ЗаТелеком 🌐
64.3K subscribers
19.2K photos
498 videos
452 files
10.8K links
#ЗаТелеком - это только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится.
Контакт с аффтором только через бот: @ForTelekom_support_bot
Download Telegram
Почти 12-ти часовая трансляция того, как человекоподобные роботы реально работают на производстве (кажется, планшеты собирают)

https://www.youtube.com/watch?v=Zd14YWoCDCo

Роботы, как и производство — китайские.
🐳110🌭11
В Венесуэле ночью заметно просел трафик.

Вчера, 24 июня 2026 года, примерно 18:05 по местному времени (4:00 CET) в северо-центральной части страны с разницей менее минуты произошли два мощных подземных толчка магнитудой 7.1 и 7.5. Эпицентр находился в районе города Морон (штат Карабобо).

Падение интернет-трафика связано со следующими факторами:

* Массовые отключения электричества: Землетрясение привело к повреждению ключевой энергетической инфраструктуры. Без питания остались целые регионы, включая столицу Каракас, штаты Карабобо, Арагуа и Ла-Гуайра.

* Физические повреждения сетей: Серьезно пострадали линии связи, узлы местных провайдеров и базовые станции. Сообщается о критических разрушениях инфраструктуры, перебоях в работе аэропортов и больниц.

* Введение чрезвычайного положения: В стране официально объявлено чрезвычайное положение, активированы спасательные операции, а государственные службы и Красный Крест сейчас бросили все ресурсы на разбор завалов и помощь пострадавшим.

Поскольку повреждения носят физический характер, восстановление трафика напрямую зависит от темпов ликвидации последствий, ремонта электросетей и стабилизации оборудования базовых операторов (в первую очередь государственного CANTV).

И далее следует долгая лекция, что в стране должны быть конкурирующие операторы связи, которые строят собственную инфраструктуру и что в такой конфигурации все работает более надежно, цены ниже, клиенты более довольны.

Но тогда труднее управлять цензурой, да.
🐳53🌭11
Тем временем, Apple удалил ВСЕ приложения VK из AppStore
Я протестировал избирательно и точно нет, например, VK Mail (это мейл.ру, чтоли?)

Вот тут можно убедиться: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339

Поскольку проект Apple Censorship больше не финансирует (вы знаете кому сказать "спасибо" — для тех кто не понимает намеков — лично президенту 45-47 и путинскому подсосу Трампу), то нужно тестировать вручную. Для этого находите в поиске приложение и нажимаете Test Now для интересующей вас страны. Лучше сразу на все страны и нажимать, чтоб убедиться, что приложение выпилили полностью.

Гугл _еще_ не включился в эту игру.
🐳127🌭18
И чтоб два раза не вставать: на самом деле, приложение ВК уже удаляли из Аппстора — 27 сентября 2022 года. Но потом почему-то вернули.

Наблюдаем.
🌭67🐳22
Forwarded from VPN Generator
Привет! Так как жизнь вокруг не становится спокойнее, мы хотим рассказать о том, какие инструменты безопасности есть в GEN PAY.

Давайте. Что самое главное?
Анонимность. Она важна и для цифровой, и для финансовой безопасности. Поэтому мы не собираем персональных данных, только минимум контактов - чтобы не потерять доступ. Вся связь - через твой телеграм-аккаунт.

Ок, но что делать, если доступ к моему Telegram-аккаунту попадает в третьи руки?
Во-первых, лучше этого не допускать. Не забывай про двухфакторку и про пароль на приложения (как на смартфоне, так и на ноутбуке, кстати!).

Во-вторых, ты можешь задать отдельный пароль на GEN PAY. Он не будет влиять на твой доступ к Gen VPN. Но, не зная, его злоумышленник не получит доступ к твоим средствам или информации о платежах.

А если кто-то посмотрит мне через плечо, он увидит, что я оплачивал?
Нет. Мы и это предусмотрели. Ты можешь замаскировать транзакции случайной последовательностью цифр - вместо адресата будут эти цифры и сумма платежа.

Жесть. Может быть, у вас и шапочка из фольги есть?
Нет, шапочки пока нет :( Она в разработке

Зато есть скидка! Бери промокод GENSEC5 (нажми, скопируется) и открывай GEN PAY c выгодой. Промокод действителен до 27 июня включительно, не откладывай 😉

Мы серьезно относимся к вопросам безопасности и сделали не только простой, удобный, но и действительно безопасный сервис.

Открой карту, расскажи о GEN PAY друзьям (тут подробнее о рефералке) и оставайся на связи :)
🐳26🌭12
Итак, точно удалили из Apple App Store со ссылками:

VK Play App: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1513171161

Odnoklassniki: Социальные сети: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/398465290

VK Mail: моя электронная почта: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339

VK Calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1612939275

VK Teams — Бизнес мессенджер: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1459096573

VK Admin: Manage communities: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1219369741

VK Видео: кино и мультфильмы: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6447614666

VK Видео Live: стримы, общение: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6444361252

VK Messenger: Live chat, calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1441659687

Скорее всего, я что-то забыл. Это то, что находилось в поиске Apple Insider.

Из интересного добавить:

RUTUBE: видео, шоу, трансляции недоступен в Аппсторе с 26 мая: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/966511294
🐳81🌭12
Процесс с удалением главного приложения ВК прям в режиме реального времени идет - там то доступно, то нет и так в разных странах все мерцает

Смотреть тут: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/564177498
🐳67🌭9
Вот в Нидерландах "мерцание ВК в Аппсторе" наглядно. Из Германии прямо сейчас ВК НЕ доступен
🐳77🌭8
Forwarded from ASTRA
Песков посоветовал россиянам переходить на «наши системы» и Android после блокировки российских приложений в AppStore

«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы: перейдите на Android, перейдите на наши системы», — заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.


Тем временем из AppStore пропали более 10 приложений K LLC: ВКонтакте, VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, VK Знакомства, VK Звонки, VK Play, VK Admin, VK Почта, Почта Mail, Облако Mail, Дзен, Одноклассники, Skillbox и др.

Разработчики VK заявили, что действия Apple приведут к отключению push-уведомлений у пользователей, установивших приложения ранее, а также назвали действия компании ничем не мотивированными и неприемлемыми.
🌭137🐳50
Не смотря на заявления о "полном удалении ВК из Аппстора", мониторинг все еще показывает, что приложение доступно в семи странах, включая РФ.

Но, возможно, это ошибки мониторинга.

Сами смотрите тут

В любом случае, если это удаление по поводу вхождения "корпорации ВК" в санкционный список, то у меня остаются следующие вопросы:

1. А почему корпорация Apple обратили на это внимание только в июне 2026 года, хотя гендир ВК Владимир Кириенко и главный акционер ВК, компания Согаз были внесены в санкционные списки еще в 2022 году?

2. Почему корпорация Google продолжает хостить приложения ВК, включая "госмессенджер Макс"? Получается, что они нарушают санкционные предписания?

3. Аналогичный вопрос к компании Hellenic Academic and Research Institutions CA (Греция), которые поддерживают SSL-сертификаты для корпорации ВК и делают это явно не из альтруистских побуждений, выдавая сертификаты на десятки доменов в режиме Wildcard.

Очевидно, эти вопросы вот совсем не риторические и на них должны быть даны юридически значимые ответы.
🐳67🌭6
Постойте-ка. А блокировка Телеграм и Вотсапп это что было? Не борьба с конкурентами, а?
🐳149🌭10
Forwarded from ТАСС
Apple не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах, Минцифры обратилось в ФАС, сообщает министерство.
🐳111🌭22
Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ.

Ну, типа, так не достанься ты никому!

И как там говорил министр деградации Шадаев?

одномоментно, без объяснения, лишает наших пользователей доступа к уже привычным сервисам


И заблокируют, да.

При этом, разумеется, ни один солдат нато не пострадает. Но "десятки миллионов наших пользователей" ( (с) Шадаев) пострадают. Готовьтесь. И купите VPN. Ну, хотя бы вот GenVPN: @Gen_vpnbot там еще и карточки есть для оплаты сервисов всяких.
🐳62🌭9
ЗаТелеком 🌐 pinned «Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ. Ну, типа, так не достанься ты никому! И как там говорил министр деградации Шадаев? одномоментно, без объяснения, лишает наших…»
Forwarded from ЧТД
🤦‍♂️Мессенджер MAX блокирует чаты с информацией о проблемах с топливом. Например, такой чат создали жители Иваново. Когда там набралось почти 8 тысяч подписчиков, чат был заблокирован, пишут местные каналы. Сейчас он отсутствует в поиске, убедился ЧТД.
🌭109🐳35