Прекрасная рецензия на прекрасную детскую повесть о событиях СВО
https://irinalisova.wordpress.com/2026/06/11/%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b5-%d1%8f-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%83-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b5%d0%ba%d0%b0/
https://irinalisova.wordpress.com/2026/06/11/%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b5-%d1%8f-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%83-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b5%d0%ba%d0%b0/
Ирина Лисова
О памяти и о войне: «Я буду помнить» Екатерина Блынская
Совсем небольшая повесть Екатерины Блынской о вторжении в Курскую область в августе 2024 года «Я буду помнить» продолжает серию патриотической ( и даже больше скажу, литературы об СВО и дне сегодня…
🔥8👍3
Думаю, кыргызские правозащитники отказываются освещать дело Виктора Васильева не из-за их отношений с властями, а потому, что ВСЯ т.н. «правозащита» в молодых республиках находится на прикорме у западных спецслужб, которые разрешают защищать только людей с «правильными» (либерально-прозападными) взглядами.
https://t.me/aliyatolstykh/6972
https://t.me/aliyatolstykh/6972
Telegram
Русская Казашка Z
Я сейчас занимаюсь организацией пресс-конференции с рядом журналистов в поддержку Виктора Васильева, который находится по, как я считаю, ложному обвинению по ч. 1 ст. 416 УК КР («наёмничество»).
В заключении киргизского СИЗО находится уже 1 год и 3 месяца.…
В заключении киргизского СИЗО находится уже 1 год и 3 месяца.…
💯21🤡4😢3🤔2
Милейшее поздравление с Днём России от Центра по изучению и сохранению снежного барса @Altay_Irbis1. Дети — и могучий Дух Гор!
😍16🔥11👍6👏3🤡2
Дружеский пиар — вот тут люди развивают БОНСАЙ (уникальное восточное искусство), он реально помогает справиться со стрессом в нынешней непростой ситуации в мире — советую подписаться!
https://t.me/ravenandwolverine
https://t.me/ravenandwolverine
Telegram
Мастерская бонсай «Ворон и росомаха»
Создаём произведения искусства из деревьев, видим жизнь как бонсай и рассказываем об этом.
Для связи - сообщения канала или @K0p3Hb
Резервный аэродром - https://links.gemspace.com/join/ravenandwolverine
Для связи - сообщения канала или @K0p3Hb
Резервный аэродром - https://links.gemspace.com/join/ravenandwolverine
👍4🔥3🤔1
Эдвард Чесноков
Photo
Вечером в День России меня и других русских интеллектуалов озадачил вопрос: А КАКОЕ У РОССИИ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ?
Не спешите с ответом. Медведь? Да, грозный и сильный, ан не слишком умный (типичная роль медведя весь XX век: плясать на цепи на базаре у — как бы потолерантнее сказать — тех, кто держит конец цепи, зарабатывая деньги на диком медвежьем рыке — из каковых денег медведю перепадало… ээ… ноль).
Так кто же наш национальный зверь? Зверь, который живёт во всей северной части Евразии — от белорусского Бреста до Сахалина и Пхеньяна?
Зверь, чья задача — не «бросить все ресурсы на Святую Антиколониальную Борьбу Великого Глобального Юга против гадких фашингтонских вашистов» (ещё бы понять, с кем там объединяться: с арабами, обстреливающими персов, или с персами, обстреливающими арабов?);
и не слиться в нетрадиционном экстазе с хилеющей Хиллари имени «единственно верного учения — западной демократии имени вайнштейна-эпштейна»;
— а — просто наслаждаться жизнью, богатеть, создавать великие произведения искусства, растить котят, обустраивать свой лес и дол…
На вопрос о национальном животном — а заодно и о национальной идее — я ответил в стихах (советую положить смартфон набок, дабы не дробились строчки):
Россия — Рысь. Он грозный лесной кот
(«Рысь» — это «он», самец! — не только самка),
Что рысью рыскает, ломая лёд веков
С бесшумной дикой грацией — и сáм как
Пушистый призрак, пятнышки в прыжке,
Последнее, что видят оккупанты.
Рус(ь) — это Рысь: Москва, Казань, Бишкек,
Собор Христа, Кремлёвские куранты,
Чей бой как код: Русь/Рысь, явись, яри́сь,
Твой путь инкорпорации ведь вéдом:
Огромный Кот, кого боится лис,
Умнее волка и хитрей медведя,
Хозяин на земле там, где газ под,
Учёный Кот, открывший космос, атом,
Кот, величавый, как отец-Господь
С религией — живым быть и богатым.
Россия — Рысь. Он и страна, и Кот,
Что, мудро прячясь на войне за бруствер,
Страшит врагов до визга, до икот
Ушами-кисточками русского искусства!
Эдвард Чесноков, 13.06.2026
Не спешите с ответом. Медведь? Да, грозный и сильный, ан не слишком умный (типичная роль медведя весь XX век: плясать на цепи на базаре у — как бы потолерантнее сказать — тех, кто держит конец цепи, зарабатывая деньги на диком медвежьем рыке — из каковых денег медведю перепадало… ээ… ноль).
Так кто же наш национальный зверь? Зверь, который живёт во всей северной части Евразии — от белорусского Бреста до Сахалина и Пхеньяна?
Зверь, чья задача — не «бросить все ресурсы на Святую Антиколониальную Борьбу Великого Глобального Юга против гадких фашингтонских вашистов» (ещё бы понять, с кем там объединяться: с арабами, обстреливающими персов, или с персами, обстреливающими арабов?);
и не слиться в нетрадиционном экстазе с хилеющей Хиллари имени «единственно верного учения — западной демократии имени вайнштейна-эпштейна»;
— а — просто наслаждаться жизнью, богатеть, создавать великие произведения искусства, растить котят, обустраивать свой лес и дол…
На вопрос о национальном животном — а заодно и о национальной идее — я ответил в стихах (советую положить смартфон набок, дабы не дробились строчки):
Россия — Рысь. Он грозный лесной кот
(«Рысь» — это «он», самец! — не только самка),
Что рысью рыскает, ломая лёд веков
С бесшумной дикой грацией — и сáм как
Пушистый призрак, пятнышки в прыжке,
Последнее, что видят оккупанты.
Рус(ь) — это Рысь: Москва, Казань, Бишкек,
Собор Христа, Кремлёвские куранты,
Чей бой как код: Русь/Рысь, явись, яри́сь,
Твой путь инкорпорации ведь вéдом:
Огромный Кот, кого боится лис,
Умнее волка и хитрей медведя,
Хозяин на земле там, где газ под,
Учёный Кот, открывший космос, атом,
Кот, величавый, как отец-Господь
С религией — живым быть и богатым.
Россия — Рысь. Он и страна, и Кот,
Что, мудро прячясь на войне за бруствер,
Страшит врагов до визга, до икот
Ушами-кисточками русского искусства!
Эдвард Чесноков, 13.06.2026
👍27🔥13👏2🤔2😍1
Эдвард Чесноков
Вечером в День России меня и других русских интеллектуалов озадачил вопрос: А КАКОЕ У РОССИИ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ? Не спешите с ответом. Медведь? Да, грозный и сильный, ан не слишком умный (типичная роль медведя весь XX век: плясать на цепи на базаре у — как…
Подробнее про сакральное значение рыси у древних русов
https://t.me/SemenoffPro/8928
https://t.me/SemenoffPro/8928
Telegram
СЕМЁНОВ PRO
С Эдом Чесноковым обсуждали тотемное животное русских.
Дело в том, что Эд оказывается ещё пишет стихи и ему важно было найти образ для одного произведения.
Ну и вот по следам моих старых публикаций о том , что образ медведя - это оскорбление для русских…
Дело в том, что Эд оказывается ещё пишет стихи и ему важно было найти образ для одного произведения.
Ну и вот по следам моих старых публикаций о том , что образ медведя - это оскорбление для русских…
👍9🔥4
https://vkvideo.ru/video-237409826_456239041
4 марта 1917 — сразу после свержения монархии — в Киеве создаётся Центрорада, зародыш будущей «незалежности».
Сразу после — значит вследствие… или… НАОБОРОТ, ДЛЯ ВТОРОГО СОБЫТИЯ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ, ведь первым боевым подразделением, перешедшим на сторону «революции», стал ВОЛЫНСКИЙ ПОЛК (украинское боевое формирование во главе с украинцем Алексеем Кушакевичем, который затем возглавил Киевский гарнизон при националистическом гетмане Скоропадском)?
Затем 7 ноября (по ст.ст., т.е. через полторы недели после октябрьской «революции») — провозглашение «Украинской народной республики» (пока что в составе России).
Сразу после большевистской революции — значит вследствие… или… НАОБОРОТ, ДЛЯ ВТОРОГО СОБЫТИЯ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ, ведь штурм Зимнего «восставшими солдатами» организовали украинские националисты: черниговец Антонов-Овсеенко, черниговец Подвойский, екатеринославец Чудновский; а действия флота («сигнал к штурму — выстрел Авроры») координировал глава Центробалта, черниговец Дыбенко?
Затем 9 января 1918 (по ст.ст., через 3 дня после разгона Учредительного собрания в Петрограде) провозглашается уже полная независимость УНР.
Сразу после — значит вследствие… или… НАОБОРОТ, ДЛЯ ВТОРОГО ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ, ведь «учредилку» охранял (и разогнал) тот же украинец Дыбенко, а сигналом к разгону стала фраза «караул устал» рреволюционного матроса — одесского кочегара с украинским именем «Железняк»?
Затем — гражданская война: Антонов-Овсеенко, вместе со своим патроном Троцким ориентировавшийся на США, загасил на Украине пронемецких скопоропадчиков и профранцузских петлюровцев, — немецкий агент Скоропадский и умер в Германии; Петлюра — в стране, которая специализировалась на создании искусственных наций, — Франции.
Затем… вроде бы гражданская война закончена, нооо… Дыбенко и Антонов-Овсеенко всплывают на Тамбовщине, где другой Антонов («близнецы» — старый масонский прикол) организует «русское восстание». Оно подавляется с ужасающей жестокостью, прото-версия устроенной бандеровцами Волынской резни-43, иии… через пару месяцев после «Антоновщины», с осени 1921, начинается голод в Поволжье. 5 млн погибших — русских и их народов-союзников.
При этом 3-й нарком продовольствия РСФСР в 1918-21 — украинец Цюрупа; 2-й нарком продовольствия в 1917-18 и, внезапно, глава тамбовского губсовета в 1920-21 — полтавчанин Шлихтер.
Кем и для чего устроен голод в Поволжье — ясно.
Ясно, и КАК устроен — см. странный мем «Тухачевский (украино-польское русофобское братство) сбрасывал на крестьян химические бомбы с аэропланов».
Полный бред, убить можно и страшнее, и проще. А если предположить, что аэропланы сбрасывали химические бомбы не на крестьян, А НА ПОЛЯ, чтобы убить урожай, — а расход хим-боеприпасов и самолёто-вылеты залегендировали как «борьбу с восставшими кулаками Тамбовщины»?
Смотрим карту голода — поражённая голодом территория имеет форму идеальной параболы, ровно в западной вершине которой находится Тамбов.
Потому что после уничтожения Исторической России и захвата власти — украинские, польские и латышские националисты приступили к планомерному уничтожению (геноциду) русского народа и русской культуры (погромы церквей и «отмена Пушкина»), что с переменными темпами продолжалось вплоть до уничтожения уже самого Антонова-Овсеенко, Дыбенко, Тухачевского и прочих «революционеров-героев гражданской» в конце 1930-х Сталиным.
Смотрите моё видео с правдой, которую скрывали 109 лет.
https://vkvideo.ru/video-237409826_456239041
О том, что обе «русских» революции в 1917-м и однопартийная диктатура в 1918-м были ОРГАНИЗОВАНЫ УКРАИНСКИМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ (при поддержке внешних игроков — Франции, немцев, США) с целью установки этнократического криптоколониального управления по всей территории России.
А 2014 и 2022 годы (включая, конечно, декларацию о суверенитете РФ 12.6.1990, которая до сих пор вызывает трясучку французских литературных насекомых) стали поворотными пунктами национально-освободительного движения русских!
4 марта 1917 — сразу после свержения монархии — в Киеве создаётся Центрорада, зародыш будущей «незалежности».
Сразу после — значит вследствие… или… НАОБОРОТ, ДЛЯ ВТОРОГО СОБЫТИЯ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ, ведь первым боевым подразделением, перешедшим на сторону «революции», стал ВОЛЫНСКИЙ ПОЛК (украинское боевое формирование во главе с украинцем Алексеем Кушакевичем, который затем возглавил Киевский гарнизон при националистическом гетмане Скоропадском)?
Затем 7 ноября (по ст.ст., т.е. через полторы недели после октябрьской «революции») — провозглашение «Украинской народной республики» (пока что в составе России).
Сразу после большевистской революции — значит вследствие… или… НАОБОРОТ, ДЛЯ ВТОРОГО СОБЫТИЯ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ, ведь штурм Зимнего «восставшими солдатами» организовали украинские националисты: черниговец Антонов-Овсеенко, черниговец Подвойский, екатеринославец Чудновский; а действия флота («сигнал к штурму — выстрел Авроры») координировал глава Центробалта, черниговец Дыбенко?
Затем 9 января 1918 (по ст.ст., через 3 дня после разгона Учредительного собрания в Петрограде) провозглашается уже полная независимость УНР.
Сразу после — значит вследствие… или… НАОБОРОТ, ДЛЯ ВТОРОГО ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ, ведь «учредилку» охранял (и разогнал) тот же украинец Дыбенко, а сигналом к разгону стала фраза «караул устал» рреволюционного матроса — одесского кочегара с украинским именем «Железняк»?
Затем — гражданская война: Антонов-Овсеенко, вместе со своим патроном Троцким ориентировавшийся на США, загасил на Украине пронемецких скопоропадчиков и профранцузских петлюровцев, — немецкий агент Скоропадский и умер в Германии; Петлюра — в стране, которая специализировалась на создании искусственных наций, — Франции.
Затем… вроде бы гражданская война закончена, нооо… Дыбенко и Антонов-Овсеенко всплывают на Тамбовщине, где другой Антонов («близнецы» — старый масонский прикол) организует «русское восстание». Оно подавляется с ужасающей жестокостью, прото-версия устроенной бандеровцами Волынской резни-43, иии… через пару месяцев после «Антоновщины», с осени 1921, начинается голод в Поволжье. 5 млн погибших — русских и их народов-союзников.
При этом 3-й нарком продовольствия РСФСР в 1918-21 — украинец Цюрупа; 2-й нарком продовольствия в 1917-18 и, внезапно, глава тамбовского губсовета в 1920-21 — полтавчанин Шлихтер.
Кем и для чего устроен голод в Поволжье — ясно.
Ясно, и КАК устроен — см. странный мем «Тухачевский (украино-польское русофобское братство) сбрасывал на крестьян химические бомбы с аэропланов».
Полный бред, убить можно и страшнее, и проще. А если предположить, что аэропланы сбрасывали химические бомбы не на крестьян, А НА ПОЛЯ, чтобы убить урожай, — а расход хим-боеприпасов и самолёто-вылеты залегендировали как «борьбу с восставшими кулаками Тамбовщины»?
Смотрим карту голода — поражённая голодом территория имеет форму идеальной параболы, ровно в западной вершине которой находится Тамбов.
Потому что после уничтожения Исторической России и захвата власти — украинские, польские и латышские националисты приступили к планомерному уничтожению (геноциду) русского народа и русской культуры (погромы церквей и «отмена Пушкина»), что с переменными темпами продолжалось вплоть до уничтожения уже самого Антонова-Овсеенко, Дыбенко, Тухачевского и прочих «революционеров-героев гражданской» в конце 1930-х Сталиным.
Смотрите моё видео с правдой, которую скрывали 109 лет.
https://vkvideo.ru/video-237409826_456239041
О том, что обе «русских» революции в 1917-м и однопартийная диктатура в 1918-м были ОРГАНИЗОВАНЫ УКРАИНСКИМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ (при поддержке внешних игроков — Франции, немцев, США) с целью установки этнократического криптоколониального управления по всей территории России.
А 2014 и 2022 годы (включая, конечно, декларацию о суверенитете РФ 12.6.1990, которая до сих пор вызывает трясучку французских литературных насекомых) стали поворотными пунктами национально-освободительного движения русских!
VK Видео
Почему нет ударов по центрам принятия решений: ПРАВДУ скрывали 109 лет
Книга Эда: https://edvardchesnokov.ru/buycatalonia — грязные кровавые тайны масонских лож, доставка по России
1🔥15👍10🤔4😢2👎1
Forwarded from Юрий Бондаренко (Юрий Бондаренко)
Дорогие друзья! 👋
Мы знаем, что сейчас ваше сердце (и даже будильник на 5 утра) принадлежит только одному - подготовке к оставшимся ЕГЭ. Конспекты снятся по ночам, тесты снятся днем, а слово «экзамен» вызывает легкую дрожь в коленях.
Но в перерывах между заучиванием формул и дат в голову все равно закрадывается мысль: «А что дальше? Куда поступать?». Это нормально. Это даже полезно.
Мы рекомендуем обратить внимание на островок здравого смысла и вечных ценностей - кафедру культурологии Московского государственного института культуры!
Наше основное направление:
1. 51.03.01 Культурология (профиль «Межкультурные и межконфессиональные коммуникации»)
Это звучит сложно, но на деле - безумно интересно. Учитывая то, что творится в мире, и то, как круто переплелись в России традиции, культуры и религии, история, такие специалисты нарасхват. Вы станете тем самым человеком, который наведёт мосты там, где многие строят заборы.
НАТАЛЬЯ СИНЯВИНА, заведующая кафедрой культурологии МГИК.
Мы знаем, что сейчас ваше сердце (и даже будильник на 5 утра) принадлежит только одному - подготовке к оставшимся ЕГЭ. Конспекты снятся по ночам, тесты снятся днем, а слово «экзамен» вызывает легкую дрожь в коленях.
Но в перерывах между заучиванием формул и дат в голову все равно закрадывается мысль: «А что дальше? Куда поступать?». Это нормально. Это даже полезно.
Мы рекомендуем обратить внимание на островок здравого смысла и вечных ценностей - кафедру культурологии Московского государственного института культуры!
Наше основное направление:
1. 51.03.01 Культурология (профиль «Межкультурные и межконфессиональные коммуникации»)
Это звучит сложно, но на деле - безумно интересно. Учитывая то, что творится в мире, и то, как круто переплелись в России традиции, культуры и религии, история, такие специалисты нарасхват. Вы станете тем самым человеком, который наведёт мосты там, где многие строят заборы.
НАТАЛЬЯ СИНЯВИНА, заведующая кафедрой культурологии МГИК.
👍4
Юрий Бондаренко
Дорогие друзья! 👋 Мы знаем, что сейчас ваше сердце (и даже будильник на 5 утра) принадлежит только одному - подготовке к оставшимся ЕГЭ. Конспекты снятся по ночам, тесты снятся днем, а слово «экзамен» вызывает легкую дрожь в коленях. Но в перерывах между заучиванием…
Говорят, хороший курс и кафедра сильная. 🔼
Эдвард Чесноков
https://vkvideo.ru/video-237409826_456239041 4 марта 1917 — сразу после свержения монархии — в Киеве создаётся Центрорада, зародыш будущей «незалежности». Сразу после — значит вследствие… или… НАОБОРОТ, ДЛЯ ВТОРОГО СОБЫТИЯ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ, ведь первым боевым…
Важный комментарий к моему видео от известного тг-аналитика Семёнова.
(Это один из его каналов: советую подписаться — неожиданный взгляд на привычное)
https://t.me/fermovedenie/490
(Это один из его каналов: советую подписаться — неожиданный взгляд на привычное)
https://t.me/fermovedenie/490
Telegram
Семёнов | ФЕРМОВЕДЕНИЕ
Как известно в ДЕГоверсе, геноцид и апартеид русских осуществлялся руками украинцев, которые кроме того, что были палачами и вертухаями так ещё и изображали из себя русских.
Автор поднял горячую темку и важную.
...
А предположение, что коммунисты организовали…
Автор поднял горячую темку и важную.
...
А предположение, что коммунисты организовали…
👍7💯3👏2🤡1
Ровно 30 лет назад состоялись судьбоносные выборы — Ельцин выиграл у Зюганова (ну, так сообщили СМИ). За кого вы голосовали в тот день?
Как парламентский корреспондент «КП» — я задал этот вопрос депутату ГД Валерию Гартунгу (фракция СР) 🔼
Как парламентский корреспондент «КП» — я задал этот вопрос депутату ГД Валерию Гартунгу (фракция СР) 🔼
🔥6
Forwarded from Русская Казашка Z
Моя первая статья увидела свет!
И она о нас, о русских людях.
Очень смело, спасибо редактору, Даниилу Кочетову, опубликовал, что не побоялся достаточно резкого, но правдивого текста!!! Молодые люди в политике - будущее России!
Получилась откровенная, местами жёсткая и, как мне кажется, очень искренняя статья о положении русского народа в современной России.
Переходим по ссылке 🔗:
https://zanovosti.ru/share.php?id=art_6a2dfd431efcb8.91886043
И она о нас, о русских людях.
Очень смело, спасибо редактору, Даниилу Кочетову, опубликовал, что не побоялся достаточно резкого, но правдивого текста!!! Молодые люди в политике - будущее России!
Получилась откровенная, местами жёсткая и, как мне кажется, очень искренняя статья о положении русского народа в современной России.
Переходим по ссылке 🔗:
https://zanovosti.ru/share.php?id=art_6a2dfd431efcb8.91886043
👍10💯1
Вот тут в реальном времени сызранский тг-декриптолог Павел Семёнов выкладывает видео, как едет со Средней Волги в тот самый южноуральский Аркаим. По итогам нас ждёт ответ на вопрос: действительно ли это место силы — или выдумка фолк-хисториков?
Подписаться на уникальный гибрид «роад-муви» и «путешествия в Икстлан» (за очень небольшие ₽₽) можно здесь: 🔽
Подписаться на уникальный гибрид «роад-муви» и «путешествия в Икстлан» (за очень небольшие ₽₽) можно здесь: 🔽
🔥5🤡2🤔1
Forwarded from СЕМЁНОВ PRO
Что же такое Аркаим?
Получите доступ к эксклюзивному контенту и закулисным материалам этнографической экспедиции с Семёновым Павлом в Аркаим и окрестности! 500 руб разово.
Получите доступ к эксклюзивному контенту и закулисным материалам этнографической экспедиции с Семёновым Павлом в Аркаим и окрестности! 500 руб разово.
👍5🤮1
Стихи Сергея Каргашина.
Того, кто написал «Я русский — спасибо, Господи».
Теперь — короткие шесть строк, секстет с простыми рифмами.
У поэтов — своя борьба. Вдохновить людей на подвиги. Назвать зло злом.
Россия жива русскими поэтами!
https://t.me/kargashin65/161
Того, кто написал «Я русский — спасибо, Господи».
Теперь — короткие шесть строк, секстет с простыми рифмами.
У поэтов — своя борьба. Вдохновить людей на подвиги. Назвать зло злом.
Россия жива русскими поэтами!
https://t.me/kargashin65/161
Telegram
Сергей Каргашин
Кто-то воюет – а кто-то ворует.
Там убивают – а здесь танцуют.
Одна страна – и два народа,
Рядом герои и просто уроды.
И между ними – стена до неба.
И никакого, увы, просвета…
Сергей Каргашин
🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Там убивают – а здесь танцуют.
Одна страна – и два народа,
Рядом герои и просто уроды.
И между ними – стена до неба.
И никакого, увы, просвета…
Сергей Каргашин
🇷🇺🇷🇺🇷🇺
🔥8😢6👏3
Редкая книга из Парламентской библиотеки — альбом-сборник 1994 года о депутатах только что избранной Государственной Думы.
Интересно, что Дума тогда называлось «пятой» — как бы в продолжение четырёх созывов дореволюционного парламента 1906-17 годов. (Сейчас всё-таки официальная нумерация созывов ГД начинается с 1994-го, а не с 1906-го.)
И ещё примечательный штрих: в биографических справках обязательно указывалась национальность каждого депутата: например, Камчатку в ГД-1994 представлял латыш.
Интересно, что Дума тогда называлось «пятой» — как бы в продолжение четырёх созывов дореволюционного парламента 1906-17 годов. (Сейчас всё-таки официальная нумерация созывов ГД начинается с 1994-го, а не с 1906-го.)
И ещё примечательный штрих: в биографических справках обязательно указывалась национальность каждого депутата: например, Камчатку в ГД-1994 представлял латыш.
👍10🤔2🔥1😍1