#нампишут, что часть Молдаванки с обеда сидит без отопления. Как у вас обстоят дела с теплом?
Anonymous Poll
37%
Топят нормально
23%
Топят слабо
5%
Не топят
35%
Своё отопление
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Задержанный объясняет свой поступок тем, что просто сам так захотел (убить)😕 - об этом сообщают журналисты с места событий @odessa_hello
Новые подробности треша на Таирова
Вчерашний убийца Пономаренко Дмитрий, в родительской квартире зарезал двоих человек - собственного отца - 53-летнего Игоря Пономаренко, и 33-летнего Александра Демченко, который снимал комнату у отца убийцы.
По словам соседей, Дмитрий давно вел себя странно. Например, мог долгое время стоять на одном месте бормоча какие-то слова. Уже несколько месяцев Дмитрий был безработным.
Дома у него изъяли пакетики со следами каких-то кристаллов. Скорее всего это синтетические наркотики. Кроме того, парень давно проявлял явные признаки психического расстройства. После задержания вел себя очень неадекватно. Но он понимает, что убил двоих человек, в том числе родного отца. Говорил, что это была жертва, ему – богу. Дескать, он спустился на землю, но не встретил здесь почитания. Люди забыли бога, и он разозлился.
@odessa_hello
Вчерашний убийца Пономаренко Дмитрий, в родительской квартире зарезал двоих человек - собственного отца - 53-летнего Игоря Пономаренко, и 33-летнего Александра Демченко, который снимал комнату у отца убийцы.
По словам соседей, Дмитрий давно вел себя странно. Например, мог долгое время стоять на одном месте бормоча какие-то слова. Уже несколько месяцев Дмитрий был безработным.
Дома у него изъяли пакетики со следами каких-то кристаллов. Скорее всего это синтетические наркотики. Кроме того, парень давно проявлял явные признаки психического расстройства. После задержания вел себя очень неадекватно. Но он понимает, что убил двоих человек, в том числе родного отца. Говорил, что это была жертва, ему – богу. Дескать, он спустился на землю, но не встретил здесь почитания. Люди забыли бога, и он разозлился.
@odessa_hello
#политика
Представители Труханова в очередной раз подтвердили наплевательское отношение к гостям и жителям города - нардеп Дмитрук
Народный депутат от партии “Слуга народа” Артем Дмитрук на своей страницы в соцсети резко высказался в адрес Одесской городской власти, которая не обеспечила необходимой помощью пострадавших в пожаре на Посмитного, 10/12.
“Представители Труханова в очередной раз подтвердили наплевательское отношение к гостям и жителям города. Людей, которые остались без жилья из-за пожара на Посмитного 10/12, выкинули на улицу. Ресурсов для помощи у городской власти хватило всего на одну ночь в грязной привокзальной гостинице. Неужели у господина Труханова совсем нет совести и ему не жалко тех, кто пережил страшный пожар, потерял все вещи и в такую холодную погоду остался без еды, денег и крыши над головой?
Если вы не в силах решить такие элементарные вопросы, то что говорить уже о более серьезных городских проблемах?”, - написал Дмитрук.
Пострадавшие были вынуждены обратиться за помощью к нардепу, который за собственные деньги обеспечил их жильем.
“Благо, со мной связались пострадавшие и я смог оперативно найти и оплатить им нормальную гостиницу с человеческими условиями. А если бы ко мне не дошла информация, что тогда?”, - добавил Дмитрук.
Напомним, 17 января в Одессе произошел пожар в хостеле на Посмитного, 10/12 в результате которого погибли два человека.
Представители Труханова в очередной раз подтвердили наплевательское отношение к гостям и жителям города - нардеп Дмитрук
Народный депутат от партии “Слуга народа” Артем Дмитрук на своей страницы в соцсети резко высказался в адрес Одесской городской власти, которая не обеспечила необходимой помощью пострадавших в пожаре на Посмитного, 10/12.
“Представители Труханова в очередной раз подтвердили наплевательское отношение к гостям и жителям города. Людей, которые остались без жилья из-за пожара на Посмитного 10/12, выкинули на улицу. Ресурсов для помощи у городской власти хватило всего на одну ночь в грязной привокзальной гостинице. Неужели у господина Труханова совсем нет совести и ему не жалко тех, кто пережил страшный пожар, потерял все вещи и в такую холодную погоду остался без еды, денег и крыши над головой?
Если вы не в силах решить такие элементарные вопросы, то что говорить уже о более серьезных городских проблемах?”, - написал Дмитрук.
Пострадавшие были вынуждены обратиться за помощью к нардепу, который за собственные деньги обеспечил их жильем.
“Благо, со мной связались пострадавшие и я смог оперативно найти и оплатить им нормальную гостиницу с человеческими условиями. А если бы ко мне не дошла информация, что тогда?”, - добавил Дмитрук.
Напомним, 17 января в Одессе произошел пожар в хостеле на Посмитного, 10/12 в результате которого погибли два человека.
Сегодня 21.01.2021г наш дом ЖК Ривьера сити или, как его обозвал Олег Невзоров из компании Одеком Девелопмент, Сады Ривьеры полностью отключили от электроснабжения! Без предупреждений! Долгов у жильцов нет, причины нам неизвестны. Ранее нам было озвучено предложение доплатить по 17долл/кв.м и предупредили, что в случае отказа лишат света, а с ним и отопления!! Наш дом сдан, на руках все документы собственности, доплачивать разным мошенникам никто ничего не захотел. В связи с этим пытаются решить вопрос прессингом. В доме живет большое количество малолетних детей и стариков. В локдаун и карантин какое право имел РЭС отключить целый многоквартирный дом от света?? Спасибо, Олег Невзоров и Одеком Девелопмент, за то, что пришли к нам достраивать и устроили нам 90е. Спасибо, что хоть не стреляете пока что. Обратите внимание на ситуацию! Нашим семьям нужен свет и тепло, за которые мы своевременно заплатили! Будьте осторожны, покупая квартиры в ЖК САДЫ РИВЬЕРЫ!!!
@odessa_hello
@odessa_hello
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Сегодня 21.01.2021г наш дом ЖК Ривьера сити или, как его обозвал Олег Невзоров из компании Одеком Девелопмент, Сады Ривьеры полностью отключили от электроснабжения! Без предупреждений! Долгов у жильцов нет, причины нам неизвестны. Ранее нам было озвучено предложение…
Официальный комментарий относительно отключения света в «Ривьера Сити»
ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» не выполнил обязательства по реализацию технических условий на электроснабжение по строительству ваших домов и формально на сегодняшний день ресурсы поставляются по коммерческому тарифу. Разницу между тарифом для населения и промышленным тарифом ранее компенсировало ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ».
Также ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» вносила предоплату за жильцов, поскольку электричество по промышленному тарифу оплачивается исключительно в порядке предоплаты на последующий период.
Нам стало известно, что на сегодняшний день существует задолженность у ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» по распределению электрической энергии перед ДТЭК (Лиманский РЭС).
Компенсировать разницу в тарифах, а также вносить предоплату за электроэнергию на последующие периоды ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» больше не может.
В связи с чем, электроснабжение было прекращено и мы к этому вопросу не имеем никакого отношения. Ваш вопрос может решить только предыдущий застройщик ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ».
Напоминаем, что ОК «МИСТЕЧКО» не имеет на сегодняшний день никаких взаимоотношений с вашим домом. Мы приняли на себя обязательства в достройке 2-4 очередей строительства и не имеем никаких обязательств перед вашим домом.
С уважением,
Администрация ОК «МИСТЕЧКО»
@odessa_hello
ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» не выполнил обязательства по реализацию технических условий на электроснабжение по строительству ваших домов и формально на сегодняшний день ресурсы поставляются по коммерческому тарифу. Разницу между тарифом для населения и промышленным тарифом ранее компенсировало ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ».
Также ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» вносила предоплату за жильцов, поскольку электричество по промышленному тарифу оплачивается исключительно в порядке предоплаты на последующий период.
Нам стало известно, что на сегодняшний день существует задолженность у ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» по распределению электрической энергии перед ДТЭК (Лиманский РЭС).
Компенсировать разницу в тарифах, а также вносить предоплату за электроэнергию на последующие периоды ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» больше не может.
В связи с чем, электроснабжение было прекращено и мы к этому вопросу не имеем никакого отношения. Ваш вопрос может решить только предыдущий застройщик ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ».
Напоминаем, что ОК «МИСТЕЧКО» не имеет на сегодняшний день никаких взаимоотношений с вашим домом. Мы приняли на себя обязательства в достройке 2-4 очередей строительства и не имеем никаких обязательств перед вашим домом.
С уважением,
Администрация ОК «МИСТЕЧКО»
@odessa_hello
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Официальный комментарий относительно отключения света в «Ривьера Сити» ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» не выполнил обязательства по реализацию технических условий на электроснабжение по строительству ваших домов и формально на сегодняшний день ресурсы поставляются…
UPD: Жители «Садов Ривьеры» скоро снова будут с электричеством. ОО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ» погасил СВОЮ задолженность перед ДТЭК (Лиманский РЭС).
ОК «МИСТЕЧКО» («САДЫ РИВЬЕРЫ») не имеет никакого отношения к отключению от электроэнергии. Просим жителей первой очереди разбираться по вопросам электричества с бывшим застройщиком ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ», который сдал вам дом без коммуникаций и осуществляет обслуживание вашей очереди.
С уважением,
Администрация ОК «МИСТЕЧКО»
ОК «МИСТЕЧКО» («САДЫ РИВЬЕРЫ») не имеет никакого отношения к отключению от электроэнергии. Просим жителей первой очереди разбираться по вопросам электричества с бывшим застройщиком ООО «КООПЕРАТИВ «РИВЬЕРА СИТИ», который сдал вам дом без коммуникаций и осуществляет обслуживание вашей очереди.
С уважением,
Администрация ОК «МИСТЕЧКО»
🤔1
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Николая Тарасова приговорили к пятнадцати годам лишения свободы Напомним, убийство произошло летом 2019 года Согласны с решением суда? @odessa_hello
Прокуратура будет требовать пожизненного заключения для убийцы 11-летней Даши Лукьяненко. Напомним, вчера ему дали 15 лет.
@odessa_hello
@odessa_hello
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Прокуратура будет требовать пожизненного заключения для убийцы 11-летней Даши Лукьяненко. Напомним, вчера ему дали 15 лет. @odessa_hello
Поддерживаете позицию прокуратуры?
Anonymous Poll
88%
Да, нужно пожизненное
7%
Нет, 15 достаточно
5%
Другой вариант (в комменты👇)
❤1
🏭 Утро начинается с отключений: часть города сегодня останется без тепла
КП «Теплоснабжение города Одессы» предупреждает, что связи с аварийным ремонтом магистральной теплотрассы, по адресу ул. Градоначальницкая, 12, 22.01.2021 года, будет временно ограничено централизованное теплоснабжение 46 жилых домов, а также двух учебных и двух детских заведений.
Время отключения: с 9:00 до 20:00
Адреса отключения:
📍ул. Градоначальницкая, 1; 8; 9; 15; 17; 16; 19; 20; 21; 20 к-3,-4 22 к-1—7; 23; 24; 25; 26; 28; 33;
📍ул.10 апреля, 2; 4; 6; 8;
📍ул. Дидрихсона, 3; 9; 9а; 11; 25;
📍ул. Мечникова, 56;
📍спук Степана Олейника,6; 8;
📍ул. Южная, 1; 4;
📍ул. Ризовская, 5;
📍ул. Раскидайловская, 28; 32; 34.
📍ул.Серова, 4; 8; 14 (Д/С №143).
Администрация КП “Теплоснабжение города Одессы” приносит извинения за временные неудобства.
@odessa_hello
КП «Теплоснабжение города Одессы» предупреждает, что связи с аварийным ремонтом магистральной теплотрассы, по адресу ул. Градоначальницкая, 12, 22.01.2021 года, будет временно ограничено централизованное теплоснабжение 46 жилых домов, а также двух учебных и двух детских заведений.
Время отключения: с 9:00 до 20:00
Адреса отключения:
📍ул. Градоначальницкая, 1; 8; 9; 15; 17; 16; 19; 20; 21; 20 к-3,-4 22 к-1—7; 23; 24; 25; 26; 28; 33;
📍ул.10 апреля, 2; 4; 6; 8;
📍ул. Дидрихсона, 3; 9; 9а; 11; 25;
📍ул. Мечникова, 56;
📍спук Степана Олейника,6; 8;
📍ул. Южная, 1; 4;
📍ул. Ризовская, 5;
📍ул. Раскидайловская, 28; 32; 34.
📍ул.Серова, 4; 8; 14 (Д/С №143).
Администрация КП “Теплоснабжение города Одессы” приносит извинения за временные неудобства.
@odessa_hello
Forwarded from Zelenskiy / Official
«Однині воєдино зливаються століттями одірвані одна від одної частини єдиної України…»
Ця цитата з універсалу про об'єднання УНР і ЗУНР, проголошеного 102 роки тому, викликає широкий спектр емоцій.
Це радість. Радість від великого об’єднання передусім не просто земель чи територій, а об’єднання українців.
Це гордість. Гордість за наших предків, які здійснили Акт Злуки, а разом з ним – віковічну мрію всіх борців за єдину, соборну Україну.
Це жаль. Через те, що державним діячам не вистачило тоді мудрості й порозуміння, щоб зберегти самостійну Україну.
Це й біль. Адже сто років потому Крим і частина Донбасу одірвані від єдиної України.
І це впевненість. Що у майбутньому ми зможемо все подолати і разом станемо творцями нового акта злуки.
Для цього маємо назавжди вивчити уроки сторічної давнини й ніколи не забувати: щоб стати сильними – потрібно бути єдиними. Щоб стати єдиними – потрібно бути сильними. Досить розділень. Важливо пам'ятати, що соборність – це не тільки про територію. Одна з найдавніших мрій нашого народу – про єднання – фундаментальна мрія. Але її не можна досягти один раз і назавжди. Це постійна робота. Це щоденний рух. Це не щось у минулому, не ідеологічна рамка згори і не досягнення, яке може бути простим.
Це завдання вчити себе розрізняти власні емоції і штучно накручені політиками. Поважати відмінності й інтереси інших у суспільстві – тих, хто на тебе не схожий, але з кого разом з тобою і складається наш народ. Та поступатися особистими амбіціями, коли це потрібно для спільного результату.
Цьогоріч ми зустрічаємо День Соборності з почуттям глибокого суму й жалоби за нашими співгромадянами, загиблими під час пожежі у Харкові.
На превеликий жаль, нас єднають не лише щасливі, а й трагічні сторінки. Щодня, а особливо сьогодні, ми повинні гуртуватися, підтримувати одне одного, стояти брат за брата, плече до плеча.
Бережімо нашу Україну і будьмо єдині. І в радості. І в горі.
І нехай води красеня Дніпра будуть єдиним, що розділяє нас.
З Днем Соборності, великий та сильний народе!
Ця цитата з універсалу про об'єднання УНР і ЗУНР, проголошеного 102 роки тому, викликає широкий спектр емоцій.
Це радість. Радість від великого об’єднання передусім не просто земель чи територій, а об’єднання українців.
Це гордість. Гордість за наших предків, які здійснили Акт Злуки, а разом з ним – віковічну мрію всіх борців за єдину, соборну Україну.
Це жаль. Через те, що державним діячам не вистачило тоді мудрості й порозуміння, щоб зберегти самостійну Україну.
Це й біль. Адже сто років потому Крим і частина Донбасу одірвані від єдиної України.
І це впевненість. Що у майбутньому ми зможемо все подолати і разом станемо творцями нового акта злуки.
Для цього маємо назавжди вивчити уроки сторічної давнини й ніколи не забувати: щоб стати сильними – потрібно бути єдиними. Щоб стати єдиними – потрібно бути сильними. Досить розділень. Важливо пам'ятати, що соборність – це не тільки про територію. Одна з найдавніших мрій нашого народу – про єднання – фундаментальна мрія. Але її не можна досягти один раз і назавжди. Це постійна робота. Це щоденний рух. Це не щось у минулому, не ідеологічна рамка згори і не досягнення, яке може бути простим.
Це завдання вчити себе розрізняти власні емоції і штучно накручені політиками. Поважати відмінності й інтереси інших у суспільстві – тих, хто на тебе не схожий, але з кого разом з тобою і складається наш народ. Та поступатися особистими амбіціями, коли це потрібно для спільного результату.
Цьогоріч ми зустрічаємо День Соборності з почуттям глибокого суму й жалоби за нашими співгромадянами, загиблими під час пожежі у Харкові.
На превеликий жаль, нас єднають не лише щасливі, а й трагічні сторінки. Щодня, а особливо сьогодні, ми повинні гуртуватися, підтримувати одне одного, стояти брат за брата, плече до плеча.
Бережімо нашу Україну і будьмо єдині. І в радості. І в горі.
І нехай води красеня Дніпра будуть єдиним, що розділяє нас.
З Днем Соборності, великий та сильний народе!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😐Напал на водителя трамвая, Старопортофранковская. Инцидент произошёл несколько дней тому, теперь появилось видео с камер наблюдения и комментарий пострадавшей.
18 января водитель автомобиля Skoda подрезал трамвай, водитель трамвая вышла разобраться в ситуации, за что была избита водителем легковушки и получила повреждения мягких тканей тела, сотрясение головного мозга.
В ходе избиения очевидцы-водители перекрыли дорогу, чтобы водитель "Skoda" не скрылся с места происшествия, а пассажиры задержали водителя и передали в руки полиции.
@odessa_hello
18 января водитель автомобиля Skoda подрезал трамвай, водитель трамвая вышла разобраться в ситуации, за что была избита водителем легковушки и получила повреждения мягких тканей тела, сотрясение головного мозга.
В ходе избиения очевидцы-водители перекрыли дорогу, чтобы водитель "Skoda" не скрылся с места происшествия, а пассажиры задержали водителя и передали в руки полиции.
@odessa_hello