Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Максим, ну что вы как маленький. Есть известная схема “чемодан-стэнфорд-заебелл”. Следуйте по маршруту, если “Роллтон” приестся.
Девочки. Если вы задавались хоть раз в жизни вопросом как именно выглядит паровоз, несущийся в пропасть, то вот он. Алиса, кругом пиздец!
Вообще, наблюдая за журналистскими метаниями по поводу закрытия разных там проектов, хочется сказать одну простую вещь. О которой журналисты забывают. Если ваш проект не читают, если он не зарабатывает денег на том, что вы пишете, то, господа, нахуй он не нужон, этот проект. Такая вот нехитрая мысль. А все остальные дискуссии избыточны
Байки из склепа
Репрезентативный опрос о популярности журнала РБК
Девочки, наши публикации о финансовом кризисе в отечественной журналистике вызвали отлик в сердцах отраслевиков. Валерий Игуменов, главный редактор журнала РБК с реальным тиражом около 123 экземпляров, высказался в том смысле, что нормальный журналистский коллектив — это такая творческая артель, где каждый умееет разное, но от совместной работы выигрывают все.

Наш скромный канал, состоящий из нескольких универсальных (по Игуменову) солдат и одного компьютера с программой искусственного интеллекта, хотел бы в связи с этим заметить, что новая журналистика — это работа равных с равными. Peer to peer. В новом дивном мире журналистики нет места лишь одной категории людей — дорогостоящим редакторам, которые ничего не производят. В новом дивном мире журналистики редакционная политика — это голосование этих равных за публикацию материала или против публикации материала. Именно по такому принципу и работает доктор БеПе.

Но Валерию Игуменову это может не понравиться. Да и Елизавете Осетинской тоже.
🔥1
Валерий, вы таки будете смеяться, но это было не про вас. Мы знаем, что вы работящий!
Девочки, когда на море качка и бушует ураган, приходи ко мне, морячка, я любовь тебе отдам. Бывает так. А бывает, знаете, иначе. Ебанёт шторм в башке у пиарщика, сорвётся с канатов тяжёлая пушка и начнёт летать по палубе, сметая всё на своём пути, пока наконец не вылетит за борт, проломив смолёные дубовые доски.

Это, если что, не её изначальное предназначение.

Примерно такая история случилась с Александром Вячеславовичем Мачевским, когда тот зачем-то разместил готовый текст про своего покровителя не в корпоративном журнале, а в “Комсомолке”.

Так и представляем живое обсуждение темы бабулями у подъезда и забулдыгами в гаражах.

— Люсь, ну ты представь, шо деется-то!
— Ну?
— Шувалова помнишь?
— Конечно, кто ж яво не знает, купил целый этаж в высотке на Котельниках. И чего?
— Говорят, задает новые стандарты командной работы в банке развития!
— Поди ты!
— Да я тебе говорю! Знаешь, чего удумал? Заменяет вертикаль горизонталью. В буквальном смысле, Люся! Вместо вертикальной иерархии у яво теперь буит открытая команда, состоящая из первоклассных специалистов в области финансов, права, структурирования сделок, риск-менеджмента, проектного управления.
— Ой, Маня, даже не верится! Можно ли теперь ожидать, что ВЭБом оптимизация не ограничится, охватив всю группу компаний?
— Люська, не знаю, не знаю, не пишуть. Ясно одно: в результате из квазиминистерства Внешэкономбанк должен превратиться в современную инвестиционную организацию, которая будет работать на будущее российской экономики.
— Дай Бог Маня, дай-то Бог.

— Семёныч, ну ты пей, пей, я чо хочу тебя спросить.
— Ну давай!
— Вот ты помнишь штаб-квартиру ВЭБа на Сахарова, 9 в Москве?
— Бля, Саныч, обижаешь, ёба. Типичное министерское здание с длинными коридорами и множеством кабинетов!
— Ну вот ты скажи мне.
— Легко!
— Не перебивай!
— Ну прости.
— Ни хуя же в этом офисе не способствовало общению людей и совместной работе. Скорее — наоборот, обстановка способствовала расцвету бюрократии. И она цвела!
— Сука, блять, как сейчас помню, цвела! Да в ВЭБе проект мог ходить по кабинетам больше года, дожидаясь согласования, и так и не получить его. Сотрудники соседних подразделений зачастую виделись только в коридоре и общались по телефону, не зная друг друга в лицо. А вход на этаж, где размещались руководители, был и вовсе заблокирован для рядовых сотрудников.
— Пиздец, я даже сейчас такое себе представить не могу. Руководители ВЭБа, блять, заблокированы для рядовых сотрудников. Аахахаха! Они вообще в каком мире жили?! На дворе, блять две тысячи восемнадцатый год, руководитель “Сбербанка” в костюме радужного пони в кожаном наморднике скачет с утяжелениями по офису!
— Ну и ты понимаешь, конечно, что там зародилось «шахтовое» мышление из прошлого века. Его следствие — затягивание в принятии решений, перекладывание ответственности на других. И крайне мало новых проектов.
— Неудивительно, блять. Ну давай ещё по одной!

https://www.kp.ru/daily/26869/3911735/
Forwarded from ПОСТПРАВДА
Оказывается вхожу в ТОП-30 самых «авторитетных» политических телеграмм-каналов исходя из данных индекса цитируемости «tgstat» за 2018 год :

1. НЕЗЫГАРЬ @russica2 ИЦ 494.33
2. Футляр от виолончели @rospres ИЦ 394.49
3. Медиатехнолог @mediatech ИЦ 309.78
4. 338 @go338 ИЦ 278.9
5. Мышь в овощном @kbrvdvkr ИЦ 258.41
6. aavst @aavst55 ИЦ 256.43
7. КАШИН @kashinguru ИЦ 245.91
8. kononenkome @kononenkome ИЦ 244.04
9. Красный Сион @redzion ИЦ 238.45
10. Ortega @niemandswasser ИЦ 232.52
11. Кремлёвский мамковед @kremlin_mother_expert ИЦ 232.66
12. Бойлерная @boilerroomchannel ИЦ 224.66
13. Беспощадный пиарщик @prbezposhady ИЦ 221.66
14. Устинов троллит @seryikardinal ИЦ 219.72
15. Акитилоп @akitilop ИЦ 214.88
16. Методичка @metodi4ka ИЦ 211.37
17. Павел Чиков @pchikov ИЦ 207.42
18. Пул N3 @dimsmirnov175 ИЦ 206.24
19. Дабл Ять @otsuka_bld ИЦ 205.58
20. Ekvinokurova @ekvinokurova ИЦ 201.62
21. КСТАТИ @kstati_p ИЦ 200.61
22. Русское будущее @russianfuture ИЦ 190.17
23. КАК-ТО ВОТ ТАК @kaktovottak ИЦ 178.31
24. Полный П @kpotupchik ИЦ 173.9
25. PLUSHEV @PlushevChannel ИЦ 171.85
26. Политджойстик @politjoystic ИЦ 167.99
27. Давыдов.Индекс @DavydovIn ИЦ 164.47
28. Fuck you That's Why @fuckyouthatswhy ИЦ 157.42
29. Маргарита Симоньян @margaritasimonyan ИЦ 156.91
30. ПОСТПРАВДА @postposttruth ИЦ 156.81
Девочки, пока отечественная юдоль скорби задыхается в никому не нужных продающих пресс-релизах, презентациях и твитах, идейные наследники великого Артура Пейджа, наглядно демонстрируют, почему они вертели, вертят и, скорее всего, будут вертеть на болту всех эти милые МИДовские нелепости вроде Стивена Сигала.

На прикрепленном ниже скриншоте вы увидите, как одни (правильные) людоеды одним легким маваси-гири наносят изящный удар другим (неправильным) людоедам из страны Утренней Свежести идей чучхе. Перед вами чистейший, дистиллированный образец лютейшей, но такой модной и цифровой пропаганды в духе Have You Killed Your Jap Today?

Кто не понял, что здесь происходит: западный фонд собирает флешки, чтобы записывать на них фильмы и книжки для бедных северокорейцев. Предполагается, что северокорейцы эти флешки где-то будут смотреть (в перерывах между истязаниями и расстрелами).

Интересно, догадается ли Human Rights Foundation записать на флешки лютейший фильм The Interview, про смешное и залихватское убийство Ким Чен Ына?

https://t.me/i_curtain/1521
https://www.imdb.com/title/tt2788710/
Девочки, казалось бы - логичное продолжение карьеры: в минувшие выходные Тинатин Гивиевна Канделаки представляла Россию на открытии высшего футбольного чемпионата Испании. И вообще теперь именно она будет мелькать в торжественных мероприятиях Ла Лиги в 2018-2019 году.
Но насколько иначе эта новость звучит, если знать контекст.
Пташки докладывают, что на ту же почетную должность претендовал давний хороший знакомец Тинатин Гивиевны - Василий Уткин. Канделаки снова оставила Уткина с носом.
По слухам, у Уасилия были хорошие шансы, но в самый последний момент что-то пошло не так: как обычно в битве между хитрыми и толстыми победили красивые. Кроме него в шорт-лист кандидатов на представление Ла Лиги в России попали еще 16 знаменитостей, среди которых точно были: Тимати, Ургант, Савин, Карпин, Стогниенко, Самбурская, Манижа, Черданцев и Бузова.
Почему именно они - остается загадкой. Говорят только, что менеджеры Ла Лиги выбирали между лайками и спорт инфлюэнсерами. Победили Канделайки. Отдельно хочется сказать: «спасибо, что не Вика Лопырёва».
🔥2
Девочки, как и говорил доктор БеПе, несильным порывом ветра дожеванную бутовской коровой ростовую фанерную фигуру Дмитрия Смиркина из уютного кресла пяр-директора Рэмблэр унд Ко унесло в сторону Парижа. На его место водрузился Александр Дмитриев. Страна знает Александра как человека, отважно бросавшегося под ковш экскаватора — разрыв кабеля процессингового центра банка «Открытие», — и на амбразуру санации того же финансового учреждения. Успехов Александру в нелегком деле кризис-менеджмента структур Александра Леонидовича уважаемого. Ну и здоровья, конечно.
Девочки, если вы думаете, что мы умышленно молчим в сраче Ведомости/Навальный, потому что нам занес Володин, то нет. Мы наблюдаем за этим третий день, вон и Кашин уже колонку написал, но это так скучно, что секретарша Зина сжевала целую упаковку Орбита, пока читала.

И вот, девочки, дождались: суть срача за нас описал Алексей Анатольевич собственной персоной. И если совсем кратко, то вот:

1️⃣Навальный обосрал деловые газеты за то, что они не написали о его расследовании про маму Володина и ее квартиру.
https://www.facebook.com/navalny/photos/a.368739553145134/2072325439453195/?type=3&theater

2️⃣Претензии Алексей Анатольевича были обращены ко всем, но под козырек почему-то взяли «Ведомости» и начали оправдываться: мол, без фактчека нет заметки.

3️⃣Бывший главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова написала у себя в фейсбуке, что Навальный гондон.
https://www.facebook.com/tatiana.lysova.7/posts/1841764212575103

4️⃣Навальный ответил, что он не гондон, а гондон, причём использованный, - это российская журналистика. (Не так уж далеко от истины)
https://navalny.com/p/5926/


Предупреждая гнев Алексея Анатольевича, БеПе изготовил сей пост. Но есть вопрос: а не допускали ли вы часом мысли, Алексей Анатольевич, что нахуй никому не интересен сюжет с мамой Володина?

Не допускали, ну так допустите! Хотя газеты это, безуловно, не оправдывает.

Убить независимую журналистику, оказывается, очень просто. Достаточно прекратить ее финансирование, чтобы там оставались работать те, кто находится в сложной жизненной ситуации и не может работать где-то еще. То есть, люди глубоко зависимые от собственной небольшой зарплаты и принципов ее распределения, которые, конечно, не позволяют раскрывать отдельные, особенно чувствительные факты, связанные с ведением медиабизнеса.

🔝Ну и спинофф для поклонников Заебелл: в срач пришла Осетинская упрекать «Ведомости» в отсутствии скорости и реакции. Если что, девочки, заметки про Володина и Навального мы и наши пташки ни на сайте издания Заебелл, ни в телеграме не нашли.
Елизавета Осетинская негодует по поводу скоростей
Результаты поиска по сайту «Заебелл»
Девочки! Мимо такой битвы титанов пройти решительно невозможно. На одной стороне нашего тернового октагона человек, который (предположительно) слил протест. На другой — человек, который (предположительно) сливает “Ведомости”. В проигравших, впрочем, как и всегда, остаётся доверчивый гражданин или идейно настроенный журналист. Победивших нет. Есть тот, кто выглядит лучше, то есть, действует хитрее. И вот мы хотим спросить вас: кто кого объегорил?
Кто сливает лучше?
Кто кого объегорил?
anonymous poll

Кудрявцев Навального – 602
👍👍👍👍👍👍👍 65%

Навальный Кудрявцева – 323
👍👍👍👍 35%

👥 925 people voted so far.