Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.8K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
@karaulny вам закон Парето. В два раза меньший список женщин дает вам в два раза больше прочтений, чем мужской.
На Westwing чешский день.
При взятии, прости господи.
Он погасит добровольно. Дураков-то навалом. Считаю идею (а я всегда ее высказывала: «Рубль вместо решетки») крайне удачной. Сторонник Навального, а пополняешь бюджет. Как у Тэффи: «так иногда великое превращается в полезное».

https://t.me/cuprumpete/1422
Коммодитизация юрбизнеса и бизнес-консультирования была загадана мной на 2020.
Смотрю английский фильм про русских в Лондоне. Чичваркин употребляет?
Юля, объясняю на пальцах. Надо не в соцсетях возмущаться, а пойти и написать заявление о полицию. Все равно в какую. Там изложить, что Х сообщил данные о моем родстве с такими-то, а также сообщил информацию, относящуюся к тайне Ващей частной жизни. Поэтому Вы просите провести проверку относительно наличия в действиях X признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 137, 272 УК РФ. Прикладываете туда скриншоты и подаёте.

https://t.me/vityzeva/6377
Защита прав потребителей в действии. История про бомжа, спортклуб и равенство. https://t.me/karaulny/191221
Что касается Сулеймани, то американцы прорабатывают свою правовую повестку. Нападение на места, пользующиеся дипзащитой - акт вооруженной агрессии. Он позволяет симметрично применить силу. Они это сводят до уровня физлиц, которых обвиняют в террористической деятельности. Дальше мгновенно долбанули из военного беспилотника. И все. Да, с военной силой неловко получилось, но не более.
Но это не по велосипедистам из Глокков стрелять. Самая крупная экономика может себе позволить, а теракты или там локальные стычки - на руку президентской кампании.
Forwarded from ТопГан
31 декабря 1834 года в доме Оливье у Аларчина моста открылась больница для «маленьких детей, подвергшихся различным прилипчивым и другим болезням, их возрасту свойственным». Получившая к своему 25-летию имя «Николаевская» в честь Николая I, больница стала первым лечебным учреждением для детей в России, и вторым – в мире.

Больница была создана на частные пожертвования, ее крупнейшими меценатами были уральские заводчики братья Демидовы. На лечение принимались больные в возрасте от 3 до 14 лет, при этом предпочтение отдавалось детям из бедных семей, с которых не взымалась плата, тогда как представители обеспеченного класса вносили за своих чад по 15 рублей в месяц.

Интересно, что среди первых попечителей Николаевской больницы были руководители тогдашней тайной полиции Российской Империи Александр Бенкендорф и Леонтий Дубельт, уделявшие ей немало внимания и жертвовавшие на ее нужды собственные средства.

Хотя первое помещение больницы было относительно небольшим, за четыре года работы там была оказана помощь более чем 10 тысячам юных пациентов. В дальнейшем больница неоднократно переезжала и меняла имя, пока в 1990-е годы ее не разместили в специально построенном комплексе зданий во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

В наши дни Императорская Николаевская детская больница известна как Детская городская клиническая больница № 5 имени выдающегося педиатра Нила Федоровича Филатова. Это крупнейший детский медицинский стационер города, в котором работают сотни врачей и медсестер, и где ежегодно помогают восстановить здоровье десяткам тысяч детей.

Редакция канала поздравляет коллектив знаменитой «Пятерки» с годовщиной создания данного уникального медицинского учреждения и благодарит этих замечательных людей за то, что они делают для нашего города и его самых маленьких жителей!
🎄 Уважаемые коллеги!

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга поздравляет вас с наступающим Новым годом!

Мы говорим вам спасибо за сотрудничество, за возможность становиться лучше, за понимание!

За вашу работу, за помощь, поддержку и доверие!

За мнения о нашей работе, за вопросы и уточнения!

За комментарии и нестандартный взгляд!

Мы желаем вам здоровья, счастья, интересных дел, тем и содержательных новостей! Движения вперед и уверенности в том, что вы делаете!
Пусть в новом году у вас все получается!

Оставайтесь с нами!

С уважением,
руководитель ОПС СПб
Дарья Лебедева 🎄
Что-то я там накосячила в подборке со ссылкой на Кракена. Я же управляющий партнёр - существо со множеством дисфункций.
Канал у Кракена вот @rlz_the_kraken