ЗаТелеком 🌐
64.3K subscribers
19.2K photos
498 videos
452 files
10.8K links
#ЗаТелеком - это только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится.
Контакт с аффтором только через бот: @ForTelekom_support_bot
Download Telegram
Вот в Нидерландах "мерцание ВК в Аппсторе" наглядно. Из Германии прямо сейчас ВК НЕ доступен
🐳108🌭10
Forwarded from ASTRA
Песков посоветовал россиянам переходить на «наши системы» и Android после блокировки российских приложений в AppStore

«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы: перейдите на Android, перейдите на наши системы», — заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.


Тем временем из AppStore пропали более 10 приложений K LLC: ВКонтакте, VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, VK Знакомства, VK Звонки, VK Play, VK Admin, VK Почта, Почта Mail, Облако Mail, Дзен, Одноклассники, Skillbox и др.

Разработчики VK заявили, что действия Apple приведут к отключению push-уведомлений у пользователей, установивших приложения ранее, а также назвали действия компании ничем не мотивированными и неприемлемыми.
🌭197🐳65
Не смотря на заявления о "полном удалении ВК из Аппстора", мониторинг все еще показывает, что приложение доступно в семи странах, включая РФ.

Но, возможно, это ошибки мониторинга.

Сами смотрите тут

В любом случае, если это удаление по поводу вхождения "корпорации ВК" в санкционный список, то у меня остаются следующие вопросы:

1. А почему корпорация Apple обратили на это внимание только в июне 2026 года, хотя гендир ВК Владимир Кириенко и главный акционер ВК, компания Согаз были внесены в санкционные списки еще в 2022 году?

2. Почему корпорация Google продолжает хостить приложения ВК, включая "госмессенджер Макс"? Получается, что они нарушают санкционные предписания?

3. Аналогичный вопрос к компании Hellenic Academic and Research Institutions CA (Греция), которые поддерживают SSL-сертификаты для корпорации ВК и делают это явно не из альтруистских побуждений, выдавая сертификаты на десятки доменов в режиме Wildcard.

Очевидно, эти вопросы вот совсем не риторические и на них должны быть даны юридически значимые ответы.
🐳109🌭15
Постойте-ка. А блокировка Телеграм и Вотсапп это что было? Не борьба с конкурентами, а?
🐳256🌭18
Forwarded from ТАСС
Apple не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах, Минцифры обратилось в ФАС, сообщает министерство.
🐳184🌭33
Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ.

Ну, типа, так не достанься ты никому!

И как там говорил министр деградации Шадаев?

одномоментно, без объяснения, лишает наших пользователей доступа к уже привычным сервисам


И заблокируют, да.

При этом, разумеется, ни один солдат нато не пострадает. Но "десятки миллионов наших пользователей" ( (с) Шадаев) пострадают. Готовьтесь. И купите VPN. Ну, хотя бы вот GenVPN: @Gen_vpnbot там еще и карточки есть для оплаты сервисов всяких.
🐳116🌭20
ЗаТелеком 🌐 pinned «Все. Мне самому это надоело, но, кажется, скоро Вале Петухову (aka Wilsacom) нечего будет обозревать. Эппл заблокируют в РФ. Ну, типа, так не достанься ты никому! И как там говорил министр деградации Шадаев? одномоментно, без объяснения, лишает наших…»
Forwarded from ЧТД
🤦‍♂️Мессенджер MAX блокирует чаты с информацией о проблемах с топливом. Например, такой чат создали жители Иваново. Когда там набралось почти 8 тысяч подписчиков, чат был заблокирован, пишут местные каналы. Сейчас он отсутствует в поиске, убедился ЧТД.
🌭259🐳65
Докатилось до иностранной прессы: https://www.reuters.com/world/europe/kremlin-demands-explanation-apple-after-russian-apps-removed-app-store-2026-06-25/

Причем, до сих пор Apple не комментирует свои действия:

Apple did not immediately ​respond to a request for comment.


Ну, и вранье ВК, что они якобы "не входят в санкционные списки" забавное. Директор-то входит. И базовые акционеры входят. Об этом так удобно молчать, да.
🌭99🐳35
Forwarded from 9503
1998 - LAN. Журнал сетевых решений №03
🌭69🐳29
Мне самому странно это говорить, но самое оппозиционное издание в Россия сейчас Известия.

Но как обычно, они сказали "А", но зассали сказать "Б": правда жизни заключается в том, что то, что:

"Около 93% операторов связи, работающих на территории России, могут прекратить свою деятельность из-за предстоящей реформы лицензирования"


...это именно то, чего власти добиваются. Это именно что цель "реформы", ибо оставшихся 7% операторов будет проще контролировать.

А на сельских потребителей всем всегда было насрать. Ну, если украсть на них невозможно, то и нахер они кому сдались.
🐳124🌭31
Вот вас, Эпол б-гомерзкий, за то, что вкашечку забанили!

(На самом деле, это их за подъем цен на айфоны сливать начали, и поделом! Мне, вот, телефон бы обновить, но цены и так конские, так еще и подымут - так я лучше что-то на андроиде посмотрю. И камеры у эпол — говно!)
🐳131🌭24
Forwarded from VPN Generator
Привет! Продолжаем тему безопасности - тут россиянам посоветовали переходить на «наши системы».

Получается... пора покупать пескофон?
Получается, так! Правда, есть нюанс: сам совет прозвучал не с пескофона. Ну да ладно.
Шутки шутками, но мы уже давно говорим: в 2026 году цифровая гигиена - это не только VPN.

А что тогда делать?
Если есть возможность, лучше разделить устройства.
📱 Первый телефон - Telegram, YouTube, Signal, VPN и другие привычные сервисы.
📱 Второй телефон (он же пескофон) - банки, Госуслуги, маркетплейсы и российские приложения, без которых пока никак.

Зачем?
Чем меньше российские приложения пересекаются с твоей повседневной жизнью, тем проще переживать очередные ограничения, обновления и внезапные исчезновения приложений из магазинов.
И есть еще одно правило, которое пока ни разу не подвело. Один VPN - хорошо. Два - спокойнее.

Поэтому, если бесплатной бригады у тебя еще нет - самое время ее забрать. А если хочется максимум стабильности - присмотрись к VIP-бригаде. Там и безлимитный VIP-ключ, и защита от удаления, и еще несколько приятных плюшек.
Остаемся на связи :)
🐳65🌭4
Forwarded from Frank Media
😐 ФАС рекомендовала операторам связи не вводить россиян в заблуждение о запуске 5G

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рекомендовала операторам связи до 3 июля 2026 года скорректировать свои маркетинговые кампании, связанные с сетями пятого поколения (5G). Это необходимо сделать, чтобы не вводить потребителей в заблуждение и не создавать у абонентов ложного впечатления о коммерческом внедрении сети 5G, говорится в протоколе заседания экспертного совета службы, с которым ознакомился «Коммерсантъ».

С начала года ФАС отмечает рост числа обращений по поводу недобросовестных действий операторов связи. Одной из причин жалоб стало использование в названиях услуг и рекламных материалах упоминаний о сети 5G, которая пока не запущена в России.

Служба также рекомендовала не устанавливать специальные тарифные условия для абонентов, переходящих со своим номером от конкретных операторов-конкурентов.

❤️ Читайте подробнее на сайте

Канал Frank Media в Telegram | MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌭113🐳35
Поддержите переживших пытки – сделайте пожертвование на любую сумму с числом 26

Многим пытки кажутся чем-то очень далёким – тем, что касается лишь преступников и террористов. Но среди тех, кому приходится заново по крупицам собирать свою жизнь –  самые разные люди.

Я думаю, нужно помогать.
🐳61🌭5