Коронавирус в Риме гораздо лучше педикулеза в Тагиле, так скажу. https://t.me/SolovievLive/15601
Telegram
СОЛОВЬЕВ
⚡️⚡️⚡️
КОРОНАВИРУС | ЛАЙНЕР | ИТАЛИЯ | РОССИЯНЕ
По меньшей мере 67 россиян находятся на крузином лайнере, задержанном в итальянском порту Чивитавеккья после того, как на его борту был зарегистрирован случай заболевания, похожего на пневмонию, вызываемую…
КОРОНАВИРУС | ЛАЙНЕР | ИТАЛИЯ | РОССИЯНЕ
По меньшей мере 67 россиян находятся на крузином лайнере, задержанном в итальянском порту Чивитавеккья после того, как на его борту был зарегистрирован случай заболевания, похожего на пневмонию, вызываемую…
Ну, сейчас то там просто Парк Гуэль. Ярмарка люкс.
https://t.me/Jelezobetonniyzames/5135
https://t.me/Jelezobetonniyzames/5135
Telegram
Железобетонный замес
В Питере разгорается свой локальный архитектурный пиздецок. На фото будущий спортивно-концертный комплекс на месте СКК "Петербургский", против сноса которого выступает часть питерцев. Эскиз разработан компанией «ГорКапСтрой» бывшего вице-губернатора Петербурга…
Приятно, что Александр не только плоховато строит свои объекты, но и все время пытается сесть на строительную темку на уровне города. Можно передать привет его юрфирме, конечно.
Так вот, вчера у ребят из "БэстЪ" был как раз очередной бизнес-завтрак про новые формы недвижимости. И были там все кроме Александра. Возможно, он выпивал в это время где-то, не знаю.
Не суть. Пока мы все ели, кому что пока еще можно по медпоказаниям (а это все основные игроки на рынке города), нам как раз рассказывали, что вот в Москве это, как раз, чаще всего, ложное жилье. А в Питере, таки нет. В Питере оно развивается именно под инвестпроекты.
Так что, поздравляю Заксобрание. Очнулись, родимые. У нас дешевого жилья на периферии - завались. И туристов поток будет расти.
Поэтому у нас строят именно под инвестпроекты. Я только за... устала отписывать в правоохранительные органы, что сие не пирамида, не мошенничество, а так людям предлагают зарабатывать деньги. И ничего в этом страшного нет.
https://t.me/StroykaSPb/1587
Так вот, вчера у ребят из "БэстЪ" был как раз очередной бизнес-завтрак про новые формы недвижимости. И были там все кроме Александра. Возможно, он выпивал в это время где-то, не знаю.
Не суть. Пока мы все ели, кому что пока еще можно по медпоказаниям (а это все основные игроки на рынке города), нам как раз рассказывали, что вот в Москве это, как раз, чаще всего, ложное жилье. А в Питере, таки нет. В Питере оно развивается именно под инвестпроекты.
Так что, поздравляю Заксобрание. Очнулись, родимые. У нас дешевого жилья на периферии - завались. И туристов поток будет расти.
Поэтому у нас строят именно под инвестпроекты. Я только за... устала отписывать в правоохранительные органы, что сие не пирамида, не мошенничество, а так людям предлагают зарабатывать деньги. И ничего в этом страшного нет.
https://t.me/StroykaSPb/1587
Telegram
Петербург строительный
Законодательное собрание Петербурга утвердило запрос к губернатору за авторством депутата Александра Рассудова с «системным вопросом» о строительстве апарт-отелей в Петербурге. Рассудов уверен, что 40 возводящихся сейчас гостиниц в городе на деле являются…
Думаю, это то самое дело, о котором мы яростно дискутировали с УБЭП года полтора назад на конфе. Где юный начальник ОРЧ сказал "пожилых женщин лет 50 опаивали чаем". Собственно, они рассказывали как раз, как тяжело доказывать ст. 210. А я им объясняла, что тяжело, потому что ее там нет.
И вот.
https://t.me/SPbGS/4409
И вот.
https://t.me/SPbGS/4409
Telegram
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Московский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении 29 лиц (№1-5/2020), признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ.
Суд установил: в период с августа 2013 года по август 2015 года фигуранты в различных…
Суд установил: в период с августа 2013 года по август 2015 года фигуранты в различных…
Когда начались разборки между H&M и Adodas за две полоски, я сразу сказала, пусть говорят, что ассоциировали с тестом на беременность.
https://t.me/karaulny/194892
https://t.me/karaulny/194892
Telegram
Караульный
🍁Вечерний листок. Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 30 января.
🏚Бывшую базу нацистов захотели превратить в экогород
Немецкий профессор Экхард Хан предложил превратить бывшую военную базу нацистов, а затем и советских солдат…
🏚Бывшую базу нацистов захотели превратить в экогород
Немецкий профессор Экхард Хан предложил превратить бывшую военную базу нацистов, а затем и советских солдат…
Forwarded from Компромат СНГ
Цены на Telegram-каналы растут.
Говорят, что главный компроматный канал России «Футляр от виолончели» продан за $4 млн. Предыдущий собственник якобы купил его за $2 млн.
В 2019 году канал «Бойлерная» был продан за $2 млн.
Канал о региональной политике «16 негритят» в 2018 году был продан за 9 млн рублей и через год, осенью 2019 года, перепродан новым владельцем уже за 60 млн рублей.
А первым был канал «Бывшая», который в 2017 году был куплен за 1,2 млн рублей, а уже через месяц перепродан вчетверо дороже - за 5,5 млн рублей.
Предполагаемые покупатели «Футляра от виолончели» — команда канала «Russia Today» или человек из Управления президента РФ по внутренней политике. Ходят слухи, что на переговорах о продаже могла прозвучать сумма и в $6 млн.
Говорят, что главный компроматный канал России «Футляр от виолончели» продан за $4 млн. Предыдущий собственник якобы купил его за $2 млн.
В 2019 году канал «Бойлерная» был продан за $2 млн.
Канал о региональной политике «16 негритят» в 2018 году был продан за 9 млн рублей и через год, осенью 2019 года, перепродан новым владельцем уже за 60 млн рублей.
А первым был канал «Бывшая», который в 2017 году был куплен за 1,2 млн рублей, а уже через месяц перепродан вчетверо дороже - за 5,5 млн рублей.
Предполагаемые покупатели «Футляра от виолончели» — команда канала «Russia Today» или человек из Управления президента РФ по внутренней политике. Ходят слухи, что на переговорах о продаже могла прозвучать сумма и в $6 млн.
Ого! Ксения Евдокимова, которая организовывала наш питерский «Пожалуйста, дальше (Гамлет)» (номинирован на «Золотую маску»),
попала в шорт-лист премии Прорыв года. С чем я ее и поздравляю!
http://www.premiyaproryv.ru/novosti/item/129-ob-yavlen-short-list-11-premii?fbclid=IwAR2WKvCaghpZ8l2XNRGIpeHdo_oyfKQZ0BAl_yh_ebXNQW-9N_Q0ncnLkb4
попала в шорт-лист премии Прорыв года. С чем я ее и поздравляю!
http://www.premiyaproryv.ru/novosti/item/129-ob-yavlen-short-list-11-premii?fbclid=IwAR2WKvCaghpZ8l2XNRGIpeHdo_oyfKQZ0BAl_yh_ebXNQW-9N_Q0ncnLkb4
www.premiyaproryv.ru
Объявлен шорт-лист 11 ПРОРЫВА
В номинации «Лучший режиссер» представлены: Анна Бессчастнова – за постановку спектакля «Собачка, которой не было», Городской театр; Андрей Богданов –...
Мы-то вчера ходили на «Чародейку» со Стихиной и Сулимским. Стихина сейчас, на мой взгляд, лучшее сопрано Мариинки.
https://youtu.be/alFfzsKvj3M
https://youtu.be/alFfzsKvj3M
YouTube
Чайковский: Ариозо Кумы из оперы «Чародейка» (Елена Стихина)
Ариозо Кумы «Где же ты, мой желанный» из оперы «Чародейка» Петра Чайковского исполняет солистка Мариинского театра Елена Стихина.Оркестр Мариинского театраДи...
Что можно сказать про «Чародейку»...
Понятно, что партия прямо создана для Стихиной - молодой, кокетливой и улыбчивой. На неё все и ходят, как мне кажется, кто ходит осознанно. Я так, лично, и выбирала именно по этим параметрам. Соседка наша, как оказалось - тоже. Публика в буфете - аналогично.
Состав очень крепкий. Под стать Стихиной там один Владислав Сулимский, что хорошо, потому что, как известно, тот редкий случай, когда баритона там много и много про любовь.
Сулимский пел так, что на дуэте Курлятева и Кумы, где он Настасью уговаривает на грех, Света меня поймала, практически, за одежду, когда я почти перелезала через оркестровую яму. Кума же ему необдуманно взаимностью, как известно, не ответила, а ответила недостаточно внятному княжичу.
Что касается постановки, это традиционная уже болезнь для Мариинки, потому что ставят иностранцы, как мне кажется, а им наша история - один хер.
Я понимаю, что могут быть весьма современные и абстрактные постановки. И была бы совсем не против.
Но какого рожна надо из исторической эпохи условного 16 века все это переносить в историческую эпоху конца 19го века, я сказать не могу. То есть вся эта хрень практически в декорациях и костюмах из «Евгения Онегина». Моя профдеформация подсказывает, чтобы два раза провести по бухгалтерии одни декорации:)))))).
В результате это реально мешает смотреть. Если бы они в джинсах и футболках были, все вообще прекрасно.
В результате дважды на словах про кинжал громко стрелял маузер, на что Света, как учили на военной кафедре, пыталась самоэвакуироваться на пол.
Девочка с лошадкой как всадники Апокалипсиса тоже добавляет.
Поэтому было некоторое ощущение, что Евгений Онегин подписал с Татьяной Ларисой БДСМ контракт и водит ее в Красную комнату боли.
Стихиной корсеты не мешали, но этот легкий вулевукушеавекмуаизм слегка раздражал.
Это та самая сцена Сулимского только в Большом.
https://youtu.be/cqwMCrsYM6s
Понятно, что партия прямо создана для Стихиной - молодой, кокетливой и улыбчивой. На неё все и ходят, как мне кажется, кто ходит осознанно. Я так, лично, и выбирала именно по этим параметрам. Соседка наша, как оказалось - тоже. Публика в буфете - аналогично.
Состав очень крепкий. Под стать Стихиной там один Владислав Сулимский, что хорошо, потому что, как известно, тот редкий случай, когда баритона там много и много про любовь.
Сулимский пел так, что на дуэте Курлятева и Кумы, где он Настасью уговаривает на грех, Света меня поймала, практически, за одежду, когда я почти перелезала через оркестровую яму. Кума же ему необдуманно взаимностью, как известно, не ответила, а ответила недостаточно внятному княжичу.
Что касается постановки, это традиционная уже болезнь для Мариинки, потому что ставят иностранцы, как мне кажется, а им наша история - один хер.
Я понимаю, что могут быть весьма современные и абстрактные постановки. И была бы совсем не против.
Но какого рожна надо из исторической эпохи условного 16 века все это переносить в историческую эпоху конца 19го века, я сказать не могу. То есть вся эта хрень практически в декорациях и костюмах из «Евгения Онегина». Моя профдеформация подсказывает, чтобы два раза провести по бухгалтерии одни декорации:)))))).
В результате это реально мешает смотреть. Если бы они в джинсах и футболках были, все вообще прекрасно.
В результате дважды на словах про кинжал громко стрелял маузер, на что Света, как учили на военной кафедре, пыталась самоэвакуироваться на пол.
Девочка с лошадкой как всадники Апокалипсиса тоже добавляет.
Поэтому было некоторое ощущение, что Евгений Онегин подписал с Татьяной Ларисой БДСМ контракт и водит ее в Красную комнату боли.
Стихиной корсеты не мешали, но этот легкий вулевукушеавекмуаизм слегка раздражал.
Это та самая сцена Сулимского только в Большом.
https://youtu.be/cqwMCrsYM6s
К несчастью, немногие историю хорошо знают. И с каждым днём их все меньше, поэтому с людьми стало трудно разговаривать, потому что для тебя это само собой, а для кого-то - нет.
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3436
https://t.me/slaboumieiotvaga1/3436
Telegram
Новости клики Тито
Шутки шутками, но вопрос усташского террора в годы войны не сильно известен современникам - хотя то, что усташа делали с сербами, цыганами, русскими и прочими унтерменшами выглядит пострашнее Холокоста.
В лагере Ясеновац не было газовых камер - по бедности…
В лагере Ясеновац не было газовых камер - по бедности…
Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lebedeva)
Мировой судья судебного участка №154 Петроградского района г. Санкт-Петербурга вынес постановления о привлечении к административной ответственности гражданина РФ Таири Радзуэла и гражданина США Льюса Четвертого Харви Свитлэнда за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.17 КоАП РФ.
Суд установил: 30.01.2020 в 05.30 по адресу пр. Медиков, 1А, друзья Таири и Льюис самовольно проникли путем взлома решетки (срезана металлическая нижняя балка, вырезана металлическая решетка, датчик движения закрыт фольгой, срезан навесной замок) в вентиляционный киоск метрополитена, охраняемого в соответствии с законодательством РФ о ведомственной или государственной охране.
В судебном заседании фигуранты пояснили, что гуляя, заметили шахту метро, в котором расположен проем. Проникнув во внутрь из интереса, стали спускаться по лестнице вниз до прохода к туннелю, и в этот момент услышали голоса с требованием покинуть шахту метро.
Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток каждому.
Суд установил: 30.01.2020 в 05.30 по адресу пр. Медиков, 1А, друзья Таири и Льюис самовольно проникли путем взлома решетки (срезана металлическая нижняя балка, вырезана металлическая решетка, датчик движения закрыт фольгой, срезан навесной замок) в вентиляционный киоск метрополитена, охраняемого в соответствии с законодательством РФ о ведомственной или государственной охране.
В судебном заседании фигуранты пояснили, что гуляя, заметили шахту метро, в котором расположен проем. Проникнув во внутрь из интереса, стали спускаться по лестнице вниз до прохода к туннелю, и в этот момент услышали голоса с требованием покинуть шахту метро.
Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток каждому.
Очень интересно, что нет никакого повреждения имущества. Видимо, не было крупных повреждений.
https://t.me/opernn/2564
https://t.me/opernn/2564
Telegram
Опер пишет...
Уголовное дело возбудили из-за взрыва в подвале пятиэтажки в Нижнем Новгороде.
Полиция в рамках уголовного дела устанавливает обстоятельства произошедшего в четверг взрыва в подвале жилого дома в Нижнем Новгороде.
Сообщение о взрыве в подвале жилой пятиэтажки…
Полиция в рамках уголовного дела устанавливает обстоятельства произошедшего в четверг взрыва в подвале жилого дома в Нижнем Новгороде.
Сообщение о взрыве в подвале жилой пятиэтажки…
Forwarded from Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Daria Lebedeva)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Челлендж в честь 175-летия со дня рождения Абая Кунанбаева
Объединенная пресс-служба судов г. Санкт-Петербурга читает стихи классика.
В 2020 году Казахстан празднует 175-летие со дня рождения великого мыслителя, выдающегося поэта, основоположника казахской литературы Абая Кунанбаева.
Произведения великого классика нашли признание в разных частях мира и были переведены на 116 языков.
#abaychallenge #abaykunanbayuly #abaykunanbayev #АбайКунанбаев #Kunanbayevchallenge #Абайчеллендж
#опсспб
Объединенная пресс-служба судов г. Санкт-Петербурга читает стихи классика.
В 2020 году Казахстан празднует 175-летие со дня рождения великого мыслителя, выдающегося поэта, основоположника казахской литературы Абая Кунанбаева.
Произведения великого классика нашли признание в разных частях мира и были переведены на 116 языков.
#abaychallenge #abaykunanbayuly #abaykunanbayev #АбайКунанбаев #Kunanbayevchallenge #Абайчеллендж
#опсспб