Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Совсем, что-ли? как вот этой ересью можно заниматься два года за государственные деньги? А залог тоже нельзя? Обращать взыскание на идеальные доли? как продажа доли препятствует праву пользования? Где с Лавровым стикер? https://www.fontanka.ru/2021/12/29/70349606
От РБК аналитика от другого корня какая-то. "Путин расширил перечень оснований для прекращения гражданства" и при этом ссылка на Конституцию, где граждан России лишать гражданства нельзя. То, что термин "прекращение" и "лишение" никого не беспокоит. Журналист, как бы, намекает нам, мол, прикиньте! плюет на Конституцию. Открыть и почитать, как же раньше-то по другим составам было и обнаружить, что это для лиц, ПОЛУЧИВШИХ гражданство РФ, т.е. иностранцев или апатридов, а не граждан по рождению, ему никак.
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2021/61cc14e49a7947ea7e062a27
Девочки, хорошей вам последней рабочей недели в этом году от нашей инстаграмщицы Любы! Она желает вам такого же боевого настроения, как у помощницы замминистра образования Украины на рабочем совещании.
Вот меня такая логика всегда поражает. "Зачем покупать себе такую дорогую туалетную бумагу, когда можно нарвать газета "Правда"". Газпром хочет себе построить здание. Из своих доходов. Наверное, ему это зачем-то нужно или хочется. Или просто. Но вместо достоинств или недостатков проекта обсуждается, сколько школ или больниц можно на это построить, как будто, их забирают из бюджетов на соцобъекты. Соцобъекты строят на налоги, которые платит Газпром, строители его зданий, эксплуататоры зданий и все, кто ими пользуются. Строительство - это экономическая кровь города. За ней тянется бизнес и социалка. Так и обсуждайте, так строить, или эдак. https://t.me/neolginskie/5627
Когда же вы научитесь фактчеккингом заниматься? Слева соцпортрет по данным генпрокуратуры (считает темп роста). Справа - МВД за 11 месяцев текущего года (считает темп прироста). Удельный вес стабильно низкий. Криминальная активность тоже.
В Москве и СПб, что понятно, выше. Москва под 20% от расследованных, в Питере под 15%. Потому что там латентность гораздо ниже в бытовой и на улицах. А мигрантов много
Я думаю, мы все понимаем, что занимайся «Мемориал» только изучением репрессий и историей, он бы ни собрал ни копейки и подох бы за неделю. Либо остался увлечением группки фанатиков.
«Мемориал» реализовывался как агент влияния, финансировался, как агент влияния, и играл в политику. За что и поплатился.
Потому что история это нарратив. А репрессии можно и нужно изучать, занимаясь ими.

https://t.me/slaboumieiotvaga1/8447
Уважаемые коллеги!

Сегодня, Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга изменил меру пресечения Юрию Хованскому с заключения под стражу на запрет определенных действий. Это единственно верная информация.

Иных ходатайств, таких как "ранее поданное о продлении стражи", "продление стражи", "отправят в тюрьму" и пр., на текущий момент, в суде нет.

У Хованского сейчас мера - запрет определенных действий, которая действует до 08.01.2022. Соответственно, если суд и будет рассматривать ходатайство о продлении, то это будет запрет определенных действий.
Видимо, только я не знаю, кто такой Хованский. Помимо уголовного дела.
Forwarded from 47news
Выпущена из изолятора 66-летняя женщина-диспетчер, задержанная по делу о плене 90-летней в лифте 
https://47news.ru/articles/205282/

"Она испытала очень большой стресс. Приходит в себя", - рассказала адвокат Федоровой.