Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Под самбо. Не фиг над питерскими смеяться! https://t.me/vlagr/2567
Я хочу отметить, что это совокупность преступлений у кого-то будет. По каждому объекту каждый раз 207 надо возбуждать. А сверху я бы полирнула ст. 294. https://t.me/SPbGS/3785
У меня вопрос, почему ни разу не «минировали» Ельцин-центр, Институт проблем правоприменения Европейского университета, Пару редакций? Это же без ущерба для общества можно.
Из разряда «Он ударился головой и поэтому ничего себе не повредил».

Меня лично забавляет, что именем вздорного, авторитарного и нетерпимого к критике человека, расстрелявшего из танков в нарушение ВСЕХ правовых норм парламент, когда погибло до сих пор неизвестное количество людей, назван центр демократии. Может быть, это центр памяти демократии?
🔥1
Газового чего? Шумашашли. Как человек, отвечавший на экзамене по криминалистики «Методика расследования преступлений, совершенных путём взрыва или поджога» и отбившего за 6 часов ответа у Тамары Алексеевны Седовой себе честную четверку и красный диплом, могу сильно удивиться такой версии.

https://t.me/karaulny/186692
Я вчера замоталась и пропустила, что в порядке ротации председателем АЮР вместо Владимир Сергеевича Груздева избран Владимир Николаевич Плигин. Наш выпускник, к слову. https://t.me/LawFirms/1247
Какая красота невозможная! Ладно однокурсник Арсений с Оксманом. Все с ними известно. «УНИСТО-Петросталь» давно на ладан дышит. Но Бегун! Теперь я его, как в мультике, в два раза больше уважать буду.
Сильно напоминает мне историю, как много лет назад одно респектабельное федеральное издание в лице его питерской редакции разместило с пометкой «На правах рекламы» на лист целый «Открытое письмо к Колокольцеву» от одного известного нашего жулика, бои с которым вели мои партнёры. Забегая вперёд, скажу, что жулик был успешно и широко известно осуждён, а на тот момент имел то-ли 5, то-ли 6, экономических уголовных дел, прекращенных по нереабилитирующим обстоятельствам. В письме будущий осуждённый с подаче активно обезжиривавшего его тогда адвоката, снятого с пробега впоследствии по причине обильного присутствия на ПТП со всяким нехорошим, написал, что мой партнёр «решает все вопросы» в нашем ГСУ.
Партнер невероятно переживала и металась в связи с таким очернением, а я смеялась и предлагала подождать. В итоге неделю, если не больше, мы отбивались от звонков всего города с претензией: «Что ж вы, твари, не сказали, что вы все в ГСУ можете».
Этот факт, навсегда укрепивший мою веру в торжество свободной прессы, заставил всех нас серьезно пересмотреть наши взгляды на такие упоминания.
Артема надо поздравить. На ближайшие полгода он обеспечил себе полное доминирование на рынке сочных банкротств города.


https://t.me/rospres/8287
Картинка эта типичная. У нас такого 12000 в год. К вопросу о бытовом насилии.
Интересно, что даже совокупность убийства двух и более и покушения на ещё одно при ещё незаконном лишении свободы, допустим, традиционно пыж не обеспечивают. Может быть, конечно, рецидив есть.

https://t.me/criminalbio/1395
У нас реформа ФСИН 10 лет идет, господи прости. И этапы ее зафиксированы давно. Для чего количество отбывающих-то сократили в 3 раза?
Мы должны на мировые стандарты по метрам и прочим показателям перейти. Плюс ресоциализацию сделать. Вы больше этих мартышек из «Руси сидящей» с их глубинным пониманием причин слушайте.


https://t.me/russica2/21532
Шесть мобильных пунктов тестирования на ВИЧ заработали в Петербурге

В мобильных пунктах тестирования петербуржцы смогут сдать свои анализы. Вся процедура занимает 15 минут, после чего можно будет узнать свой ВИЧ-статус. Также в мобильных пунктах можно получить необходимую консультацию.

Горячие линии по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией:

🔹 бесплатный круглосуточный телефон горячей линии ВИЧ: 8 (800) 100-65-43

🔹 Центр СПИД: 955-27-00

🔹 благотворительный фонд «Гуманитарное действие»: +7 (952) 3629068

🔹 НП «Е.В.А.»: +7 (921) 9130304

🔹 благотворительный фонд «Диакония»: +7 (812) 6426268.
А я вот хорошо помню какую-то конфу по принятию УПК нынешнего, где собрались все процессуалисты, включая написавших нам 40ую главу «чеккистов» и настоящих калиброванных ЦРУшников Билла Бернэма и Патрика Мэрфи (это я сейчас не преувеличиваю, а в буквальном смысле. Они и деньги за это получили, поэтому у нас долга норма о назначении наказания была в УПК - американцы не различают.

Так вот на ней наш ветеран, фронтовик и заведующий кафедрой процесса Владимир Захарович Лукашевич ревел медведем раненым, дескать, изгоните торговцев (сделка) из храма правосудия. У нас вся система построена на другом, вы убьете следствие, которое не приспособлено для этого. Есть поощрительные нормы в УК. вот с ними и работайте.

И все снисходительно улыбались, мол, дедушка сбрендил.

https://t.me/vlagr/2569
Forwarded from 1703
Коллеги из @decembrist_spb жалуются на сбои в работе интерактивной карты, с помощью который каждый может следить за уборкой снега в городе.

У нас все работает. Проверяйте интернет и подождите, пока карты подгрузятся.

@sp_1703