Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.85K subscribers
22.6K photos
3.28K videos
186 files
27.1K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
Вона чо, Петрович...
После неудачных выборов на сайте администрации АГО нет НИ ОДНОГО упоминания фамилии Шарков.
А как дысали, как дысали...
http://angarsk-adm.ru/search/?q=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2&where=&how=d
Продолжает бурлить политически спекулятивная тема строительства нового тубдиспансера на Синюшиной горе.
В принципе, на холодную голову, доводы инициативной группы во главе с Андреем Лабыгиным частично преувеличены, а частично вообще безосновательны. Но тут главную роль играют соображения политической борьбы и конъюнктуры.
В ходе выборов в ЗакСобрание выяснилось, что решительно против строительства тубдиспансера на Синюшке настроена только группа активистов, замотивированных Лабыгиным, и часть (не все) жители микрорайона. Остальные избиратели округа № 5 не поддержали протест.
Это вычислил штаб Виктора Кондрашова, и поэтому главный конкурент Лабыгина обошел туберкулуезную тему стороной. Проще говоря, Лабыгину не хватило «туберкулезных» голосов, чтобы победить.
#иркутск
@babr24
Знаменитый мостик на реке Ода в Ангарском округе.
На минувшей неделе Сергей Левченко приступил к работе, завершив отпуск на неделю раньше запланированного.
По имеющейся информации, губернатор решил действовать в привычном для себя ключе, неоднократно приносившем успех в кризисных ситуациях.
Речь о коронной «паузе Левченко», когда он делает вид, будто ничего не случилось, публично абсолютно не касается больной темы, и усиленно налегает на работу – множество поездок, встреч, собраний, разрезаний ленточек, постановок задач, подведений итогов и т.д. и т.п.
Левченко буквально заполняет публичное пространство иной, будничной повесткой, переводя тем самым общественное внимание в другое русло, а также демонстрируя, что он в хорошей форме, «крепко сидит». Короче говоря, «не надейтесь».
Однако, в отличие от предыдущих ситуаций, нынешняя имеет свою специфику, а поэтому пауза с умолчанием и отвлечением внимания впервые может оказаться неэффективной. Дело и в серьезности «медвежьей темы», и, главное, в ее медийной сверхраскрученности. О ней знают или хотя бы наслышаны буквально все жители Иркутской области, включая тех, кто не знает о губернаторе больше ничего, так как никогда не интересовался.
Поэтому с продолжением паузы нарастает недоумение: он что, так и не объяснится? А он вообще нас, простых людей уважает, или как?
Но это далеко не все вопросы. В результате паузы и отсутствия пояснений-извинений-покаяний нарастает ощущение (опять-таки массовое), что Левченко не раскаялся, что считает свой поступок нормальным и т.п.
И третий аспект: если губернатор молчит, не идет на доверительно-личный диалог с населением, и при этом остается в своей должности, то получается и федеральная власть все же попустительски относится к такого рода «шалостям-художествам», что участникам «медвежьего происшествия» все сойдет с рук. Мол, «трясли по всем каналам на всю страну, и что? А ничего, как сидел, так и сидит на своем месте».
#иркутск
@babr24
Коллеги, нельзя так косячить.
В отставку отправлен не глава иркутского МЧС, а глава Сибирского. И то в связи с расформированием.
https://t.me/Irkpolicy/1404
Forwarded from Сарма
Интересное нашептали на выходных.

В правительстве сейчас две большие вакансии – вице-премьера (место Кондрашова) и министра экономического развития (место Орачевского). Говорят, скоро на эти доходные должности попадут правильные пацаны из двух столиц. Фамилии пока не называют, но, как мне поведали, эти люди будут связаны с ФПГ и одной высокой кремлевской башней. Левченко, таким образом, откупается от проблем, сдавая должности «в аренду» безработным пацанам, которых надо устроить. Ждем появление в Иркутске нового Миши Литвина? Так себе перспектива.
#иркутск
Коллеги немного ошиблись.
Алексей Елизарьев перешел с должности главреда "СМ Номер 1" на в Заксобрание, а главой отдела агитационно-пропагандистской работы иркутского регионального отделения партии "Единая Россия".
Все равно поздравляем!
#иркутск
@babr24
NASA опубликовало видео панорамы Марса, сделанной американским марсоходом Curiosity, сообщается на официальном сайте космического агентства.

Марсоход спустился с хребта Веры Рубин, находящегося на горе Эолида, центральном пике марсианского кратера Гейл, после года исследований. Перед уходом марсоход сделал 360-градусную панораму района его последнего бурения на хребте Rock Hall. Curiosity проведет следующий год, исследуя глиняные отложения данного района.
Ну очень интересные расклады...
Но наши источники сообщают, что, действительно, до 2006 года Оксана Владимировна Вельм имела простую русскую фамилию Пискунова.
И фамилию она сменила в Усольском ЗАГСе в 2006 году отнюдь не потому, что вышла замуж, а просто сменила. Имеет право. Хоть на Оксану Путину.

https://t.me/drinkirk/118
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В соцсети слили запись криминальной перестрелки в Черемхово возле ресторана «Пекин». Ранее сообщалось, что во время перестрелки был убит авторитет из ближнего окружения положенца Черемховского района Коли Люки, близкий друг и компаньон по бизнесу Вадима Семёнова.

#Иркутск
@babr24
Администрация Президента официально подтвердила приезд Владимира Путина на универсиаду.

Как мы говорили в январе разговоры о приезде президента идут в Красноярске с конца 2018 года. https://t.me/gate24rus/1623

Идут разговоры о возможности визита Лукашенко.

У красноярских администраторов наступают трудные времена.

@gate24rus