Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from Лаборатория Z
Главный политический

Сегодня в рабочем журнале Лаборатории @lab365 каналы, формирующие повестку дня

Главный политический - @glavpolit
КАК-ТО ВОТ ТАК - @kaktovottak
Марочко Live - @marochkolive
Северное измерение - @northm
Сибиряк - @sidpolit
Варшавская русалка - @pl_syrenka
Люди в капюшонах - @ludikap
Бармаглот - @bglot
Синельников-Оришак - @sinelor
Новостной каталог |НОВОСТИ Мира - @Novosti_tzh
Политический Агрегатор - @agregatpolit
Новый Век - @Wek_ru
Захватить мир и печеньки 💉 - @zahvatmira
Медиакинез - @mediakinesis
Новостной каталог |НОВОСТИ Мира - @Novosti_tzh
Охранитель - @rusmonstr
Точка Донбасса - @tochkadonbassa2
Приговорчики в строю - @Prigovorchiki
Политема. Юг России - @politemaUFO
Промышленная безопасность - @profiz_pb
16 негритят - @Gubery
451 - @book451
Cass&Ra - @CassandRaSach
T34 - @T34newsfeed
Алексей Журавко - @AlexeyZhuravko
Алёхин. Telega власти - @Alekhin_Telega
Арктика Онлайн - @Arctik_Obline
Балтийский болтун - @baltbolt
Барахло - @bapaxlo
Бармаглот - @bglot
Буратино в гестапо - @zavalili
Вечерний Хабаровск - @vehernij_habarovsk
Владимир Карасёв - @VladimirKarasyov
ВП СССР - @vp_sssr
ВЧК - @vchk2
ДОСТОВЕРНО - @dostoverno
Замгубернатора - @matrosou
Кратко - @takinet
Кремль - @kremlinr
Марочко Live - @marochkolive
Не Копенгаген - @glavagregat
Образ будущего - @obrazbuduschego2
Петербург онлайн - @propiter78
ПолитСатирКа - @satirkka
ПолитологОрлов - @politolog_Orlov
Россия не Европа - @RossiyaNeEvropa
Русский аванпост - @opennewss
Русский Демиург - @rus_demiurge
Рыбный четверг - @agregatortg
Северное измерение - @northm
Северный город - @severnygorod
СЗФО Медиа - @szfo_media
Северный Телеграф - @nordtelegraf
Сила Поморья - @SilaPomorya
Сливки - @sbuper
СМИныч - @SMInych
Тайны Ленинградского двора - @Leningrad_guide
Тихие троечники - @TihieTro
Шишкин лес live - @profshishkin
Хроники Хабаровского края - @khabarovskie
Якутия 2100 - @ykt2100
благодарим за оперативность, желаем добра!


https://t.me/glavpolit
Новогоднее обращение. Прошедший год лично у меня был так себе. Нехорошего было навалом. скорее, эмоционально, чем фактически. С другой стороны, как это бывает зачастую, всякие передряги дают возможность по-новому взглянуть на свою жизнь, на себя, а заодно, сказать себе пару тихих слов. Короче, второе полугодие было гораздо лучше первого. Здравость психики, как многие читали, удалось сохранить…Возвращаясь к теме. На фото мое самое любимое новогоднее украшение. Этот дворик с домом лично у меня ассоциируется с тем временем, когда горести были быстротечны, а счастье легко достижимо. Желтые кружки фонарей (лампы были другими тогда, наверное), дворы… Снег и неубранные тротуары превращались в классные катки. Если повезёт, так целая серия достанется. А ещё, вчера ты научился съезжать с горки стоя. Народ носится, тащит сумки с продуктами, елки эти, обмотанные веревками. Ты идёшь, меся ногами превращающийся в кашу снег, ботинки твои постепенно начинают промокать, нос красный, сам ты слегка взмок, потому что в набитом автобусе с запотевшими стёклами тебя запихнули на сиденье рядом с печкой, на варежках налипли шарики, оттого что ты сгребал снег с перил. Но настроение у тебя отличное, потому что руки в варежках держат мама и папа. Они разбегаются перед каждым катком, и тащат тебя вперёд с дикой скоростью. А ты загребаешь снег вконец намокшими ботиками и смотришь в такие же желтые окна домов, где снуют на кухнях люди. А вот в комнатах свет голубоватый от телевизора и цветные блики от ёлок. Это и есть праздник, потому что ты ждёшь не столько подарка под елкой, сколько того чувства, когда ты придёшь домой, снимешь с себя все это влажное, жаркое и облепленное и поскачешь в свой кружок света и запаха. К обязательному оливье, бабушкиным пирогам, компоту и самодельным корзиночкам с собственным вареньем и кремом, остатки которого тебе разрешили собирать со стенок миски пальцами. А после курантов, когда у батареи просохнут сваленные горой куртки и пальто, толпой пойдёте кататься на санках с ближайшей горки и будете жечь припасённые бенгальские огни. Это я к тому, что праздник внутри каждого. Надо только поскрести. Давайте, цепляться за эти шарики налипшего снега!С Новым годом!
«Лахта Центр» снял новогоднее видео. В нем показали город с высоты и праздничную подсветку небоскреба.

Смотрите ролик по этой ссылке: https://ppr.today/8XnUvol

@paperpaper_ru
Вот шельмецы:)))) поскольку вся насильственная преступность переезжает все дальше и дальше в возрастные группы и сейчас находится в поколении 35-45 и старше, а преступность в общественных местах - дело молодых, через 8-10 лет она и так снизится.
Что касается снижения смертности в ДТП до 4 человек, это уже трижды вносилось. Сначала в программу 2018 Года к 2024, тогда все похихикали, что за 7 лет в 3,5 раза снизить ее можно, только превентивно ломая водителям ноги через одного. Сейчас у нас с учетом пандемии 10 примерно. То есть за 4 года мы примерно на 2 уменьшились. И у нас миллион за год убыль населения. И теперь предлагается за 8 лет снизить на 6 человек? - Сынок, это фантастика!
Но у меня есть рацпредложение. Надо поменять сроки установки смерти от ДТП, например, до 48 часов. И все. При нынешнем состоянии медицины мы двое суток-то продержим подавляющее большинство. А дальше это будет смерть от осложнений.

https://t.me/vchkogpu/24211
10 казней египетский «Петербург стайл». И наслал на них господь «Невский экологический оператор»…

11 месяцев регистрировать компанию, получать лицензии и выигрывать конкурс. И за один - пытаться перевести всех потребителей многомиллионного города на вывод мусора с Нового года. У нас не просто никто не вывозит мусор, например, но и даже нет понимания по порядку и механизмам его вывоза из частных домов
Пробовала посмотреть «Гарри Поттер двадцать лет спустя или виконт де Волан де Морт». Начало этому аду проложили наши мушкетеры. Так вижу. «Друзья», «Секс в большом городе», теперь эти. Смотреть невозможно. Умилительно смотреть только на бэкстейдж. Роулинг показывают с пометкой, дескать, это все в 2019м сняли до ее неуместного сексизма. Причина всего этого реваншизма в том, что в новой этике удаётся снимать только «Кубанских казаков» в версии с геями и темнокожими. А настоящего эпохального - никак. Вот и мучаются.
Жду «Властелина колец 300 лет Мордору», где Арагорн перешёл на сторону тьмы, стал бессмертным диктатором и держит гарем из эльфиек, а также «Чип и Дейл. Сокровенное». Где Дейл изменил пол, стал Саечкой и живет с Гаечкой, а Вжик, тоскуя по умершему от инфаркта и ожирения Рокки, с которым они прожили 20 лет, зарезал 7 человек и мотает срок в Супермаксе.
Петербуржец Владимир Кузьмин возводит скульптуры из снега во дворе своего дома.

На Ланском шоссе Владимир ежегодно создает снежные шедевры. Среди его работ Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, «Ласточкино гнездо», яйцо Фаберже.
Вот у меня вопрос. Это что за исключающее обстоятельство в примечании? Вот что это налепили в Уголовный Кодекс. Твою ж дивизию…

Статья 264.2. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами
 
1. Нарушение правил дорожного движения, предусмотренное
частью 4 или 5 статьи 12.9 либо частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за любое из деяний, предусмотренных частью 7 статьи 12.9 и частью 5 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Нарушение правил дорожного движения, предусмотренное
частью 4 или 5 статьи 12.9 либо частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.