Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lebedeva)
Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде запрета определенных действий Юрию Хованскому, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ, на срок до 08.02.2022.
Forwarded from Право.ru
В уходящем году Конституционный суд поставил рекорд по опубликованным постановлениям. Среди них:
- «добро» на размен единственного жилья банкрота🏡
- разъяснение о том, как сотрудники СИЗО могут досматривать защитников⚔️
- право на маткапитал мужчине, чьих детей родила суррогатная мать👼🏻
- «добро» на размен единственного жилья банкрота🏡
- разъяснение о том, как сотрудники СИЗО могут досматривать защитников⚔️
- право на маткапитал мужчине, чьих детей родила суррогатная мать👼🏻
Так это ж работать надо, напрягаться, исполнять. Я думаю, физиков не хотели трогать напрямую. Как версия.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8449
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8449
Telegram
Новости клики Тито
Придумайте повод в который не стыдно поверить. А не выставляйте косноязычного представителя прокуратуры, говорящего лозунгами, от которых мне становится тошно - даже при Леониде Ильиче так не говорили.
П.С. У вас - прокуроры - власть в руках. И инструментов…
П.С. У вас - прокуроры - власть в руках. И инструментов…
Это очень распространённая болезнь. Знаю нескольких, на которых пробу негде ставить, дававших деньги ходору в надежде, что им дадут убежище. Это когда международное право не учил:))))))) Увы и ах! Некоторые вот теперь в узилище на родине.
https://t.me/vchkogpu/24159
https://t.me/vchkogpu/24159
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Находясь в международном розыске, банкир Юрий Глоцер, обвиняемый по делу о хищении из банка «БФГ-Кредит» 60 млрд рублей, неожиданно для всех его знакомых занялся оппозиционной деятельностью. Теперь он участник шествий в поддержку Алексея Навального.
Поставьте им хорошую песню. https://t.me/meduzalive/49714
Telegram
Медуза — LIVE
Pet Shop Boys выступили в поддержку «Мемориала»*
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО…
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО…
Forwarded from Самойлов (Mitya Samoylov)
Фильм “Не смотрите вверх” — неплохой бенефис Леонардо Дикаприо и Мэрил Стрип. На Кейт Бланшетт вообще можно смотреть бесконечно, до боли в глазах и в груди — это самый красивый человек в мире.
В остальном же — это довольно слабая и вторичная сатира. На Землю летит комета, которая Землю уничтожит, но люди заняты рейтингами телепередач и хэштегами в твиторе. Все отупели и вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами, рассуждают о ценности сумочек, часов и таскают бесплатные шоколадки из холодильника. Генерал, таскающий шоколадки — это такой намек на BLM, которые таскают плазменные телевизоры из разграбленных магазинов. Вроде — всё же в порядке у человека, зачем он ворует и продает? Но это сатира внутриамериканская, причем такая, что и не понять сразу. Потому что впрямую об этом говорить нельзя.
Что смешного в карикатурно изображенной помеси Стива Джобса и Тима Кука? Они и так давно воспринимаются как блаженные злодеи. Это даже не сатира — это лёгкий, но затянувшийся скетч из передачи “Городок”.
Мэрил Стрип — довольно трусливо изображенный президент. Вроде бы это Хиллари, но символика и эстетика там скорее Трампа. Потому что демократов высмеивать нельзя. Опять же — чисто американские дела, которые нам понятны процентов на 20.
Да, хороший монолог Дикаприо, и хорош он именно тем, что Дикаприо играет там такого не очень обаятельного деревянного ученого. Нескладного. Что, будучи Дикаприо, сделать, я полагаю, очень сложно.
Когда Мэрил Стрип кусает за лицо чудовище — тоже очень смешно. Она женщина с самоиронией, а также автор бессмертной фразы ‘Show us your butthole”.
То есть, всё ничего, но по сравнению с такими образцами американской сатиры как “Доктор Стрэнджлав…” довольно слабо, будто всё время оглядывались на то, а что потом в твиторе об этом скажут? Нормальная политкорректная комедия.
И да, а что вообще люди должны были сделать? Мы знаем один способ спасения планеты от большого инородного тела. Он показан в фильме “Армагеддон”. Также мы знаем, что этот способ спасения неосуществим. То есть никакого способа нет.
Ну и кто прав? Тот кто орет без толку или тот, кто как и привык, смотрит на тренды в твиторе?
В остальном же — это довольно слабая и вторичная сатира. На Землю летит комета, которая Землю уничтожит, но люди заняты рейтингами телепередач и хэштегами в твиторе. Все отупели и вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами, рассуждают о ценности сумочек, часов и таскают бесплатные шоколадки из холодильника. Генерал, таскающий шоколадки — это такой намек на BLM, которые таскают плазменные телевизоры из разграбленных магазинов. Вроде — всё же в порядке у человека, зачем он ворует и продает? Но это сатира внутриамериканская, причем такая, что и не понять сразу. Потому что впрямую об этом говорить нельзя.
Что смешного в карикатурно изображенной помеси Стива Джобса и Тима Кука? Они и так давно воспринимаются как блаженные злодеи. Это даже не сатира — это лёгкий, но затянувшийся скетч из передачи “Городок”.
Мэрил Стрип — довольно трусливо изображенный президент. Вроде бы это Хиллари, но символика и эстетика там скорее Трампа. Потому что демократов высмеивать нельзя. Опять же — чисто американские дела, которые нам понятны процентов на 20.
Да, хороший монолог Дикаприо, и хорош он именно тем, что Дикаприо играет там такого не очень обаятельного деревянного ученого. Нескладного. Что, будучи Дикаприо, сделать, я полагаю, очень сложно.
Когда Мэрил Стрип кусает за лицо чудовище — тоже очень смешно. Она женщина с самоиронией, а также автор бессмертной фразы ‘Show us your butthole”.
То есть, всё ничего, но по сравнению с такими образцами американской сатиры как “Доктор Стрэнджлав…” довольно слабо, будто всё время оглядывались на то, а что потом в твиторе об этом скажут? Нормальная политкорректная комедия.
И да, а что вообще люди должны были сделать? Мы знаем один способ спасения планеты от большого инородного тела. Он показан в фильме “Армагеддон”. Также мы знаем, что этот способ спасения неосуществим. То есть никакого способа нет.
Ну и кто прав? Тот кто орет без толку или тот, кто как и привык, смотрит на тренды в твиторе?
Забавный #казус_казус.
С одной стороны, как я правильно понимаю, суд оценил негативно доводы об отсутствии признаков состояния необходимой бороны в ее мнимом варианте, потому что не может быть необходимой обороны от законных действий. Об аффекте вопрос не стоял, как я понимаю.
С другой, следствие и обвинение снова выкатились с уродом в виде ч.4 ст.111 и суду ничего не оставалось. Хотя это ч.1 ст.105 УК в чистом виде.
Хулиганские побуждения я бы тут исключила, потому что требования надеть маску в нашем перегретом обществе малозначительным поводом считать нельзя.
https://t.me/SPbGS/10459
С одной стороны, как я правильно понимаю, суд оценил негативно доводы об отсутствии признаков состояния необходимой бороны в ее мнимом варианте, потому что не может быть необходимой обороны от законных действий. Об аффекте вопрос не стоял, как я понимаю.
С другой, следствие и обвинение снова выкатились с уродом в виде ч.4 ст.111 и суду ничего не оставалось. Хотя это ч.1 ст.105 УК в чистом виде.
Хулиганские побуждения я бы тут исключила, потому что требования надеть маску в нашем перегретом обществе малозначительным поводом считать нельзя.
https://t.me/SPbGS/10459
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Алексея Вербицкого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.
Мы сообщали об избрании Вербицкому меры пресечения: https://t.me/SPbGS/6939.…
Мы сообщали об избрании Вербицкому меры пресечения: https://t.me/SPbGS/6939.…
Борьба с пытками набирает обороты, как я посмотрю:)))). Все желания должны исполняться.:))))
https://t.me/vchkogpu/24164
https://t.me/vchkogpu/24164
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Отправлен в отставку начальник Управления собственной безопасности ФСИН России Сергей Дюков. Указ N729 датирован 28.12.21, в тот же день, что и в отставку отправлен замглавы ФСИН Якунин.
А вот здесь я поддержу. Это прекрасный образец архитектуры с ярким характером. Фактически, один из символов города. И его можно приспособить. Оно близко не выработало ресурс свой.
https://t.me/nightguber/1488
https://t.me/nightguber/1488
Telegram
Ночной губернатор
Идея защитить старое здание «Пулково» от сноса, конечно, интересная.
Правда, аргументы в ее поддержку максимально абстрактны: «Домик красивый, когда его делали – старались, а мы все его помним с детства и хотим, чтобы он остался с нами».
Никто не спорит:…
Правда, аргументы в ее поддержку максимально абстрактны: «Домик красивый, когда его делали – старались, а мы все его помним с детства и хотим, чтобы он остался с нами».
Никто не спорит:…