В детстве до меня домогался отец. Я была изнасилована, когда стала старше. Потом я попала в секс-работу и даже не понимала что происходит.
⠀
В то время, когда мои ровесницы впервые влюблялись и строили отношения, я не могла смотреть на мужчин. Я ненавидела их, боялась, презирала. Но я смогла из этого выбраться, получить образование. Сейчас мне чуть больше 25. И я понятия не имею как строить отношения. Я не знаю о чем говорить, как себя вести. Для меня долгое время единственным ценным активом был секс, я с помощью него могла получить свое. И сейчас, стараясь заинтересовать человека, я пытаюсь использовать его же. И чувствую себя грязной и отвратительной, еще хуже чем когда была в секс работе. В моем понимании меня не за что любить - только если за секс или за деньги.
⠀
Я очень хочу нормальных отношений, серьезных и красивых, но я все порчу. Мне кажется у меня ничего не выйдет, как будто я сломалась как человек, основные функции утрачены. Я не жалуюсь и никого не обвиняю, просто мне так больно. Психолог говорит нужно понять свою ценность, а я её не вижу. Меня можно ценить и любить лишь за что-то, а не просто так. Я не знаю зачем я это пишу, просто хочется поделиться анонимно. Готова к осуждению и тапкам в комментах, мне не привыкать. Всем добра.
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз
⠀
В то время, когда мои ровесницы впервые влюблялись и строили отношения, я не могла смотреть на мужчин. Я ненавидела их, боялась, презирала. Но я смогла из этого выбраться, получить образование. Сейчас мне чуть больше 25. И я понятия не имею как строить отношения. Я не знаю о чем говорить, как себя вести. Для меня долгое время единственным ценным активом был секс, я с помощью него могла получить свое. И сейчас, стараясь заинтересовать человека, я пытаюсь использовать его же. И чувствую себя грязной и отвратительной, еще хуже чем когда была в секс работе. В моем понимании меня не за что любить - только если за секс или за деньги.
⠀
Я очень хочу нормальных отношений, серьезных и красивых, но я все порчу. Мне кажется у меня ничего не выйдет, как будто я сломалась как человек, основные функции утрачены. Я не жалуюсь и никого не обвиняю, просто мне так больно. Психолог говорит нужно понять свою ценность, а я её не вижу. Меня можно ценить и любить лишь за что-то, а не просто так. Я не знаю зачем я это пишу, просто хочется поделиться анонимно. Готова к осуждению и тапкам в комментах, мне не привыкать. Всем добра.
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз
😢77🤯5👍2👎2🔥1
Карательная гинекология – феномен, который появился очень давно. Врачи и сегодня говорят роженицам оскорбительные фразы вроде: «С мужиком в койке изиваться будешь, а тут не дёргайся», «По тебе видно, что спишь со всеми». Хамство и садизм со стороны медицинского персонала легализованы и нормальны в патриархате.
Как можно оправдать то, что делают врачи с женщинами в родильных отделениях? Никак. Безусловно, у врачей маленькие зарплаты, большая загруженность, много бюрократической бумажной работы. Однако, власть над женщиной, попавшей в сложную ситуацию, развращает. Что сможет сделать жертва карательной гинекологии? Подать жалобу? Даже если подаст, то что с того?
Карательная гинекология относится ко всем вопросам, связанным с женской репродуктивной системой и медициной. Для девочек и молодых девушек поход в гинекологическое отделение может стать ужасным кошмаром.
Выделим некоторые важные признаки карательной гинекологии при походе в гинекологическое отделение:
1.Гинекологиня (или гинеколог) выражает своё превосходство над пациенткой, общается с ней как с маленькой, запугивает, хамит или учит жизни, обесценивает.
2.Гинекологиня позволяет себе оскорблять жертву за внешний вид, бросает оскорбительные комментарии по поводу половой жизни жертвы.
3.Гинекологиня придумывает болезнь, которой нет у пациентки, к примеру, эрозия матки, которую нужно прижечь сейчас и здесь, «разводит на деньги».
4. Гинекологиня причиняет жертве боль в процессе осмотра.
А вы сталкивались с такими ситуациями? Делитесь в комментариях.
Источник: MFRradfem
#НеМолчиУз #женщины
Как можно оправдать то, что делают врачи с женщинами в родильных отделениях? Никак. Безусловно, у врачей маленькие зарплаты, большая загруженность, много бюрократической бумажной работы. Однако, власть над женщиной, попавшей в сложную ситуацию, развращает. Что сможет сделать жертва карательной гинекологии? Подать жалобу? Даже если подаст, то что с того?
Карательная гинекология относится ко всем вопросам, связанным с женской репродуктивной системой и медициной. Для девочек и молодых девушек поход в гинекологическое отделение может стать ужасным кошмаром.
Выделим некоторые важные признаки карательной гинекологии при походе в гинекологическое отделение:
1.Гинекологиня (или гинеколог) выражает своё превосходство над пациенткой, общается с ней как с маленькой, запугивает, хамит или учит жизни, обесценивает.
2.Гинекологиня позволяет себе оскорблять жертву за внешний вид, бросает оскорбительные комментарии по поводу половой жизни жертвы.
3.Гинекологиня придумывает болезнь, которой нет у пациентки, к примеру, эрозия матки, которую нужно прижечь сейчас и здесь, «разводит на деньги».
4. Гинекологиня причиняет жертве боль в процессе осмотра.
А вы сталкивались с такими ситуациями? Делитесь в комментариях.
Источник: MFRradfem
#НеМолчиУз #женщины
😢45👍20🤬7❤1👎1
Красочные и своеобразные прибрежные птицы, плавунчики — это береговые птицы, которые развили перепончатые ноги, чтобы плавать в глубокой воде, они известны любопытной сменой гендерных ролей, типично свойственных птицам. Это замечательный пример доминирования птичьих самок, а гнезда плавунчиков отличаются размерами, красотой и социальной структурой.
Самки трех видов плавунчиков гораздо ярче, чем серые самцы и более крупные, что намекает на их абсолютное господство. Известные тем, что содержат свои гаремы самцов, самки плавунчика сражаются с конкурирующими самками, чтобы добиться самцов, которые им нравятся. Сезон размножения плавунчиков состоит из спаривания с несколькими самцами и возложения на них ответственности за высиживание кладки из четырех яиц до того, как из них вылупятся птенцы.
Завершив передачу обязанностей нескольким самцам, количество которых может достигать четырех, самки могут искать корм и мигрировать, доверив самцам беспокоиться о потомстве.
#НеМолчиУз #паприроде
Самки трех видов плавунчиков гораздо ярче, чем серые самцы и более крупные, что намекает на их абсолютное господство. Известные тем, что содержат свои гаремы самцов, самки плавунчика сражаются с конкурирующими самками, чтобы добиться самцов, которые им нравятся. Сезон размножения плавунчиков состоит из спаривания с несколькими самцами и возложения на них ответственности за высиживание кладки из четырех яиц до того, как из них вылупятся птенцы.
Завершив передачу обязанностей нескольким самцам, количество которых может достигать четырех, самки могут искать корм и мигрировать, доверив самцам беспокоиться о потомстве.
#НеМолчиУз #паприроде
👍16🔥3👎1
Неделю назад неизвестный мне человек написал по телеграму и отправил ссылку. В попытках уточнить кто этот человек и что хочет от меня, я перешла по ссылке, к сожалению, эта была ловушка. Неизвестный человек получил доступ к моим данным в телефоне и начал угрожать мне моими интимными фотографиями и видео. Затем у меня естественно начались проблемы с ментальным здоровьем. Я обратилась в органы, в центр кибербезопасности, я написала заявление и они быстро нашли этого человека.
Пожалуйста, если вам кто-то угрожает или вредит, обязательно обратитесь в соответствующие органы, не переходите по ссылкам, не храните в своем телефоне данные интимного характера, не потому что это неправильно или плохо, нет! Это просто небезопасно для вас.
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #историичитательниц
Пожалуйста, если вам кто-то угрожает или вредит, обязательно обратитесь в соответствующие органы, не переходите по ссылкам, не храните в своем телефоне данные интимного характера, не потому что это неправильно или плохо, нет! Это просто небезопасно для вас.
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #историичитательниц
❤22😢10🤯6🔥4👍3👎1
Лидер талибов и глава Исламского Эмирата Афганистан Хайбатулла Ахундзада заявил, что афганских женщин будут публично забивать камнями по закону шариата. Этим он ознаменовал продолжение борьбы против западной демократии.
Хайбатулла Ахундзада выступил по центральному телевидению Афганистана в минувшие выходные, обращаясь к западным политикам со следующими словами:
"Вы говорите, что это нарушение прав женщин, когда мы забиваем их камнями до смерти. Мы скоро введем наказание за супружескую измену. Мы будем пороть женщин публично. Мы публично забьем их камнями до смерти. Все это противоречит вашей демократии, но мы продолжим это делать. Мы также говорим, что защищаем права человека – мы делаем это как представители Бога, а вы - как представители дьявола".
Заявление о возвращении публичных порок, побивания камнями и казней звучали еще в 2022 году. Тогда Хайбатулла приказал судьям полностью соблюдать исламское право, согласно которому разрешено побивать женщин камнями и отсекать конечности у воров. Странно, что Хайбатулла решил повторить свои требования спустя два года. Возможно, в Афганистане уже практикуется данный тип наказаний, однако только сейчас власти страны решили издать соответствующий закон в качестве государственной правовой нормы.
Талибы использовали побиение камнями в конце 90-х годов на государственном уровне, когда находились у власти в Афганистане до 2001 года. После ухода в подполье они продолжили побивать женщин камнями за измены, о чем есть соответствующие свидетельства.
В 2013 году появилось видео, на котором молодую афганку забивают камнями до смерти за то, что она якобы решила сбежать с другим мужчиной от своего мужа. Инцидент произошел в деревне Гальмине, которая на тот момент находилась под контролем талибов и прочих оппозиционных радикальных группировок.
По словам местного главы Джойненды, девушку звали Рохшана, ей было всего 19 лет. За три года до своей гибели Рохшана сбежала в Иран из-за того, что родители хотели выдать ее за старика. Однако Рохшану смогли вернуть и выдали уже за другого старика. Рохшана снова сбежала, но так как была уже замужней, ее казнили побиванием камнями.
При талибах женщина является собственностью мужчины. Они не могут зарабатывать для себя деньги. Не могут выходить из дома без сопровождения мужчин. Также талибы запретили женщинам получать образование, которое может дать им определенную степень независимости.
Источник: религиовед Александр Быданцев и политолог Вадим Турыгин
#НеМолчиУз #НасилиеВМире
Хайбатулла Ахундзада выступил по центральному телевидению Афганистана в минувшие выходные, обращаясь к западным политикам со следующими словами:
"Вы говорите, что это нарушение прав женщин, когда мы забиваем их камнями до смерти. Мы скоро введем наказание за супружескую измену. Мы будем пороть женщин публично. Мы публично забьем их камнями до смерти. Все это противоречит вашей демократии, но мы продолжим это делать. Мы также говорим, что защищаем права человека – мы делаем это как представители Бога, а вы - как представители дьявола".
Заявление о возвращении публичных порок, побивания камнями и казней звучали еще в 2022 году. Тогда Хайбатулла приказал судьям полностью соблюдать исламское право, согласно которому разрешено побивать женщин камнями и отсекать конечности у воров. Странно, что Хайбатулла решил повторить свои требования спустя два года. Возможно, в Афганистане уже практикуется данный тип наказаний, однако только сейчас власти страны решили издать соответствующий закон в качестве государственной правовой нормы.
Талибы использовали побиение камнями в конце 90-х годов на государственном уровне, когда находились у власти в Афганистане до 2001 года. После ухода в подполье они продолжили побивать женщин камнями за измены, о чем есть соответствующие свидетельства.
В 2013 году появилось видео, на котором молодую афганку забивают камнями до смерти за то, что она якобы решила сбежать с другим мужчиной от своего мужа. Инцидент произошел в деревне Гальмине, которая на тот момент находилась под контролем талибов и прочих оппозиционных радикальных группировок.
По словам местного главы Джойненды, девушку звали Рохшана, ей было всего 19 лет. За три года до своей гибели Рохшана сбежала в Иран из-за того, что родители хотели выдать ее за старика. Однако Рохшану смогли вернуть и выдали уже за другого старика. Рохшана снова сбежала, но так как была уже замужней, ее казнили побиванием камнями.
При талибах женщина является собственностью мужчины. Они не могут зарабатывать для себя деньги. Не могут выходить из дома без сопровождения мужчин. Также талибы запретили женщинам получать образование, которое может дать им определенную степень независимости.
Источник: религиовед Александр Быданцев и политолог Вадим Турыгин
#НеМолчиУз #НасилиеВМире
🤬82😢28👍10🔥2🤯2
Хотела бы поделиться случаем который произошел со мной недавно в метро.
⠀
Иду значит я спокойно, думая о чем-то о своём, около 15:00 дня. И на переходе со станций, не доходя до эскалатора, один урод (иначе его никак нельзя назвать) вдребезги пьяный, говорит мне чуть ли не в ухо «…..что то (не расслышала) задница» и своим мерзким взглядом смотрит на меня и мою нижнюю часть тела. Я отошла и приостановилась, заметив, что он продолжает следить за мной, ввиду толпы людей(как это обычно бывает там) этому человеку пришлось двигаться вперед. И самое печальное то, что я заметила он держал ребенка за руку. Как ужасно, что детям приходиться терпеть таких родителей.
На самом деле мне было противно, что я вообще была в одном помещении с таким человеком.
⠀
В завершение истории, хотела бы призвать правительство внести закон, запрещающий пользование общественным транспортом в алкогольном состоянии. Бывает часто садятся в автобус и всему автобусу приходиться терпеть запах алкоголя и девочкам/девушкам сторониться и бояться, так как не знаешь что им придёт в голову. Возможно, с одной стороны, это покажется как нарушение прав человека, но будь добр - использовать такси.
⠀
P.s. Может у нас есть такой закон, но явно о нем никто не знает и не применяет.
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #транспорт
⠀
Иду значит я спокойно, думая о чем-то о своём, около 15:00 дня. И на переходе со станций, не доходя до эскалатора, один урод (иначе его никак нельзя назвать) вдребезги пьяный, говорит мне чуть ли не в ухо «…..что то (не расслышала) задница» и своим мерзким взглядом смотрит на меня и мою нижнюю часть тела. Я отошла и приостановилась, заметив, что он продолжает следить за мной, ввиду толпы людей(как это обычно бывает там) этому человеку пришлось двигаться вперед. И самое печальное то, что я заметила он держал ребенка за руку. Как ужасно, что детям приходиться терпеть таких родителей.
На самом деле мне было противно, что я вообще была в одном помещении с таким человеком.
⠀
В завершение истории, хотела бы призвать правительство внести закон, запрещающий пользование общественным транспортом в алкогольном состоянии. Бывает часто садятся в автобус и всему автобусу приходиться терпеть запах алкоголя и девочкам/девушкам сторониться и бояться, так как не знаешь что им придёт в голову. Возможно, с одной стороны, это покажется как нарушение прав человека, но будь добр - использовать такси.
⠀
P.s. Может у нас есть такой закон, но явно о нем никто не знает и не применяет.
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #транспорт
👍51❤2🤔1
Женщин учат видеть в себе дешевую имитацию картинок в журналах моды, вместо того, чтобы видеть в этих картинках дешевую имитацию себя.
Наоми Вульф, "Миф о красоте".
#НеМолчиУз
Наоми Вульф, "Миф о красоте".
#НеМолчиУз
🔥29❤9👍6🤔1
В основном, мужчины даже не подозревают, что они способны и пилить, и истерить, и выносить мозг, и унижать ничуть не хуже, а то и лучше и активней, чем женщины. Женщины хотя бы знают, что они вроде как страшны своими истериками. Мужчины не знают и не замечают за собой ничего такого. Ну поорал, ну сказал, ну закатил ночные разборки. Так повод же был!
По моим наблюдениям, мужчины обожают проворачивать всё то, в чём обвиняют женщин.
Мужчин-истериков нет? Да помилуйте - через одного любители раздуть из любой ерунды полномасштабные разборки с воплями "да ты вообще меня ни во что не ставишь, да тебе вообще на меня насрать, да ты не любила меня никогда". Достаточно просто не среагировать на его призывы "или сюда, что-то покажу" за три секунды. Не так посмотрела, не тем тоном сказала, была занята, когда ему зачесалось срочно получить внимание - и всё, скандал будет в лучшем виде, хоть с битьём посуды, хоть с выбегами в ночь. Ну да, у женщин истерика на ровном месте, а у мужчин "она меня не уважает!".
Или хотите сказать, мужиков-попильщиков не бывает (и не в смысле распила бюджета)? Да тоже через одного. Как ты выглядишь, я не на такой квашне женился, а вот если б ты похудела, а то на тебя уже и не встаёт, как ты одеваешься, ну тетка, а я ж молодой ещё, как ты разговариваешь с моей мамой, соль должна быть справа, где хлеб, вот моя мама всегда отцу хлеб подавала, почему пыль, чем ты вообще дома занималась, второй день макароны, а вот моя мама каждый день свеженькое, и пыль тоже каждый день, как я тебя терплю только, не хозяйка, не жена и не мать толком - и это все каждый день, каждый день, без перерыва. То, за что женщины получают клеймо "пила", чем объясняют мужские запои и апатию - у мужчин называется "я хочу сделать её лучше". Представьте, если бы все эти поп-коучи так же начали советовать и женщинам? "Объясните ему, что вы так его любите, что прикладываете все силы, чтобы сделать его лучше! Чтобы он стал достойным мужем и отцом!". То-то смешно бы было.
Мужчины-провокаторы. Высмеивать свою партнёршу прилюдно? Атаковать ее именно в тот момент, когда она растеряна, раздражена и устала? Бить по болевым точкам? Мужчины это делают практически все и не видят в этом ничего такого. Ну да, у женщин ведь нет хрупкой мужественности, которую надо беречь, нет самоуважения и нет прав на обиду и защиту границ. Потерпят, не сахарные. Зато так забавно наблюдать, как эти бабы смешно суетятся, плачут и ищут какого-то понимания своих чувств. Почаще бы готовила и поменьше о своих чувствах думала.
Мужчины, бросающие партнёрш в трудной ситуации - это вообще "мужская болезнь". Это женщины будут утки выносить, бедность выносить, из тюрьмы ждать и так далее. А у мужчины всегда ещё вся жизнь впереди, чтобы тратить время на проблемную бабу. "Ну я-то дальше жить буду, что же мне, себя живьём похоронить?". Что для женщины будет страшное предательство (все эти "пока я зарабатывал, все было хорошо, любовь и улыбочки, а как все развалилось, так она меня бросила"), для мужчины будет рациональным выбором. Ну да, она больна, она неудачлива, проблемна, она стара, наконец. Ну неужели мы заставим человека быть с ней через силу? Когда-то он любил и обещал, но любовь прошла, и старые обещания не имеют силы. Это жизнь, никто не принадлежит другому, как вещь в собственности.
Словом - те же яйца, вид сбоку, даже покрупнее яйца, я бы сказала.
IvanovaPishet
#НеМолчиУз #гендерныестереотипы
По моим наблюдениям, мужчины обожают проворачивать всё то, в чём обвиняют женщин.
Мужчин-истериков нет? Да помилуйте - через одного любители раздуть из любой ерунды полномасштабные разборки с воплями "да ты вообще меня ни во что не ставишь, да тебе вообще на меня насрать, да ты не любила меня никогда". Достаточно просто не среагировать на его призывы "или сюда, что-то покажу" за три секунды. Не так посмотрела, не тем тоном сказала, была занята, когда ему зачесалось срочно получить внимание - и всё, скандал будет в лучшем виде, хоть с битьём посуды, хоть с выбегами в ночь. Ну да, у женщин истерика на ровном месте, а у мужчин "она меня не уважает!".
Или хотите сказать, мужиков-попильщиков не бывает (и не в смысле распила бюджета)? Да тоже через одного. Как ты выглядишь, я не на такой квашне женился, а вот если б ты похудела, а то на тебя уже и не встаёт, как ты одеваешься, ну тетка, а я ж молодой ещё, как ты разговариваешь с моей мамой, соль должна быть справа, где хлеб, вот моя мама всегда отцу хлеб подавала, почему пыль, чем ты вообще дома занималась, второй день макароны, а вот моя мама каждый день свеженькое, и пыль тоже каждый день, как я тебя терплю только, не хозяйка, не жена и не мать толком - и это все каждый день, каждый день, без перерыва. То, за что женщины получают клеймо "пила", чем объясняют мужские запои и апатию - у мужчин называется "я хочу сделать её лучше". Представьте, если бы все эти поп-коучи так же начали советовать и женщинам? "Объясните ему, что вы так его любите, что прикладываете все силы, чтобы сделать его лучше! Чтобы он стал достойным мужем и отцом!". То-то смешно бы было.
Мужчины-провокаторы. Высмеивать свою партнёршу прилюдно? Атаковать ее именно в тот момент, когда она растеряна, раздражена и устала? Бить по болевым точкам? Мужчины это делают практически все и не видят в этом ничего такого. Ну да, у женщин ведь нет хрупкой мужественности, которую надо беречь, нет самоуважения и нет прав на обиду и защиту границ. Потерпят, не сахарные. Зато так забавно наблюдать, как эти бабы смешно суетятся, плачут и ищут какого-то понимания своих чувств. Почаще бы готовила и поменьше о своих чувствах думала.
Мужчины, бросающие партнёрш в трудной ситуации - это вообще "мужская болезнь". Это женщины будут утки выносить, бедность выносить, из тюрьмы ждать и так далее. А у мужчины всегда ещё вся жизнь впереди, чтобы тратить время на проблемную бабу. "Ну я-то дальше жить буду, что же мне, себя живьём похоронить?". Что для женщины будет страшное предательство (все эти "пока я зарабатывал, все было хорошо, любовь и улыбочки, а как все развалилось, так она меня бросила"), для мужчины будет рациональным выбором. Ну да, она больна, она неудачлива, проблемна, она стара, наконец. Ну неужели мы заставим человека быть с ней через силу? Когда-то он любил и обещал, но любовь прошла, и старые обещания не имеют силы. Это жизнь, никто не принадлежит другому, как вещь в собственности.
Словом - те же яйца, вид сбоку, даже покрупнее яйца, я бы сказала.
IvanovaPishet
#НеМолчиУз #гендерныестереотипы
👍61❤10🔥7👎3
"Не переживайте, у меня есть охранный ордер..."
Три охранных ордера не сохранили жизнь 28-летней женщины
На выходные узбекистанцев сотрясла новость о смерти 28-летней женщины, которая якобы покончила с собой, спрыгнув с пятого этажа дома. Трагедия произошла 27 марта примерно в 21:30 в махалле «Далварзин» Бекабадского района. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли в качестве вещественного доказательства телефон погибшей. По факту смерти женщины, матери двух несовершеннолетних девочек, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Сообщается, что за 9 лет брака вместе они жили всего 3 года. Погибшей был выдан охранный ордер три раза, но супруг не был наказан ни в одном случае. Брат покойной женщины отправила в бот юридической помощи нашего проекта прижизненные фотографии сестры, где видны следы побоев.
Женщина жила у родителей, и бралась за любую работу, дабы прокормить своих несовершеннолетних девочек. За несколько дней до смерти муж забрал ее из отчего дома, а когда мать предупредила дочь, что к добру это не приведет, та сказала "не переживайте, у меня же есть охранный ордер..."
Мы в свою очередь обращаемся к правоохранительным органам. Женщине три раза выдан охранный ордер, что вы сделали для предотвращения насилия? Проводили очередные беседы и примиряли? Почему насильник не был наказан, не взят на учет?! Не зря женщины нам пишут, что нет толку от охранного ордера. Вот вам очередное доказательство. Три охранных ордера не спасли ей жизнь. Две девочки остались без матери. А в социальных сетях покойную не оставляют в покое и после смерти, обвиняя ее же в своей смерти...
Нигора
#НеМолчиУз #требуемсправедливости #домашнеенасилие #законы
Три охранных ордера не сохранили жизнь 28-летней женщины
На выходные узбекистанцев сотрясла новость о смерти 28-летней женщины, которая якобы покончила с собой, спрыгнув с пятого этажа дома. Трагедия произошла 27 марта примерно в 21:30 в махалле «Далварзин» Бекабадского района. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли в качестве вещественного доказательства телефон погибшей. По факту смерти женщины, матери двух несовершеннолетних девочек, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Сообщается, что за 9 лет брака вместе они жили всего 3 года. Погибшей был выдан охранный ордер три раза, но супруг не был наказан ни в одном случае. Брат покойной женщины отправила в бот юридической помощи нашего проекта прижизненные фотографии сестры, где видны следы побоев.
Женщина жила у родителей, и бралась за любую работу, дабы прокормить своих несовершеннолетних девочек. За несколько дней до смерти муж забрал ее из отчего дома, а когда мать предупредила дочь, что к добру это не приведет, та сказала "не переживайте, у меня же есть охранный ордер..."
Мы в свою очередь обращаемся к правоохранительным органам. Женщине три раза выдан охранный ордер, что вы сделали для предотвращения насилия? Проводили очередные беседы и примиряли? Почему насильник не был наказан, не взят на учет?! Не зря женщины нам пишут, что нет толку от охранного ордера. Вот вам очередное доказательство. Три охранных ордера не спасли ей жизнь. Две девочки остались без матери. А в социальных сетях покойную не оставляют в покое и после смерти, обвиняя ее же в своей смерти...
Нигора
#НеМолчиУз #требуемсправедливости #домашнеенасилие #законы
😢108🤬21👍4❤2🔥1
Оксана Чусовитина завоевала серебряную медаль на последнем этапе мирового Кубка челлендж по спортивной гимнастике в Турции!
В ее коронной программе, опорном прыжке, она продемонстрировала высокий уровень мастерства.
🥇 Тяса Кисселеф (Словения)
🥈 Оксана Чусовитина (Узбекистан)
🥉 Грета Майер (Венгрия)
Наши поздравления Оксане Чусовитиной с заслуженным достижением! Ее упорство и талант вдохновляют нас всех.
Источник:https://t.me/OlympicUz/30413
#НеМолчиУз #ЖенщиныСпорт
В ее коронной программе, опорном прыжке, она продемонстрировала высокий уровень мастерства.
🥇 Тяса Кисселеф (Словения)
🥈 Оксана Чусовитина (Узбекистан)
🥉 Грета Майер (Венгрия)
Наши поздравления Оксане Чусовитиной с заслуженным достижением! Ее упорство и талант вдохновляют нас всех.
Источник:https://t.me/OlympicUz/30413
#НеМолчиУз #ЖенщиныСпорт
❤82👍19🔥3
Трудовая дискриминация: что это такое и как с ней можно бороться?
Трудовая дискриминация в Узбекистане распространяется несмотря на ее запрет. В некоторых компаниях негласно запрещено брать на работу замужних девушек, студентов, неформалов, людей с инвалидностью и тех, кто старше 45 лет. Рассказываем, как защитить себя от трудовой дискриминации и можно ли ее доказать в наших реалиях?
Текст: Джеймс Али
Иллюстрации: Хабибулло Муйдинов
❗️Статью полностью читайте по ссылке тут: https://uznews.uz/posts/72618
#НеМолчиУз
Трудовая дискриминация в Узбекистане распространяется несмотря на ее запрет. В некоторых компаниях негласно запрещено брать на работу замужних девушек, студентов, неформалов, людей с инвалидностью и тех, кто старше 45 лет. Рассказываем, как защитить себя от трудовой дискриминации и можно ли ее доказать в наших реалиях?
Текст: Джеймс Али
Иллюстрации: Хабибулло Муйдинов
❗️Статью полностью читайте по ссылке тут: https://uznews.uz/posts/72618
#НеМолчиУз
🔥24😢10🤯6❤3🤬2