Ощущение, что Моргенштерну просто дали повод уехать к обоюдной радости. А где его папа?
У них и так все онлайн. Вышли на 5 секунд с плакатами, сфотографировались, потом повесили в группу, что неустанно в борьбе.
https://t.me/rotondamedia/2900
https://t.me/rotondamedia/2900
Telegram
Ротонда
«Будущий мир будет другим. И шумных дискуссий на площадях в будущем может и не быть»: в петербургском парламенте продлили антиковидный запрет на проведение очных общественных слушаний. Ещё два дня назад депутаты собирались пойти против воли губернатора Александра…
Больные люди. Зашкаливает у них. https://t.me/nedimonspbinf/13134
Telegram
Протестный Петербург
Совет по сохранению культурного наследия поддержал строительство моста, из-за которого снесут восемь исторических зданий. Абсурд зашкаливает.
Возведение разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта – улицы Коллонтай планируется в…
Возведение разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта – улицы Коллонтай планируется в…
Так не секрет ни разу. https://t.me/longoton/225
Telegram
Длинный яZык 🇷🇺
Тем временем в число лауреатов конкурса «Хэртбрейкер года - 2020» врывается... Александр Кононов. Анна Капитонова, член президиума совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) сообщила о том, что около трех лет была тайно…
чисто напомнить
https://t.me/Prigovorchiki/19590
https://t.me/Prigovorchiki/19590
Telegram
Приговорчики в строю
Какой национальности совок? А так красивое посредственное причинение:))))) #казус_казус
https://www.fontanka.ru/2021/11/24/70273895/
https://www.fontanka.ru/2021/11/24/70273895/
Фонтанка.ру
«Заставил дочь несколько раз ударить маму совком». Жителя Челябинской области отправили в психдиспансер за убийство жены
Челябинский областной суд направил на принудительное лечение местного жителя, жестоко убившего жену на глазах у дочерей.
Forwarded from Беспощадный пиарщик
Девочки, депутат Рашкин вот-вот отметит юбилей: месяц жизни с мёртвым лосем. За это время тема набрала 11930 упоминаний в СМИ (запрос "Рашкин и лось"). Для сравнения, тема "пытки + колонии" получила за тот же период только 5988 упоминаний в СМИ. Ровно вдвое меньше.
Нельзя не отметить, что грозившая было пойти по пизде с 5 октября тема истязаний заключённых в колониях (8841 упоминаний по запросу "пытки + колонии" за весь октябрь), была оперативно перехвачена парой "Рашкин-лось" 29 октября. И если тема пыток стартовала со скромных 500 публикаций в день, то Рашкин жахнул сразу аж на 3400!
А вот вам хронология.
5 октября — начало скандала с пытками в колониях (Саратовская область).
14 октября — "Единая Россия" блокирует предложение КПРФ о парламентском расследовании пыток в колониях.
26 октября — депутат КПРФ Рашкин комментирует действия ЕР в том смысле, что блокировка расследования сопоставима со скрытием тяжкого уголовного преступления.
29 октября — начало скандала с Рашкиным, который убил лося (Саратовская область).
Нельзя не отметить, что грозившая было пойти по пизде с 5 октября тема истязаний заключённых в колониях (8841 упоминаний по запросу "пытки + колонии" за весь октябрь), была оперативно перехвачена парой "Рашкин-лось" 29 октября. И если тема пыток стартовала со скромных 500 публикаций в день, то Рашкин жахнул сразу аж на 3400!
А вот вам хронология.
5 октября — начало скандала с пытками в колониях (Саратовская область).
14 октября — "Единая Россия" блокирует предложение КПРФ о парламентском расследовании пыток в колониях.
26 октября — депутат КПРФ Рашкин комментирует действия ЕР в том смысле, что блокировка расследования сопоставима со скрытием тяжкого уголовного преступления.
29 октября — начало скандала с Рашкиным, который убил лося (Саратовская область).
Telegram
КАШИН
Вот, наверное, главное - допускает, что сдали его друзья, с которыми охотился
Forwarded from РИТА ЭБЗЕЕВА
⚡️Голикова: вакцина от коронавируса для подростков может поступить в гражданский оборот в конце декабря‼️
Добровольно? https://t.me/dimsmirnov175/27062
Telegram
Пул N3
«Хотели бы, чтобы в уголовном кодексе ввели более гуманную меру – ссылка. Если мы отберем автомобиль и в ссылку хотя бы на год далеко на Север, он прекратит лихачить. Для него самое страшное – покинуть любимый город: Москва, Петербург, Новосибирск, Ростов.…
Интересно, кто первым вспомнит, что Ебралидзе - учредитель Санкт-Петербургской Юридической Академии?
Он возглавлял его, будучи губернатором, надеюсь? УФСБ местное сделало себе сэппуку всем составом?
https://t.me/breakingmash/29358
https://t.me/breakingmash/29358
Telegram
Mash
Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлено новое обвинение — в организации преступного сообщества и в семи эпизодах мошенничества.
Ранее Фургала уже обвинили в организации убийств.
Ранее Фургала уже обвинили в организации убийств.
Нет никаких сомнений, что в аду есть особый ящик, где будет коротать вечность всем составом менеджмент #почта_россии. Но я настаиваю, что там должно быть особое отделение для ошибки природы, названной почему-то курьерской службой #ems Там должны ещё вставлять каждому ключик и медленно поворачивать.
Я заказываю регулярно из кучи западных магазинов. Практически везде проще не бывает. Приходит ссылка в личный кабинет, оплачиваешь там таможню, все привозят. Заказала что-то с #yoox В последний момент увидела, что они доставляют этими экспонатами Кунсткамеры, жалко стало отказываться. Чтобы вы понимали, посылка экспресс. Ушла из Италии за 5 дней, за 3 очищена таможней в Москве, ещё три дня едет из Москвы на склад в Парголово (Радищева начитались). После этого посылка должна доставлена быть на следующий день. Но она лежит в ХАБЕ с 22 октября и никто не может сказать, когда ее привезут. А теперь самое вкусное. Таможенную пошлину можно оплатить ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ курьеру с комиссией за почтовый перевод. Соответственно получать должен только сам получатель или иное лицо с нотариальной доверенностью. Изменить адрес нельзя. То есть по мнению глубоко курьерской экспресс-службы #EMS всю эту неделю я должна сидеть дома, подперев подбородок, и прислушиваться, не идёт ли поступью упругой жилистый человек из Парголово. Звоню и пишу, начиная с 22го. Получить нельзя, связаться нельзя. Каждый раз мне предлагают оформить заявку на доставку «на завтра». На вопрос, а без заявки, мол, все, катастрофа, никто никогда не поедет, пояснений нет. При оформлении заявки меня в моем личном же кабинете спрашивают получатель я или отправитель, и как меня зовут. Обращаются по имени при этом. Я что хочу сказать, нельзя где-то собрать в одной точке весь этот менеджмент, который какого-то рожна получает зарплату за это порно, и, как бы это помягче, с толстой сумкой на ремне разносить по адресам.
Фото, к слову, совершенно реальное. Человеку запихнули в ящик пластинку, предварительно сложив ее втрое.
В продолжение истории с #EMS. Я-таки погрузилась. А со мной такое опасно. Как мне написало уже человек 100, #EMS делает очень просто. Она вынуждает клиента, поскольку не везёт ничего на адрес при доставке из магазина, ехать и забирать самому. Оплату таможни предлагает только через свой сервис (наличными) соответственно это навязанная услуга за перевод за свой же сервис. Оплачивает это дело магазин зарубежом, а гражданин делает им ещё трижды фактические неосновательные обогащения.
При этом гражданин оспаривать это не может, потому что услуга оплачена продавцом.
А выглядит это все как выбор адресата.
Написала после трёх дней битв с доставкой, что хочу получить в хабе - пожалуйста, через 30 минут в таком-то отделении почты.
Можете себе представить, сколько они удачно «экономят» таким образом? А зашито это в стоимость наших покупок в итоге.
И это не вопроc по работе с обращениями. Это вопрос к @fasrussia
При этом гражданин оспаривать это не может, потому что услуга оплачена продавцом.
А выглядит это все как выбор адресата.
Написала после трёх дней битв с доставкой, что хочу получить в хабе - пожалуйста, через 30 минут в таком-то отделении почты.
Можете себе представить, сколько они удачно «экономят» таким образом? А зашито это в стоимость наших покупок в итоге.
И это не вопроc по работе с обращениями. Это вопрос к @fasrussia
Классики вам.
Друзья!!! Срочный вопрос!!!
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
:)
Друзья!!! Срочный вопрос!!!
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
:)