернете пока нет. Возможно, они только приступили к разводу народонаселения.
​​ВОПРОС:
Вложил средства на торговую платформу от брокера Quixite (Куиксите, quixite.com). Деньги все на счёт поступали. По счёту приобретали портфели из общедоступных и персональных предложений, совершали сделки с помощью аналитика Михаила из фирмы Epsilon Trusts.
По их словам, при этой схеме работы, когда я самостоятельно работаю со счётом по их рекомендациям они автоматически получают 3 % от прибыли. После более месяца такой работы и последних очень прибыльных выгодных операций общий баланс на счёте приблизился к 11 000 $. Тогда решили сделать перерыв для вывода большей части средств и обратного пополнения на определенную сумму. Здесь подключился Максим из финансового отдела. При попытке вывода появились проблемы, т.к. при первоначальном выводе на каждые новые реквизиты взимается дополнительная повышенная комиссия в размере 10 % (т.к. используется транзитный кошелёк) от суммы вывода. Эта комиссия не может быть вычтена из выводимой суммы, и должна оплачиваться отдельно. О ней заранее никто не предупреждал.
Служба поддержки Quixite ответила, что «... дополнительные комиссионные издержки, связанные с обработкой транзакции, компанией не покрываются». Затем перестала отвечать на вопросы.
Есть очень большие сомнения, что после оплаты повышенной комиссии средства придут на мой счёт, и не возникнут новые проблемы с выводом, требующих дополнительной оплаты чего-либо.

Возможно ли вывести все средства без дополнительных затрат?

ОТВЕТ:
https://vklader.com/quixite/