Forwarded from Самойлов (Mitya Samoylov)
Фильм “Не смотрите вверх” — неплохой бенефис Леонардо Дикаприо и Мэрил Стрип. На Кейт Бланшетт вообще можно смотреть бесконечно, до боли в глазах и в груди — это самый красивый человек в мире.
В остальном же — это довольно слабая и вторичная сатира. На Землю летит комета, которая Землю уничтожит, но люди заняты рейтингами телепередач и хэштегами в твиторе. Все отупели и вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами, рассуждают о ценности сумочек, часов и таскают бесплатные шоколадки из холодильника. Генерал, таскающий шоколадки — это такой намек на BLM, которые таскают плазменные телевизоры из разграбленных магазинов. Вроде — всё же в порядке у человека, зачем он ворует и продает? Но это сатира внутриамериканская, причем такая, что и не понять сразу. Потому что впрямую об этом говорить нельзя.
Что смешного в карикатурно изображенной помеси Стива Джобса и Тима Кука? Они и так давно воспринимаются как блаженные злодеи. Это даже не сатира — это лёгкий, но затянувшийся скетч из передачи “Городок”.
Мэрил Стрип — довольно трусливо изображенный президент. Вроде бы это Хиллари, но символика и эстетика там скорее Трампа. Потому что демократов высмеивать нельзя. Опять же — чисто американские дела, которые нам понятны процентов на 20.
Да, хороший монолог Дикаприо, и хорош он именно тем, что Дикаприо играет там такого не очень обаятельного деревянного ученого. Нескладного. Что, будучи Дикаприо, сделать, я полагаю, очень сложно.
Когда Мэрил Стрип кусает за лицо чудовище — тоже очень смешно. Она женщина с самоиронией, а также автор бессмертной фразы ‘Show us your butthole”.
То есть, всё ничего, но по сравнению с такими образцами американской сатиры как “Доктор Стрэнджлав…” довольно слабо, будто всё время оглядывались на то, а что потом в твиторе об этом скажут? Нормальная политкорректная комедия.
И да, а что вообще люди должны были сделать? Мы знаем один способ спасения планеты от большого инородного тела. Он показан в фильме “Армагеддон”. Также мы знаем, что этот способ спасения неосуществим. То есть никакого способа нет.
Ну и кто прав? Тот кто орет без толку или тот, кто как и привык, смотрит на тренды в твиторе?
В остальном же — это довольно слабая и вторичная сатира. На Землю летит комета, которая Землю уничтожит, но люди заняты рейтингами телепередач и хэштегами в твиторе. Все отупели и вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами, рассуждают о ценности сумочек, часов и таскают бесплатные шоколадки из холодильника. Генерал, таскающий шоколадки — это такой намек на BLM, которые таскают плазменные телевизоры из разграбленных магазинов. Вроде — всё же в порядке у человека, зачем он ворует и продает? Но это сатира внутриамериканская, причем такая, что и не понять сразу. Потому что впрямую об этом говорить нельзя.
Что смешного в карикатурно изображенной помеси Стива Джобса и Тима Кука? Они и так давно воспринимаются как блаженные злодеи. Это даже не сатира — это лёгкий, но затянувшийся скетч из передачи “Городок”.
Мэрил Стрип — довольно трусливо изображенный президент. Вроде бы это Хиллари, но символика и эстетика там скорее Трампа. Потому что демократов высмеивать нельзя. Опять же — чисто американские дела, которые нам понятны процентов на 20.
Да, хороший монолог Дикаприо, и хорош он именно тем, что Дикаприо играет там такого не очень обаятельного деревянного ученого. Нескладного. Что, будучи Дикаприо, сделать, я полагаю, очень сложно.
Когда Мэрил Стрип кусает за лицо чудовище — тоже очень смешно. Она женщина с самоиронией, а также автор бессмертной фразы ‘Show us your butthole”.
То есть, всё ничего, но по сравнению с такими образцами американской сатиры как “Доктор Стрэнджлав…” довольно слабо, будто всё время оглядывались на то, а что потом в твиторе об этом скажут? Нормальная политкорректная комедия.
И да, а что вообще люди должны были сделать? Мы знаем один способ спасения планеты от большого инородного тела. Он показан в фильме “Армагеддон”. Также мы знаем, что этот способ спасения неосуществим. То есть никакого способа нет.
Ну и кто прав? Тот кто орет без толку или тот, кто как и привык, смотрит на тренды в твиторе?
Забавный #казус_казус.
С одной стороны, как я правильно понимаю, суд оценил негативно доводы об отсутствии признаков состояния необходимой бороны в ее мнимом варианте, потому что не может быть необходимой обороны от законных действий. Об аффекте вопрос не стоял, как я понимаю.
С другой, следствие и обвинение снова выкатились с уродом в виде ч.4 ст.111 и суду ничего не оставалось. Хотя это ч.1 ст.105 УК в чистом виде.
Хулиганские побуждения я бы тут исключила, потому что требования надеть маску в нашем перегретом обществе малозначительным поводом считать нельзя.
https://t.me/SPbGS/10459
С одной стороны, как я правильно понимаю, суд оценил негативно доводы об отсутствии признаков состояния необходимой бороны в ее мнимом варианте, потому что не может быть необходимой обороны от законных действий. Об аффекте вопрос не стоял, как я понимаю.
С другой, следствие и обвинение снова выкатились с уродом в виде ч.4 ст.111 и суду ничего не оставалось. Хотя это ч.1 ст.105 УК в чистом виде.
Хулиганские побуждения я бы тут исключила, потому что требования надеть маску в нашем перегретом обществе малозначительным поводом считать нельзя.
https://t.me/SPbGS/10459
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Алексея Вербицкого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.
Мы сообщали об избрании Вербицкому меры пресечения: https://t.me/SPbGS/6939.…
Мы сообщали об избрании Вербицкому меры пресечения: https://t.me/SPbGS/6939.…
Борьба с пытками набирает обороты, как я посмотрю:)))). Все желания должны исполняться.:))))
https://t.me/vchkogpu/24164
https://t.me/vchkogpu/24164
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Отправлен в отставку начальник Управления собственной безопасности ФСИН России Сергей Дюков. Указ N729 датирован 28.12.21, в тот же день, что и в отставку отправлен замглавы ФСИН Якунин.
А вот здесь я поддержу. Это прекрасный образец архитектуры с ярким характером. Фактически, один из символов города. И его можно приспособить. Оно близко не выработало ресурс свой.
https://t.me/nightguber/1488
https://t.me/nightguber/1488
Telegram
Ночной губернатор
Идея защитить старое здание «Пулково» от сноса, конечно, интересная.
Правда, аргументы в ее поддержку максимально абстрактны: «Домик красивый, когда его делали – старались, а мы все его помним с детства и хотим, чтобы он остался с нами».
Никто не спорит:…
Правда, аргументы в ее поддержку максимально абстрактны: «Домик красивый, когда его делали – старались, а мы все его помним с детства и хотим, чтобы он остался с нами».
Никто не спорит:…
Покупала тут ребёнку билеты в Белград из Питера. Порадовалась. Aeroflot и Air Serbia летают утрами и поздними вечерами в самое неудобное время.
В шикарное дневное время летит Nordwind Avia, дочка Пегаса и фактические чартеры. Слегка задумалась.
C 25 марта 2019 года росавиация внесла существенные правки в деятельность авиакомпании — Nordwind запретили осуществлять полеты на расстояние, которое превышает 1 час полета от запасных аэродромов. Эта мера была связана с недостаточной технической подготовкой пилотов и отсутствием необходимого количества сотрудников в компании в принципе.
В шикарное дневное время летит Nordwind Avia, дочка Пегаса и фактические чартеры. Слегка задумалась.
C 25 марта 2019 года росавиация внесла существенные правки в деятельность авиакомпании — Nordwind запретили осуществлять полеты на расстояние, которое превышает 1 час полета от запасных аэродромов. Эта мера была связана с недостаточной технической подготовкой пилотов и отсутствием необходимого количества сотрудников в компании в принципе.
- Гусары, молчать!
(Вы б заголовки иначе формулировали, а то каламбур на каламбуре просится.)
https://t.me/meduzalive/49737
(Вы б заголовки иначе формулировали, а то каламбур на каламбуре просится.)
https://t.me/meduzalive/49737
Telegram
Медуза — LIVE
Надежда Толоконникова отказалась вставлять в свои посты маркировку о статусе «иноагента»
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ…
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ…
Что-то мне подсказывает, что вопрос не в лобби. И как с точки зрения сроков давности могли пройти деяния 2002 года?
https://t.me/vchkogpu/24179
https://t.me/vchkogpu/24179
Telegram
ВЧК-ОГПУ
То, что Кировский районный суд города Санкт-Петербурга вынес скандальное решение, оправдав пять фигурантов дела о сексуальном насилии над воспитанниками детского дома, никакого удивления не вызывает. Педофильское лобби посильнее гей-лобби будет. По словам…
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
В утреннем выпуске «Теней телеграм» Игорь Орлов и Артем Сотников обсудили основные новости дня:
Срочные переговоры Путина и Байдена: к чему такая спешность? | Политджойстик
Такой повестки переговоров США и РФ мы не видели давно | Прогнозы.Крашенинникова
Коллапс Украины придет на мягких лапах | ВышинскийКВ
Какую гидру раздавили в лице «Мемориала»? | Радио Стыдоба
Будь «Мемориал» только об истории - подох бы за неделю | Приговорчики в строю
Индекс крабового салата в декабре этого года вырос на 11%, а мимозы — на 9% | RT на русском
Евгений Гришковец возглавил Общественный совет при ФСИН | Mash
В Сибири потеряли лошадей Машу и Лунтика, пропажу нашли быстро | Mash Siberia
Всегда ваша редакция «Тени телеграм»: Екатерина Рейферт, Игорь Орлов, Артём Сотников, Иван Тор, Батыр Назаров
Срочные переговоры Путина и Байдена: к чему такая спешность? | Политджойстик
Такой повестки переговоров США и РФ мы не видели давно | Прогнозы.Крашенинникова
Коллапс Украины придет на мягких лапах | ВышинскийКВ
Какую гидру раздавили в лице «Мемориала»? | Радио Стыдоба
Будь «Мемориал» только об истории - подох бы за неделю | Приговорчики в строю
Индекс крабового салата в декабре этого года вырос на 11%, а мимозы — на 9% | RT на русском
Евгений Гришковец возглавил Общественный совет при ФСИН | Mash
В Сибири потеряли лошадей Машу и Лунтика, пропажу нашли быстро | Mash Siberia
Всегда ваша редакция «Тени телеграм»: Екатерина Рейферт, Игорь Орлов, Артём Сотников, Иван Тор, Батыр Назаров