Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Нет никаких сомнений, что в аду есть особый ящик, где будет коротать вечность всем составом менеджмент #почта_россии. Но я настаиваю, что там должно быть особое отделение для ошибки природы, названной почему-то курьерской службой #ems Там должны ещё вставлять каждому ключик и медленно поворачивать.
Я заказываю регулярно из кучи западных магазинов. Практически везде проще не бывает. Приходит ссылка в личный кабинет, оплачиваешь там таможню, все привозят. Заказала что-то с #yoox В последний момент увидела, что они доставляют этими экспонатами Кунсткамеры, жалко стало отказываться. Чтобы вы понимали, посылка экспресс. Ушла из Италии за 5 дней, за 3 очищена таможней в Москве, ещё три дня едет из Москвы на склад в Парголово (Радищева начитались). После этого посылка должна доставлена быть на следующий день. Но она лежит в ХАБЕ с 22 октября и никто не может сказать, когда ее привезут. А теперь самое вкусное. Таможенную пошлину можно оплатить ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ курьеру с комиссией за почтовый перевод. Соответственно получать должен только сам получатель или иное лицо с нотариальной доверенностью. Изменить адрес нельзя. То есть по мнению глубоко курьерской экспресс-службы #EMS всю эту неделю я должна сидеть дома, подперев подбородок, и прислушиваться, не идёт ли поступью упругой жилистый человек из Парголово. Звоню и пишу, начиная с 22го. Получить нельзя, связаться нельзя. Каждый раз мне предлагают оформить заявку на доставку «на завтра». На вопрос, а без заявки, мол, все, катастрофа, никто никогда не поедет, пояснений нет. При оформлении заявки меня в моем личном же кабинете спрашивают получатель я или отправитель, и как меня зовут. Обращаются по имени при этом. Я что хочу сказать, нельзя где-то собрать в одной точке весь этот менеджмент, который какого-то рожна получает зарплату за это порно, и, как бы это помягче, с толстой сумкой на ремне разносить по адресам.
В продолжение истории с #EMS. Я-таки погрузилась. А со мной такое опасно. Как мне написало уже человек 100, #EMS делает очень просто. Она вынуждает клиента, поскольку не везёт ничего на адрес при доставке из магазина, ехать и забирать самому. Оплату таможни предлагает только через свой сервис (наличными) соответственно это навязанная услуга за перевод за свой же сервис. Оплачивает это дело магазин зарубежом, а гражданин делает им ещё трижды фактические неосновательные обогащения.
При этом гражданин оспаривать это не может, потому что услуга оплачена продавцом.
А выглядит это все как выбор адресата.

Написала после трёх дней битв с доставкой, что хочу получить в хабе - пожалуйста, через 30 минут в таком-то отделении почты.

Можете себе представить, сколько они удачно «экономят» таким образом? А зашито это в стоимость наших покупок в итоге.

И это не вопроc по работе с обращениями. Это вопрос к @fasrussia