Мне так нравится «Антиглянец». Я их читаю, слушаю. Не знаю даже примерно 70% их героев, но это мне не мешает. У меня так ребёнок про Средиземье рассказывала 5 лет назад. Кто это кому и в каком колене совершенно по барабану, а для неё-то это все какими-то цветами окрашено.
https://t.me/sncmag/10446
https://t.me/sncmag/10446
Telegram
Антиглянец
Глядя на это великолепие, автор бесчетных селфи Михаил Зыгарь спешно записывается к психотерапевту на курс "Как полюбить себя"
Forwarded from Новости клики Тито
История из советских времён.
Адвокат Ария рассказывал.
«Сидим с коллегами в длинном процессе по ст. 121 УК РСФСР (для тех, кто понимает изящество ситуации). Пятеро подсудимых, несколько свидетелей, несколько эпизодов. Наслушались на несколько жизней вперёд.
Переходим к прениям. Начинает молодой адвокат:
- уважаемый суд! Я бы хотел посмотреть на это дело через призму решений 24 съезда КПСС.
Пожилой коллега, театральным шёпотом:
- уж сколько мы тут выслушали, ему все мало, он через призму хочет.»
Адвокат Ария рассказывал.
«Сидим с коллегами в длинном процессе по ст. 121 УК РСФСР (для тех, кто понимает изящество ситуации). Пятеро подсудимых, несколько свидетелей, несколько эпизодов. Наслушались на несколько жизней вперёд.
Переходим к прениям. Начинает молодой адвокат:
- уважаемый суд! Я бы хотел посмотреть на это дело через призму решений 24 съезда КПСС.
Пожилой коллега, театральным шёпотом:
- уж сколько мы тут выслушали, ему все мало, он через призму хочет.»
Бывают такие истории.
У меня было. Слушаем дело в особом порядке. Я от потерпевшего, несколько адвокатов с той стороны. Жара несусветная в зале, старое здание...
Ситуация немного нервная, потому что обвинитель реал собирается просить. Ч. 4 ст.159. А я выдавила уже с из подсудимых возмещение. Согласна на условку.
И мы опрашиваем свидетелей по личности и медицине. Плюс адвокаты не поленились и собрали медицину от души. Два, зараза, тома.
Заслушиваем медицину. Один из адвокатов очень ответственно, сопровождая живописными комментариями докладывает свой том.
Первоначально излагает, что подзащитный находится в преклонном возрасте. Страдает от тяжелого недуга спины, делающего его полупарализованным. Пишу адвокатам сторон в чат: «он у тебя тогда должен быть парализован на верхнюю половину. У него иждивенец малолетний полутора лет и жена, у которой ресницы нарощенные за лабутены цепляются».
Потом переходим к геморрою на 200 листов. На втором часу заслушивания заключений по геморрою пишу: «Если мы ещё хотя бы 5 минут послушаем про геморрой, он будет у нас всех, а у тебя - плоскостопие (адвокат стоит). Я на пределе терпения. Ещё минута и попрошу общий режим. Там вправят”.
Адвокат смотрит, извиняясь: «сейчас мы буквально одну справочку исследуем, а в остальном, мне кажется, участникам процесса понятна вся тяжесть геморроя».
У меня было. Слушаем дело в особом порядке. Я от потерпевшего, несколько адвокатов с той стороны. Жара несусветная в зале, старое здание...
Ситуация немного нервная, потому что обвинитель реал собирается просить. Ч. 4 ст.159. А я выдавила уже с из подсудимых возмещение. Согласна на условку.
И мы опрашиваем свидетелей по личности и медицине. Плюс адвокаты не поленились и собрали медицину от души. Два, зараза, тома.
Заслушиваем медицину. Один из адвокатов очень ответственно, сопровождая живописными комментариями докладывает свой том.
Первоначально излагает, что подзащитный находится в преклонном возрасте. Страдает от тяжелого недуга спины, делающего его полупарализованным. Пишу адвокатам сторон в чат: «он у тебя тогда должен быть парализован на верхнюю половину. У него иждивенец малолетний полутора лет и жена, у которой ресницы нарощенные за лабутены цепляются».
Потом переходим к геморрою на 200 листов. На втором часу заслушивания заключений по геморрою пишу: «Если мы ещё хотя бы 5 минут послушаем про геморрой, он будет у нас всех, а у тебя - плоскостопие (адвокат стоит). Я на пределе терпения. Ещё минута и попрошу общий режим. Там вправят”.
Адвокат смотрит, извиняясь: «сейчас мы буквально одну справочку исследуем, а в остальном, мне кажется, участникам процесса понятна вся тяжесть геморроя».
👍1
Forwarded from 1703
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎢 Дочь Шойгу испытала в Кронштадте 80-метровую тюбинговую горку
Ксения Шойгу входит в состав рабочей группы по развитию Кронштадта. Вчера она протестировала первую в городе тюбинговую горку, которую установили на Якорной площади в рамках создания туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".
Аттракцион будет работать бесплатно в любую погоду до марта месяца с 11 утра до 9 вечера. Прокат ватрушек тоже бесплатный, но их число ограничено.
Видео: 📸 ksenia_shoigu
@sp_1703
Ксения Шойгу входит в состав рабочей группы по развитию Кронштадта. Вчера она протестировала первую в городе тюбинговую горку, которую установили на Якорной площади в рамках создания туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".
Аттракцион будет работать бесплатно в любую погоду до марта месяца с 11 утра до 9 вечера. Прокат ватрушек тоже бесплатный, но их число ограничено.
Видео: 📸 ksenia_shoigu
@sp_1703
Вообще у меня, как у человека не совсем молодого и рождённого и выросшего в Питере, большие сложности с восприятием нынешних модных бизнесменов.
Водопьянов вот. Я помню, откуда появилась «Акватория» или как и за сколько расхеоачили Завод турбинных лопаток.
У меня сложности с Тиньковым. Люди, смотрю, читают, смотрят... банкир, визионер...
А у меня икота. Финансист... пусть математическую модель банка своего объяснит. Вы его список обязательных к прочтению книг видели? «Буратино» ещё туда включи. Илон Маск нашёлся.
Сидела не так давно в банке в переговорной. А там задним фоном все время РБК идёт. Почему-то считается, это придаёт дорогую деловую патину месту. Я сижу, жду своего инвест-консультанта и читаю, понятно, документы на Айпаде. И краем уха слышу голос Евгения Финкельштейна. Как в мультике «Волшебное кольцо». «Марьянма! Мост! Натурально, мост!».
Так вот! Натурально Финкель.
Мозг мне говорит, дескать, эррор. Что может Финкель рассказывать на РБК? Теоретически? Он дроби не факт, что умножить способен. Поднимаю глаза - он!
Тут наткнулась на интервью Костыгина «Форбсу» что-ли... Матерь божья!
«В 90-е года вы перевели Рэнд «Атлант расправил плечи». Как Вам пришла в голову такая идея?» отрабатывает журналист.
Хочется прямо спросить: «Вы пакетики, как в самолете, вкладывать не планируете?»
Алиса Розенбаум закончила педагогический факультет нашего университета, который заменял юридический, философский и социологический во время их закрытия большевиками, была популярным философом, но «Атлант» - это беллетристика, попса. Для тех, кто не может работы по философии прочитать. Это даже не Чернышевский, потому что это плохая литература. А как философия она пережила себя уже полностью к концу 70х. Потому что философия это тоже слабая.
Ленина почитай или Маркса. Их переводить не надо.
Как пришла, как пришла... на свободное пространство пришла. После «Трёх мушкетеров».
Я причём верю в их хватку, невероятное умение выживать и даже визионерство. Но в 2019 году это же днище такое обсуждать. «Сага о Форсайтах» не меньшее пособие по социоэкономике.
Что касается перевода, то на Давосе Костыгин, который туда пролез на всех возможных вариациях (что я как раз не считаю недостатком), говорил по-русски. Человек, способный перевести Рэнд, будет участвовать в на английском. Я молчу про содержание.
Водопьянов вот. Я помню, откуда появилась «Акватория» или как и за сколько расхеоачили Завод турбинных лопаток.
У меня сложности с Тиньковым. Люди, смотрю, читают, смотрят... банкир, визионер...
А у меня икота. Финансист... пусть математическую модель банка своего объяснит. Вы его список обязательных к прочтению книг видели? «Буратино» ещё туда включи. Илон Маск нашёлся.
Сидела не так давно в банке в переговорной. А там задним фоном все время РБК идёт. Почему-то считается, это придаёт дорогую деловую патину месту. Я сижу, жду своего инвест-консультанта и читаю, понятно, документы на Айпаде. И краем уха слышу голос Евгения Финкельштейна. Как в мультике «Волшебное кольцо». «Марьянма! Мост! Натурально, мост!».
Так вот! Натурально Финкель.
Мозг мне говорит, дескать, эррор. Что может Финкель рассказывать на РБК? Теоретически? Он дроби не факт, что умножить способен. Поднимаю глаза - он!
Тут наткнулась на интервью Костыгина «Форбсу» что-ли... Матерь божья!
«В 90-е года вы перевели Рэнд «Атлант расправил плечи». Как Вам пришла в голову такая идея?» отрабатывает журналист.
Хочется прямо спросить: «Вы пакетики, как в самолете, вкладывать не планируете?»
Алиса Розенбаум закончила педагогический факультет нашего университета, который заменял юридический, философский и социологический во время их закрытия большевиками, была популярным философом, но «Атлант» - это беллетристика, попса. Для тех, кто не может работы по философии прочитать. Это даже не Чернышевский, потому что это плохая литература. А как философия она пережила себя уже полностью к концу 70х. Потому что философия это тоже слабая.
Ленина почитай или Маркса. Их переводить не надо.
Как пришла, как пришла... на свободное пространство пришла. После «Трёх мушкетеров».
Я причём верю в их хватку, невероятное умение выживать и даже визионерство. Но в 2019 году это же днище такое обсуждать. «Сага о Форсайтах» не меньшее пособие по социоэкономике.
Что касается перевода, то на Давосе Костыгин, который туда пролез на всех возможных вариациях (что я как раз не считаю недостатком), говорил по-русски. Человек, способный перевести Рэнд, будет участвовать в на английском. Я молчу про содержание.
👍1
Одна из моих любимых статей того старого, ещё интересного ДП. Флэшбэк.
https://www.dp.ru/a/2016/10/11/Kto_iz_segodnjashnih_millia
https://www.dp.ru/a/2016/10/11/Kto_iz_segodnjashnih_millia
www.dp.ru
Кто из сегодняшних миллиардеров начал свой бизнес в 1990-е
"ДП" посмотрел, кто из нынешних петербургских миллиардеров, основав бизнес в лихие 1990-е, сумел остаться на плаву, сохранить и приумножить состояние.
Я всем дружно прямо советую. Это чисто воскресное развлечение.
Гуру. Бизнеса. https://youtu.be/WXhRmzIq3lo
Гуру. Бизнеса. https://youtu.be/WXhRmzIq3lo
YouTube
Бизнес секреты. Евгений Финкельштейн (Выпуск 35)
Смотря для каких отношений. Это несложная задачка. Из сборника казусов по Семейному праву. https://t.me/slaboumieiotvaga1/674
Telegram
Новости клики Тито
Задал сыну задачку: два гомосексуала - гражданина России - зарегистрировали брак в Германии - где однополые браки разрешены законом. Вопрос: будет ли этот брак действительным на территории Российской Федерации?
Он бьется за позицию непризнания: чует бесовщину…
Он бьется за позицию непризнания: чует бесовщину…
Подоспело видео @niemandswasser со вчерашнего банкета. https://t.me/cats_cats/26432
Telegram
Бляцкие коты🎄
Ч Е Р Е Ш Н Я
Раз пошла такая пьянка с историями. Есть у нас в загашнике такое известное в юркругах Питера экономическое дело. Приговор уже давно вступил в силу.
Мы там - потерпевшие. Сложный материал очень. Подсудимый 70ти с хвостиком лет. Жулик старой, ещё советской закалки, из прятавших в трусах и под паркетом.
Витальности необычайной. Рефлексии и совести - зеро. Наряду с беспардонным нагреванием окружающих в совершенно отвязной манере имеет бурную личную жизнь. Главбухом у него девица моего возраста. В целях, видимо, экономии, он с ней спит.
В деле часы ПТПшек. Там его беседы с главбухом - ключевое свидетельство махинаций, потому что, совершенно не стесняясь, поц даёт ей указания, как лепить левые бумаги, вывозить оборудование, перемежая это, естественно, диалогами сексуального содержания.
На суде, ессно, в целях экономии времени, наши ребята предлагают нарезки по хронометражке с нужными фрагментами.
В какой-то день приползают из суда буквально на карачках. На вопрос о причинах икоты просто - рассказ.
Начинают слушать фрагменты к одному из эпизодов. Вдруг этот деятель, который с адвокатом своим ведут себя бессмысленно развязно и дешевый кураж показывают, внезапно возражают против фрагментов и требуют полный вариант. Видимо, материалы дела плохо знают.
Мои зажимают себе все руками, потому что содержание с перцем.
Не возражают. Включают на ноуте полную запись.
Этот ещё ерепенится, дескать, тихо очень, ему плохо слышно. Надо на компе с колонками. Приносят колонку, подключают.
Естественно, громкость на полздания районного суда маленького.
Идёт-идёт разговор, куда и как вывозить оборудование... Мои уже в зубах зажали кодекс, чтобы не выть.
И совершенно ожидаемо после схематоза на весь зал и коридор отчетливо:
«Ну, ладно, я побрил морду, жди! Сейчас приеду, будем (заниматься сексом)».
Немая сцена. Мои прокусили уже УК и УПК, секретарь тихо плачет под столом, прокурор слёзы вытирает рукавом. Защитник багровый, как рак.
Судья, надо отдать ей должное, держит себя в руках. Но в некотором шоке (распечатки-то приложены выжимками):
- Подсудимый, что это значит?! (Он же настаивал, вынес всем мозг).
- ( невозмутимо вообще) Ваша честь! Это значит «много работать»!
С тем пор, перед предстоящим горячим проектом мы теперь вместо «много работать», только так и говорим.
Мы там - потерпевшие. Сложный материал очень. Подсудимый 70ти с хвостиком лет. Жулик старой, ещё советской закалки, из прятавших в трусах и под паркетом.
Витальности необычайной. Рефлексии и совести - зеро. Наряду с беспардонным нагреванием окружающих в совершенно отвязной манере имеет бурную личную жизнь. Главбухом у него девица моего возраста. В целях, видимо, экономии, он с ней спит.
В деле часы ПТПшек. Там его беседы с главбухом - ключевое свидетельство махинаций, потому что, совершенно не стесняясь, поц даёт ей указания, как лепить левые бумаги, вывозить оборудование, перемежая это, естественно, диалогами сексуального содержания.
На суде, ессно, в целях экономии времени, наши ребята предлагают нарезки по хронометражке с нужными фрагментами.
В какой-то день приползают из суда буквально на карачках. На вопрос о причинах икоты просто - рассказ.
Начинают слушать фрагменты к одному из эпизодов. Вдруг этот деятель, который с адвокатом своим ведут себя бессмысленно развязно и дешевый кураж показывают, внезапно возражают против фрагментов и требуют полный вариант. Видимо, материалы дела плохо знают.
Мои зажимают себе все руками, потому что содержание с перцем.
Не возражают. Включают на ноуте полную запись.
Этот ещё ерепенится, дескать, тихо очень, ему плохо слышно. Надо на компе с колонками. Приносят колонку, подключают.
Естественно, громкость на полздания районного суда маленького.
Идёт-идёт разговор, куда и как вывозить оборудование... Мои уже в зубах зажали кодекс, чтобы не выть.
И совершенно ожидаемо после схематоза на весь зал и коридор отчетливо:
«Ну, ладно, я побрил морду, жди! Сейчас приеду, будем (заниматься сексом)».
Немая сцена. Мои прокусили уже УК и УПК, секретарь тихо плачет под столом, прокурор слёзы вытирает рукавом. Защитник багровый, как рак.
Судья, надо отдать ей должное, держит себя в руках. Но в некотором шоке (распечатки-то приложены выжимками):
- Подсудимый, что это значит?! (Он же настаивал, вынес всем мозг).
- ( невозмутимо вообще) Ваша честь! Это значит «много работать»!
С тем пор, перед предстоящим горячим проектом мы теперь вместо «много работать», только так и говорим.
О литературе...
Много лет у нас жил мопс Сильвер. Многие мои приятели его даже помнят, потому что прожил он большую по любым собачьим меркам жизнь и умер спокойно во сне на даче несколько лет назад. Сильвер был невероятно голубых кровей и был изначально наречен Аристократом, поскольку помет был на «А». Полное имя этого весьма увесистого куска абсолютной безмятежности было Аристократ Сильвер Декор. Однако при взгляде на это похрюкивающее существо с вогнутой уже просто мордой в голову приходило многое, но ничего аристократического, поэтому закрепился другой вариант. Собака была совершенно милейшей. Искренне советую мопсов всем, кто хочет небольшую собачку, которую можно тискать вдоволь. Вообще - это был первый кобель в моей семье, покупался он вдобавок к взрослой рабочей суке ротвейлера, которая в нем души не чаяла, к слову сказать. Кобели, как я сразу поняла, это вообще не совсем правильно. Все, что я подозревала в мужчинах, подтвердилось экспериментами на животных. Но история не об этом, а о литературе. В жизни у Сильвера, смахивавшего на толстенького подслеповатого домашнего мальчика в «очочках», было две абсолютные страсти: хабарики и детективы Донцовой. Причём, первое тянуло даже на зависимость - положи ему детектив Донцовой с одной стороны и окурок с другой - стопроцентно он метнулся бы к последнему.
Не отличавшийся ни хорошим обонянием, ни сносным зрением кобель искал хабарики как свинья трюфели - при помощи шестого чувства. В обоих случаях это не было просто мещанским потреблением. С каждым из объектов страсти Сильвер проходил сложные итерации, возведённые до уровня ритуала. С окурками это был молниеносный ритуальный бой в технике кобры.
Обязательная программа складывалась из двух частей: за прогулку надо было сожрать максимальное количество фильтров с табаком и донести до дому. Там пережить омовение (мопсы просто созданы для прямоугольных вёдер под швабру) и, выскочив на центр гостиной, облегченно блевануть всем запасливо собранным ранее на пушистый светло-бежевый ковролин.
Помешать Сильверу жрать хабарики было решительно невозможно. Гулял он на рулетке, однако, при малейших попытках заметить мусор первой, я оказывалась наедине с брутальным самцом, не терпящим возражений.
Надеть на мопса намордник невозможно в связи с отсутствием оной. Самыми выпуклыми местами на лице зверя оставались глаза. Ими он наводился на бесценное и всасывал в себя все со скоростью еще не изобретённого пылесоса «Дайсон».
Зная, что окурки неминуемо найдут свой выход перорально, я пыталась за невозможностью превенции давать ему, так сказать, реализовать свои патрицианские наклонности еще не природе. Мы гуляли с ним до посинения (моего) в надежде, что Сильвер вызовет Ватсона на газоне. Тут собака проявляла себя настоящим партизаном, потомком бульдогов, стискивала челюсти и крепилась. Сколько бы мы не гуляли, ничего не покидало тела мопса спереди. Давалось это ему нелегко, глаза выпучивались еще больше, живот содрогался... Однако стоило войти в квартиру, собака неслась в центр гостиной и далее по сценарию к полному ужасу проживавшего с ним рабочего ротвейлера. Детективы в жесткой обложке страдали неимоверно. Книг на нижних полках стояло много, ни одна из них не страдала вообще. Чем именно Донцова приглянулась мопсу, неясно, но в связи с плодовитостью Дарьи, покупала я из бабушке часто, и собака их драла буквально каждый день. Даже не понимаю, как Сильверу с его крупными и тупыми зубами удавалось разожрать книжки до состояния перфокарт. Ты приходишь вечером домой, а там, как будто дырокол промышленный вытряхнули, не донеся до мусора. Вся гостиная покрыта натурально. С матюгами после работы тащишь пылесос. Задолбавшись убирать, стала ставить книги существенно выше, чтобы мопсу не достать было. Ноль эффекта! Сломала себе голову, как он умудряется. И что вы думаете? Случайно застукала один раз.
Много лет у нас жил мопс Сильвер. Многие мои приятели его даже помнят, потому что прожил он большую по любым собачьим меркам жизнь и умер спокойно во сне на даче несколько лет назад. Сильвер был невероятно голубых кровей и был изначально наречен Аристократом, поскольку помет был на «А». Полное имя этого весьма увесистого куска абсолютной безмятежности было Аристократ Сильвер Декор. Однако при взгляде на это похрюкивающее существо с вогнутой уже просто мордой в голову приходило многое, но ничего аристократического, поэтому закрепился другой вариант. Собака была совершенно милейшей. Искренне советую мопсов всем, кто хочет небольшую собачку, которую можно тискать вдоволь. Вообще - это был первый кобель в моей семье, покупался он вдобавок к взрослой рабочей суке ротвейлера, которая в нем души не чаяла, к слову сказать. Кобели, как я сразу поняла, это вообще не совсем правильно. Все, что я подозревала в мужчинах, подтвердилось экспериментами на животных. Но история не об этом, а о литературе. В жизни у Сильвера, смахивавшего на толстенького подслеповатого домашнего мальчика в «очочках», было две абсолютные страсти: хабарики и детективы Донцовой. Причём, первое тянуло даже на зависимость - положи ему детектив Донцовой с одной стороны и окурок с другой - стопроцентно он метнулся бы к последнему.
Не отличавшийся ни хорошим обонянием, ни сносным зрением кобель искал хабарики как свинья трюфели - при помощи шестого чувства. В обоих случаях это не было просто мещанским потреблением. С каждым из объектов страсти Сильвер проходил сложные итерации, возведённые до уровня ритуала. С окурками это был молниеносный ритуальный бой в технике кобры.
Обязательная программа складывалась из двух частей: за прогулку надо было сожрать максимальное количество фильтров с табаком и донести до дому. Там пережить омовение (мопсы просто созданы для прямоугольных вёдер под швабру) и, выскочив на центр гостиной, облегченно блевануть всем запасливо собранным ранее на пушистый светло-бежевый ковролин.
Помешать Сильверу жрать хабарики было решительно невозможно. Гулял он на рулетке, однако, при малейших попытках заметить мусор первой, я оказывалась наедине с брутальным самцом, не терпящим возражений.
Надеть на мопса намордник невозможно в связи с отсутствием оной. Самыми выпуклыми местами на лице зверя оставались глаза. Ими он наводился на бесценное и всасывал в себя все со скоростью еще не изобретённого пылесоса «Дайсон».
Зная, что окурки неминуемо найдут свой выход перорально, я пыталась за невозможностью превенции давать ему, так сказать, реализовать свои патрицианские наклонности еще не природе. Мы гуляли с ним до посинения (моего) в надежде, что Сильвер вызовет Ватсона на газоне. Тут собака проявляла себя настоящим партизаном, потомком бульдогов, стискивала челюсти и крепилась. Сколько бы мы не гуляли, ничего не покидало тела мопса спереди. Давалось это ему нелегко, глаза выпучивались еще больше, живот содрогался... Однако стоило войти в квартиру, собака неслась в центр гостиной и далее по сценарию к полному ужасу проживавшего с ним рабочего ротвейлера. Детективы в жесткой обложке страдали неимоверно. Книг на нижних полках стояло много, ни одна из них не страдала вообще. Чем именно Донцова приглянулась мопсу, неясно, но в связи с плодовитостью Дарьи, покупала я из бабушке часто, и собака их драла буквально каждый день. Даже не понимаю, как Сильверу с его крупными и тупыми зубами удавалось разожрать книжки до состояния перфокарт. Ты приходишь вечером домой, а там, как будто дырокол промышленный вытряхнули, не донеся до мусора. Вся гостиная покрыта натурально. С матюгами после работы тащишь пылесос. Задолбавшись убирать, стала ставить книги существенно выше, чтобы мопсу не достать было. Ноль эффекта! Сломала себе голову, как он умудряется. И что вы думаете? Случайно застукала один раз.