Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.84K subscribers
22.5K photos
3.28K videos
185 files
27.1K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
В Усть-Илимске все спокойно. Никто ничего не нарушает, деньги за голоса не предлагают. Протестные действия переехали в социальные сети, где их сегодня практически никто не читает.

После окончательного снятия кандидата Наиля Гарипова усть-илимская оппозиция разделилась на два лагеря. Первый топит за кандидатку от ЛДПР, второй призывает портить бюллетени.

Разрывая друг у друга голоса, оппозиция мозолистой рукой куёт убедительную победу Сергея Зацепина. Уже завтра ему придётся думать о том, как обороняться от заряженного телевидения и возможной протестной коалиции под крылом КПРФ на выборах в городскую Думу.

Позже подвезут экзитпулы, оставайтесь с нами.

#иркутск
@babr24
Когда котам скучно, они лижут яйца. Когда скучно иркутянам, они спасают Байкал. За долгую морозную зиму иркутяне соскучились по народным сходам. В воскресенье у памятника Александру III собрались фрики (зачеркнуто) экологические активисты на митинг в защиту Байкала от китайской водокачки.

На импровизированной сцене подростки сфальшивили "Славное море, священный Байкал". По периметру площади погуляли полицейские, а у здания матфака дежурили автозаки. "Экологи" покричали об экологии,помянули даже БЦБК. Ну и разошлись.

Коммунисты, справедливороссы и навальнисты красиво постояли по углам, да еще Наташа Хорошая блеснула модным в этом сезоне леопардовым прикидом.

Получилось ни о чем. Их бы энергию, да в мирное русло. Только зря товарищей майоров напрягли.
Forwarded from Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сходили тут на Робофест — просто киберпанк. Одарённые детишки шутя строят крутых роботов, играют с ИИ — в общем, осваивают науку и технику. Проводит фест фонд "Вольное дело", который организовал Олег Дерипаска (кстати, он тоже там был).

Кирилл из маленького иркутского села, который стал инвалидом, но строит роботов, директор фонда и битвы роботов — в минуте видео.
Усть - Илимск. Явка 28%. Экзитпулы: Зацепин 34%, Щекина 17%, каждый второй не отвечает на вопрос, за кого голосовал.
#иркутск
@babr24
Бабр. Дальше некуда. Сибирь
Митинг в Улан-удэ. https://t.me/newbur_true/1353
Как обычно, расхождения в подсчетах. Коммунисты говорят о тысяч, в МВД говорят только о 300.
Серия публикаций ТГК "Степной дозор" о Юлии Дагдановой, заместителе министра сельского хозяйства РБ, заставила серьёзно напрячься её начальника, Даба-Жалсана Чирипова. Однако, беда не приходит одна: на этой неделе близкий родственник министра, брат жены Чирипова, Лубсан Будажапов, директор БурНИИСХ, не совладав с эмоциями, накинулся на репортёра телеканала АТВ, трижды ударив ногой и отвесив ему пощечину, что не осталось за кадром. Будажапов вообще фигура противоречивая: по словам журналиста Татьяны Никитиной, он интеллигентный учёный, по словам директора одного из госплемзаводов, он агрохимик, зачем-то поучающий животноводов. Да и язык у него длинный, любит хвалиться своим родством с министром и своим статусом доктора наук.
...Сходят снега с широко распахнутой степной груди, коснётся земли рука сельского труженика, идут годы благоденствия и богатых урожаев...
🖖 Ну что, раз уж никто не спит, перейдём к очередной серии Губератор VS БЦБК. Кто кого?
🔝Что мы имеем, Росгеология обезглавлена. Проект развалился. Левченко упорно пытается свалить вину за провал проекта рекультивации на Росгеологию. А кто виноват на самом деле? Ведь главный ответственный - губернатор, напомню, он упросил Президента доверить рег правительству исполнять функцию заказчика. Он и нанял Росгеологию на подряд. А дальше рег правительство обязано было контролировать ход исполнения контракта, но ничего не делало. Вследствие этого, думаю у каждого давно закралась мысль, что стояло за этой просьбой и что мутят областные чиновники. Давайте разбираться.
Начинаем, новая серия уже скоро... 🔜
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Кандидат в мэры Усть-Илимска Иркутская область от ЛДПР 28-летняя Анна Щекина набрала 44 процентов голосов избирателей на состоявшихся в воскресенье, 24 марта, досрочных выборах градоначальника. Её ближайший соперник — единоросс и председатель городской Думы Сергей Зацепин — получил 37 процентов.
В какой регион присутствия Сибирской генерирующей компании не ткни - всюду красным маркером рисуется слово «экспансия» - в худшей его коннотации.
В Красноярске энергетики поют сладкие речи об экологии и тарифной эффективности и замещают малые котельные. В Хакасии теплогенерирующая компания готовится поглотить уже наконец многострадальный Черногорск и ещё парочку небольших городов, а также расширяет зону покрытия в столичном Абакане. В Новосибирске СГК прикупила крупного производителя турбин, предприятие «Элсиб», и претендует на пользование, по договору концессии, теплосетями протяжённостью 2200 километров.
Кроме того, структуры миллиардера Мельниченко готовят марш-бросок на Урал и уже давно положили глаз на мощнейшую в России Рефтинскую ГРЭС.
На фоне активной экспансии везде главным лейтмотивом проходит уже набившая оскомину «алькотельная». В каждом из регионов энергетики навязывают повышение теплотарифов для населения по механизму альтернативной котельной. Говорят: теплосети изношены, отрасль недофинансирована, нужны деньги - деньги непременно потребителей.
Диагноз: гигантизм с нотками корысти и гешефта.
Поговаривают, настойчивая (а в некоторых случаях навязчивая) экспансия СГК - следствие вывода денег из компании в кипрский офшор Мельниченко. Ну, тогда неудивительно, почему СГК требует финансовые средства на ремонт и модернизацию отрасли от конечных потребителей. Судя по всему, собственный капитал теплового гиганта работает лишь на обеспечение гедонистической жизни господина Мельниченко за пределами России.
#красноярск
#хакасия
@babr24
Неувядаемый сенатор от ИО С. Брилка заявил, что регион плохо отстаивает свои интересы на федеральном уровне. В пример привёл ситуацию с возможным строительством детского центра.
Промолчим, что Фатеич кидает камень сам в себя и, даже не будем брать в расчёт сенаторов и депутатов от Области. Но, в чем то Брилка прав и тогда возникает вопрос, а чем занимаются отвечающие за взаимодействие с ФЦ: губернатор Левченко, предправительства Болотов, специальный зампред Балашов, и недавно разделившие федеральную поляну новый зампред Качушкин и новый старый советник Шуба? Или как в том анекдоте - у семи няней дитя без глазу?
♨️Избранный мэр Усть-Илима Анна Щекина рассматривает возможность вступления в Единую Россию.
Forwarded from Жить стало Левче?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Простые братчане возмущены до предела. Они сняли видеоролик на месте, где безжалостно выкашивают лес. Кто задействован в варварских вырубках? Прямо называют имя депутата Законодательного собрания области Евгения Бакурова. Того самого «рекордсмена», который способен за кратчайшие сроки перебросить к китайской границе полные составы леса.

Во время недавней избирательной кампании в ЗС губернатор Сергей Левченко оказал Евгению Бакурову прямую поддержку и помог админресурсом, в нарушение закона. Соцсети запечатлели момент, как глава региона и «лидирующий кандидат» обсуждали планы на ближайшую пятилетку. У «лесных братьев», губернатора и лесоруба-беспредельщика - общие планы по уничтожению сибирского леса?..
#иркутск #левченко #сибирь