ЗаТелеком 🌐
64.3K subscribers
19.2K photos
498 videos
452 files
10.8K links
#ЗаТелеком - это только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится.
Контакт с аффтором только через бот: @ForTelekom_support_bot
Download Telegram
И чтоб два раза не вставать: на самом деле, приложение ВК уже удаляли из Аппстора — 27 сентября 2022 года. Но потом почему-то вернули.

Наблюдаем.
🌭87🐳27
Forwarded from VPN Generator
Привет! Так как жизнь вокруг не становится спокойнее, мы хотим рассказать о том, какие инструменты безопасности есть в GEN PAY.

Давайте. Что самое главное?
Анонимность. Она важна и для цифровой, и для финансовой безопасности. Поэтому мы не собираем персональных данных, только минимум контактов - чтобы не потерять доступ. Вся связь - через твой телеграм-аккаунт.

Ок, но что делать, если доступ к моему Telegram-аккаунту попадает в третьи руки?
Во-первых, лучше этого не допускать. Не забывай про двухфакторку и про пароль на приложения (как на смартфоне, так и на ноутбуке, кстати!).

Во-вторых, ты можешь задать отдельный пароль на GEN PAY. Он не будет влиять на твой доступ к Gen VPN. Но, не зная, его злоумышленник не получит доступ к твоим средствам или информации о платежах.

А если кто-то посмотрит мне через плечо, он увидит, что я оплачивал?
Нет. Мы и это предусмотрели. Ты можешь замаскировать транзакции случайной последовательностью цифр - вместо адресата будут эти цифры и сумма платежа.

Жесть. Может быть, у вас и шапочка из фольги есть?
Нет, шапочки пока нет :( Она в разработке

Зато есть скидка! Бери промокод GENSEC5 (нажми, скопируется) и открывай GEN PAY c выгодой. Промокод действителен до 27 июня включительно, не откладывай 😉

Мы серьезно относимся к вопросам безопасности и сделали не только простой, удобный, но и действительно безопасный сервис.

Открой карту, расскажи о GEN PAY друзьям (тут подробнее о рефералке) и оставайся на связи :)
🐳41🌭15
Итак, точно удалили из Apple App Store со ссылками:

VK Play App: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1513171161

Odnoklassniki: Социальные сети: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/398465290

VK Mail: моя электронная почта: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1563419339

VK Calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1612939275

VK Teams — Бизнес мессенджер: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1459096573

VK Admin: Manage communities: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1219369741

VK Видео: кино и мультфильмы: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6447614666

VK Видео Live: стримы, общение: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/6444361252

VK Messenger: Live chat, calls: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/1441659687

Скорее всего, я что-то забыл. Это то, что находилось в поиске Apple Insider.

Из интересного добавить:

RUTUBE: видео, шоу, трансляции недоступен в Аппсторе с 26 мая: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/966511294
🐳112🌭16
Процесс с удалением главного приложения ВК прям в режиме реального времени идет - там то доступно, то нет и так в разных странах все мерцает

Смотреть тут: https://applecensorship.com/app-store-monitor/app/564177498
🐳87🌭11
Вот в Нидерландах "мерцание ВК в Аппсторе" наглядно. Из Германии прямо сейчас ВК НЕ доступен
🐳102🌭10
Forwarded from ASTRA
Песков посоветовал россиянам переходить на «наши системы» и Android после блокировки российских приложений в AppStore

«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы: перейдите на Android, перейдите на наши системы», — заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.


Тем временем из AppStore пропали более 10 приложений K LLC: ВКонтакте, VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, VK Знакомства, VK Звонки, VK Play, VK Admin, VK Почта, Почта Mail, Облако Mail, Дзен, Одноклассники, Skillbox и др.

Разработчики VK заявили, что действия Apple приведут к отключению push-уведомлений у пользователей, установивших приложения ранее, а также назвали действия компании ничем не мотивированными и неприемлемыми.
🌭190🐳62
Не смотря на заявления о "полном удалении ВК из Аппстора", мониторинг все еще показывает, что приложение доступно в семи странах, включая РФ.

Но, возможно, это ошибки мониторинга.

Сами смотрите тут

В любом случае, если это удаление по поводу вхождения "корпорации ВК" в санкционный список, то у меня остаются следующие вопросы:

1. А почему корпорация Apple обратили на это внимание только в июне 2026 года, хотя гендир ВК Владимир Кириенко и главный акционер ВК, компания Согаз были внесены в санкционные списки еще в 2022 году?

2. Почему корпорация Google продолжает хостить приложения ВК, включая "госмессенджер Макс"? Получается, что они нарушают санкционные предписания?

3. Аналогичный вопрос к компании Hellenic Academic and Research Institutions CA (Греция), которые поддерживают SSL-сертификаты для корпорации ВК и делают это явно не из альтруистских побуждений, выдавая сертификаты на десятки доменов в режиме Wildcard.

Очевидно, эти вопросы вот совсем не риторические и на них должны быть даны юридически значимые ответы.
🐳103🌭15
Постойте-ка. А блокировка Телеграм и Вотсапп это что было? Не борьба с конкурентами, а?
🐳235🌭17
Forwarded from ТАСС
Apple не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах, Минцифры обратилось в ФАС, сообщает министерство.
🐳168🌭32
Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ.

Ну, типа, так не достанься ты никому!

И как там говорил министр деградации Шадаев?

одномоментно, без объяснения, лишает наших пользователей доступа к уже привычным сервисам


И заблокируют, да.

При этом, разумеется, ни один солдат нато не пострадает. Но "десятки миллионов наших пользователей" ( (с) Шадаев) пострадают. Готовьтесь. И купите VPN. Ну, хотя бы вот GenVPN: @Gen_vpnbot там еще и карточки есть для оплаты сервисов всяких.
🐳110🌭19
ЗаТелеком 🌐 pinned «Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ. Ну, типа, так не достанься ты никому! И как там говорил министр деградации Шадаев? одномоментно, без объяснения, лишает наших…»
Forwarded from ЧТД
🤦‍♂️Мессенджер MAX блокирует чаты с информацией о проблемах с топливом. Например, такой чат создали жители Иваново. Когда там набралось почти 8 тысяч подписчиков, чат был заблокирован, пишут местные каналы. Сейчас он отсутствует в поиске, убедился ЧТД.
🌭242🐳58
Докатилось до иностранной прессы: https://www.reuters.com/world/europe/kremlin-demands-explanation-apple-after-russian-apps-removed-app-store-2026-06-25/

Причем, до сих пор Apple не комментирует свои действия:

Apple did not immediately ​respond to a request for comment.


Ну, и вранье ВК, что они якобы "не входят в санкционные списки" забавное. Директор-то входит. И базовые акционеры входят. Об этом так удобно молчать, да.
🌭87🐳32
Forwarded from 9503
1998 - LAN. Журнал сетевых решений №03
🌭62🐳27
Мне самому странно это говорить, но самое оппозиционное издание в Россия сейчас Известия.

Но как обычно, они сказали "А", но зассали сказать "Б": правда жизни заключается в том, что то, что:

"Около 93% операторов связи, работающих на территории России, могут прекратить свою деятельность из-за предстоящей реформы лицензирования"


...это именно то, чего власти добиваются. Это именно что цель "реформы", ибо оставшихся 7% операторов будет проще контролировать.

А на сельских потребителей всем всегда было насрать. Ну, если украсть на них невозможно, то и нахер они кому сдались.
🐳107🌭29
Вот вас, Эпол б-гомерзкий, за то, что вкашечку забанили!

(На самом деле, это их за подъем цен на айфоны сливать начали, и поделом! Мне, вот, телефон бы обновить, но цены и так конские, так еще и подымут - так я лучше что-то на андроиде посмотрю. И камеры у эпол — говно!)
🐳98🌭21