Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.3K photos
29.7K videos
11 files
48.2K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Французский бульвар, снос пристройки из металлических конструкций, при входе с правой стороны. Погрузили в ГАЗель. Тойотой закрыли выезд. Работники не дают выехать. Полиция расчищает путь.

#нампишут
Кальянные попали в немилость к мэру

Одесский городской голова Геннадий Труханов считает потенциально опасными в плане распространения COVID-19 заведения, предоставляющие услугу курения кальяна.

Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по противодействию инфекции.

«Ко мне обращаются люди с этим вопросом, а я, соответственно, хочу выяснить, насколько опасно. Мы все видим, что в заведениях рисуют линии, чтобы обозначить расстояние, однако это все теряет значение, когда компания сидит за столом и все по очереди курят этот кальян, передают по очереди друг другу», — сказал мэр.

Директор департамента здравоохранения Елена Якименко сказала, что коронавирусная инфекция не погибает внутри кальяна, а сохранение дистанции в полтора метра при групповом курении невозможно, поэтому «правильно было бы это запретить».

Труханов поручил официально обратиться к главному санитарному врачу Украины за разъяснениями.

«Пусть даст нам разъяснения, и если нет там никакой опасности, то пускай себе курят», — сказал городской голова.

По материалам Думской

Согласны с ним?
😷Статистика на сегодня

Украина: 21 245 (+259)/ 7234 (+126) /623 (+6)
Область: 832 (+5)/ 138 (+10)/ 14
Одесса: 192 (+1)/ 57 (+6)/ 6
Выбросили склад солений

В Одесской области обнаружили склад солений, которые просто выбросили. Квашеные помидоры, огурцы и капуста раскиданы в поле в Овидиопольском районе области.
А это что? Новости Вооруженных сил Украины? И такое в телеграмме есть?

Да есть! Без прикрас о реальной жизни украинских военнослужащих. Присоединяйтесь - @nach_shtabu
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Волонтеры спасли заморенного голодом алабая

На окраине села в Беляевском районе, на заброшенной ферме нашли голодного и измученного пса. Алабай был на цепи, без еды и воды, в ужасных условиях, совершенно один. Всего было 3 собак, одна, по информации волонтеров, уже мертвая, второй бегал и не давался в руки, этого смогли забрать.

Сейчас он находится в одесской ветклинике.

В СМИ сообщают, что позже появился хозяин, который потребовал вернуть ему собаку. Он не признает, что издевался над питомцем. Волонтеры возвращать животное отказались.

Больше информации на странице фб Елена Корень.
Измаил, осторожно, травят собак!

Об этом пишет местная жительница.

"В Измаиле на улице Транспортников завёлся дог-хантер! Предположительно, это - мразь лет 55-60, злой дед, каждое утро катящий свой велосипед в 11 автокооператив! Это существо периодически раскидывает отраву под ворота кооперативов! Месяц назад в агонии умерли несколько собак, пятерых удалось спасти. Вчера эта мразь снова осуществила рейд по этой дороге! Две собаки умерли в страшных муках, любимица многих автовладельцев Белуха, от боли грызла оборванный кабель. Две добрейшие собаки сейчас находятся в тяжелом состоянии под наблюдением! Полиция бездействует, были написаны заявления! Но нам так и сказали, что разбираться никто не будет! Это так и будет продолжаться?! Многие из автовладельцев берут с с собой в гараж своих домашних любимцев! Задумайтесь! Яд может быть разбросан где угодно! Поверьте, трясутся руки и душат слезы, когда ты пытаешься спасти невинное и преданное существо, которое каждое утро радостно встречает тебя!"
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дезинфекция "святой водой" - как раз то, что нам нужно👌

Вот так в Одессе дезинфицировали трамвай №22.

Как прокомментировали в самом "Одесгорэлектротранс", во время проведения дезинфекции эти горе-специалисты грубо нарушили все возможные нормы: санитарная обработка должна проводиться без пассажиров, кроме того, полив пола неизвестной жидкостью из ведра не имеет ничего общего с дезинфекцией. К тому же, на видео один из сотрудников уверяет, что в ведре - святая вода.

Руководство предприятия уже попросило прощения за неадекватное поведение собственных работников. В время их должны уволить. Руководство трамвайного депо также будет наказано.
❗️ Акция ❗️с 28.05. до 30.05.
Бронь абонемент со скидкой только по телефону 📲 0976518618

📍Ядова 28. Мес 399 грн, три мес 799 грн год 2600 грн.

📍Успенская 22. Мес 399 грн, три мес 799грн год 2600 грн.

📍Генерала Петрова 68. Мес 350 грн, три мес 750 грн, год 2500 грн.

📍Левитана 79 мес 350 грн, три мес 750 грн, год 2500 грн.

📍Дальницкая 46. Мес 350 грн три мес 750 грн год 2500 грн.

📍Маршала Жукова 4/4. Мес 299 грн три 599 грн год 2200 грн.

📍 Люстдорфская дор. 146/1. Мес 299 грн три мес 599 грн год 2200 грн.

📍Педагогическая 46а. Мес 299 грн три мес 599 грн, год 2200 грн

📍Махачкалинская 2. Мес 299 грн три мес 599 грн, год 2200 грн.

📍Пушкинская 27. Мес 450 грн три мес 999 грн год 2800 грн.

📲 0976518618
instagram.com/fitness_club_smile
Что ни день, то какой-то новый треш

На Ицхака Рабина между гаражами (возможно в люке между гаражами) нашли обгоревшие человеческие останки.

Подробности происшествия установит полиция, но по одной из версий в сети - это один из бездомных, которые там обосновались.

Как пишет 7 канал, якобы двое бездомных здесь выпивали на днях, начался небольшой пожар, одного из них забрала скорая, а второй так и остался в узком проходе между забором и гаражом, товарищ о нем не сообщил.

Сегодня хозяйка гаража убирала и нашла останки второго бездомного.
Вчера в 21:36 на меня напали 2 человека нерусские. Понял по тому, что у них другой акцент. Напали в таком виде.
Проехали мимо меня на мопеде.
Были одеты как обычные дети, примерный возраст 17-20 лет
Они в начале говорят "привет мальчик", потом подъезжают и говорят "не подскажешь, где находится Таврия?". Когда ты показываешь, они пытаются выхватить телефон или какие-то ценности!
Также проходила пара людей, а именно 2 человека. Я так понял в нашей стране помочь это так тяжело, видят что пытаются ограбить ребенка, мне, если что 14 лет.
(А так ничего, мы это каждый день видим) подумал я, когда смог спасти свои вещи сам!
Было это на Малиновском районе возле автодома "БМВ". Извините, что с ошибками, на нервах. Меня зовут Илья!

#нампишут
👍1
Добрый день, на Малиновского угол Бабаджаняна на остановке уже вторую неделю находится бомж, он не ходит, то лежит на лавочке то вот так вот на асфальте, продавцы периодически воды, еды дают, но на него никто не обращает внимания. Может есть какие-то волотёры или можно что-то сделать, чтобы его куда-то определить, жалко его, он же так и умрёт на остановке.

#нампишут
Изменения в работе транспорта

1️⃣ С 1.06.2020 работа троллейбусного маршрута №11 будет организована следующим образом:

- В направлении движения к улице Архитекторской - от улицы Космонавта Комарова на проспект Небесной Сотни, проспект Академика Глушко, площадь Независимости, улицу Академика Королева и далее по маршруту.
- В направлении движения к Железнодорожного вокзала - от улицы Академика Королева на площадь Независимости, проспект Академика Глушко, проспект Небесной Сотни, улицу Космонавта Комарова и далее по маршруту.

На схеме новая трасса маршрута показана зеленым цветом.

2️⃣ На период приостановления полноценного функционирования троллейбусного маршрута №2 до восстановления его стандартного графика работы, с 25.05.2020 года на линии будет работать электробус (1 единица). Он будет курсировать по сокращенной схеме маршрута - от парка им. Т. Шевченко до площади Льва Толстого. Режим работы - 3 7:00 до 22:00, интервал движения - 34 минут.
😷Статистика на сегодня

Украина: 21 584 (+339)/ 7575 (+341) /644 (+21)
Область: 842 (+10)/ 138/ 14
Одесса: 200 (+8)/ 58 (+1)/ 6
На 16-й Фонтана опять «качели» на пляже, людей полно: активисты, журналисты, полиция

Прямой эфир с места событий от Думской: https://www.facebook.com/watch/live/?v=839135303162321
Активисты и представитель арендатора пляжа договорились, что пока КП "Побережье" и департамент коммунальной собственности Одесского горсовета не дадут правовую оценку законности конструкций, арендатор не будет проводить никаких работ.
Если будет дана оценка, что конструкции незаконные, то арендатор обязуется их демонтировать.
Все расходятся.

Сообщает Думская
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚨 Машина влетела в патрульных во время оформления

Вчера вечером на Николаевской дороге столкнулись легковушки Reno и Deo.

Но этим не закончилось, и во время составления протокола полицией, проезжающий мимо Chevrolet не справился с управлением, врезался в разбитые авто и отлетел в патрульную машину.

7 канал
И «скорой» тоже досталось

Ещё одна авария произошла ночью на Николаевской дороге.

Около 01:10 водитель автомобиля Toyota Prius ехал по Николаевской дороге и совершил наезд на двух человек, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пострадавшие получили травмы.

Во время составления материалов ДТП и оказания медицинской помощи в находившуюся на месте аварии карету «скорой» врезался автомобиль Daewoo, который ехал по Николаевской дороге и не учел безопасную скорость и дистанцию.🤷‍♂️

Odessa online