Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.84K subscribers
22.5K photos
3.28K videos
185 files
27.1K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
Похоже, что сидящий в следственном изоляторе министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда начал говорить.
Ничем иным нельзя объяснить тот факт, что глава федерального Рослесхоза Иван Валентик спешно подал в отставку и, по некоторым данным, выехал за границу.
Кто будет следующим в откровениях Шеверды?
Напомним, что ввиду участия в деле ВИП-лиц, оно перешло в ведение федеральных структур Следственного комитета. А с ними шутки плохи.
http://babr24.com/irk/?lDE=190417

#иркутск
@babr24
💦 С 2008-го по 2011-й годы Руслан Болотов занимал должность министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. И именно ему на проверку и приёмку сдавали готовую дамбу.
Не найдя никаких изъянов, объект был сдан в эксплуатацию в 2009 году. Итоговая стоимость сооружения составила 52 миллиона рублей.
«Дамба спасёт Тулун от наводнений на 100 лет», - громко заявляли руководители проекта.
Как же так получилось, что новое, столь дорогостоящее строение продержалось лишь 10 лет, не выдержав первых серьёзных наводнений?

http://babr24.com/irk/?IDE=190420
Forwarded from @сибирьмедиа
В Иркутской области удалось восстановить электроснабжение в 19 населенных пунктах. Поставлено под напряжение 103 трансформаторные подстанции. По сообщению регионального министерства жилищной политики, сейчас в области без электроэнергии остается 41 поселение, где проживает 15 тысяч человек.

В зону паводка попали объекты двух иркутских энергетических компаний: ранее, из-за опасности повреждения оборудования, «Облкоммунэнерго» и «Иркутская электросетевая компания» отключили 199 подстанций.

Вследствие наводнения в области разрушено множество столбов и опор электропередач. Продолжающийся паводок крайне затрудняет проведение аварийно-восстановительных работ в полном объеме

Фото: energosmi. ru
Тулун. До и после. Без комментариев. #Иркутск @babr24
❗️Прокуратура в связи с паводком в Иркутской области выявила нарушения в работе органов МЧС и местного самоуправления — Генпрокуратура РФ
В результате паводка в Иркутской области, по данным МВД, погибли 12 человек, неизвестно местонахождение еще 9 человек — Мутко
​​Только что, на совещании в Законодательном Собрании Иркутской области, зам.начальника ГУ МЧС Валерий Шанц заявил, что ответственным за ликвидацию последствий ЧС, указом губернатора назначен Р.Н.Болотов, так как на момент введения ЧС, губернатора не было в регионе.
А где он был? На банкете у Г.А.Зюганова, который сегодня сообщил, что секретарь обкома Иркутской области с самого начала бедствия с народом.
Очень обнадеживающая речь губернатора перед жителями Канска. Молодец, Викторыч! Поставил этих плебеев на место!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— А вы дорогу нашу видели, когда ехали? Если сейчас вода пойдёт, её размоет, нам вертолёты будут присылать?
— Что вы хотите сказать? Права мне качать? Я тоже могу качать.

Губернатор от народа.
❗️Жертвами наводнения под Иркутском стали 16 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в органах здравоохранения региона.

"Неизвестна судьба еще до девяти человек, в том числе ребенка", - сказал источник.
❗️В России, как ожидается, произведут не более 60 гиперзвуковых ракет "Авангард", так как не смогли найти поставщика углеродного волокна с нужными характеристиками, сообщает CNBC со ссылкой на данные из доклада разведки США.

В то же время, в США полагают, что к 2020 году "Авангард" будет стоять на боевом дежурстве, так как это приоритетный проект.
Борьба с фейками. Правительство области прокомментировало некоторые выбросы в соцсетях:

💉 «Больных в пунктах временного размещения нет и случаев госпитализации среди них тоже. Это дезинформация. В каждом ПВР есть медработники. Женщин с грудничками и людей с признаками болезни отправляют в стационар».

«Информация о второй волне паводков беспочвенна, предпосылок нет. На всех реках идёт снижение уровня воды».

💰«На территории подтопленных районов работают пять банков — Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, «Восточный» и Азиатско-Тихоокеанский бане. Ни у одного проблем с наличностью нет, всё имеется в достаточном объёме».
Мдаа.. Ошарашил всех Александр Викторович своими коммуникативными навыками. Агрессивное «Права мне качать? Я тоже вам могу качнуть» достойно дворовых разборок, но никак не диалога губернатора с населением.
Очень странно, что Усс, будучи опытным публичным политиком с многолетним стажем, позволяет себе такие пассажи.
Красноярский губернатор пошёл вразнос в последнее время. Цитирование фашистов, грубые выходки в общении с населением. Скорее всего, свой нынешний губернаторский срок Александр Викторович рассматривает как завершение карьеры публичного политика - можно и «пошалить». К концу губернаторского срока его возраст приблизится к 70, а это многовато даже по новым пенсионным меркам.
#красноярск
@babr24
Forwarded from @сибирьмедиа
Жителям Иркутской области грозит эпидемия из-за последствий паводка. На территории затопленных районов находятся размытые кладбища, очистительные сооружения и скотомогильники. В НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора опасаются распространения кишечных инфекций и геморрагической лихорадки в зоне бедствия. После схода воды, санитарная обстановка в регионе может сильно ухудшиться, дополнительным источником распространения заразы могут стать грызуны.

Жителей предостерегают от тактильных контактов с погибшими животными и призывают пить только бутилированную воду. Сейчас в области началась вакцинация населения от гепатита А, брюшного тифа и дизентерии

Фото: профиль Иван Фетискин / VK
⚡️МЧС РФ подтвердило, что в результате наводнений в Иркутской области погибли 14 человек
Forwarded from @сибирьмедиа
Во время визита в затопленный Канск губернатор Красноярского края Усс вел заявил жителям, что тоже может «качать права» — на вопрос о разбитой дороге, которую при наводнении сразу размоет. «Я не качаю… я спрашиваю», — ответила чиновнику задавшая вопрос женщина