Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.7K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Всех троих на выход. Ад какой-то. Безобразное в должностном смысле поведение потерпевшей. Но 286-ая тут просто живейшая. На момент действий осознавалось, что потерпевшая - сотрудник при исполнении. Можно обсуждать до и после, но вот же ж классика.

https://t.me/allnews47/16299
Некоторым с их «Данунах, фотошоп». https://www.elibrary.ru/item.asp?id=12939043
От автора бестселлера Клеандров М.И. Метаправо и Мегаправо для урегулирования отношений с Иным разумом // Право и государство. 2015. № 4. С. 81-85.
Приговорчики в строю pinned «Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить. https://www.buzzsprout.com/842143/10003579»
"Смотрите, дети, как важно хорошо знать уголовное право". При очень достойной корпоративной солидарности и ответственности командира (я не ерничаю. Глобально, это достойно уважения), превышение-то на видео. Насилие при задержании лица даже совершившего преступление применять можно, но только для доставления в правоохранительные органы и, если нельзя было иным способом. Они находились в ОП, где им было достоверно известно, что это сотрудник, девушка 50 кг. Разумеется, единственно допустимой формой задержания было бы обращение к другим сотрудникам, а не происходящее. Необходимой обороны там нет по понятным причинам. А значит, ст. 286 с насилием. Вред здоровью там по неосторожности. Что сказал бы разумный человек, хорошо знакомый с уголовным правом? Этот человек мог бы сказать, что они никого не задерживали, конфликт был личным, ссора. И это просто была разборка физических лиц. Да, со службы вышибли, но там обычное преступление против личности. Ее-то тоже уволили за неподобающее поведение. Ну так, вред здоровью средней тяжести по неосторожности, наверное, повеселее будет. Особенно вследствие аморального поведения потерпевшего. Что биться-то в железобетонную стену. А как там с "Нургалиев разрешил"?
https://t.me/fontankaspb/21083
Никакой художественной ценности в них нет. Как и в Центре. Так я узнала, что ПРИ ВООПИК есть центр. Вопрос. На каком основании вещдоки переданы этим людям? УПК? Имущество возвращается собственнику или уничтожается/продается... Это что?
https://t.me/paperpaper_ru/19808