Почти 12-ти часовая трансляция того, как человекоподобные роботы реально работают на производстве (кажется, планшеты собирают)
https://www.youtube.com/watch?v=Zd14YWoCDCo
Роботы, как и производство — китайские.
https://www.youtube.com/watch?v=Zd14YWoCDCo
Роботы, как и производство — китайские.
YouTube
AGIBOT Livestream Day 2: AGIBOT G2 Humanoid Robots Work on a Real Production Line
Day 2 is live: Do you know how humanoid robots work on a real production line? Check out our livestream today, AGIBOT G2 robots are working right now ⬇️
🐳110🌭11
В Венесуэле ночью заметно просел трафик.
Вчера, 24 июня 2026 года, примерно 18:05 по местному времени (4:00 CET) в северо-центральной части страны с разницей менее минуты произошли два мощных подземных толчка магнитудой 7.1 и 7.5. Эпицентр находился в районе города Морон (штат Карабобо).
Падение интернет-трафика связано со следующими факторами:
* Массовые отключения электричества: Землетрясение привело к повреждению ключевой энергетической инфраструктуры. Без питания остались целые регионы, включая столицу Каракас, штаты Карабобо, Арагуа и Ла-Гуайра.
* Физические повреждения сетей: Серьезно пострадали линии связи, узлы местных провайдеров и базовые станции. Сообщается о критических разрушениях инфраструктуры, перебоях в работе аэропортов и больниц.
* Введение чрезвычайного положения: В стране официально объявлено чрезвычайное положение, активированы спасательные операции, а государственные службы и Красный Крест сейчас бросили все ресурсы на разбор завалов и помощь пострадавшим.
Поскольку повреждения носят физический характер, восстановление трафика напрямую зависит от темпов ликвидации последствий, ремонта электросетей и стабилизации оборудования базовых операторов (в первую очередь государственного CANTV).
И далее следует долгая лекция, что в стране должны быть конкурирующие операторы связи, которые строят собственную инфраструктуру и что в такой конфигурации все работает более надежно, цены ниже, клиенты более довольны.
Но тогда труднее управлять цензурой, да.
Вчера, 24 июня 2026 года, примерно 18:05 по местному времени (4:00 CET) в северо-центральной части страны с разницей менее минуты произошли два мощных подземных толчка магнитудой 7.1 и 7.5. Эпицентр находился в районе города Морон (штат Карабобо).
Падение интернет-трафика связано со следующими факторами:
* Массовые отключения электричества: Землетрясение привело к повреждению ключевой энергетической инфраструктуры. Без питания остались целые регионы, включая столицу Каракас, штаты Карабобо, Арагуа и Ла-Гуайра.
* Физические повреждения сетей: Серьезно пострадали линии связи, узлы местных провайдеров и базовые станции. Сообщается о критических разрушениях инфраструктуры, перебоях в работе аэропортов и больниц.
* Введение чрезвычайного положения: В стране официально объявлено чрезвычайное положение, активированы спасательные операции, а государственные службы и Красный Крест сейчас бросили все ресурсы на разбор завалов и помощь пострадавшим.
Поскольку повреждения носят физический характер, восстановление трафика напрямую зависит от темпов ликвидации последствий, ремонта электросетей и стабилизации оборудования базовых операторов (в первую очередь государственного CANTV).
И далее следует долгая лекция, что в стране должны быть конкурирующие операторы связи, которые строят собственную инфраструктуру и что в такой конфигурации все работает более надежно, цены ниже, клиенты более довольны.
Но тогда труднее управлять цензурой, да.
🐳53🌭11
Тем временем, Apple удалил ВСЕ приложения VK из AppStore
Я протестировал избирательно и точно нет, например, VK Mail (это мейл.ру, чтоли?)
Вот тут можно убедиться: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339
Поскольку проект Apple Censorship больше не финансирует (вы знаете кому сказать "спасибо"— для тех кто не понимает намеков — лично президенту 45-47 и путинскому подсосу Трампу ), то нужно тестировать вручную. Для этого находите в поиске приложение и нажимаете Test Now для интересующей вас страны. Лучше сразу на все страны и нажимать, чтоб убедиться, что приложение выпилили полностью.
Гугл _еще_ не включился в эту игру.
Я протестировал избирательно и точно нет, например, VK Mail (это мейл.ру, чтоли?)
Вот тут можно убедиться: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339
Поскольку проект Apple Censorship больше не финансирует (вы знаете кому сказать "спасибо"
Гугл _еще_ не включился в эту игру.
🐳127🌭18
ЗаТелеком 🌐
Тем временем, Apple удалил ВСЕ приложения VK из AppStore Я протестировал избирательно и точно нет, например, VK Mail (это мейл.ру, чтоли?) Вот тут можно убедиться: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339 Поскольку проект Apple Censorship…
Так. Отбой. Главное приложение ВК все еще доступно. Это странно, но вот тут все видно: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/564177498
🌭45🐳12
Forwarded from VPN Generator
Привет! Так как жизнь вокруг не становится спокойнее, мы хотим рассказать о том, какие инструменты безопасности есть в GEN PAY.
Давайте. Что самое главное?
Анонимность. Она важна и для цифровой, и для финансовой безопасности. Поэтому мы не собираем персональных данных, только минимум контактов - чтобы не потерять доступ. Вся связь - через твой телеграм-аккаунт.
Ок, но что делать, если доступ к моему Telegram-аккаунту попадает в третьи руки?
Во-первых, лучше этого не допускать. Не забывай про двухфакторку и про пароль на приложения (как на смартфоне, так и на ноутбуке, кстати!).
Во-вторых, ты можешь задать отдельный пароль на GEN PAY. Он не будет влиять на твой доступ к Gen VPN. Но, не зная, его злоумышленник не получит доступ к твоим средствам или информации о платежах.
А если кто-то посмотрит мне через плечо, он увидит, что я оплачивал?
Нет. Мы и это предусмотрели. Ты можешь замаскировать транзакции случайной последовательностью цифр - вместо адресата будут эти цифры и сумма платежа.
Жесть. Может быть, у вас и шапочка из фольги есть?
Нет, шапочки пока нет :( Она в разработке
Зато есть скидка! Бери промокодПромокод действителен до 27 июня включительно, не откладывай 😉
Мы серьезно относимся к вопросам безопасности и сделали не только простой, удобный, но и действительно безопасный сервис.
Открой карту, расскажи о GEN PAY друзьям (тут подробнее о рефералке) и оставайся на связи :)
Давайте. Что самое главное?
Анонимность. Она важна и для цифровой, и для финансовой безопасности. Поэтому мы не собираем персональных данных, только минимум контактов - чтобы не потерять доступ. Вся связь - через твой телеграм-аккаунт.
Ок, но что делать, если доступ к моему Telegram-аккаунту попадает в третьи руки?
Во-первых, лучше этого не допускать. Не забывай про двухфакторку и про пароль на приложения (как на смартфоне, так и на ноутбуке, кстати!).
Во-вторых, ты можешь задать отдельный пароль на GEN PAY. Он не будет влиять на твой доступ к Gen VPN. Но, не зная, его злоумышленник не получит доступ к твоим средствам или информации о платежах.
А если кто-то посмотрит мне через плечо, он увидит, что я оплачивал?
Нет. Мы и это предусмотрели. Ты можешь замаскировать транзакции случайной последовательностью цифр - вместо адресата будут эти цифры и сумма платежа.
Жесть. Может быть, у вас и шапочка из фольги есть?
Нет, шапочки пока нет :( Она в разработке
Зато есть скидка! Бери промокод
GENSEC5 (нажми, скопируется) и открывай GEN PAY c выгодой. Мы серьезно относимся к вопросам безопасности и сделали не только простой, удобный, но и действительно безопасный сервис.
Открой карту, расскажи о GEN PAY друзьям (тут подробнее о рефералке) и оставайся на связи :)
🐳26🌭12
Итак, точно удалили из Apple App Store со ссылками:
VK Play App: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1513171161
Odnoklassniki: Социальные сети: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/398465290
VK Mail: моя электронная почта: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339
VK Calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1612939275
VK Teams — Бизнес мессенджер: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1459096573
VK Admin: Manage communities: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1219369741
VK Видео: кино и мультфильмы: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6447614666
VK Видео Live: стримы, общение: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6444361252
VK Messenger: Live chat, calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1441659687
Скорее всего, я что-то забыл. Это то, что находилось в поиске Apple Insider.
Из интересного добавить:
RUTUBE: видео, шоу, трансляции недоступен в Аппсторе с 26 мая: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/966511294
VK Play App: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1513171161
Odnoklassniki: Социальные сети: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/398465290
VK Mail: моя электронная почта: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339
VK Calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1612939275
VK Teams — Бизнес мессенджер: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1459096573
VK Admin: Manage communities: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1219369741
VK Видео: кино и мультфильмы: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6447614666
VK Видео Live: стримы, общение: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6444361252
VK Messenger: Live chat, calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1441659687
Скорее всего, я что-то забыл. Это то, что находилось в поиске Apple Insider.
Из интересного добавить:
RUTUBE: видео, шоу, трансляции недоступен в Аппсторе с 26 мая: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/966511294
Applecensorship
Apple Censorship
Tracking App status globally
🐳81🌭12
Процесс с удалением главного приложения ВК прям в режиме реального времени идет - там то доступно, то нет и так в разных странах все мерцает
Смотреть тут: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/564177498
Смотреть тут: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/564177498
🐳67🌭9
Forwarded from ASTRA
Песков посоветовал россиянам переходить на «наши системы» и Android после блокировки российских приложений в AppStore
Тем временем из AppStore пропали более 10 приложений K LLC: ВКонтакте, VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, VK Знакомства, VK Звонки, VK Play, VK Admin, VK Почта, Почта Mail, Облако Mail, Дзен, Одноклассники, Skillbox и др.
Разработчики VK заявили, что действия Apple приведут к отключению push-уведомлений у пользователей, установивших приложения ранее, а также назвали действия компании ничем не мотивированными и неприемлемыми.
«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы: перейдите на Android, перейдите на наши системы», — заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Тем временем из AppStore пропали более 10 приложений K LLC: ВКонтакте, VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, VK Знакомства, VK Звонки, VK Play, VK Admin, VK Почта, Почта Mail, Облако Mail, Дзен, Одноклассники, Skillbox и др.
Разработчики VK заявили, что действия Apple приведут к отключению push-уведомлений у пользователей, установивших приложения ранее, а также назвали действия компании ничем не мотивированными и неприемлемыми.
🌭137🐳50
Не смотря на заявления о "полном удалении ВК из Аппстора", мониторинг все еще показывает, что приложение доступно в семи странах, включая РФ.
Но, возможно, это ошибки мониторинга.
Сами смотрите тут
В любом случае, если это удаление по поводу вхождения "корпорации ВК" в санкционный список, то у меня остаются следующие вопросы:
1. А почему корпорация Apple обратили на это внимание только в июне 2026 года, хотя гендир ВК Владимир Кириенко и главный акционер ВК, компания Согаз были внесены в санкционные списки еще в 2022 году?
2. Почему корпорация Google продолжает хостить приложения ВК, включая "госмессенджер Макс"? Получается, что они нарушают санкционные предписания?
3. Аналогичный вопрос к компании Hellenic Academic and Research Institutions CA (Греция), которые поддерживают SSL-сертификаты для корпорации ВК и делают это явно не из альтруистских побуждений, выдавая сертификаты на десятки доменов в режиме Wildcard.
Очевидно, эти вопросы вот совсем не риторические и на них должны быть даны юридически значимые ответы.
Но, возможно, это ошибки мониторинга.
Сами смотрите тут
В любом случае, если это удаление по поводу вхождения "корпорации ВК" в санкционный список, то у меня остаются следующие вопросы:
1. А почему корпорация Apple обратили на это внимание только в июне 2026 года, хотя гендир ВК Владимир Кириенко и главный акционер ВК, компания Согаз были внесены в санкционные списки еще в 2022 году?
2. Почему корпорация Google продолжает хостить приложения ВК, включая "госмессенджер Макс"? Получается, что они нарушают санкционные предписания?
3. Аналогичный вопрос к компании Hellenic Academic and Research Institutions CA (Греция), которые поддерживают SSL-сертификаты для корпорации ВК и делают это явно не из альтруистских побуждений, выдавая сертификаты на десятки доменов в режиме Wildcard.
Очевидно, эти вопросы вот совсем не риторические и на них должны быть даны юридически значимые ответы.
🐳67🌭6
Постойте-ка. А блокировка Телеграм и Вотсапп это что было? Не борьба с конкурентами, а?
🐳149🌭10
Forwarded from ТАСС
Apple не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах, Минцифры обратилось в ФАС, сообщает министерство.
🐳111🌭22
Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ.
Ну, типа, так не достанься ты никому!
И как там говорил министр деградации Шадаев?
И заблокируют, да.
При этом, разумеется, ни один солдат нато не пострадает. Но "десятки миллионов наших пользователей" ( (с) Шадаев) пострадают. Готовьтесь. И купите VPN. Ну, хотя бы вот GenVPN: @Gen_vpnbot там еще и карточки есть для оплаты сервисов всяких.
Ну, типа, так не достанься ты никому!
И как там говорил министр деградации Шадаев?
одномоментно, без объяснения, лишает наших пользователей доступа к уже привычным сервисам
И заблокируют, да.
При этом, разумеется, ни один солдат нато не пострадает. Но "десятки миллионов наших пользователей" ( (с) Шадаев) пострадают. Готовьтесь. И купите VPN. Ну, хотя бы вот GenVPN: @Gen_vpnbot там еще и карточки есть для оплаты сервисов всяких.
Telegram
ЗаТелеком 🌐
Вот так вот бывает, да, что кто-то, одномоментно, без объяснения, лишает наших пользователей доступа к уже привычным сервисам.
Это случилось 20 марта 2026 года, когда заблокировали Телеграм.
Это случилось 28 ноября 2025 года, когда заблокировали WhatsApp…
Это случилось 20 марта 2026 года, когда заблокировали Телеграм.
Это случилось 28 ноября 2025 года, когда заблокировали WhatsApp…
🐳62🌭9
ЗаТелеком 🌐 pinned «Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ. Ну, типа, так не достанься ты никому! И как там говорил министр деградации Шадаев? одномоментно, без объяснения, лишает наших…»
Forwarded from ЧТД
🤦♂️Мессенджер MAX блокирует чаты с информацией о проблемах с топливом. Например, такой чат создали жители Иваново. Когда там набралось почти 8 тысяч подписчиков, чат был заблокирован, пишут местные каналы. Сейчас он отсутствует в поиске, убедился ЧТД.
🌭109🐳35