Лидер талибов и глава Исламского Эмирата Афганистан Хайбатулла Ахундзада заявил, что афганских женщин будут публично забивать камнями по закону шариата. Этим он ознаменовал продолжение борьбы против западной демократии.
Хайбатулла Ахундзада выступил по центральному телевидению Афганистана в минувшие выходные, обращаясь к западным политикам со следующими словами:
"Вы говорите, что это нарушение прав женщин, когда мы забиваем их камнями до смерти. Мы скоро введем наказание за супружескую измену. Мы будем пороть женщин публично. Мы публично забьем их камнями до смерти. Все это противоречит вашей демократии, но мы продолжим это делать. Мы также говорим, что защищаем права человека – мы делаем это как представители Бога, а вы - как представители дьявола".
Заявление о возвращении публичных порок, побивания камнями и казней звучали еще в 2022 году. Тогда Хайбатулла приказал судьям полностью соблюдать исламское право, согласно которому разрешено побивать женщин камнями и отсекать конечности у воров. Странно, что Хайбатулла решил повторить свои требования спустя два года. Возможно, в Афганистане уже практикуется данный тип наказаний, однако только сейчас власти страны решили издать соответствующий закон в качестве государственной правовой нормы.
Талибы использовали побиение камнями в конце 90-х годов на государственном уровне, когда находились у власти в Афганистане до 2001 года. После ухода в подполье они продолжили побивать женщин камнями за измены, о чем есть соответствующие свидетельства.
В 2013 году появилось видео, на котором молодую афганку забивают камнями до смерти за то, что она якобы решила сбежать с другим мужчиной от своего мужа. Инцидент произошел в деревне Гальмине, которая на тот момент находилась под контролем талибов и прочих оппозиционных радикальных группировок.
По словам местного главы Джойненды, девушку звали Рохшана, ей было всего 19 лет. За три года до своей гибели Рохшана сбежала в Иран из-за того, что родители хотели выдать ее за старика. Однако Рохшану смогли вернуть и выдали уже за другого старика. Рохшана снова сбежала, но так как была уже замужней, ее казнили побиванием камнями.
При талибах женщина является собственностью мужчины. Они не могут зарабатывать для себя деньги. Не могут выходить из дома без сопровождения мужчин. Также талибы запретили женщинам получать образование, которое может дать им определенную степень независимости.
Источник: религиовед Александр Быданцев и политолог Вадим Турыгин
#НеМолчиУз #НасилиеВМире
Хайбатулла Ахундзада выступил по центральному телевидению Афганистана в минувшие выходные, обращаясь к западным политикам со следующими словами:
"Вы говорите, что это нарушение прав женщин, когда мы забиваем их камнями до смерти. Мы скоро введем наказание за супружескую измену. Мы будем пороть женщин публично. Мы публично забьем их камнями до смерти. Все это противоречит вашей демократии, но мы продолжим это делать. Мы также говорим, что защищаем права человека – мы делаем это как представители Бога, а вы - как представители дьявола".
Заявление о возвращении публичных порок, побивания камнями и казней звучали еще в 2022 году. Тогда Хайбатулла приказал судьям полностью соблюдать исламское право, согласно которому разрешено побивать женщин камнями и отсекать конечности у воров. Странно, что Хайбатулла решил повторить свои требования спустя два года. Возможно, в Афганистане уже практикуется данный тип наказаний, однако только сейчас власти страны решили издать соответствующий закон в качестве государственной правовой нормы.
Талибы использовали побиение камнями в конце 90-х годов на государственном уровне, когда находились у власти в Афганистане до 2001 года. После ухода в подполье они продолжили побивать женщин камнями за измены, о чем есть соответствующие свидетельства.
В 2013 году появилось видео, на котором молодую афганку забивают камнями до смерти за то, что она якобы решила сбежать с другим мужчиной от своего мужа. Инцидент произошел в деревне Гальмине, которая на тот момент находилась под контролем талибов и прочих оппозиционных радикальных группировок.
По словам местного главы Джойненды, девушку звали Рохшана, ей было всего 19 лет. За три года до своей гибели Рохшана сбежала в Иран из-за того, что родители хотели выдать ее за старика. Однако Рохшану смогли вернуть и выдали уже за другого старика. Рохшана снова сбежала, но так как была уже замужней, ее казнили побиванием камнями.
При талибах женщина является собственностью мужчины. Они не могут зарабатывать для себя деньги. Не могут выходить из дома без сопровождения мужчин. Также талибы запретили женщинам получать образование, которое может дать им определенную степень независимости.
Источник: религиовед Александр Быданцев и политолог Вадим Турыгин
#НеМолчиУз #НасилиеВМире
🤬82😢28👍10🔥2🤯2
Хотела бы поделиться случаем который произошел со мной недавно в метро.
⠀
Иду значит я спокойно, думая о чем-то о своём, около 15:00 дня. И на переходе со станций, не доходя до эскалатора, один урод (иначе его никак нельзя назвать) вдребезги пьяный, говорит мне чуть ли не в ухо «…..что то (не расслышала) задница» и своим мерзким взглядом смотрит на меня и мою нижнюю часть тела. Я отошла и приостановилась, заметив, что он продолжает следить за мной, ввиду толпы людей(как это обычно бывает там) этому человеку пришлось двигаться вперед. И самое печальное то, что я заметила он держал ребенка за руку. Как ужасно, что детям приходиться терпеть таких родителей.
На самом деле мне было противно, что я вообще была в одном помещении с таким человеком.
⠀
В завершение истории, хотела бы призвать правительство внести закон, запрещающий пользование общественным транспортом в алкогольном состоянии. Бывает часто садятся в автобус и всему автобусу приходиться терпеть запах алкоголя и девочкам/девушкам сторониться и бояться, так как не знаешь что им придёт в голову. Возможно, с одной стороны, это покажется как нарушение прав человека, но будь добр - использовать такси.
⠀
P.s. Может у нас есть такой закон, но явно о нем никто не знает и не применяет.
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #транспорт
⠀
Иду значит я спокойно, думая о чем-то о своём, около 15:00 дня. И на переходе со станций, не доходя до эскалатора, один урод (иначе его никак нельзя назвать) вдребезги пьяный, говорит мне чуть ли не в ухо «…..что то (не расслышала) задница» и своим мерзким взглядом смотрит на меня и мою нижнюю часть тела. Я отошла и приостановилась, заметив, что он продолжает следить за мной, ввиду толпы людей(как это обычно бывает там) этому человеку пришлось двигаться вперед. И самое печальное то, что я заметила он держал ребенка за руку. Как ужасно, что детям приходиться терпеть таких родителей.
На самом деле мне было противно, что я вообще была в одном помещении с таким человеком.
⠀
В завершение истории, хотела бы призвать правительство внести закон, запрещающий пользование общественным транспортом в алкогольном состоянии. Бывает часто садятся в автобус и всему автобусу приходиться терпеть запах алкоголя и девочкам/девушкам сторониться и бояться, так как не знаешь что им придёт в голову. Возможно, с одной стороны, это покажется как нарушение прав человека, но будь добр - использовать такси.
⠀
P.s. Может у нас есть такой закон, но явно о нем никто не знает и не применяет.
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #транспорт
👍51❤2🤔1
Женщин учат видеть в себе дешевую имитацию картинок в журналах моды, вместо того, чтобы видеть в этих картинках дешевую имитацию себя.
Наоми Вульф, "Миф о красоте".
#НеМолчиУз
Наоми Вульф, "Миф о красоте".
#НеМолчиУз
🔥29❤9👍6🤔1
В основном, мужчины даже не подозревают, что они способны и пилить, и истерить, и выносить мозг, и унижать ничуть не хуже, а то и лучше и активней, чем женщины. Женщины хотя бы знают, что они вроде как страшны своими истериками. Мужчины не знают и не замечают за собой ничего такого. Ну поорал, ну сказал, ну закатил ночные разборки. Так повод же был!
По моим наблюдениям, мужчины обожают проворачивать всё то, в чём обвиняют женщин.
Мужчин-истериков нет? Да помилуйте - через одного любители раздуть из любой ерунды полномасштабные разборки с воплями "да ты вообще меня ни во что не ставишь, да тебе вообще на меня насрать, да ты не любила меня никогда". Достаточно просто не среагировать на его призывы "или сюда, что-то покажу" за три секунды. Не так посмотрела, не тем тоном сказала, была занята, когда ему зачесалось срочно получить внимание - и всё, скандал будет в лучшем виде, хоть с битьём посуды, хоть с выбегами в ночь. Ну да, у женщин истерика на ровном месте, а у мужчин "она меня не уважает!".
Или хотите сказать, мужиков-попильщиков не бывает (и не в смысле распила бюджета)? Да тоже через одного. Как ты выглядишь, я не на такой квашне женился, а вот если б ты похудела, а то на тебя уже и не встаёт, как ты одеваешься, ну тетка, а я ж молодой ещё, как ты разговариваешь с моей мамой, соль должна быть справа, где хлеб, вот моя мама всегда отцу хлеб подавала, почему пыль, чем ты вообще дома занималась, второй день макароны, а вот моя мама каждый день свеженькое, и пыль тоже каждый день, как я тебя терплю только, не хозяйка, не жена и не мать толком - и это все каждый день, каждый день, без перерыва. То, за что женщины получают клеймо "пила", чем объясняют мужские запои и апатию - у мужчин называется "я хочу сделать её лучше". Представьте, если бы все эти поп-коучи так же начали советовать и женщинам? "Объясните ему, что вы так его любите, что прикладываете все силы, чтобы сделать его лучше! Чтобы он стал достойным мужем и отцом!". То-то смешно бы было.
Мужчины-провокаторы. Высмеивать свою партнёршу прилюдно? Атаковать ее именно в тот момент, когда она растеряна, раздражена и устала? Бить по болевым точкам? Мужчины это делают практически все и не видят в этом ничего такого. Ну да, у женщин ведь нет хрупкой мужественности, которую надо беречь, нет самоуважения и нет прав на обиду и защиту границ. Потерпят, не сахарные. Зато так забавно наблюдать, как эти бабы смешно суетятся, плачут и ищут какого-то понимания своих чувств. Почаще бы готовила и поменьше о своих чувствах думала.
Мужчины, бросающие партнёрш в трудной ситуации - это вообще "мужская болезнь". Это женщины будут утки выносить, бедность выносить, из тюрьмы ждать и так далее. А у мужчины всегда ещё вся жизнь впереди, чтобы тратить время на проблемную бабу. "Ну я-то дальше жить буду, что же мне, себя живьём похоронить?". Что для женщины будет страшное предательство (все эти "пока я зарабатывал, все было хорошо, любовь и улыбочки, а как все развалилось, так она меня бросила"), для мужчины будет рациональным выбором. Ну да, она больна, она неудачлива, проблемна, она стара, наконец. Ну неужели мы заставим человека быть с ней через силу? Когда-то он любил и обещал, но любовь прошла, и старые обещания не имеют силы. Это жизнь, никто не принадлежит другому, как вещь в собственности.
Словом - те же яйца, вид сбоку, даже покрупнее яйца, я бы сказала.
IvanovaPishet
#НеМолчиУз #гендерныестереотипы
По моим наблюдениям, мужчины обожают проворачивать всё то, в чём обвиняют женщин.
Мужчин-истериков нет? Да помилуйте - через одного любители раздуть из любой ерунды полномасштабные разборки с воплями "да ты вообще меня ни во что не ставишь, да тебе вообще на меня насрать, да ты не любила меня никогда". Достаточно просто не среагировать на его призывы "или сюда, что-то покажу" за три секунды. Не так посмотрела, не тем тоном сказала, была занята, когда ему зачесалось срочно получить внимание - и всё, скандал будет в лучшем виде, хоть с битьём посуды, хоть с выбегами в ночь. Ну да, у женщин истерика на ровном месте, а у мужчин "она меня не уважает!".
Или хотите сказать, мужиков-попильщиков не бывает (и не в смысле распила бюджета)? Да тоже через одного. Как ты выглядишь, я не на такой квашне женился, а вот если б ты похудела, а то на тебя уже и не встаёт, как ты одеваешься, ну тетка, а я ж молодой ещё, как ты разговариваешь с моей мамой, соль должна быть справа, где хлеб, вот моя мама всегда отцу хлеб подавала, почему пыль, чем ты вообще дома занималась, второй день макароны, а вот моя мама каждый день свеженькое, и пыль тоже каждый день, как я тебя терплю только, не хозяйка, не жена и не мать толком - и это все каждый день, каждый день, без перерыва. То, за что женщины получают клеймо "пила", чем объясняют мужские запои и апатию - у мужчин называется "я хочу сделать её лучше". Представьте, если бы все эти поп-коучи так же начали советовать и женщинам? "Объясните ему, что вы так его любите, что прикладываете все силы, чтобы сделать его лучше! Чтобы он стал достойным мужем и отцом!". То-то смешно бы было.
Мужчины-провокаторы. Высмеивать свою партнёршу прилюдно? Атаковать ее именно в тот момент, когда она растеряна, раздражена и устала? Бить по болевым точкам? Мужчины это делают практически все и не видят в этом ничего такого. Ну да, у женщин ведь нет хрупкой мужественности, которую надо беречь, нет самоуважения и нет прав на обиду и защиту границ. Потерпят, не сахарные. Зато так забавно наблюдать, как эти бабы смешно суетятся, плачут и ищут какого-то понимания своих чувств. Почаще бы готовила и поменьше о своих чувствах думала.
Мужчины, бросающие партнёрш в трудной ситуации - это вообще "мужская болезнь". Это женщины будут утки выносить, бедность выносить, из тюрьмы ждать и так далее. А у мужчины всегда ещё вся жизнь впереди, чтобы тратить время на проблемную бабу. "Ну я-то дальше жить буду, что же мне, себя живьём похоронить?". Что для женщины будет страшное предательство (все эти "пока я зарабатывал, все было хорошо, любовь и улыбочки, а как все развалилось, так она меня бросила"), для мужчины будет рациональным выбором. Ну да, она больна, она неудачлива, проблемна, она стара, наконец. Ну неужели мы заставим человека быть с ней через силу? Когда-то он любил и обещал, но любовь прошла, и старые обещания не имеют силы. Это жизнь, никто не принадлежит другому, как вещь в собственности.
Словом - те же яйца, вид сбоку, даже покрупнее яйца, я бы сказала.
IvanovaPishet
#НеМолчиУз #гендерныестереотипы
👍61❤10🔥7👎3
"Не переживайте, у меня есть охранный ордер..."
Три охранных ордера не сохранили жизнь 28-летней женщины
На выходные узбекистанцев сотрясла новость о смерти 28-летней женщины, которая якобы покончила с собой, спрыгнув с пятого этажа дома. Трагедия произошла 27 марта примерно в 21:30 в махалле «Далварзин» Бекабадского района. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли в качестве вещественного доказательства телефон погибшей. По факту смерти женщины, матери двух несовершеннолетних девочек, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Сообщается, что за 9 лет брака вместе они жили всего 3 года. Погибшей был выдан охранный ордер три раза, но супруг не был наказан ни в одном случае. Брат покойной женщины отправила в бот юридической помощи нашего проекта прижизненные фотографии сестры, где видны следы побоев.
Женщина жила у родителей, и бралась за любую работу, дабы прокормить своих несовершеннолетних девочек. За несколько дней до смерти муж забрал ее из отчего дома, а когда мать предупредила дочь, что к добру это не приведет, та сказала "не переживайте, у меня же есть охранный ордер..."
Мы в свою очередь обращаемся к правоохранительным органам. Женщине три раза выдан охранный ордер, что вы сделали для предотвращения насилия? Проводили очередные беседы и примиряли? Почему насильник не был наказан, не взят на учет?! Не зря женщины нам пишут, что нет толку от охранного ордера. Вот вам очередное доказательство. Три охранных ордера не спасли ей жизнь. Две девочки остались без матери. А в социальных сетях покойную не оставляют в покое и после смерти, обвиняя ее же в своей смерти...
Нигора
#НеМолчиУз #требуемсправедливости #домашнеенасилие #законы
Три охранных ордера не сохранили жизнь 28-летней женщины
На выходные узбекистанцев сотрясла новость о смерти 28-летней женщины, которая якобы покончила с собой, спрыгнув с пятого этажа дома. Трагедия произошла 27 марта примерно в 21:30 в махалле «Далварзин» Бекабадского района. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли в качестве вещественного доказательства телефон погибшей. По факту смерти женщины, матери двух несовершеннолетних девочек, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Сообщается, что за 9 лет брака вместе они жили всего 3 года. Погибшей был выдан охранный ордер три раза, но супруг не был наказан ни в одном случае. Брат покойной женщины отправила в бот юридической помощи нашего проекта прижизненные фотографии сестры, где видны следы побоев.
Женщина жила у родителей, и бралась за любую работу, дабы прокормить своих несовершеннолетних девочек. За несколько дней до смерти муж забрал ее из отчего дома, а когда мать предупредила дочь, что к добру это не приведет, та сказала "не переживайте, у меня же есть охранный ордер..."
Мы в свою очередь обращаемся к правоохранительным органам. Женщине три раза выдан охранный ордер, что вы сделали для предотвращения насилия? Проводили очередные беседы и примиряли? Почему насильник не был наказан, не взят на учет?! Не зря женщины нам пишут, что нет толку от охранного ордера. Вот вам очередное доказательство. Три охранных ордера не спасли ей жизнь. Две девочки остались без матери. А в социальных сетях покойную не оставляют в покое и после смерти, обвиняя ее же в своей смерти...
Нигора
#НеМолчиУз #требуемсправедливости #домашнеенасилие #законы
😢108🤬21👍4❤2🔥1
Оксана Чусовитина завоевала серебряную медаль на последнем этапе мирового Кубка челлендж по спортивной гимнастике в Турции!
В ее коронной программе, опорном прыжке, она продемонстрировала высокий уровень мастерства.
🥇 Тяса Кисселеф (Словения)
🥈 Оксана Чусовитина (Узбекистан)
🥉 Грета Майер (Венгрия)
Наши поздравления Оксане Чусовитиной с заслуженным достижением! Ее упорство и талант вдохновляют нас всех.
Источник:https://t.me/OlympicUz/30413
#НеМолчиУз #ЖенщиныСпорт
В ее коронной программе, опорном прыжке, она продемонстрировала высокий уровень мастерства.
🥇 Тяса Кисселеф (Словения)
🥈 Оксана Чусовитина (Узбекистан)
🥉 Грета Майер (Венгрия)
Наши поздравления Оксане Чусовитиной с заслуженным достижением! Ее упорство и талант вдохновляют нас всех.
Источник:https://t.me/OlympicUz/30413
#НеМолчиУз #ЖенщиныСпорт
❤82👍19🔥3
Трудовая дискриминация: что это такое и как с ней можно бороться?
Трудовая дискриминация в Узбекистане распространяется несмотря на ее запрет. В некоторых компаниях негласно запрещено брать на работу замужних девушек, студентов, неформалов, людей с инвалидностью и тех, кто старше 45 лет. Рассказываем, как защитить себя от трудовой дискриминации и можно ли ее доказать в наших реалиях?
Текст: Джеймс Али
Иллюстрации: Хабибулло Муйдинов
❗️Статью полностью читайте по ссылке тут: https://uznews.uz/posts/72618
#НеМолчиУз
Трудовая дискриминация в Узбекистане распространяется несмотря на ее запрет. В некоторых компаниях негласно запрещено брать на работу замужних девушек, студентов, неформалов, людей с инвалидностью и тех, кто старше 45 лет. Рассказываем, как защитить себя от трудовой дискриминации и можно ли ее доказать в наших реалиях?
Текст: Джеймс Али
Иллюстрации: Хабибулло Муйдинов
❗️Статью полностью читайте по ссылке тут: https://uznews.uz/posts/72618
#НеМолчиУз
🔥24😢10🤯6❤3🤬2
Forwarded from "Oydin Nur" markazi | Rasmiy kanali
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Aziz do'stlar !
Ro'za oyi – saxovat va mehr-oqibatning ramzi bo'lib, bizni birlashish va yordam berishga chorlaydi. Shu munosabat bilan, biz Oydin Nur tashkilotida bolalar va ayollarga yordam qo'lini cho'zish niyatidamiz. Ushbu muqaddas oyda sizlarni ham saxovatli qo'llaringizni cho'zishga taklif qilamiz.
Har bir yordamingiz, kichikmi yoki kattami, biz uchun juda muhim va qadrlidir. Sizning saxovatli hissangiz, ko'plab insonlar hayotida yorqin iz qoldiradi. Yordam qilish istagi tug'ilgan har bir kishi o'z hissasini qo'shishi mumkin !
To'lov : Click , Uzum , payme ilovalari orqali xayriya bandidan Oydin Nur tashkiloti bandini tanlash orqali amalga oshiriladi
Bizning jamoa sizning saxovatli yuragingizga minnatdorchilik bildiradi va Ro'za oyingizni muborakbod etadi.
Hurmat bilan,
Oydin Nur tashkiloti
Murojaat uchun : +998652246511
+998978300830
🌐 Bizni ijtimoiy tarmoqlarda kuzatib boring
Telegram Instagram Thread
TikTok
Ro'za oyi – saxovat va mehr-oqibatning ramzi bo'lib, bizni birlashish va yordam berishga chorlaydi. Shu munosabat bilan, biz Oydin Nur tashkilotida bolalar va ayollarga yordam qo'lini cho'zish niyatidamiz. Ushbu muqaddas oyda sizlarni ham saxovatli qo'llaringizni cho'zishga taklif qilamiz.
Har bir yordamingiz, kichikmi yoki kattami, biz uchun juda muhim va qadrlidir. Sizning saxovatli hissangiz, ko'plab insonlar hayotida yorqin iz qoldiradi. Yordam qilish istagi tug'ilgan har bir kishi o'z hissasini qo'shishi mumkin !
To'lov : Click , Uzum , payme ilovalari orqali xayriya bandidan Oydin Nur tashkiloti bandini tanlash orqali amalga oshiriladi
Bizning jamoa sizning saxovatli yuragingizga minnatdorchilik bildiradi va Ro'za oyingizni muborakbod etadi.
Hurmat bilan,
Oydin Nur tashkiloti
Murojaat uchun : +998652246511
+998978300830
🌐 Bizni ijtimoiy tarmoqlarda kuzatib boring
Telegram Instagram Thread
TikTok
❤14👍3
"Oydin Nur" markazi | Rasmiy kanali
Aziz do'stlar ! Ro'za oyi – saxovat va mehr-oqibatning ramzi bo'lib, bizni birlashish va yordam berishga chorlaydi. Shu munosabat bilan, biz Oydin Nur tashkilotida bolalar va ayollarga yordam qo'lini cho'zish niyatidamiz. Ushbu muqaddas oyda sizlarni ham…
Обращение от кризисного центра Oydin Nur.
«Месяц Рамадан – символ щедрости и доброты, призывающий нас объединиться и помочь. В связи с этим мы в организации «Oydin Nur» намерены протянуть руку помощи детям и женщинам. Присоединяйтесь к нам! Каждая помощь, большая или маленькая, очень важна и ценна для нас. Ваш щедрый вклад оставит яркий след в жизни многих людей. Внести свой вклад может каждый, кто хочет помочь!
Оплата: Приложения Click, Uzum, Payme, пункт организации «Oydin Nur» в разделе «Благотворительность»
. Наша команда ценит ваше щедрое сердце и желает вам благословенного Рамадана. С уважением, Oydin Nur. »
Для справок: +998652246511 +998888989889
«Месяц Рамадан – символ щедрости и доброты, призывающий нас объединиться и помочь. В связи с этим мы в организации «Oydin Nur» намерены протянуть руку помощи детям и женщинам. Присоединяйтесь к нам! Каждая помощь, большая или маленькая, очень важна и ценна для нас. Ваш щедрый вклад оставит яркий след в жизни многих людей. Внести свой вклад может каждый, кто хочет помочь!
Оплата: Приложения Click, Uzum, Payme, пункт организации «Oydin Nur» в разделе «Благотворительность»
. Наша команда ценит ваше щедрое сердце и желает вам благословенного Рамадана. С уважением, Oydin Nur. »
Для справок: +998652246511 +998888989889
❤33👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завершился турнир Гран-при по художественной гимнастике во французском городе Тье, где нашим представительницам удалось подняться на пьедестал.
В первый день Гран-при в программе многоборья золото завоевала:
🥇Тахмина Икромова
В групповых упражнениях с 3 лентами и 2 мячами нашим гимнастки набрав 30.550 баллов, удостоились бронзовой медали.
В групповых упражнениях честь нашей страны защищали:
🥉 Мумтоза Исхокзода, Шахзода Ибрагимова, Ирода Содикова, Эвелина Атальянц и Амалия Мамедова.
Сборная Узбекистана завершила этот турнир с двумя медалями: одной золотой и одной бронзовой! Наша команда продемонстрировала высокий уровень мастерства и профессионализма. Гордимся нашими спортсменками и желаем им новых ярких побед!
Источник:https://t.me/OlympicUz/30415
#НеМолчиУз #ЖенщиныСпорт
В первый день Гран-при в программе многоборья золото завоевала:
🥇Тахмина Икромова
В групповых упражнениях с 3 лентами и 2 мячами нашим гимнастки набрав 30.550 баллов, удостоились бронзовой медали.
В групповых упражнениях честь нашей страны защищали:
🥉 Мумтоза Исхокзода, Шахзода Ибрагимова, Ирода Содикова, Эвелина Атальянц и Амалия Мамедова.
Сборная Узбекистана завершила этот турнир с двумя медалями: одной золотой и одной бронзовой! Наша команда продемонстрировала высокий уровень мастерства и профессионализма. Гордимся нашими спортсменками и желаем им новых ярких побед!
Источник:https://t.me/OlympicUz/30415
#НеМолчиУз #ЖенщиныСпорт
❤34🔥12👍7
- Мама, а почему папа тебя бьёт?
- Папа устал, он всю ночь работал, чтобы закончить одно срочное дело. И ведь это он для вас старается.
- Мама, а почему папа ушёл к другой тёте и больше к нам не приходит?
- Папа устал, он всю ночь работал, чтобы закончить одно срочное дело. И ведь это он для вас старается.
- Мама, а почему папа пьёт третью неделю с самого утра?
- Папа устал, он всю ночь работал, чтобы закончить одно срочное дело...
Источник: femvisually
#НеМолчиУз
- Папа устал, он всю ночь работал, чтобы закончить одно срочное дело. И ведь это он для вас старается.
- Мама, а почему папа ушёл к другой тёте и больше к нам не приходит?
- Папа устал, он всю ночь работал, чтобы закончить одно срочное дело. И ведь это он для вас старается.
- Мама, а почему папа пьёт третью неделю с самого утра?
- Папа устал, он всю ночь работал, чтобы закончить одно срочное дело...
Источник: femvisually
#НеМолчиУз
🤬77😢18🔥8👍5👎5🤯2❤1