Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
(продолжение предыдущего поста) Вчера после подачи иска фирма Akin Gump отреагировала на него, сделав заявление, в котором, в частности, отмечается, что в конце 2015 года фирма обнаружила, что Хайди Лисс занималась чрезвычайно неэтичной и непозволительной деятельностью в связи с представительством интересов FMA, после этого провела расследование, доложила его результаты клиенту, уволила г-жу Лисс, произвела необходимое возмещение денежных средств клиенту и попросила согласия клиента на доведение информации о поведении г-жи Лисс до сведения дисциплинарных органов адвокатского сообщества, но получила отказ от FMA, поэтому никаких дальнейших мер в отношении г-жи Лисс по правилам профессиональной этики принято быть не могло. Фирма также отметила, что приложила и будет прилагать все усилия для того, чтобы устранить последствия того вреда, который был причинён FMA.

Помимо возмещения прямых и косвенных убытков, оцениваемых истцом примерно в $5 млн., FMA просит также выплатить ей штрафные убытки в сумме не менее $20 млн.
2019_12_21_Манюров_Евгений_Фатихович.pdf
31.1 KB
Никакой фирмой Манюров не руководил. Он один год пробыл ИП.
Тут вот одни пишут глупость, что человек по фамилии Мартинез в Айове получил 16 лет за то, что сорвал на церкви флаг ЛГБТ и поджог.

К вопросу о фактчеккинге.
За поджог флага как hate crime он получил 30 дней.
Мартинез является «привычным» преступником, практически рецидивистом, у него два состава ещё. Собственно, основной срок был именно как повторному преступнику и за сам факт поджога по экстремистскому мотиву.
Ему грозило бы не более 5 лет, не будь у него рецидива.
Однако ужасаться рано. У него право на УДО через 3 года.
Как это мило. Краткий ответ, почему у нас никогда не будет адвокатской монополии.

Доли остальных собственников "Новых коммунальных технологий" не изменились: у юриста Ольги Брагиной — 22,5%, у московского ООО "РУСЭК" - 10%, у Рамиса Дебердеева — 6,5%, у юриста Артёма Бегуна — 6,5%, у юриста Сергея Пупко — 6,5%, а у давнего партнёра Трабера Владимира Даниленко — 6,5%.

Ольга возглавляла что-то в Росимуществе. И занимает позицию в «Росморфлоте», Пупко - это «Прайм-Эдвайс» и ветераны ФСБ, а Артем - это король банкротств в Питере.


https://t.me/allnews47/4128
Мышцы качать. А вы что подумали?
Коллеги, вопрос о злоупотреблении правом тандемом USA-UK и вмешательство их во всю мировую экономику обсуждает последние лет 15 на всех уровнях в Европе.
Но что хотите? Они же мировые гегемоны. Надо к этому быть готовыми. Есть механизмы оспаривания через ВТО.

https://t.me/karaulny/189971
317ая, друзья мои. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа при исполнении. Тут даже не надо колебаться. Удары обутыми ногами по голове лежащему человеку - императивное насилие опасное для ЖИЗНИ. По локализации ударов прямой умысел, и вперёд. Надо максимально жестко пресекать такое по любым лицам. Это серьезно придержит драги среди немагринальных лиц.

https://t.me/mediatech/8607
Водопьянов всегда вызывал у меня чувство глубокого непотребства. Все разговоры эти и варианты создания из него неолиберала заканчиваются вот на этом. Тупость, дурной вкус и ничего либерального.

https://t.me/orfosvinstvo/11779
Никогда ещё эректильная дисфункция не промоутировалась так настойчиво.
А почему не звучит, где работал лубянский стрелок?
Forwarded from Саша Конь
хочется дичайше рожать
Отличная компания #Wanbit Лежит домашний Интернет, а техподдержка НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ.