Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Нет никаких сомнений, что в аду есть особый ящик, где будет коротать вечность всем составом менеджмент #почта_россии. Но я настаиваю, что там должно быть особое отделение для ошибки природы, названной почему-то курьерской службой #ems Там должны ещё вставлять каждому ключик и медленно поворачивать.
Я заказываю регулярно из кучи западных магазинов. Практически везде проще не бывает. Приходит ссылка в личный кабинет, оплачиваешь там таможню, все привозят. Заказала что-то с #yoox В последний момент увидела, что они доставляют этими экспонатами Кунсткамеры, жалко стало отказываться. Чтобы вы понимали, посылка экспресс. Ушла из Италии за 5 дней, за 3 очищена таможней в Москве, ещё три дня едет из Москвы на склад в Парголово (Радищева начитались). После этого посылка должна доставлена быть на следующий день. Но она лежит в ХАБЕ с 22 октября и никто не может сказать, когда ее привезут. А теперь самое вкусное. Таможенную пошлину можно оплатить ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ курьеру с комиссией за почтовый перевод. Соответственно получать должен только сам получатель или иное лицо с нотариальной доверенностью. Изменить адрес нельзя. То есть по мнению глубоко курьерской экспресс-службы #EMS всю эту неделю я должна сидеть дома, подперев подбородок, и прислушиваться, не идёт ли поступью упругой жилистый человек из Парголово. Звоню и пишу, начиная с 22го. Получить нельзя, связаться нельзя. Каждый раз мне предлагают оформить заявку на доставку «на завтра». На вопрос, а без заявки, мол, все, катастрофа, никто никогда не поедет, пояснений нет. При оформлении заявки меня в моем личном же кабинете спрашивают получатель я или отправитель, и как меня зовут. Обращаются по имени при этом. Я что хочу сказать, нельзя где-то собрать в одной точке весь этот менеджмент, который какого-то рожна получает зарплату за это порно, и, как бы это помягче, с толстой сумкой на ремне разносить по адресам.
Фото, к слову, совершенно реальное. Человеку запихнули в ящик пластинку, предварительно сложив ее втрое.
Самый толковый пока бот.
В продолжение истории с #EMS. Я-таки погрузилась. А со мной такое опасно. Как мне написало уже человек 100, #EMS делает очень просто. Она вынуждает клиента, поскольку не везёт ничего на адрес при доставке из магазина, ехать и забирать самому. Оплату таможни предлагает только через свой сервис (наличными) соответственно это навязанная услуга за перевод за свой же сервис. Оплачивает это дело магазин зарубежом, а гражданин делает им ещё трижды фактические неосновательные обогащения.
При этом гражданин оспаривать это не может, потому что услуга оплачена продавцом.
А выглядит это все как выбор адресата.

Написала после трёх дней битв с доставкой, что хочу получить в хабе - пожалуйста, через 30 минут в таком-то отделении почты.

Можете себе представить, сколько они удачно «экономят» таким образом? А зашито это в стоимость наших покупок в итоге.

И это не вопроc по работе с обращениями. Это вопрос к @fasrussia
Классики вам.

Друзья!!! Срочный вопрос!!!

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
:)
Не, ну правду же написали 🤣
Гнетёт меня второй день. Возможно, это дефекты изложения прессы, но она вся одинаковая. Ебралидзе и сотоварищи обвиняются в присвоении 3 млрд. наличными из кассы «Констанс-банка». То есть следствие полагает, что «Констанс-банк» владел 3 млрд. наличных на законных основаниях? Вот это РКО было организовано…
Не бывает «огромных компенсационных выплат» отдельно шахтёрам. Или ещё кому. Есть общая практика и стоимость жизни по залеченным, забитым, посаженным в не те маршрутки, просто убитым, наконец. Потерявшему близкого все равно, шахта это или койка. А они известны. Миллион рублей, ну, два. Плюс расходы на погребение. Шахта эта ведь проверялась? Ну так, рутинная, некрасивая, негеройская работа нужна, а не ваши вечные кавалеристские наскоки.


https://t.me/pvsgns/9969
Они говорили «в банкротстве нельзя ничего достроить»… они говорили «самый большой долгострой в регионе» «реестр на 3,5 тысячи человек нельзя расчистить»… «Только конкурс, торги»… ЖСК- «Муринское», «Силы Природы» 2-й корпус получил ЗОС.
Без всяких фондов, конкурсов и демонстративных посадок. Исключительно благодаря мудрости, экономическому чутью и выдержке губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, за что ему огромная благодарность.
Кому перца? Килограмм 300

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по заявлению прокурора в защиту интересов РФ о признании движимого имущества бесхозяйным.

Истец просил признать бесхозяйным имуществом 26 пакетов, содержащих в себе 387 кг приправ, и обратить их в доход государства.

По информации, поступившей из Пулковской таможни, 15.04.2009 на склад временного хранения ЗАО «Грузовой терминал Пулково» было помещено изъятое на основании постановления о производстве выемки от 13.04.2009 вышеуказанное имущество. Товар был обнаружен в процессе инвентаризации складского комплекса.

За период с начала хранения по настоящее время обращений от собственника данных товаров либо его представителей в АО «Грузовой терминал Пулково» не поступало, что свидетельствует об отказе собственника от права собственности на движимую вещь. В настоящее время установить принадлежность товаров не представляется возможным. Данные товары не являются вещественными доказательствами по делам об административных правонарушениях и по уголовным делам.

Неопределенность правового статуса товара, находящегося под таможенным контролем, влечет причинение убытков государству в виде расходов на его хранение.

Суд обратил приправы в доход государства.
Песни Высоцкого лучше Высоцкого поёт Лепс. Фантастика просто. У Высоцкого совсем не было вокала, поэтому песни были почти мелодекламацией. Остальным не хватает надрыва. А у Лепса и с надрывом хорошо и вокал, дай Бог каждому. Мне вообще кажется, это лучшее исполнение.

https://youtu.be/9jhrg5Aecy8
ЧПХ. (Подрезала в ФБ)

Скажи что-нибудь по-питерски?(с)

потенциальные останки
нерасчленённые пока
лежат и нестерпимым храпом
мешают будущей вдове
© Неусита