Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.3K photos
29.7K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
😔Только что вынесли ещё одно тело

Трансляция с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello

Вынесли на носилках. Кто там именно - неизвестно.
Начнем день с хорошей новости😼

Из пожара спаслась кошка Соня, "приписанная" к институту биологии.

Сообщают, что кошка спряталась на 5 этаже и меньше всех пострадала от огня, после чего, по разной информации, она то ли нашлась внизу в аптеке, то ли её вынес спасатель.

В сети выложили фото Сони и биолога Русланы Мигас, которая в начале считалась пропавшей, но после нашлась.

Фото: Михаил Сон

☝️О произошедшем ночью читайте в постах выше☝️
Простились с Анной Бортюк.

Церемония прощания с 43-летним преподавателем высшей математики и информатики состоялась на Академика Заболотного.

Напомним, женщина до последнего выводила студентов из горящего здания. В очередной раз войдя внутрь она уже не вышла. Тело нашли 5 декабря под завалами.

Предварительно, умерла от отравления продуктами горения.

Фото: Odessa online

Также опознали ещё одну погибшую. Это Коваль Мария Владимировна, работавшая в колледже секретарем. Её тело нашли вчера.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пошли внутрь с носилками, возможно ещё кто-то найден. Обратно пока не выходили.
Возможно вынесли ещё одно тело (очень быстро действовали, до конца не понятно)
UPD: информацию подтвердили, действительно вынесли. Кого - пока неизвестно.

Трансляция с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello

По завершении эфира запись можно посмотреть по ссылке в сторис.
Сообщают, что нашли не одно, а два тела.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итого на данный момент жертв пожара уже 7.

У полиции уже есть двое подозреваемых, но имена пока не разглашаются. Допрошено за эти дни более 150 человек, назначено более 20 судебных экспертиз.
😔Скончался спасатель Сергей Шатохин, на которого из окна выпрыгнула девочка, сбив его с лестницы. Не стало его в 18:35.

Вечная память герою!

P.s. Касательно девочки нет единого мнения. По версии одних - это погибшая Ксения Бабенко. По версии других - это другая девочка, которая выжила, София Свердленко.
Последняя информация с места событий от нашего проверенного источника.

В данный момент ВСЕГО хватает. При желании еду приносить можно, её у вас возьмут и передадут дальше.
Территорию оградили, чтобы там не ходили посторонние, не распространяли фейки, не воровали, не мешали работе (по сути, так нужно было сделать сразу).
Ещё раз повторим: в данный момент еды достаточно, обуви достаточно, необходимые вещи есть.
🏴8 декабря объявлено днем национального траура по погибшим в сгоревшем колледже. Соответствующий указ издал президент.
В сети появилась информация, что опознали Кирилла Трофимчука. Официально это пока не подтвердили. В комментариях к записи на фейсбук Игорь Трофимчук отмечает, что ещё не провели экспертизу, хотя это, по его словам, скорее, формальность.

Если информация подтвердится, это будет уже вторая трагедия в семье. Полтора года тому из-за болезни не стало старшего сына - Ильи, ему было, как и Кириллу, 16 лет.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказ девочки, оказавшейся внутри колледжа в тот роковой день.

🙅‍♂Не для слабонервных
Последняя информация на эту минуту:

1) Ночью на Рихтера произошел пожар. Погибло двое мужчин. Читатели нам сообщают немного безумную версию, которая официально пока нигде не подтверждена: "Погибший мужчина был с синдромом шизофрении. И уже пару дней из квартиры шёл запах разлагающегося тела. По информации от пожарных, мужчина кого-то убил, закопал труп в комнате среди тряпья и поджог, а сам сел на кухне, где его и нашли мертвым от угарного газа."

2) Рано утром из под завалов достали ещё два тела. Таким образом, жертв уже 10.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рассказ девочки которая, вероятно, упала на пожарного. Точно не помнит, потому что в момент падения отключилась.

По версии большинства СМИ, на пожарного упала погибшая Ксения Бабенко.
В Одессу прибыл премьер Гончарук, а также, как нам сообщают, лидер "Слуги народа" Арахамия, Тищенко и ещё ряд депутатов.

Сообщается, что Алексей Гончарук посетил Одессу с целью почтить память погибших вследствие пожара и пообщаться с их родными.
Тем временем на Дерибасовской устанавливают🎄

Также сегодня в центре, как и всегда, полно уличных музыкантов, несмотря на объявленный национальный траур.

А нам продолжают писать люди из разных городов, и даже из других стран, сопереживая трагедии.

О поддержке иностранных друзей сообщают и сотрудники Института морской биологии НАН Украины, располагавшегося на пятом этаже сгоревшего здания.

"Сегодня наш друг Дэн Минчин, ирландский морской биолог и наследственный звонарь своей общины, бьет в колокола собора маленького городка Киллало и призывает его прихожан молиться о погибших и пострадавших в одесском пожаре", — сообщается на страничке института.

Как вы относитесь к установке ёлки и пению уличных музыкантов в этот день? Есть ли это нормой или сегодня от подобного стоило бы воздержаться?

Фото: Думская
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пожар на Старицкого, 20/5. Предварительно, загорелась щитовая в парадной.
Спасателю Сергею Шатохину и преподавателю Анне Бортюк присвоят звание Героя Украины. Посмертно. Об этом сегодня на брифинге заявили Алексей Гончарук и Давид Арахамия.