Спасибо нашей небольшой подрывной учейке. Слушания по Джоковичу. Материалы по делу и решение https://www.fcfcoa.gov.au/migration-law/online-file/djokovic
www.fcfcoa.gov.au
Novak Djokovic Online File | Federal Circuit and Family Court of Australia
The Federal Circuit and Family Court of Australia has established this online file in view of the public interest. Documents will be placed here when considered publicly accessible. This is the only way documents can be viewed by third parties.
На Ютуб выложили запись слушаний, видно дело резонансное для них. В трёх частях, начиная с: https://youtu.be/zs3yTm-ZTz4
YouTube
PART 1 - MLG35/2022 Novak Djokovic v Minister for Home Affairs
Online hearing before Judge A Kelly - 10 January 2022 at 10:00am AEDT
This proceeding was conducted by remote access technology. Any form of recording or photography is not permitted. This video is the property of the Federal Circuit and Family Court of Australia.
This proceeding was conducted by remote access technology. Any form of recording or photography is not permitted. This video is the property of the Federal Circuit and Family Court of Australia.
У Пугачева это апелляция на Парижский арбитраж же была.
https://www.vozpopuli.com/economia_y_finanzas/madrid-pugachev-putin.html
https://www.vozpopuli.com/economia_y_finanzas/madrid-pugachev-putin.html
Vozpópuli
Madrid termina con la demanda de 12.000 millones del oligarca Pugachev contra Putin
El oligarca ruso Sergei Pugachev se ha dado de bruces contra la Justicia madrileña en su intento de demandar 12.000 millones de euros a Rusia.
Ну, вот я же это людям должна через месяц объяснять. Что касается коррупциогенности, полагаю, под эти условия подпадёт 3 человека в год, если это не станет новой 238.
https://t.me/vlagr/8161
https://t.me/vlagr/8161
Telegram
ВЛагерь
Дорогая редакция Наталья Сергеевна!
Во-первых, коррупционная емкость сама себя не наполнит. Простите)
Во-вторых, я завис на объективной стороне и дальше даже не полез.
На моменте: сначала установить административное правонарушение (ч 4 или 5 ст 12.9 или…
Во-первых, коррупционная емкость сама себя не наполнит. Простите)
Во-вторых, я завис на объективной стороне и дальше даже не полез.
На моменте: сначала установить административное правонарушение (ч 4 или 5 ст 12.9 или…
Я ж про это рассказывала. Это появилось по ходу. Лично наблюдала. Можно открыть законопроект и посмотреть. Потом приклеили.
https://t.me/vlagr/8162
https://t.me/vlagr/8162
Telegram
ВЛагерь
Не обсуждая событие, но вот как в состав 354.1 УК (Реабилитация нацизма) законодатель вообще смог впихнуть "осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества". Тут же цели и мотив ну совсем не тождественные же. Почему нельзя…
Forwarded from Фонтанка SPB Online
Управделами президента скорректировало проект по Верховному суду. Он возвращается на Тучков буян
Управление делами президента изменило проект застройки территории бывшего института прикладной химии на набережной Малой Невы в Петербурге. Около дворца танцев Бориса Эйфмана все же построят Судебный квартал, а жилье для судей возведут около гостиницы «Охтинская». Это следует из заключенного 29 декабря контракта, с которым ознакомилась «Фонтанка».
https://www.fontanka.ru/2022/01/10/70367114/?utm_source=tg
Управление делами президента изменило проект застройки территории бывшего института прикладной химии на набережной Малой Невы в Петербурге. Около дворца танцев Бориса Эйфмана все же построят Судебный квартал, а жилье для судей возведут около гостиницы «Охтинская». Это следует из заключенного 29 декабря контракта, с которым ознакомилась «Фонтанка».
https://www.fontanka.ru/2022/01/10/70367114/?utm_source=tg
Forwarded from АНП - агентство новостей политики
В Петербурге сложилась очень смешная, парадоксальная ситуация с коррупцией.
Школьникам города каждое 9 декабря несчастные учительницы в актовых залах образовательных учреждений вынуждены пересказывать основные положения ФЗ № 273. В каждом детском саду и поликлинике вечерами 22 или 25 декабря собирают сотрудников и доводят им отчёты об исполнении ежегодных планов по противодействию коррупции. В КВЗПБ существовал целый отдел, возглавляемый экс-начальником Контрольного управления АП, который рисовал все эти планы на планы по противодействию коррупции. Надо отдать должное товарищу Аришиной, она этот отдел наконец-то распустила. КВЗПБ и Комитет по кадрам Смольного до сих пор заставляет ВСЕ бюджетные учреждения тратить 7 700 рублей на обучение отдельного специалиста по борьбе со взятками. В КАЖДОМ бюджетном учреждении города есть такой несчастный обученный человек. В школах это обычно учителя ОБЖ, в садах – нянечки, в ГБУЗах и поликлиниках на ЭТО дело государственной важности выделяют педиатора или кадровика.
И каков же результат работы? Примерно такой же, как и в городской антинаркотической комиссии.
А теперь выдуманная, сказочная история…
В одном из районов города мужчина после мошенничества с турами в Египет (бизнес погорел в 2014 году из-за роста доллара) решил открыть собственный ресторан. К нему тут же пришла милиция и сказала, что просто так ресторан работать не может. С тех пор и началась дружба этого успешного предпринимателя с милицией. Шли годы, и другие бармены и рестораторы узнали, что через предпринимателя можно «решить вопрос». Дальше – больше. Те, кто решать вопрос не хотели, быстро исчезали с рынка. И к 2020 году фамилию успешного предпринимателя знали уже все. Кто хотел успешно работать, шли делиться прибылью к бизнесмену, и вопросы он решал.
К милиции понемногу присоединились коллеги сначала из районной, а потом и из городской прокуратуры (за внимание мужчины борются конкуренты из отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей). Пришли с голодными глазами чиновники из Комитета по контролю за имуществом Санкт Петербурга. Затем, с завистью наблюдая за коллегами, в схему вступили сначала начальники районных отделов потребительского рынка, а затем уже и сам Комитет потребкооперации. Обожает предпринимателя и коллеги из ведомства Башкетовой.
К началу 2021 года предприниматель стал лицом «сопротивления режиму Смольного», а в схеме участвовали уже все районы, за исключением, пожалуй, Курортного (там держат марку «Всеволожские»), Московского и Пушкинского районов.
И вот уже на своей странице Вконтакте бизнесмен размещает фотографии Беглова и призывает нарушать правила «куриных кодов». Вся демшиза, от откровенных нацистов до анархистов и справедливороссов одобрительно лайкают его инстаграм.
В Смольном провели ОТДЕЛЬНОЕ совещание по этому гражданину. Примечательно, что на этом совещании порешали. Бывший глава района, а ныне вице-губернатор по чему-то там, сообщил: «ситуация непростая, прижать его мы не можем, у него очень много ИП, оформленных на других людей». Милиция (несмотря на тотальные чистки и ежовские методы управления Плугина) и прокуратура покивали головами – да, ситуация непростая. Нужно посмотреть, не пороть горячку. Поцокал языком Роспотребнадзор – причин приостанавливать работу предприятий на срок от 30 до 90 дней пока не видно. Отчитались люди даже из КТР, мамино пирожное сообщило: «давление на предпринимателя может привести к неконтролируемой народной поддержке, дескать мужчина является лидером общественного мнения. Нужно подумать, нельзя с бухты-барахты, бумага должна отлежаться, принимать решение пока рано».
Почему так происходит? Потому что потому.
Вот такая сложилась смешная ситуация: детей учат в школах не давать взяток (и даже их не брать😭), а в соцсетях разыгрывается драма - кто кого? Мужичок постит откровенно-издевательские мемасы про градоначальника, а иноагент и соросёнок Байдена всё равно Савва Федосеев и Рина Мацапулина
Школьникам города каждое 9 декабря несчастные учительницы в актовых залах образовательных учреждений вынуждены пересказывать основные положения ФЗ № 273. В каждом детском саду и поликлинике вечерами 22 или 25 декабря собирают сотрудников и доводят им отчёты об исполнении ежегодных планов по противодействию коррупции. В КВЗПБ существовал целый отдел, возглавляемый экс-начальником Контрольного управления АП, который рисовал все эти планы на планы по противодействию коррупции. Надо отдать должное товарищу Аришиной, она этот отдел наконец-то распустила. КВЗПБ и Комитет по кадрам Смольного до сих пор заставляет ВСЕ бюджетные учреждения тратить 7 700 рублей на обучение отдельного специалиста по борьбе со взятками. В КАЖДОМ бюджетном учреждении города есть такой несчастный обученный человек. В школах это обычно учителя ОБЖ, в садах – нянечки, в ГБУЗах и поликлиниках на ЭТО дело государственной важности выделяют педиатора или кадровика.
И каков же результат работы? Примерно такой же, как и в городской антинаркотической комиссии.
А теперь выдуманная, сказочная история…
В одном из районов города мужчина после мошенничества с турами в Египет (бизнес погорел в 2014 году из-за роста доллара) решил открыть собственный ресторан. К нему тут же пришла милиция и сказала, что просто так ресторан работать не может. С тех пор и началась дружба этого успешного предпринимателя с милицией. Шли годы, и другие бармены и рестораторы узнали, что через предпринимателя можно «решить вопрос». Дальше – больше. Те, кто решать вопрос не хотели, быстро исчезали с рынка. И к 2020 году фамилию успешного предпринимателя знали уже все. Кто хотел успешно работать, шли делиться прибылью к бизнесмену, и вопросы он решал.
К милиции понемногу присоединились коллеги сначала из районной, а потом и из городской прокуратуры (за внимание мужчины борются конкуренты из отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей). Пришли с голодными глазами чиновники из Комитета по контролю за имуществом Санкт Петербурга. Затем, с завистью наблюдая за коллегами, в схему вступили сначала начальники районных отделов потребительского рынка, а затем уже и сам Комитет потребкооперации. Обожает предпринимателя и коллеги из ведомства Башкетовой.
К началу 2021 года предприниматель стал лицом «сопротивления режиму Смольного», а в схеме участвовали уже все районы, за исключением, пожалуй, Курортного (там держат марку «Всеволожские»), Московского и Пушкинского районов.
И вот уже на своей странице Вконтакте бизнесмен размещает фотографии Беглова и призывает нарушать правила «куриных кодов». Вся демшиза, от откровенных нацистов до анархистов и справедливороссов одобрительно лайкают его инстаграм.
В Смольном провели ОТДЕЛЬНОЕ совещание по этому гражданину. Примечательно, что на этом совещании порешали. Бывший глава района, а ныне вице-губернатор по чему-то там, сообщил: «ситуация непростая, прижать его мы не можем, у него очень много ИП, оформленных на других людей». Милиция (несмотря на тотальные чистки и ежовские методы управления Плугина) и прокуратура покивали головами – да, ситуация непростая. Нужно посмотреть, не пороть горячку. Поцокал языком Роспотребнадзор – причин приостанавливать работу предприятий на срок от 30 до 90 дней пока не видно. Отчитались люди даже из КТР, мамино пирожное сообщило: «давление на предпринимателя может привести к неконтролируемой народной поддержке, дескать мужчина является лидером общественного мнения. Нужно подумать, нельзя с бухты-барахты, бумага должна отлежаться, принимать решение пока рано».
Почему так происходит? Потому что потому.
Вот такая сложилась смешная ситуация: детей учат в школах не давать взяток (и даже их не брать😭), а в соцсетях разыгрывается драма - кто кого? Мужичок постит откровенно-издевательские мемасы про градоначальника, а иноагент и соросёнок Байдена всё равно Савва Федосеев и Рина Мацапулина
«Око государево», с 300-летием!
P.S. У каждого ведомства должен быть кринжевый гимн, написанный Резником. Это нормально.:))))
https://youtu.be/svsbciiyero
P.S. У каждого ведомства должен быть кринжевый гимн, написанный Резником. Это нормально.:))))
https://youtu.be/svsbciiyero
Вы реально полагаете, это во власти руководителя? вот создать условия, как вы хотите?
https://t.me/vlagr/8173
https://t.me/vlagr/8173
Telegram
ВЛагерь
Отсутствием организационных способностей для реализации соблюдения правил законных интересов содержащихся под стражей их защиты, например.
Вы давно не были в Лефортово?
https://t.me/Prigovorchiki/20703
Вы давно не были в Лефортово?
https://t.me/Prigovorchiki/20703
Наталья Сергеевна очень хорошо понимает, что руководить непросто. а шашкой махать полегче.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8530
https://t.me/slaboumieiotvaga1/8530
Telegram
Новости клики Тито
Наталья Сергеевна никогда не была в Лефортово, равно как и в Крестах.
https://t.me/vlagr/8173
https://t.me/vlagr/8173
Forwarded from Фонтанка SPB Online
В суде Петербурга отложили вопрос о судьбе QR-кодов. Одного из истцов скосил коронавирус
Число петербуржцев, готовых через суд бороться с ужесточением коронавирусных требований в городе, выросло. Горсуд зарегистрировал ещё три иска об оспаривании 121-го постановления, договориться между собой все недовольные не успели.
https://www.fontanka.ru/2022/01/12/70371605/?utm_source=tg
Число петербуржцев, готовых через суд бороться с ужесточением коронавирусных требований в городе, выросло. Горсуд зарегистрировал ещё три иска об оспаривании 121-го постановления, договориться между собой все недовольные не успели.
https://www.fontanka.ru/2022/01/12/70371605/?utm_source=tg
Лень искать, но господин Плющев громогласно выражал неудовольствие низким качеством нашего правосудия, затем полным пренебрежением в обществе к судебным позициям. Когда позиции соответствовали его представлениям о прекрасном, разумеется. Помню, очень близко по времени натолкнулась на две эти сентенции и поразилась тому, что очевидное логическое противоречие не мешает человеку жить в мире с собой. При этом несмотря на решение Таганского суда половина чиновников имела свои ТГ, а ни у кого не было проблем с доступом туда. Это было во времена, когда ТГ был плотно оккупирован сектой Свидетелей Навального. Потом за пару лет его плотненько уравновесили государственно-ориентированные и центристские каналы, и г-н Плющев, ничтоже сумняшеся, говорит, что отключать ТГ не так уж и плохо.
https://t.me/PlushevChannel/14645
https://t.me/PlushevChannel/14645
Telegram
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Мария Владимировна Захарова, как и все российские чиновники, молчала в тряпочку, когда решением Таганского суда Телеграм в России блокировали. Точнее, не так, в те времена она была занята своим обычным делом - переживала за свободу слова за рубежом. В этом…
Так получилось, что каждый день посещала те или иные заведения. Везде спросили QR, везде полно народу. Никакого бойкота. Не надо ерунду писать. Если в городе 100000 (а их больше)заведений, где должны просить qR коды, а из них хотя бы 1000 (а их меньше) не спрашивает абы как, а ушла в сопротивление - это 1%. Если на 7 млн агломерацию 20000 постов с призывом бойкотировать, это сами посчитайте. Большинство из орущих будет при этом прекрасно ходить.
https://t.me/paperpaper_ru/19067
https://t.me/paperpaper_ru/19067
Telegram
Бумага: всё о Петербурге
В Петербурге — массовый бойкот QR-кодов. Заведения называют требование Смольного незаконным и отказываются проверять коды у гостей. В то же время учреждения, которые следуют правилам, сталкиваются с хейтом со стороны посетителей.
Рассказываем о ситуации:…
Рассказываем о ситуации:…