Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Управделами президента скорректировало проект по Верховному суду. Он возвращается на Тучков буян

Управление делами президента изменило проект застройки территории бывшего института прикладной химии на набережной Малой Невы в Петербурге. Около дворца танцев Бориса Эйфмана все же построят Судебный квартал, а жилье для судей возведут около гостиницы «Охтинская». Это следует из заключенного 29 декабря контракта, с которым ознакомилась «Фонтанка».

https://www.fontanka.ru/2022/01/10/70367114/?utm_source=tg
В Петербурге сложилась очень смешная, парадоксальная ситуация с коррупцией.

Школьникам города каждое 9 декабря несчастные учительницы в актовых залах образовательных учреждений вынуждены пересказывать основные положения ФЗ № 273. В каждом детском саду и поликлинике вечерами 22 или 25 декабря собирают сотрудников и доводят им отчёты об исполнении ежегодных планов по противодействию коррупции. В КВЗПБ существовал целый отдел, возглавляемый экс-начальником Контрольного управления АП, который рисовал все эти планы на планы по противодействию коррупции. Надо отдать должное товарищу Аришиной, она этот отдел наконец-то распустила. КВЗПБ и Комитет по кадрам Смольного до сих пор заставляет ВСЕ бюджетные учреждения тратить 7 700 рублей на обучение отдельного специалиста по борьбе со взятками. В КАЖДОМ бюджетном учреждении города есть такой несчастный обученный человек. В школах это обычно учителя ОБЖ, в садах – нянечки, в ГБУЗах и поликлиниках на ЭТО дело государственной важности выделяют педиатора или кадровика.
И каков же результат работы? Примерно такой же, как и в городской антинаркотической комиссии.

А теперь выдуманная, сказочная история…

В одном из районов города мужчина после мошенничества с турами в Египет (бизнес погорел в 2014 году из-за роста доллара) решил открыть собственный ресторан. К нему тут же пришла милиция и сказала, что просто так ресторан работать не может. С тех пор и началась дружба этого успешного предпринимателя с милицией. Шли годы, и другие бармены и рестораторы узнали, что через предпринимателя можно «решить вопрос». Дальше – больше. Те, кто решать вопрос не хотели, быстро исчезали с рынка. И к 2020 году фамилию успешного предпринимателя знали уже все. Кто хотел успешно работать, шли делиться прибылью к бизнесмену, и вопросы он решал.

К милиции понемногу присоединились коллеги сначала из районной, а потом и из городской прокуратуры (за внимание мужчины борются конкуренты из отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей). Пришли с голодными глазами чиновники из Комитета по контролю за имуществом Санкт Петербурга. Затем, с завистью наблюдая за коллегами, в схему вступили сначала начальники районных отделов потребительского рынка, а затем уже и сам Комитет потребкооперации. Обожает предпринимателя и коллеги из ведомства Башкетовой.

К началу 2021 года предприниматель стал лицом «сопротивления режиму Смольного», а в схеме участвовали уже все районы, за исключением, пожалуй, Курортного (там держат марку «Всеволожские»), Московского и Пушкинского районов.

И вот уже на своей странице Вконтакте бизнесмен размещает фотографии Беглова и призывает нарушать правила «куриных кодов». Вся демшиза, от откровенных нацистов до анархистов и справедливороссов одобрительно лайкают его инстаграм.

В Смольном провели ОТДЕЛЬНОЕ совещание по этому гражданину. Примечательно, что на этом совещании порешали. Бывший глава района, а ныне вице-губернатор по чему-то там, сообщил: «ситуация непростая, прижать его мы не можем, у него очень много ИП, оформленных на других людей». Милиция (несмотря на тотальные чистки и ежовские методы управления Плугина) и прокуратура покивали головами – да, ситуация непростая. Нужно посмотреть, не пороть горячку. Поцокал языком Роспотребнадзор – причин приостанавливать работу предприятий на срок от 30 до 90 дней пока не видно. Отчитались люди даже из КТР, мамино пирожное сообщило: «давление на предпринимателя может привести к неконтролируемой народной поддержке, дескать мужчина является лидером общественного мнения. Нужно подумать, нельзя с бухты-барахты, бумага должна отлежаться, принимать решение пока рано».

Почему так происходит? Потому что потому.

Вот такая сложилась смешная ситуация: детей учат в школах не давать взяток (и даже их не брать😭), а в соцсетях разыгрывается драма - кто кого? Мужичок постит откровенно-издевательские мемасы про градоначальника, а иноагент и соросёнок Байдена всё равно Савва Федосеев и Рина Мацапулина
«Око государево», с 300-летием!
P.S. У каждого ведомства должен быть кринжевый гимн, написанный Резником. Это нормально.:))))

https://youtu.be/svsbciiyero
В суде Петербурга отложили вопрос о судьбе QR-кодов. Одного из истцов скосил коронавирус

Число петербуржцев, готовых через суд бороться с ужесточением коронавирусных требований в городе, выросло. Горсуд зарегистрировал ещё три иска об оспаривании 121-го постановления, договориться между собой все недовольные не успели.

https://www.fontanka.ru/2022/01/12/70371605/?utm_source=tg
Лень искать, но господин Плющев громогласно выражал неудовольствие низким качеством нашего правосудия, затем полным пренебрежением в обществе к судебным позициям. Когда позиции соответствовали его представлениям о прекрасном, разумеется. Помню, очень близко по времени натолкнулась на две эти сентенции и поразилась тому, что очевидное логическое противоречие не мешает человеку жить в мире с собой. При этом несмотря на решение Таганского суда половина чиновников имела свои ТГ, а ни у кого не было проблем с доступом туда. Это было во времена, когда ТГ был плотно оккупирован сектой Свидетелей Навального. Потом за пару лет его плотненько уравновесили государственно-ориентированные и центристские каналы, и г-н Плющев, ничтоже сумняшеся, говорит, что отключать ТГ не так уж и плохо.

https://t.me/PlushevChannel/14645
Так получилось, что каждый день посещала те или иные заведения. Везде спросили QR, везде полно народу. Никакого бойкота. Не надо ерунду писать. Если в городе 100000 (а их больше)заведений, где должны просить qR коды, а из них хотя бы 1000 (а их меньше) не спрашивает абы как, а ушла в сопротивление - это 1%. Если на 7 млн агломерацию 20000 постов с призывом бойкотировать, это сами посчитайте. Большинство из орущих будет при этом прекрасно ходить.

https://t.me/paperpaper_ru/19067