Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from Самойлов (Mitya Samoylov)
Фильм “Не смотрите вверх” — неплохой бенефис Леонардо Дикаприо и Мэрил Стрип. На Кейт Бланшетт вообще можно смотреть бесконечно, до боли в глазах и в груди — это самый красивый человек в мире.

В остальном же — это довольно слабая и вторичная сатира. На Землю летит комета, которая Землю уничтожит, но люди заняты рейтингами телепередач и хэштегами в твиторе. Все отупели и вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами, рассуждают о ценности сумочек, часов и таскают бесплатные шоколадки из холодильника. Генерал, таскающий шоколадки — это такой намек на BLM, которые таскают плазменные телевизоры из разграбленных магазинов. Вроде — всё же в порядке у человека, зачем он ворует и продает? Но это сатира внутриамериканская, причем такая, что и не понять сразу. Потому что впрямую об этом говорить нельзя.

Что смешного в карикатурно изображенной помеси Стива Джобса и Тима Кука? Они и так давно воспринимаются как блаженные злодеи. Это даже не сатира — это лёгкий, но затянувшийся скетч из передачи “Городок”.

Мэрил Стрип — довольно трусливо изображенный президент. Вроде бы это Хиллари, но символика и эстетика там скорее Трампа. Потому что демократов высмеивать нельзя. Опять же — чисто американские дела, которые нам понятны процентов на 20.

Да, хороший монолог Дикаприо, и хорош он именно тем, что Дикаприо играет там такого не очень обаятельного деревянного ученого. Нескладного. Что, будучи Дикаприо, сделать, я полагаю, очень сложно.

Когда Мэрил Стрип кусает за лицо чудовище — тоже очень смешно. Она женщина с самоиронией, а также автор бессмертной фразы ‘Show us your butthole”.

То есть, всё ничего, но по сравнению с такими образцами американской сатиры как “Доктор Стрэнджлав…” довольно слабо, будто всё время оглядывались на то, а что потом в твиторе об этом скажут? Нормальная политкорректная комедия.

И да, а что вообще люди должны были сделать? Мы знаем один способ спасения планеты от большого инородного тела. Он показан в фильме “Армагеддон”. Также мы знаем, что этот способ спасения неосуществим. То есть никакого способа нет.

Ну и кто прав? Тот кто орет без толку или тот, кто как и привык, смотрит на тренды в твиторе?
Забавный #казус_казус.
С одной стороны, как я правильно понимаю, суд оценил негативно доводы об отсутствии признаков состояния необходимой бороны в ее мнимом варианте, потому что не может быть необходимой обороны от законных действий. Об аффекте вопрос не стоял, как я понимаю.
С другой, следствие и обвинение снова выкатились с уродом в виде ч.4 ст.111 и суду ничего не оставалось. Хотя это ч.1 ст.105 УК в чистом виде.
Хулиганские побуждения я бы тут исключила, потому что требования надеть маску в нашем перегретом обществе малозначительным поводом считать нельзя.

https://t.me/SPbGS/10459
Покупала тут ребёнку билеты в Белград из Питера. Порадовалась. Aeroflot и Air Serbia летают утрами и поздними вечерами в самое неудобное время.
В шикарное дневное время летит Nordwind Avia, дочка Пегаса и фактические чартеры. Слегка задумалась.

C 25 марта 2019 года росавиация внесла существенные правки в деятельность авиакомпании — Nordwind запретили осуществлять полеты на расстояние, которое превышает 1 час полета от запасных аэродромов. Эта мера была связана с недостаточной технической подготовкой пилотов и отсутствием необходимого количества сотрудников в компании в принципе.