Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Испытание внутренней устойчивости, или Как принять реальность
Главный редактор ИА «Аврора» #ДмитрийЕвстафьев о стратегических раскладах.
Главный редактор ИА «Аврора» #ДмитрийЕвстафьев о стратегических раскладах.
Полная версия программы только в закрытом канале Радио АВРОРА
🔐 Бот доступа на канал
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Расклад поменялся, или Кто делает ставку на раскачку
Главный редактор ИА «Аврора» #ДмитрийЕвстафьев о тактических успехах и политико-стратегических целях
🤟 ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
Благодарим Вас за поддержку!
Главный редактор ИА «Аврора» #ДмитрийЕвстафьев о тактических успехах и политико-стратегических целях
Благодарим Вас за поддержку!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Коллеги, сегодня будет относительно короткий пост в формате «бусинок». Не складывается у меня пока что-то целостная картина, но, похоже, она особенно ни у кого не складывается. Хотя внешние проявления соучаются очень и очень интересные. Что кается G7, то выскажу здесь пока одну мысль:
Проигнорировать саммит Трамп не мог. И устроить там скандал он тоже не мог, потому что понял - ситуация для него изменилась в худшую сторону. И поэтому на какое-то время он должен будет блокироваться с европейцами, что однозначно означает ужесточение позиции по отношению к России. Я не думаю, что дело дойдет до прямого участия американцев в новой волне эскалации на фронте. Но саму новую волну эскалации, вероятно, следует считать неизбежной. И надо ожидать, что Уиткофф с Кушнером привезут в Москву ультиматум. Причем вместе с уверенностью, что нам нечем на него ответить. Убеждение об исчерпании военных возможностей России и политико-экономическом кризисе внутри страны является совершенно консенсусным в американском экспертном сообществе. Не стоит переоценивать влияние отдельных экспертов-изгоев, говорящих иное. Не создавайте себе излишних иллюзий.
А теперь – перейдем к «бусинкам».
«Бусинка» первая. Пошла дискуссия о том, что же все-таки Трамп подписал с иранцами. Подчеркну еще раз: не США, а Трамп. Ситуация все больше воспринимается как личная сделка Трампа, в которой есть внешняя часть (очевидный «слив»), но подозревается и наличие некой не публичной части, где «зашиты» реальные уступки иранцев Трампу, обеспечивающие доходы его ближайшему окружению. Пока здесь особо спекулировать не буду. Но уверен, что появятся утечки о том, кто, что и где получил. Про нюансы поговорим на платформах авторской аналитики.
Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir
Важный элемент: прямая поддержка G7 «сделки» Трампа по Ирану. С этого и начнем пост в частных каналах.
«Бусинка» вторая. Я бы не назвал происходящую раскрутку антиеврейских настроений будированием антиеврейской темы. Внешне, конечно, выглядит именно так, но по сути это чисто антиизраильская история, причем, касающаяся не только и не столько Израиля. Она скорее нацелена внутрь США. Размышляю об этом и вскользь выскажусь на платформах авторской аналитики.
И пару слов «от себя лично»:
Отдают «звенящей пошлостью» разговоры о том, кто больше, а кто меньше страдает сейчас от действий Киева. Кто голодный, кто сытый…. Разговорами, как правило, маскируются совершенно иные цели и устремления. Как, например, «подвсплывающий» в ожидании украинского броска на Крым концепт «Острова Крым». Поверьте, это видят многие. Но я сейчас не про это. Я сейчас про политическую пошлость таких разговоров.
Нет в России места, где вы не найдете фотографий наших погибших героев. Погибших за то, чтобы людям Крыма и Новороссии жилось спокойно. Нет в европейской части России регионов, не исключая и Москвы, которые не подвергаются налетам и террористическим ударам. На Москву вчера шло больше 60 БПЛА. Сегодня ночью тоже много. Увы, попадает и по многоэтажкам. И на Урале подобное все чаще случается. Да, Крыму и Севастополю сейчас очень тяжело. Но обвинять Россию в организации совместно с нацистским режимом Зеленского «двойной блокады Крыма», когда и руководство Крыма и Севастополя, и федеральные органы делают все, чтобы смягчить, а затем полностью снять топливную и транспортную проблему в Крыму…. А военные предпринимают очень серьезные меры по нейтрализации беспилотной опасности (и по этой теме противник уже вообще-то начал ныть). Вот, что это? «Правда»? Отнюдь. Это мерзость.
Крымчанам и севастопольцам - мужества и стойкости. Вся Россия с вами. Поверьте мне. А я, как обычно, собираюсь в августе в Крым, где мне легко дышится, потому что это не «остров» и не «перекресток», а часть нашей общей большой Родины.
Проигнорировать саммит Трамп не мог. И устроить там скандал он тоже не мог, потому что понял - ситуация для него изменилась в худшую сторону. И поэтому на какое-то время он должен будет блокироваться с европейцами, что однозначно означает ужесточение позиции по отношению к России. Я не думаю, что дело дойдет до прямого участия американцев в новой волне эскалации на фронте. Но саму новую волну эскалации, вероятно, следует считать неизбежной. И надо ожидать, что Уиткофф с Кушнером привезут в Москву ультиматум. Причем вместе с уверенностью, что нам нечем на него ответить. Убеждение об исчерпании военных возможностей России и политико-экономическом кризисе внутри страны является совершенно консенсусным в американском экспертном сообществе. Не стоит переоценивать влияние отдельных экспертов-изгоев, говорящих иное. Не создавайте себе излишних иллюзий.
А теперь – перейдем к «бусинкам».
«Бусинка» первая. Пошла дискуссия о том, что же все-таки Трамп подписал с иранцами. Подчеркну еще раз: не США, а Трамп. Ситуация все больше воспринимается как личная сделка Трампа, в которой есть внешняя часть (очевидный «слив»), но подозревается и наличие некой не публичной части, где «зашиты» реальные уступки иранцев Трампу, обеспечивающие доходы его ближайшему окружению. Пока здесь особо спекулировать не буду. Но уверен, что появятся утечки о том, кто, что и где получил. Про нюансы поговорим на платформах авторской аналитики.
Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir
Важный элемент: прямая поддержка G7 «сделки» Трампа по Ирану. С этого и начнем пост в частных каналах.
«Бусинка» вторая. Я бы не назвал происходящую раскрутку антиеврейских настроений будированием антиеврейской темы. Внешне, конечно, выглядит именно так, но по сути это чисто антиизраильская история, причем, касающаяся не только и не столько Израиля. Она скорее нацелена внутрь США. Размышляю об этом и вскользь выскажусь на платформах авторской аналитики.
И пару слов «от себя лично»:
Отдают «звенящей пошлостью» разговоры о том, кто больше, а кто меньше страдает сейчас от действий Киева. Кто голодный, кто сытый…. Разговорами, как правило, маскируются совершенно иные цели и устремления. Как, например, «подвсплывающий» в ожидании украинского броска на Крым концепт «Острова Крым». Поверьте, это видят многие. Но я сейчас не про это. Я сейчас про политическую пошлость таких разговоров.
Нет в России места, где вы не найдете фотографий наших погибших героев. Погибших за то, чтобы людям Крыма и Новороссии жилось спокойно. Нет в европейской части России регионов, не исключая и Москвы, которые не подвергаются налетам и террористическим ударам. На Москву вчера шло больше 60 БПЛА. Сегодня ночью тоже много. Увы, попадает и по многоэтажкам. И на Урале подобное все чаще случается. Да, Крыму и Севастополю сейчас очень тяжело. Но обвинять Россию в организации совместно с нацистским режимом Зеленского «двойной блокады Крыма», когда и руководство Крыма и Севастополя, и федеральные органы делают все, чтобы смягчить, а затем полностью снять топливную и транспортную проблему в Крыму…. А военные предпринимают очень серьезные меры по нейтрализации беспилотной опасности (и по этой теме противник уже вообще-то начал ныть). Вот, что это? «Правда»? Отнюдь. Это мерзость.
Крымчанам и севастопольцам - мужества и стойкости. Вся Россия с вами. Поверьте мне. А я, как обычно, собираюсь в августе в Крым, где мне легко дышится, потому что это не «остров» и не «перекресток», а часть нашей общей большой Родины.
www.roosty.su
Профессор открывает глаза | РУСТИ
Профессор открывает глаза (@dimonundmir): Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, военной и внешней политики США. Кандидат политических наук (1993). Работает на должности профессора Института…
Forwarded from Потёмко и точка (Михаил Потемко-Стеценко)
Кредитная удавка для Новой Москвы: почему мы строим «спальники», а не заводы?
Утренние пробки на Калужском и Киевском шоссе стали настоящей притчей во языцех. Каждое утро сотни тысяч жителей Новой Москвы покорно едут на работу в пределы МКАД. Возникает закономерный вопрос: почему мы застраиваем гигантскими жилыми комплексами Коммунарку, Саларьево и Щербинку, но не создаем рабочие места рядом с домом?
Ответ кроется вовсе не в просчетах градостроителей. Причина — в губительной финансовой политике Центробанка, которая работает в интересах узкой прослойки финансистов, а не реального сектора. В отраслевой программе КПРФ этот процесс прямо назван «удушением экономики». И Новая Москва ощущает это удушье как никто другой.
Бизнес в кредит, которого нет
Представьте, что вы решили открыть технологичное производство — скажем, в Щаповском или Вороновском. Места там хватает. Но вам нужны деньги на станки, цеха, зарплаты инженерам. При нынешней ключевой ставке Центробанка коммерческие банки предложат вам кредит под 25–30% годовых. При этом средняя рентабельность на реальном производстве редко превышает 10%. Взять такой заем — значит добровольно подписать себе приговор.
Политика «дорогих денег» привела к тому, что в ТиНАО выгодно строить только склады и бетонные коробки на продажу. Производство мертво. Для сравнения: в Китае ставка ЦБ держится на уровне 3%, а монетизация экономики достигает 200%. У нас же Центробанк искусственно создает денежный голод.
Выход, предложенный в программе КПРФ, предельно конкретен: стране нужны специализированные промышленные банки с льготными условиями. Государство обязано регулировать процентные ставки. Кредиты должны стимулировать строительство новых фабрик и НИИ в Троицком и Новомосковском округах, а не лежать мертвым грузом в иностранных резервах.
Ипотечная кабала на фоне сверхприбылей
Новая Москва — это столица российской ипотеки. Сюда едут молодые семьи за мечтой о собственных квадратных метрах. И моментально попадают в кредитное рабство. По всей стране доля проблемных потребкредитов стремительно растет: люди уже задолжали астрономические 1,7 трлн рублей.
На фоне того, как жители Московского или Десеновского отдают банкам половину семейного бюджета за ипотеку, финансовый сектор бьет рекорды.
Программа коммунистов предлагает жесткий, но справедливый шаг — национализацию банковской системы с сохранением лишь системных государственных банков. Борьба с инфляцией не должна вестись за счет снижения уровня жизни людей. Этим должно заниматься правительство через развитие собственного производства.
Мигранты, «Фуд Сити» и отток капитала
Особая боль присоединенных территорий — колоссальный приток трудовых мигрантов. Они обслуживают бесконечные стройки и работают в гигантских логистических хабах вроде «Фуд Сити». И здесь кроется еще один мощный механизм выкачивания денег. Заработанные в Новой Москве рубли моментально конвертируются и отправляются за рубеж.
В сочетании с легальным вывозом капитала крупным бизнесом (из России за 20 лет легально вывели почти 50 триллионов рублей) это просто обескровливает нашу экономику. Мера, которую требует КПРФ — введение 5-процентного налога на денежные переводы мигрантов и введение жестких трудовых виз по конкретным профессиям — назрела давно.
Эти колоссальные средства не должны утекать за границу. Они должны оставаться здесь, идти на строительство поликлиник, школ, новых дорог и парков в ТиНАО.
Хватит копить национальные богатства в зарубежных банках, где их в любой момент могут украсть или заморозить (как это уже произошло с нашими 300 млрд долларов). Деньги должны работать на свою страну. Только сменив денежно-кредитный курс, мы сможем превратить Новую Москву из транзитного «спальника» в самодостаточный, мощный и комфортный для жизни экономический центр.
✅ Подписаться
Утренние пробки на Калужском и Киевском шоссе стали настоящей притчей во языцех. Каждое утро сотни тысяч жителей Новой Москвы покорно едут на работу в пределы МКАД. Возникает закономерный вопрос: почему мы застраиваем гигантскими жилыми комплексами Коммунарку, Саларьево и Щербинку, но не создаем рабочие места рядом с домом?
Ответ кроется вовсе не в просчетах градостроителей. Причина — в губительной финансовой политике Центробанка, которая работает в интересах узкой прослойки финансистов, а не реального сектора. В отраслевой программе КПРФ этот процесс прямо назван «удушением экономики». И Новая Москва ощущает это удушье как никто другой.
Бизнес в кредит, которого нет
Представьте, что вы решили открыть технологичное производство — скажем, в Щаповском или Вороновском. Места там хватает. Но вам нужны деньги на станки, цеха, зарплаты инженерам. При нынешней ключевой ставке Центробанка коммерческие банки предложат вам кредит под 25–30% годовых. При этом средняя рентабельность на реальном производстве редко превышает 10%. Взять такой заем — значит добровольно подписать себе приговор.
Политика «дорогих денег» привела к тому, что в ТиНАО выгодно строить только склады и бетонные коробки на продажу. Производство мертво. Для сравнения: в Китае ставка ЦБ держится на уровне 3%, а монетизация экономики достигает 200%. У нас же Центробанк искусственно создает денежный голод.
Выход, предложенный в программе КПРФ, предельно конкретен: стране нужны специализированные промышленные банки с льготными условиями. Государство обязано регулировать процентные ставки. Кредиты должны стимулировать строительство новых фабрик и НИИ в Троицком и Новомосковском округах, а не лежать мертвым грузом в иностранных резервах.
Ипотечная кабала на фоне сверхприбылей
Новая Москва — это столица российской ипотеки. Сюда едут молодые семьи за мечтой о собственных квадратных метрах. И моментально попадают в кредитное рабство. По всей стране доля проблемных потребкредитов стремительно растет: люди уже задолжали астрономические 1,7 трлн рублей.
На фоне того, как жители Московского или Десеновского отдают банкам половину семейного бюджета за ипотеку, финансовый сектор бьет рекорды.
Программа коммунистов предлагает жесткий, но справедливый шаг — национализацию банковской системы с сохранением лишь системных государственных банков. Борьба с инфляцией не должна вестись за счет снижения уровня жизни людей. Этим должно заниматься правительство через развитие собственного производства.
Мигранты, «Фуд Сити» и отток капитала
Особая боль присоединенных территорий — колоссальный приток трудовых мигрантов. Они обслуживают бесконечные стройки и работают в гигантских логистических хабах вроде «Фуд Сити». И здесь кроется еще один мощный механизм выкачивания денег. Заработанные в Новой Москве рубли моментально конвертируются и отправляются за рубеж.
В сочетании с легальным вывозом капитала крупным бизнесом (из России за 20 лет легально вывели почти 50 триллионов рублей) это просто обескровливает нашу экономику. Мера, которую требует КПРФ — введение 5-процентного налога на денежные переводы мигрантов и введение жестких трудовых виз по конкретным профессиям — назрела давно.
Эти колоссальные средства не должны утекать за границу. Они должны оставаться здесь, идти на строительство поликлиник, школ, новых дорог и парков в ТиНАО.
Хватит копить национальные богатства в зарубежных банках, где их в любой момент могут украсть или заморозить (как это уже произошло с нашими 300 млрд долларов). Деньги должны работать на свою страну. Только сменив денежно-кредитный курс, мы сможем превратить Новую Москву из транзитного «спальника» в самодостаточный, мощный и комфортный для жизни экономический центр.
✅ Подписаться
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проблема клонирования, или Как наука может спасти человеческий вид
Биотехнофилософский эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР обсуждают перспективы революционных биотехнологий и моральную проблему клонирования человека.
• Фёдор Лисицын, историк, вирусолог;
• Елена Ведута, экономист-кибернетик, доктор экономических наук, профессор МГУ.
Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.
🎧 Слушать аудио-версию
🔜 Смотреть на RUTUBE
♿️ Аврора в MAX
Мозги и души: что первично?
И что такое в целом человек?
На СУДНОМ ВЕЧЕРЕ привычно
Опережаем двадцать первый век.
Мы раздвигаем горизонты понимания,
От жажды знаний рвём шаблоны,
Не оставляя без внимания
И популярную проблему клонов.
Биотехнофилософский эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР обсуждают перспективы революционных биотехнологий и моральную проблему клонирования человека.
• Фёдор Лисицын, историк, вирусолог;
• Елена Ведута, экономист-кибернетик, доктор экономических наук, профессор МГУ.
Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.
🎧 Слушать аудио-версию
♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подлинное искусство, или Что ценно сегодня
Второй выпуск программы «Философия культуры» в рамках Вектора 3: Культура, традиционные ценности и гармоничное развитие.
В студии: композитор и музыкальный продюсер Алекс Прусов, актриса, режиссёр и театральный педагог Евгения Туркова. Обсуждаем творческий путь, границы честности в искусстве и то, как культура формирует нравственный фундамент общества:
• Нюансы творческого бытия: как сохранить авторскую честность перед собой и зрителем в эпоху быстрых трендов;
• Подлинные vs мнимые ценности: чем отличается искусство, созидательное для человека, от коммерческого симулякра;
• Тенденции в театре, кино и музыке: какие жанры и форматы сегодня реально работают на укрепление культурного кода;
• Роль наставничества и педагогики в сохранении традиций сценического и музыкального мастерства.
Ведущий: Михаил Феликсович Фридман — профессор Президентской академии, эксперт в сфере философии культуры и гармоничного развития.
🎧 Слушать аудио-версию
🔜 Смотреть на RUTUBE
♿️ Аврора в MAX
Второй выпуск программы «Философия культуры» в рамках Вектора 3: Культура, традиционные ценности и гармоничное развитие.
В студии: композитор и музыкальный продюсер Алекс Прусов, актриса, режиссёр и театральный педагог Евгения Туркова. Обсуждаем творческий путь, границы честности в искусстве и то, как культура формирует нравственный фундамент общества:
• Нюансы творческого бытия: как сохранить авторскую честность перед собой и зрителем в эпоху быстрых трендов;
• Подлинные vs мнимые ценности: чем отличается искусство, созидательное для человека, от коммерческого симулякра;
• Тенденции в театре, кино и музыке: какие жанры и форматы сегодня реально работают на укрепление культурного кода;
• Роль наставничества и педагогики в сохранении традиций сценического и музыкального мастерства.
Ведущий: Михаил Феликсович Фридман — профессор Президентской академии, эксперт в сфере философии культуры и гармоничного развития.
🎧 Слушать аудио-версию
♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Федоров Здорового Человека
А тем временем Путин вчера подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы. В ближайшие дни пройдут съезды политических партий и предвыборная кампания начнётся в полную силу.
Съезд КПРФ пройдёт в субботу 20го июня. Я буду там присутствовать как гость. На съезде выдвинут кандидатов по спискам и одномандатным округам. Уверен, что команда кандидатов будет сильной.
Друзья! Эти выборы будут проходить в очень непростой обстановке. От результатов будет зависеть очень многое. Фактически новый созыв будет формировать социально экономический курс и принимать бюджет страны.
Очень важно, чтобы в Госдуме стало лево- патриотическое большинство. Стране необходимо, чтобы партия "Единая Россия" потеряло конституционное большинство, а коммунисты наоборот увеличили свое представительство.
И ещё. После выборов ГД практически сразу стартует президентская кампания в России.
Съезд КПРФ пройдёт в субботу 20го июня. Я буду там присутствовать как гость. На съезде выдвинут кандидатов по спискам и одномандатным округам. Уверен, что команда кандидатов будет сильной.
Друзья! Эти выборы будут проходить в очень непростой обстановке. От результатов будет зависеть очень многое. Фактически новый созыв будет формировать социально экономический курс и принимать бюджет страны.
Очень важно, чтобы в Госдуме стало лево- патриотическое большинство. Стране необходимо, чтобы партия "Единая Россия" потеряло конституционное большинство, а коммунисты наоборот увеличили свое представительство.
И ещё. После выборов ГД практически сразу стартует президентская кампания в России.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За работу, товарищи, или Почему право на ошибку спасает коллектив
От сборки ядра – к доверию и общему делу. Продолжаем «мастер-класс» по строительству современной русской традиционной артели с исследователем Анатолием Николаевичем Поварницыным
Как выстроить «скелет» нового социального организма? Насколько важно четко и подробно зафиксировать правила, которые определяют взаимодействие коллектива – внутри себя и с внешним миром? Почему современному человеку попросить о помощи сложнее, чем предложить ее? Возможна ли доверенная среда в больших коллективах и чем полезен «обратный инжиниринг» в проектировании общего будущего? Чем ритуал отличается от «социальных технологий»? Спойлер: ничем :)
Самое главное в любом артельном деле – коллектив и его субъектность. И общим должно быть стремление принести в этот мир что-то новое, а не просто выжить.
Если удалось, то впереди СО-трудничество и СО-творчество не на годы – на поколения вперед.
Ведущая: шеф-редактор Проекта ЭРА Елена Аверченко
От сборки ядра – к доверию и общему делу. Продолжаем «мастер-класс» по строительству современной русской традиционной артели с исследователем Анатолием Николаевичем Поварницыным
Как выстроить «скелет» нового социального организма? Насколько важно четко и подробно зафиксировать правила, которые определяют взаимодействие коллектива – внутри себя и с внешним миром? Почему современному человеку попросить о помощи сложнее, чем предложить ее? Возможна ли доверенная среда в больших коллективах и чем полезен «обратный инжиниринг» в проектировании общего будущего? Чем ритуал отличается от «социальных технологий»? Спойлер: ничем :)
Самое главное в любом артельном деле – коллектив и его субъектность. И общим должно быть стремление принести в этот мир что-то новое, а не просто выжить.
Если удалось, то впереди СО-трудничество и СО-творчество не на годы – на поколения вперед.
Ведущая: шеф-редактор Проекта ЭРА Елена Аверченко
Полная версия программы только на RUTUBE
Никак я, коллеги, не могу уйти в «летний режим». Кажется, третий раз обещал уже и не ушел. События в мире, вокруг и внутри России, не дают мне никакой возможности это сделать. Сегодня четверг, и попробуем сделать видеообзор по отдельной теме, которая вполне напрашивается: итоги G7 и события вокруг саммита. Обычно я видеообзор делаю в среду, но в этот раз было сподручнее сделать в четверг. Надеюсь, это не сильно ваши планы нарушает.
Видеокомментарий можно будет посмотреть на платформе Русти и на частном телеграм-канале (если получится вывесить).
Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir
Самый любопытный момент: история про Фонд в 300 млрд. на восстановление и реконструкцию Персидского залива. Я про него скажу в видеокомментарии. Он сперва появляется в учетках, потом Трамп от идеи этого концепта открестился. И вдруг…. Все оказывается правдой. Я не про непоследовательность Трампа. Гипотеза: утечка была спровоцирована кем-то, недовольным полученной долей от этого «пирога» (делили, похоже, прямо на саммите G7). Но потом все порешали. А вот зачем так спешили с подписанием, пока не понимаю. Но важно то, что подписать Трампа заставили самолично и публично, чего он явно не хотел.
Текстового поста на платформах авторской аналитики сегодня не будет. Все, что можно сказать текстом, пишу здесь. Общий лейтмотив встречи G7 выглядит крайне просто - проще, чем я предполагал. Европейцы пообещали Трампу покупать у него нефть и оружие, он пообещал встать на их сторону и окончательно похоронить «Дух Анкориджа». Есть и как бы теневой момент, о чем я писал вчера на платформах авторской аналитики: Трамп получил от европейцев поддержку по сделке с Ираном (как бы подразумевается, что европейцы «прикроют» Трампа от давления произраильского лобби). И «момент» получился явно не совсем скрытый, и возможности у европейцев в этом плане не сказать чтобы очень большие. А дальше все переходит в плоскость практических решений. Трамп «в моменте» вроде бы выиграл, но у евроатлантистов существенно больше возможностей навязывать ему свою повестку в среднесрочной перспективе. Но есть нюанс:
Несмотря ни на что, Трамп сохраняет возможность «соскочить» с договоренностей с европейцами, причем даже в том случае, если реально им подписан тот «капитулянтский» текст «сделки» с Ираном, который циркулирует в медиа. Европейцам, в действительности, глубоко наплевать на это «сделку». Они, очень похоже, в уме держат возможность ее «реверснуть» без угрозы для себя совместно с китайскими партнерами. Даже если конфликт возобновится осенью. Европейцам нужен Трамп и США на Украине. Ломать ситуацию они будут путем резкой эскалации на Украине. Про это напишу комментарий завтра. Но в целом мне видится, что намечающийся «гамбит Сырского» - сдача Донбасса и одновременный рывок на Крым - политически вполне укладывается в логику безвозвратного затягивания Трампа в воронку украинского конфликта.
По порядку ведения:
Благодарю подписчиков, закрывших, несмотря на понятные неудобства, подписки на частном телеграм-канале. Понимаю тех, кто этого не сделал: там удобнее. Мы работаем над улучшением платформы Русти (она не «моя», я просто ее пользователь, но мне важно, чтобы моим подписчикам было комфортно). Еще некоторое время да, буду выкладывать посты в телеге. Но время аренды сервера рано или поздно закончится.
Высоко ценим чувство юмора отдельных критиков платформы Русти. Жалко, что все ( деньги) было только виртуальным. Ох, я бы развернулся… Такие классные фрагменты старых филателистических коллекций на продажу выставляются... Но не сложилось. Надеюсь, и наши ответные дружеские шутки будут оценены по достоинству. Пикировка добрыми товарищескими шутками, взаимная ирония - то, чего нам всем давно не хватало. А анонимность в интернете - то такое….
Это такая шутка у меня. Ну как, шутка…
Видеокомментарий можно будет посмотреть на платформе Русти и на частном телеграм-канале (если получится вывесить).
Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir
Самый любопытный момент: история про Фонд в 300 млрд. на восстановление и реконструкцию Персидского залива. Я про него скажу в видеокомментарии. Он сперва появляется в учетках, потом Трамп от идеи этого концепта открестился. И вдруг…. Все оказывается правдой. Я не про непоследовательность Трампа. Гипотеза: утечка была спровоцирована кем-то, недовольным полученной долей от этого «пирога» (делили, похоже, прямо на саммите G7). Но потом все порешали. А вот зачем так спешили с подписанием, пока не понимаю. Но важно то, что подписать Трампа заставили самолично и публично, чего он явно не хотел.
Текстового поста на платформах авторской аналитики сегодня не будет. Все, что можно сказать текстом, пишу здесь. Общий лейтмотив встречи G7 выглядит крайне просто - проще, чем я предполагал. Европейцы пообещали Трампу покупать у него нефть и оружие, он пообещал встать на их сторону и окончательно похоронить «Дух Анкориджа». Есть и как бы теневой момент, о чем я писал вчера на платформах авторской аналитики: Трамп получил от европейцев поддержку по сделке с Ираном (как бы подразумевается, что европейцы «прикроют» Трампа от давления произраильского лобби). И «момент» получился явно не совсем скрытый, и возможности у европейцев в этом плане не сказать чтобы очень большие. А дальше все переходит в плоскость практических решений. Трамп «в моменте» вроде бы выиграл, но у евроатлантистов существенно больше возможностей навязывать ему свою повестку в среднесрочной перспективе. Но есть нюанс:
Несмотря ни на что, Трамп сохраняет возможность «соскочить» с договоренностей с европейцами, причем даже в том случае, если реально им подписан тот «капитулянтский» текст «сделки» с Ираном, который циркулирует в медиа. Европейцам, в действительности, глубоко наплевать на это «сделку». Они, очень похоже, в уме держат возможность ее «реверснуть» без угрозы для себя совместно с китайскими партнерами. Даже если конфликт возобновится осенью. Европейцам нужен Трамп и США на Украине. Ломать ситуацию они будут путем резкой эскалации на Украине. Про это напишу комментарий завтра. Но в целом мне видится, что намечающийся «гамбит Сырского» - сдача Донбасса и одновременный рывок на Крым - политически вполне укладывается в логику безвозвратного затягивания Трампа в воронку украинского конфликта.
По порядку ведения:
Благодарю подписчиков, закрывших, несмотря на понятные неудобства, подписки на частном телеграм-канале. Понимаю тех, кто этого не сделал: там удобнее. Мы работаем над улучшением платформы Русти (она не «моя», я просто ее пользователь, но мне важно, чтобы моим подписчикам было комфортно). Еще некоторое время да, буду выкладывать посты в телеге. Но время аренды сервера рано или поздно закончится.
Высоко ценим чувство юмора отдельных критиков платформы Русти. Жалко, что все ( деньги) было только виртуальным. Ох, я бы развернулся… Такие классные фрагменты старых филателистических коллекций на продажу выставляются... Но не сложилось. Надеюсь, и наши ответные дружеские шутки будут оценены по достоинству. Пикировка добрыми товарищескими шутками, взаимная ирония - то, чего нам всем давно не хватало. А анонимность в интернете - то такое….
Это такая шутка у меня. Ну как, шутка…
www.roosty.su
Профессор открывает глаза | РУСТИ
Профессор открывает глаза (@dimonundmir): Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, военной и внешней политики США. Кандидат политических наук (1993). Работает на должности профессора Института…
Ахтунг, товарищи!
Традиционный сбор вопросов* на платформе Sponsr от подписчиков с уровнем доступа «Спросить Профессора» и «Поддержать Профессора»
❓ ЗАДАТЬ ВОПРОС
Традиционный сбор вопросов* на платформе Sponsr от подписчиков с уровнем доступа «Спросить Профессора» и «Поддержать Профессора»
* — если оставленный вами вопрос не озвучен, а уже объявлен сбор новых вопросов, не обессудьте, значит ваш вопрос либо потерял актуальность, либо ответ на него уже был дан мной в рамках обсуждения другой темы.
❓ ЗАДАТЬ ВОПРОС
Товарищи!
Объявляем сбор самых злободневных вопросов для очередного Радиомитинга с Георгием Фёдоровым и Фёдором Бирюковым.
Успейте задать свой вопрос до 12:00 (по московскому времени) пятницы, 19 июня!
🔐 Бот доступа на канал
Объявляем сбор самых злободневных вопросов для очередного Радиомитинга с Георгием Фёдоровым и Фёдором Бирюковым.
Успейте задать свой вопрос до 12:00 (по московскому времени) пятницы, 19 июня!
🔐 Бот доступа на канал
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Развитие против разграбления, или Какие инвестиции нужны российской экономике и где их взять
Продолжаем разбирать ключевые параметры российской экономической модели и задавать правильные вопросы с Александром Владимировичем Пастуховым, экономистом-кибернетиком, членом Совета консорциума "АН2" (ранее — «ОНТОСЕТЬ»), и Николаем Александровичем Остарковым, философом и экономистом, кандидатом философских наук, автором книги «Капитал и/или Эмиссион».
Какое место в современном «мире моделей» занимают инвестиции? Как организовать «проливы» в экономике, которые будут питать рост? Есть ли от нашей банковской системы инвестиционная польза, кроме спекулятивного вреда? Какая может быть конкуренция на мировом рынке при имеющемся в нашей экономике запредельном объеме транзакционных издержек? Почему Россия (во главе с нашим ЦБ) осталась единственным в мире «заповедником», где до сих пор уверены, что эмиссия (увеличение денежной массы) приводит к инфляции?
И ключевой, пожалуй, вопрос: для кого надо улучшать инвестиционный климат в нашей стране – для иностранных «захватчиков» или для внутреннего инвестирования?
Ведущая: Шеф-редактор Проекта ЭРА Елена Аверченко.
Продолжаем разбирать ключевые параметры российской экономической модели и задавать правильные вопросы с Александром Владимировичем Пастуховым, экономистом-кибернетиком, членом Совета консорциума "АН2" (ранее — «ОНТОСЕТЬ»), и Николаем Александровичем Остарковым, философом и экономистом, кандидатом философских наук, автором книги «Капитал и/или Эмиссион».
Какое место в современном «мире моделей» занимают инвестиции? Как организовать «проливы» в экономике, которые будут питать рост? Есть ли от нашей банковской системы инвестиционная польза, кроме спекулятивного вреда? Какая может быть конкуренция на мировом рынке при имеющемся в нашей экономике запредельном объеме транзакционных издержек? Почему Россия (во главе с нашим ЦБ) осталась единственным в мире «заповедником», где до сих пор уверены, что эмиссия (увеличение денежной массы) приводит к инфляции?
И ключевой, пожалуй, вопрос: для кого надо улучшать инвестиционный климат в нашей стране – для иностранных «захватчиков» или для внутреннего инвестирования?
Ведущая: Шеф-редактор Проекта ЭРА Елена Аверченко.
Полная версия программы только на RUTUBE
Forwarded from ⚡️Диспетчер⚡️ (Фёдор Бирюков)
⚡Политический обозреватель ИА «Аврора» Фёдор Бирюков делает широкие обобщения.
— На наших глазах происходит разрушение мифологии. Истории, нарративы и скрепы, которые десятилетиями не подвергались сомнению, культивировались как примеры единства и монолита властной вертикали, сегодня рассыпаются на глазах. А триггерами этого процесса выступают сами же фигуранты.
Властные круги раскалываются на кланы, которые ведут борьбу за наследие властной вертикали в новых условиях.
Мы ещё увидим немало битв, которые можно назвать борьбой престолов. Игры престолов переходят в войну престолов и это полностью соответствует духу, букве и деталям современного времени, которое можно представить как калейдоскоп катастрофических событий.
«СП»: Ох…
— Подобные заявления, которые касаются событий 24 летней давности, могут вдруг коснуться и хода приватизации, и залоговых аукционов — того, что было в основе создания всей Российской Федерации. Пересмотр итогов, пересмотр основ уже начался. Похоже, это необратимый процесс.
Мы увидим много нового. Сенсаций, тектонических сдвигов следует ждать отнюдь не на выборных полях, а именно там — за толстыми стенами властных кабинетов. Именно их хозяева в очередной раз готовятся к схватке. А станет или не станет общество массовкой для этих событий, покажет время.
— На наших глазах происходит разрушение мифологии. Истории, нарративы и скрепы, которые десятилетиями не подвергались сомнению, культивировались как примеры единства и монолита властной вертикали, сегодня рассыпаются на глазах. А триггерами этого процесса выступают сами же фигуранты.
Властные круги раскалываются на кланы, которые ведут борьбу за наследие властной вертикали в новых условиях.
Мы ещё увидим немало битв, которые можно назвать борьбой престолов. Игры престолов переходят в войну престолов и это полностью соответствует духу, букве и деталям современного времени, которое можно представить как калейдоскоп катастрофических событий.
«СП»: Ох…
— Подобные заявления, которые касаются событий 24 летней давности, могут вдруг коснуться и хода приватизации, и залоговых аукционов — того, что было в основе создания всей Российской Федерации. Пересмотр итогов, пересмотр основ уже начался. Похоже, это необратимый процесс.
Мы увидим много нового. Сенсаций, тектонических сдвигов следует ждать отнюдь не на выборных полях, а именно там — за толстыми стенами властных кабинетов. Именно их хозяева в очередной раз готовятся к схватке. А станет или не станет общество массовкой для этих событий, покажет время.
Свободная Пресса
Раздрай в «башнях Кремля»? Зачем Патрушев наехал на ведомство Шойгу за события четвертьвековой давности
«Скрепы, которые десятилетиями культивировались как примеры единства и монолита властной вертикали, сегодня рассыпаются на глазах»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мечтать не вредно, или Чего хотят русские
Социопсихологический эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР анализируют основные общественные настроения, ожидания и запросы.
• Ангелина Потеряйко, генеральный директор АНО «Родина будущего», кибернетик;
• Инна Гориславцева, председатель московского отделения Социал-демократического союза женщин России.
• Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России;
• Марк Золотухин, психолог.
🎧 Слушать аудио-версию
🔜 Смотреть на RUTUBE
♿️ Аврора в MAX
Тревожность стала нормой жизни,
Уверенности нет ни в чём,
В своей стране мы будто лишние,
И кое-как пылим-живём...
Что дальше будет только хуже,
Уже как будто не секрет,
Но мы умеем прыгать через лужи,
Словно танцующий скелет.
Социопсихологический эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР анализируют основные общественные настроения, ожидания и запросы.
• Ангелина Потеряйко, генеральный директор АНО «Родина будущего», кибернетик;
• Инна Гориславцева, председатель московского отделения Социал-демократического союза женщин России.
• Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России;
• Марк Золотухин, психолог.
🎧 Слушать аудио-версию
♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О преодолении и взрослении, или Каким было пионерское лето советских детей
Писатель и колумнист RT Сергей Цветаев и исследователь советской культуры Виктория Заболонкова обсудили юмористическую повесть Зака и Кузнецова «Пропало лето» и одноимённый фильм Ролана Быкова.
🎧 Слушать аудио-версию
🔜 Смотреть на RUTUBE
♿️ Аврора в MAX
Писатель и колумнист RT Сергей Цветаев и исследователь советской культуры Виктория Заболонкова обсудили юмористическую повесть Зака и Кузнецова «Пропало лето» и одноимённый фильм Ролана Быкова.
🎧 Слушать аудио-версию
♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, пожалуй, самый политически острый пост за последнее время. Главное уйдет на закрытые платформы авторской аналитики. Но надеюсь, что мои предостережения все же заметят. Я немного могу сделать, особенно сейчас. Но что-то еще могу. Все риски публикации поста я прекрасно понимаю. Битый многократно. Но что мне, изгою, терять? Только совесть и честь. Мне важно использовать все доступные возможности, чтобы хотя бы попытаться донести хоть куда-то свои предостережения.
Пост посвящен тому, что я вчера назвал «Гамбитом Сырского». Не являясь специалистом в военных вопросах и не собираясь лезть в военные вопросы, я попытаюсь показать, почему вариант «броска на Крым», как минимум, возможен. Даже ценой сдачи Донбасса.
Украина под давлением очевидных военных поражений и стратегических планов своих кураторов (прежде всего, Лондона, в меньшей степени - Берлина; Париж присутствует как «пристяжной») переходит от пространственного противоборства с Россией к политической войне. Киев и его кураторы уже давно (как минимум, с весны 2025 г.) поняли, что добиться военного поражения России не получается. Отсюда попытка выйти на «длинное замораживание». В ней важны размеры контролируемой территории. Которые после замораживания по текущей ЛБС «идут в размен». Но эта стратегия также себя не оправдала. Удерживать территории Киеву становится все сложнее.
«Политическая война» почти игнорирует проблему территорий. Ставка делается на политически значимый удар любой ценой, создающий для противника ряд факторов на фронте и в тылу, делающих прекращение боевых действий неизбежным. Если не на условиях Киева, то на существенно более комфортных условиях, нежели «замораживание по ЛБС». Причина, по которой Киев (и Лондон) могут быть вынуждены пойти на данный крайне рискованный вариант, даже в случае успеха приводящий к резкому истощению военных ресурсов Украины - понимание невозможности организации интервенции со стороны «коалиции желающих» в 2026 и даже в 2027 г. Рубеж принятия решения о переходе к политической войне, вероятно, следует отнести к началу весны 2026 г., когда провалилась попытка полностью отбить Купянск. Это тоже был политически мотивированный «узел», «второй Бахмут». Но не сработало.
Для Киева психологически «отдать» Донбасс довольно легко. Негативное отношение к региону устойчиво. Донбасс и особенно «славянско-краматорская агломерация» важны только как боевая позиция и укрепрайон. Уход оттуда не вызовет никаких негативных политических последствий для Зеленского. Собственно, это уже заметно: политический шум вокруг «сдачи Донбасса» минимален. Мы ошибочно преувеличили значение заявлений Зеленского о том, что потеря Донбасса будет катастрофой. Похоже, это была манипуляция в рамках «торговли территориями». Теперь надобности в ней нет.
А выход к Крыму, пусть даже с колоссальными потерями (и даже без захода внутрь полуострова) — это действительно большой политический шаг.
Замечу: обрушение донбасской группировки ВСУ, особенно в р-не Дружковки, да и Константиновки идет существенно быстрее, чем это кто-либо прогнозировал. Если бы я изучал военную стратегию, то назвал бы это модифицированным вариантом «Плана Шлиффена». Дать противнику зайти далеко на одном направлении, чтобы разорвать его рокадную логистику. И ударить на другом. Конечно, с учетом новых военных технологий. Но я военным премудростям не обучен и сконцентрируюсь на политической стороне «Гамбита Сырского».
Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir
По порядку ведения:
- Сегодня нацелились провести стрим на Русти. Первый блин был даже не «комом», а «колобком». Попробуем сегодня, насколько позволит связь. Следите за анонсами на Русти. Предположительно в 15-00 попробуем.
Пост посвящен тому, что я вчера назвал «Гамбитом Сырского». Не являясь специалистом в военных вопросах и не собираясь лезть в военные вопросы, я попытаюсь показать, почему вариант «броска на Крым», как минимум, возможен. Даже ценой сдачи Донбасса.
Украина под давлением очевидных военных поражений и стратегических планов своих кураторов (прежде всего, Лондона, в меньшей степени - Берлина; Париж присутствует как «пристяжной») переходит от пространственного противоборства с Россией к политической войне. Киев и его кураторы уже давно (как минимум, с весны 2025 г.) поняли, что добиться военного поражения России не получается. Отсюда попытка выйти на «длинное замораживание». В ней важны размеры контролируемой территории. Которые после замораживания по текущей ЛБС «идут в размен». Но эта стратегия также себя не оправдала. Удерживать территории Киеву становится все сложнее.
«Политическая война» почти игнорирует проблему территорий. Ставка делается на политически значимый удар любой ценой, создающий для противника ряд факторов на фронте и в тылу, делающих прекращение боевых действий неизбежным. Если не на условиях Киева, то на существенно более комфортных условиях, нежели «замораживание по ЛБС». Причина, по которой Киев (и Лондон) могут быть вынуждены пойти на данный крайне рискованный вариант, даже в случае успеха приводящий к резкому истощению военных ресурсов Украины - понимание невозможности организации интервенции со стороны «коалиции желающих» в 2026 и даже в 2027 г. Рубеж принятия решения о переходе к политической войне, вероятно, следует отнести к началу весны 2026 г., когда провалилась попытка полностью отбить Купянск. Это тоже был политически мотивированный «узел», «второй Бахмут». Но не сработало.
Для Киева психологически «отдать» Донбасс довольно легко. Негативное отношение к региону устойчиво. Донбасс и особенно «славянско-краматорская агломерация» важны только как боевая позиция и укрепрайон. Уход оттуда не вызовет никаких негативных политических последствий для Зеленского. Собственно, это уже заметно: политический шум вокруг «сдачи Донбасса» минимален. Мы ошибочно преувеличили значение заявлений Зеленского о том, что потеря Донбасса будет катастрофой. Похоже, это была манипуляция в рамках «торговли территориями». Теперь надобности в ней нет.
А выход к Крыму, пусть даже с колоссальными потерями (и даже без захода внутрь полуострова) — это действительно большой политический шаг.
Замечу: обрушение донбасской группировки ВСУ, особенно в р-не Дружковки, да и Константиновки идет существенно быстрее, чем это кто-либо прогнозировал. Если бы я изучал военную стратегию, то назвал бы это модифицированным вариантом «Плана Шлиффена». Дать противнику зайти далеко на одном направлении, чтобы разорвать его рокадную логистику. И ударить на другом. Конечно, с учетом новых военных технологий. Но я военным премудростям не обучен и сконцентрируюсь на политической стороне «Гамбита Сырского».
Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir
По порядку ведения:
- Сегодня нацелились провести стрим на Русти. Первый блин был даже не «комом», а «колобком». Попробуем сегодня, насколько позволит связь. Следите за анонсами на Русти. Предположительно в 15-00 попробуем.
www.roosty.su
Профессор открывает глаза | РУСТИ
Профессор открывает глаза (@dimonundmir): Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, военной и внешней политики США. Кандидат политических наук (1993). Работает на должности профессора Института…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чехарда на глобальном рынке, или Кому в Ормузе война, а кому мать родна
Совместный проект Аналитического издания «Геоэнергетика ИНФО» (канал в телеграм, канал в макс) и канала «Точка сборки» / ИА «Аврора».В гостях у автора программы — Бориса Леонидовича Марцинкевича, физика, ведущего эксперта и аналитика в сфере энергетики, полезных ископаемых и промышленности, главного редактора «Геоэнергетика ИНФО» — Владимир Владимирович Бобылев, главный редактор журнала «Нефть и Капитал».
Вместе с Дональдом Трампом открываем, закрываем, открываем, закрываем Ормузский пролив.
Чем цена фьючерсов отличается от цены реальной нефти? К чему приводит и кого обогащает война в Ормузском проливе? Почему стремительно заканчивается не потребность человечества в углеводородах, а накопленные резервы? Насколько строгость санкционного режима компенсируется его неисполнением и что у нас с экспортом российской нефти?
С российским экспортом, кстати, все не так плохо, хотя почему наши правила игры на внешнем рынке определяет «товарищ Скотт Бессент» — по-прежнему непонятно. В целом же, легкие времена для всех участников нефтегазового рынка, похоже, закончились навсегда вместе с мировыми запасами «легкой нефти».
Совместный проект Аналитического издания «Геоэнергетика ИНФО» (канал в телеграм, канал в макс) и канала «Точка сборки» / ИА «Аврора».В гостях у автора программы — Бориса Леонидовича Марцинкевича, физика, ведущего эксперта и аналитика в сфере энергетики, полезных ископаемых и промышленности, главного редактора «Геоэнергетика ИНФО» — Владимир Владимирович Бобылев, главный редактор журнала «Нефть и Капитал».
Вместе с Дональдом Трампом открываем, закрываем, открываем, закрываем Ормузский пролив.
Чем цена фьючерсов отличается от цены реальной нефти? К чему приводит и кого обогащает война в Ормузском проливе? Почему стремительно заканчивается не потребность человечества в углеводородах, а накопленные резервы? Насколько строгость санкционного режима компенсируется его неисполнением и что у нас с экспортом российской нефти?
С российским экспортом, кстати, все не так плохо, хотя почему наши правила игры на внешнем рынке определяет «товарищ Скотт Бессент» — по-прежнему непонятно. В целом же, легкие времена для всех участников нефтегазового рынка, похоже, закончились навсегда вместе с мировыми запасами «легкой нефти».
Полная версия программы только на RUTUBE
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Красная патриотическая альтернатива, или Как убедить граждан
В новом выпуске программы «Красная пчела» на Радио АВРОРА: первый секретарь Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ, член ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте Кабардино-Балкарской Республики Борис Паштов; секретарь первичной парторганизации КПРФ «Аврора», шеф-редактор Радио АВРОРА, член Союза журналистов России Михаил Потемко-Стеценко и политический обозреватель ИА «АВРОРА», член Союза журналистов России Фёдор Бирюков обсуждают актуальные политические вопросы.
🎧 Слушать аудио-версию
🔜 Смотреть на RUTUBE
♿️ Аврора в MAX
В новом выпуске программы «Красная пчела» на Радио АВРОРА: первый секретарь Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ, член ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте Кабардино-Балкарской Республики Борис Паштов; секретарь первичной парторганизации КПРФ «Аврора», шеф-редактор Радио АВРОРА, член Союза журналистов России Михаил Потемко-Стеценко и политический обозреватель ИА «АВРОРА», член Союза журналистов России Фёдор Бирюков обсуждают актуальные политические вопросы.
🎧 Слушать аудио-версию
♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обратная связь с экспертами «Точки Сборки», или Как задать вопрос эксперту
Продолжаем рубрику, где каждый из вас может задать вопрос нашим экспертам и получить развёрнутый ответ! Приглашаем вас принять участие в подготовке специального заседания «Футурологического конгресса». На связи Евгений Юрьевич Варшавский, директор Института прикладной футурологии, государственный советник РФ III класса.
В течение нескольких дней вы можете оставить свой вопрос под этим анонсом. Ближайшая встреча с экспертом будет целиком и полностью посвящена ответам на самые интересные, глубокие и оригинальные вопросы нашей уважаемой аудитории.
Для тех, кто не смог посмотреть или хотел бы освежить в памяти самые интересные дискуссии «Футурологического конгресса» с Евгением Варшавским, у вас есть такая возможность:
1. Глобальный проект
2. Государство «Земля»
3. Планетарная власть
4. Право на обязанности
5. Разум как субъект
Ждём ваших вопросов, друзья.
Продолжаем рубрику, где каждый из вас может задать вопрос нашим экспертам и получить развёрнутый ответ! Приглашаем вас принять участие в подготовке специального заседания «Футурологического конгресса». На связи Евгений Юрьевич Варшавский, директор Института прикладной футурологии, государственный советник РФ III класса.
В течение нескольких дней вы можете оставить свой вопрос под этим анонсом. Ближайшая встреча с экспертом будет целиком и полностью посвящена ответам на самые интересные, глубокие и оригинальные вопросы нашей уважаемой аудитории.
Для тех, кто не смог посмотреть или хотел бы освежить в памяти самые интересные дискуссии «Футурологического конгресса» с Евгением Варшавским, у вас есть такая возможность:
1. Глобальный проект
2. Государство «Земля»
3. Планетарная власть
4. Право на обязанности
5. Разум как субъект
Ждём ваших вопросов, друзья.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Фабрика смыслов, или Как победить в информационной войне
Пропагандистский эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР проводят открытый семинар по вопросам и проблемам российской пропаганды.
• Дмитрий Аграновский, адвокат, журналист, член КПРФ;
• Сергей Рядчиков, журналист, писатель.
Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.
🎧 Слушать аудио-версию
🔜 Смотреть на RUTUBE
♿️ Аврора в MAX
Потоки беспилотной лжи
Штурмуют гордый русский дух:
То пузыри, то миражи,
То просто жареный петух.
А что же наша пропаганда,
Что наш державный интеллект?
Вот СУДНЫЙ ВЕЧЕР контрабандно
Вам дарит смысловой эффект!
Пропагандистский эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР проводят открытый семинар по вопросам и проблемам российской пропаганды.
• Дмитрий Аграновский, адвокат, журналист, член КПРФ;
• Сергей Рядчиков, журналист, писатель.
Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.
🎧 Слушать аудио-версию
♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM