Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.17K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Как платить в интернете и в путешествиях в 2022 году — полный гайд

Итак, что делать без Visa и MasterCard? Я собрал путеводитель по главным материалам этого канала.

Российские карты

1. Карта МИР. Где работает за рубежом и как хорошо?
2. Union Pay российских банков — есть ли толк? Большое исследование, данные по 55 странам от 149 пользователей.

Карты иностранных банков — где оформить?

Проше всего оформить Visa или MasterCard здесь:
3. Узбекистан — Выясняем всё про открытие карты у человека из Узбекистана!
4. Киргизия. Опыт блогера и подписчиков канала

Еще легко открыть в Беларуси, но тут есть риск, что банки в этой стране могут попасть под санкции аналогичные антироссийским:

5. Беларусь — как открыть карту.

Также почитайте об открытии банковской карты в следующих странах:
6. Армения — актуальная информация
7. Грузия — личный опыт подписчика
8. Индонезия — как открыть карту на Бали
9. Казахстан — актуальная информация
10. Турция — подробное интервью с человеком, который открыл карты в двух турецких банках

Открытие карты без поездок, онлайн

11. PYYPL — виртуальная MasterCard для покупок в интернете
12. Bitfree — виртуальная карта Visa, которую можно добавить в Apple Pay!

Юридические вопросы

13. Как уведомить налоговую о счете за рубежом? Какое наказание, если не сообщить о счете в иностранном банке?
14. Можно ли пополнять счет за рубежом наличной валютой?

Дополнительно
15. Список полезных чатов в телеграме про деньги в новых условиях
16. Ссылка на этот телеграм-канал: @aleksandrovru

Перешлите пост тем, кому может быть полезно.
👏7🌭3🤮2
Кто не знает и не следит, тем расскажу (но ссылок давать не буду, потому что их слишком много, и дело не в них), что в идеологическом поле в эти дни разгорелся Конфликт.

Захар Прилепин, вездесущий красный комиссар (со свечным заводиком под гасником, как исстари водится на левом конце) пошёл на патриотическое крыло Телеграма звездовым походом с обвинениями понятно какими: если ты не левый, то ты правый, а если ты правый, то ты Гитлер. Демагогия простая, проверенная и надёжная. Как клизма.

Ну, то есть, мало ему того, что они там на днях собрали запретительную комиссию по морали и нравственности и собрались книжки в наших шкафах с лупой перебрать. Надо ещё и Кампанию в печати запустить, антисоветчиков продёрнуть и пропесочить.

За последние годы Прилепин своей бессмысленной гиперактивностью успел надоесть многим. Вот и сейчас его краснозадые бормотания вызвали спонтанную реакцию всех, на кого он покатил бочку; люди начали публиковать у себя в каналах всё, что они думают о Прилепине, не сговариваясь. Как-то неожиданно за пару дней вылилась годовая норма осадков; лопнуло терпение у людей.

Что, уже в свою очередь, вызвало угодливые посты сторонников и прихлебателей комиссара, суть которых сводилась к двум простым мыслям:

1. Это всё проплаченная медийная атака
2. В такое время надо сплотиться, а потом уже выяснять отношения

Что тут хочется сказать по второму пункту (по первому, как мне кажется, всё и так понятно).

Я сперва хотел сослаться на опыт новейшей истории России, но потом понял, что и опыт всего нашего 20 века подходит, а потом понял, что и 19. А потом понял, что и не только России.

То есть вообще не получается вспомнить историческую ситуацию, в которой левая партия, получив власть, в итоге не воткнула бы нож в спину тем, с кем временно координировалась. Не предала бы, не подвергла бы репрессиям, не скормила бы политическим (или военным) пираньям. При этом дело касается даже своих леваков, не только стороннего лагеря.

Нет вообще в мировой истории прецедента, когда тактический союз с левыми не вышел бы союзникам финкой под лопаткой. Ну вот сколько хочешь думай, не вспоминается — обязательно, получив власть, левая группировка тут же начинает зачищать конкурентов, и начинает с недавних союзников.

Невозможно, поэтому, друзья мои, временно скоординироваться с Захаром Прилепиным. Никак не получится.
👏17🤮5😁2
↑↑↑ Хорошее название для панк-группы — «Залупа Прилепина».
🔥14🤬21😁1🤮1
Forwarded from Шулика
Все эти стоны российской интеллигенции по поводу того, что русская культура нас не уберегла, говорит только о ее импотенции. Не культуры, конечно, а интеллигенции.

Ну хотя бы потому, что она даже и не пыталась предложить какой-то образ будущего, нарисовать его. Можно вспомнить только образ будущего, предлагаемый Лимоновым, ну так власть и взяла его за основу.

Хотя на самом деле культура не может быть ни в чем виновата. Это инструмент, которым надо уметь пользоваться. Культура сама по себе не сеет добро, это делают люди. Если же все скатилось к написанию коллективных писем, то чего можно хотеть от культуры?

И да, то, что создается для тусовочки, не есть культура, это субкультура. Вот в ней как раз недостатка не было, а настоящую культуру ныне причитающая интеллигенция создать так и не смогла. Ее создала другая интеллигенция, некоторая в штатском. Потому что свято место пусто не бывает.
🤮116👏6😁2
Дичайше хочется посетить живое выступление этого музыкального коллектива.

https://www.youtube.com/watch?v=WUUdUBh9r5
🤔6
Forwarded from Шулика
Этим людям надо одно. Чтобы ты попал в тюрьму, пока они сидят в безопасности в мировых столицах. Если не попал, то с тобой что-то не чисто и вообще ты мурзилка.

Тут речь даже не об Овсянниковой, а в принципе. Войти в тусовочку нельзя, охрана границ этого узкого круга похлеще, чем охрана границ государственных. А вот тех, кто идет в тюрьму, они берут на знамя и бегают с ним раньше по России, а теперь по мировым столицам. Потом забывают... Как ту же Лилию Чанышеву.
🤬13👏8🔥4🤮4😁1
Forwarded from AkaKnyazev
Помню в детстве запомнился советский, а может уже и российский фильм, где был момент, как маленький мальчик тонул не то в пруду, не то в озере в холодное время. Это увидели два парня на берегу, один прыгнул в воду и спас, после чего заболел, а другой просто отвёл мелкого домой и сказал его родителям: "вот тонул, мы спасли и привели". И в итоге, получал все почести, пока первой лежал с воспалением лёгких.

Это я к чему. Когда все эти Машки Бароновы и Белки Рапопорт и прочие, говоря о россиянах, которые помогают украинцам, начинают бить копытом в грудь, почему-то заявляя о себе во множественном числе "мы (россияне) так много помогаем, столько денег перевели и одежды отправили", хочется спросить, а вы то какое отношение к этому имеете? Да, есть россияне, которые помогают, и их не мало, но ваш то вклад какой? Сколько денег перевели, сколько одежды и лекарств отправили? Вы же все это время только донаты клянчили и продолжаете это делать. А на прямой вопрос отвечали, что "помогаем ТЕКСТАМИ". Ну охуеть, от души помогли.

Они ещё любят говорить "мы также (как украинцы) страдаем". Действительно есть россияне, которые тоже сильно пострадали, а некоторые очень сильно - кто-то лишился лекарств, кто-то дорогостоящей операции, у кого жилье оказалось неудачно рядом с границей не в том месте, не в то время, ну вы поняли. Но вы тут каким боком? Скидок потому что магазинах стало меньше? Любимое печенье с полок пропало? Донатить перестали?

Ну и уже классическое: "мы протестуем, а нас бьют, штрафуют и сажают". Протестуют конкретные активисты, и конкретных активистов бьют, штрафуют и сажают. А иногда и не активистов, а просто людей, которые не в том месте и не в то время высказали свое мнение. Вы то, опять же, каким боком к этому относитесь? Факт вероятности того, что это может коснуться (да кого угодно может) ещё не делает вас причастными к тем, кого уже коснулось.

Мне бы, например, в голову не пришло примазываться к ним со словами "мы" и "нас". Я даже не причисляю себя к тем, кто по-настоящему волонтёрит и помогает, организует сборы и занимается логистикой, или едут помогать на месте, включая горячие точки, да просто стоят на раздаче еды беженцам, так как я всего лишь переводил деньги. А у этих хватает наглости обобщить себя с ними словом "мы".

Вот точно также, как отвратительны съебавшие из страны белые пальто, рассуждающие о коллективной ответственности россиян, даже если те имеют никакого отношения к случившемуся. Так и отвратительны эти сорняки и паразиты, которые точно также используют коллективное "мы" и "нас", чтобы примазаться к тем, к кому отношения не имеют. Собрать бы их всех на один корабль, и как в том анекдоте.
🔥24👏7🤮4
😀😀😀😀😁😀😀😀😀😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯5👏3🤩2🤮1
Forwarded from Verba
Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки

(Клайв Стейплз Льюис)
18
Еду в метро. Напротив — девушка в платье из ситца, еле-еле что-либо прикрывающем. Вся в татуировках. Там и паутины с пауками и паучатами, и кони, и черти какие-то (куполов нет). Подходит к ней женщина лет 70-ти и кричит ей в лицо:

— Ты ещё бы хиджаб надела, шлюха!

Отсюда: https://bit.ly/3pd0d5a
😁24🔥4🤔32🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Тольятти четверо кавказцев основательно подготовились к выходным. Они ограбили секс-шоп, забрав из него товаров на 18 тысяч рублей. То, как будут проходить выходные четверых мужчин, можно понять по списку украденного: БДСМ набор из искусственной кожи, массажное масло, массажная свеча, чокер, наручники, боди костюм, вибратор, фаллоимитатор. Но лучше конечно эту картину себе не представлять.

Сейчас бородатых затейников ищет полиция. И у нее будет очень много вопросов.

💎Хайлайт
😁16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Приднестровье семилетняя Даша сожгла квартиру, потому что ей было скучно.
🥰19🔥5🤯3🎉2