Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.2K photos
29.6K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
На 50-й день самоизоляции «нулевой» пациент из Одессы Максим наконец получил отрицательный тест👏
Об этом он сообщил на своей странице.

Также прикрепляем инфографику заболеваемости по Одесской области.
Вчера на Градоначальницкой, 4 произошла попытка рейдерского захвата ПАО «Одесский завод по выпуску кузнечно-прессовых автоматов». Рейдеры силой выгнали людей, взламывали кабинеты, сейфы. Сотрудники завода вызвали полицию, которые и остановили беспредел.

"Движимое и недвижимое имущество предприятия пытаются отобрать при помощи старой схемы, регистрируя «левые» компании по юрадресу завода на Градоначальницкой.

Летом 2018 года госрегистратор Самодурова зарегистрировала имущественный комплекс ОЗКПА на частное предприятие ООО «Злагода-Д» с бывшим сотрудником УБОП Владимиром Сорочаном-Подренко во главе. При этом были использованы поддельные документы, составленные «инженером по технической инвентаризации недвижимого имущества» Кириленко, которая никогда на заводе не работала. В итоге станки и корпуса общей площадью почти 8 тысяч квадратных метров перешли (на бумаге) в собственность аферистов.

В мае 2019 года мошенники еще несколько раз фальсифицировали документы, оформляя перепродажи, и в итоге госрегистратор Сурай зарегистрировала право собственности на нежилые помещения завода за неким ООО «Градоначальницкий» с юридическим адресом улица 10 Апреля, 10/4 — там находится заброшенный дом.

«Градоначальницкий», который никогда реально не управлял заводом, тут же оформил два договора охраны с фирмами ООО «Келебра» и ООО «Аркадия-Инвестбуд», «задолжал» им почти 2 млн грн, после чего объявил о своем банкротстве. В рамках последнего рейдеры и пытаются отобрать имущество предприятия.

Сейчас дело о праве собственности на имущественный комплекс рассматривается в судах, однако рейдеры не оставляют попыток взять его под контроль до окончания тяжбы.

Владимир Сорочан-Подренко, который и ведет рейдерскую атаку на завод, является партнером скандально известного бизнесмена Дмитрия Копылова. Он возглавляет принадлежащую последнему компанию «Охранный комплекс «Патриот»." - об этом пишет Думская.
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
В районе обеда на Заболотного возле дверей 16-этажки обнаружили тело погибшего мужчины. Предварительно он спрыгнул с балкона общего пользования на 13 этаже. Обстоятельства устанавливаются.
Погибшим может быть депутат

Речь о мужчине, чье тело нашли сегодня возле дома 16-этажки.

Об этом сообщает депутат Лиманского райсовета Сергей Колодяжный. Также он предполагает, что погибшему могли "помочь".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера по сети разлетелось видео онлайн-урока, на котором учительница, рассказывая про события Майдана, надела себе кастрюлю на голову.

Изначально думали не кидать сюда, но, всё же, проведем опрос.

Как относитесь к этой ситуации?👀
Тем временем в Днепре и Черкассах разрешили посещение зеленых зон. Если в Днепре это сделали аккуратно, якобы в обход списка запретов Кабмина, то в Черкассах прямо разрешили ходить в парки, а также расширили список учреждений, которые могут работать.

(скрин со страницы мэра Днепра)

Как считаете, может стоит и в Одессе послабить ограничения? Или лучше пока и дальше сидеть дома?🤔
Ищем свидетелей!

#нампишут
На площади Деревянко в 17:15 30/04 2020 на пешеходном переходе мопедист сбил парня и скрылся. Просьба тех, кто был свидетелем происшествия отозваться.
Писать @reversegtlt
С 1️⃣ мая!☀️

Напомним, в Одессе карантин никто не отменял, поэтому на майские праздники за соблюдением карантинных требований будут следить сотрудники «Муниципальной стражи», полиции и водолазной службы. Последняя присмотрит за пляжем «Дельфин» и затонувшим там танкером Delfi.

Также дополним, что на территории парков, лесополос и в рекреационных зонах города категорически запрещается разжигать костры, сюда же относится использование мангалов и грилей.
Обнесли квартиру на Варненской, пару дней тому, около полуночи. Украли шубы, золото, часы, пк. Владелица жилища в этот момент была в соседней комнате, слышала шорохи, но "не обратила внимания, потому что под окнами и так часто кто-то ходит".😳

UPD: после публикации автор уточнила, что "в соседней комнате" - это не в одной квартире, а в квартире за соседней стеной, а ограбили соседей🤷‍♂ Спиленное окно находится рядом с её окном, её окно было открыто, она слышала только шорохи и небольшую возню.

#нампишут
🎉Карантин смягчат с 11 мая!

Об этом сообщил в ходе брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Мы каждый день анализируем ситуацию и готовим смягчение карантинных мероприятий уже с 11 мая. Все наши решения основываются на мнении специалистов. С 11 мая мы будем делать смягчение, так как на сегодняшний день это позволяет ситуация. Мы будем уверены, что эти действия в будущем не ухудшат ситуацию",
- заявил министр.
Arbuzov_S - канал экс-главы НБУ, и.о. Премьер-министра 2014 г., тут вы сможете узнать:

О чем стоит задуматься министерству финансов?

Продали землю, зря?

Новый вид протеста в Украине

Пинок от МВФ

Таможня. Каких еще реформ нам не хватает?

А также комментарии актуальных новостей, аналитика и многое другое.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👮‍♂Копы накрыли домушников

Мужчин - граждан другого государства подозревают в совершении не менее 10 квартирных краж на территории Одессы и области💰

Разоблачены пять человек, которые входили в состав группы, двое из них задержаны на территории Одесской области, а один - в Киеве. Еще двоих разыскивают. Все задержанные уже привлекались к уголовной ответственности⚖️

По месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли большое количество ювелирных изделий, 26 мобильных телефонов, с десяток наручных часов, 275000 гривен, отмычки и другое имущество, которое использовали злоумышленники в своей преступной деятельности. А также сейф с оружием, фото- видеотехнику и вещи, которые, вероятно, были похищены из ограбленных квартир.
🤐Педофила отпустили домой

Вчера Коминтерновским районным судом – следственным судьей Барвенко, был выпущен из-под стражи под домашний арест 39-летний одессит Николай В., которого подозревают в попытке похищения детей.

Напомним, в конце апреля в селе Курисово Одесской области он с помощью игрушек заманил 7-летнюю Яну в свой автомобиль и пытался увезти, однако девочке удалось вырваться и сбежать. Она сразу же сообщила обо всем родителям, а они обратились в полицию. Злоумышленника вскоре задержали.

Николай В. нигде официально не работает.

Во время обыска у него были обнаружены в компьютере и мобильном телефоне около сотни видео и фото с детской порнографией. Некоторые видео не были скачаны из интернета, а явно записаны самостоятельно.

В машине Николая были обнаружены детские игрушки — после задержания он признался, что их приготовил для того, чтобы заманить девочку, а после похищения — совратить.

Также в ходе оперативных действий полицейские нашли информацию о еще одной попытке похищения ребенка — в Березовке он пытался украсть 8-летнюю Варю Ж.

Интересно также, что 4 апреля 2020 года Николай В. выезжал на сутки в Скадовск, а на следующий день вернулся на частично перекрашенной машине.

По информации источников «Думской» в полиции, следствие нашло в изъятых при обыске у Николая В. телефонах интересную информацию – неоднократные звонки нескольким известным одесским криминальным авторитетам.

В отношении фигуранта открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего. По этой статье предусмотрено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Уголовное производство по подозрению в развращении малолетних открыто не было.

В ходе определения меры пресечения судьи сочли действия Николая В. недостаточно опасными для общества, а также то, что на содержании у подозреваемого — двухлетний ребенок. Поэтому его лишь обязали носить электронный браслет и отпустили домой с обязательством являться на судебные заседания.

Об этом сообщает Думская

📢Подслушано Одесса
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, рынки ж вновь начали работать. При входе на Киевский сегодня замеряли температуру, причем на всех входах, не только на камеру. Посмотрим, как будет дальше🤓

UPD: другая читательница пишет следующее

"Они реально все четко проверяют. Сегодня пытался мужчина пройти, но ему Нормально сказали, что без маски не позволено. Никаких грубых слов и действий) в этом - молодцы)"

UPD: пару человек написали, что проверяли температуру не у всех, и без масок тоже можно было пройти🤷‍♂