Девочки, тут издание Медуза рассказывает нам о финансовом кризисе в Репаблике. «В письме Винокуров предложил решение: руководители компании и редакции (главный редактор, два его заместителя и главный бухгалтер) с 1 августа должны согласиться на сокращение окладов до 60 тысяч рублей в месяц» https://meduza.io/feature/2018/08/15/izdanie-republic-okazalos-v-finansovom-krizise-zhurnalistov-perevodyat-na-novuyu-sistemu-effektivnosti
Meduza
Издание Republic оказалось в финансовом кризисе. Журналистов переводят на новую «систему эффективности»
В распоряжении «Медузы» оказалось письмо Александра Винокурова, инвестора и гендиректора интернет-издания Republic (входит в один холдинг с телеканалом «Дождь») к руководству редакции. Отправлено оно было 27 июля. В письме Винокуров пишет о «финансовом кризисе…
Чтобы получать больше, можно пойти в службу поддержки любого банка! https://t.me/prbezposhady/4235
Telegram
Беспощадный пиарщик
Девочки, жара спала, но только не в твиттере. Подвезли годнейший срач с участием сразу нескольких жаб и гадюк.
1️⃣Торговец крадеными лошадьми, человек, умудрившийся спиздить у Коняева Лентач - Валерий Марков - известный публике под псевдонимом Марк Шеин…
1️⃣Торговец крадеными лошадьми, человек, умудрившийся спиздить у Коняева Лентач - Валерий Марков - известный публике под псевдонимом Марк Шеин…
Ну и конечно, не можем не вспомнить Юрия Вафина https://t.me/mudrosti/1196
Telegram
ГОВОРИТ ВАФИН
ЗАРПЛАТА 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ БОГАТАЯ СЫТНАЯ ЗАРПЛАТА.
Девочки, пташки сообщают нам, что вдобавок ко всему авторов "Репаблик" хотели перевести на сдельную оплату от дочитываний.
Девочки, Винокуров, вот такой ко всем вам вопрос. Очень простой. А почему бы вам просто не закрыть этот ваш Репаблик и не мучиться?
Девочки, одна из наших пташек выслала письмо, которое мы не можем не опубликовать, поскольку полностью с ним согласны: "Простите, что врываюсь с говноаналитикой по поводу репаблика, но хочется высказаться понимающим людям.
Я реально не понимаю, чего ожидала вполне себе адекватная редакция (Кашулинский же хороший мужик), когда:
1) перешла на пэйволл-модель,
2) не набрала себе крутых сммщиков / трафик-менеджеров / маркеотологов на бартеры и партнерки,
3) начала делать нативы (пусть и хорошие), которые УЖЕ никто не читает У НИХ, так как привыкли, что их материалы под пэйволлом.
Причем опыт тех же NYT, BOF, WSJ и тд их ничему не научил. Если ты в домике (за пэйволлом), то надо бы блин периодически делать очень крутые резонансные материалы, которые нужно отдавать бесплатно. А еще нужно делать 5 бесплатных статей в месяц. А еще нужно давать читать по utm с токеном из гугла, чтобы тащить SEO-трафик.
Короче, хорошая команда авторов, которой просто не хватило профессионалов по бизнесу и продвижению 🙁
Жалко ребят."
Я реально не понимаю, чего ожидала вполне себе адекватная редакция (Кашулинский же хороший мужик), когда:
1) перешла на пэйволл-модель,
2) не набрала себе крутых сммщиков / трафик-менеджеров / маркеотологов на бартеры и партнерки,
3) начала делать нативы (пусть и хорошие), которые УЖЕ никто не читает У НИХ, так как привыкли, что их материалы под пэйволлом.
Причем опыт тех же NYT, BOF, WSJ и тд их ничему не научил. Если ты в домике (за пэйволлом), то надо бы блин периодически делать очень крутые резонансные материалы, которые нужно отдавать бесплатно. А еще нужно делать 5 бесплатных статей в месяц. А еще нужно давать читать по utm с токеном из гугла, чтобы тащить SEO-трафик.
Короче, хорошая команда авторов, которой просто не хватило профессионалов по бизнесу и продвижению 🙁
Жалко ребят."
На смерть Форпса.
Косплей Юрия Вафина (@mudrosti)
ЧЕМ БЫЛ ДЛЯ РУССКОГО ПЯРЩИКА ФОРБС? ОН БЫЛ ПОСЛЕДНИМ ПРИЮТОМ НАДЕЖДЫ, ОПОРОЙ, КОТОРАЯ УТЕШАЛА В ТРУДНЫЕ МИНУТЫ ГОРЕСТНЫХ РАЗДУМИЙ. КРИЧИТ ДИРЕКТОР НА ПЯРЩИКА: МОЛ ХОЧУ ПЯРУ. ПЯРЩИК ЧЕШЕТ РЕПУ И ДЕЛАЕТ БЕСТОЛКОВУЮ КОЛОНКУ. И ШЛЁТ ЕЕ РЕДАКТОРУ. РЕДАКТОР, ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, СИДИТ ВАЖНЫЙ, КАДЫК ЧЕШЕТ, А ПОТОМ МИЛОСТИВО СОГЛАШАЕТСЯ: НУ ДАВАЙТЕ ВНЕСЁМ ЕЩЁ 33 ПРАВКИ. ПЯРЩИК К ДИРЕКТОРУ: ТАК МОЛ И ТАК, НЕ ВЕЛИТЕ КАЗНИТЬ, ВЕЛИТЕ ПРАВИТЬ. ПРАВЯТ. СТАВЯТ. ВЫХОДИТ КОЛОНКА В ФОРБСЕ. ПЯРЩИК ШЛЕП СЕБЕ В ОТЧЕТЕЦ. И ДИРЕКТОР ДОВОЛЬНЫЙ, ШЕРИТ -В ФЕЙБУКЕ И В КОНТАКТЕ, А ДРУЗЬЯ ЕМУ КОМПЛИМЕНТЫ ДЕЛАЮТ. И ВСЕМ ХОРОШО
Косплей Юрия Вафина (@mudrosti)
ЧЕМ БЫЛ ДЛЯ РУССКОГО ПЯРЩИКА ФОРБС? ОН БЫЛ ПОСЛЕДНИМ ПРИЮТОМ НАДЕЖДЫ, ОПОРОЙ, КОТОРАЯ УТЕШАЛА В ТРУДНЫЕ МИНУТЫ ГОРЕСТНЫХ РАЗДУМИЙ. КРИЧИТ ДИРЕКТОР НА ПЯРЩИКА: МОЛ ХОЧУ ПЯРУ. ПЯРЩИК ЧЕШЕТ РЕПУ И ДЕЛАЕТ БЕСТОЛКОВУЮ КОЛОНКУ. И ШЛЁТ ЕЕ РЕДАКТОРУ. РЕДАКТОР, ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, СИДИТ ВАЖНЫЙ, КАДЫК ЧЕШЕТ, А ПОТОМ МИЛОСТИВО СОГЛАШАЕТСЯ: НУ ДАВАЙТЕ ВНЕСЁМ ЕЩЁ 33 ПРАВКИ. ПЯРЩИК К ДИРЕКТОРУ: ТАК МОЛ И ТАК, НЕ ВЕЛИТЕ КАЗНИТЬ, ВЕЛИТЕ ПРАВИТЬ. ПРАВЯТ. СТАВЯТ. ВЫХОДИТ КОЛОНКА В ФОРБСЕ. ПЯРЩИК ШЛЕП СЕБЕ В ОТЧЕТЕЦ. И ДИРЕКТОР ДОВОЛЬНЫЙ, ШЕРИТ -В ФЕЙБУКЕ И В КОНТАКТЕ, А ДРУЗЬЯ ЕМУ КОМПЛИМЕНТЫ ДЕЛАЮТ. И ВСЕМ ХОРОШО
Девочки, выяснилось, что выставка Бэнкси - это немножечко коммерческое наебалово. И была организована без согласования с автором, который в душе не ебал, что билеты на просмотр его работ продаются в России. Впрочем, ничего нового https://www.instagram.com/p/BmgWWO9BvwT/?utm_source=ig_web_copy_link
Instagram
@banksy
Девочки, если что - выставка организована при помощи 30 коллекционеров, и теоретически они все в рот ебали Бэнкси (пруф по ссылке). Но сама идея продавать билеты на Бэнкси за бабки противоречит общей теме творчества художника. Впрочем, вы же все уже сходили? И никого же ничего не смутило? Ну вот и славно, вот и хорошо. https://russian.rt.com/nopolitics/article/519170-moskva-vystavka-benksi
RT на русском
«Мы старались не перегружать нашу коллекцию охраной»: как организовывали выставку Бэнкси в Москве
В московском ЦДХ открылась выставка «Бэнкси: гений или вандал?», посвящённая самому известному стрит-арт-художнику в мире. На ней можно увидеть около ста экспонатов, связанных с творчеством Бэнкси. В том числе — оригинальные работы, редкие принты, фотографии…
Девочки, мы тут, не заметили, а зря, историю о том, как бывший сотрудник Репаблика Роман Федосеев публично посрался с владельцем Александром Винокуровым. Выяснилось, что зарплату в Репаблике (как и на Дожде) делили на две части, и в случае конфликта с сотрудником отказывались выплачивать вторую часть (которая, как оказалось, была опционально премией). Следовательно, медиаменеджер Винокуров не раз и не два повертел на хую своих сотрудников, и когда они переставали ему нравиться, переставал платить вторую часть зарплаты. https://www.facebook.com/roman.a.fedoseev/posts/2260897857271677
Неожиданное продолжение истории с выставкой Бэнкси: бывшая сотрудница из числа организаторов выставки написала откровенный пост о ее подготовке. Если вкратце: выставка организована компанией IQ Art Management, которую, как оказалось, в мире высокого искусства и музейных мышей никто не знает и о которой никто не слыхивал. Сотрудница обвинила организаторов в непрофессионализме и желании навариться без должной заботы о произведениях (стритарт, лол). Но интересно, девочки, не это, а реакция IQ Art, которая моментально приняла позу гопника на кортах и стала угрожать девочке нотариально заверенными скриншотами. Алло, это прачечная? https://www.facebook.com/valerie.shabelnikova/posts/725852797774987
Facebook
Valery Shabélnikova
#banksy #LOL #бэнксивмоскве Пост о выставке Бэнкси в Москве я откладывала с ее открытия, но после публикации самого художника в официальном аккаунте я решила рассказать, почему вся эта история...
Девочки, такое ощущение, что за последние сутки мы прочли об издании «Репаблик» больше букв, чем когда-либо в самом издании «Репаблик» (исключая колонки Олега Кашина). Высказались все, включая рижских петухов.
Слово Кашулинскому, который, судя по всему, готов жить в бочке и питаться дошираком, чтобы продолжать издавать любимое издание: «Ну, и чтобы два раза не вставать – про цели и задачи. (Важное!) У нас больше нет цели заработать прибыль – это слишком призрачная перспектива на нынешнем медиарынке. Цель Republic – обеспечить работу редакторам и авторам и свести их с читателями, которые готовы платить за качественный анализ событий в политике, экономике, бизнесе и просто в жизни.
Мы не делаем расследований, не ведем репортажи и онлайны, не пишем новости, не содержим отдел «реакция соцсетей» – есть много изданий, у которых это получается гораздо лучше. У нас другого типа журналистика – и это именно то, что нравится нашим подписчикам».
И да, девочки, невыплата премиальной части журналистов всегда СТРЕМИЛАСЬ К НУЛЮ. https://www.facebook.com/704828867/posts/10158255779208868/
Слово Кашулинскому, который, судя по всему, готов жить в бочке и питаться дошираком, чтобы продолжать издавать любимое издание: «Ну, и чтобы два раза не вставать – про цели и задачи. (Важное!) У нас больше нет цели заработать прибыль – это слишком призрачная перспектива на нынешнем медиарынке. Цель Republic – обеспечить работу редакторам и авторам и свести их с читателями, которые готовы платить за качественный анализ событий в политике, экономике, бизнесе и просто в жизни.
Мы не делаем расследований, не ведем репортажи и онлайны, не пишем новости, не содержим отдел «реакция соцсетей» – есть много изданий, у которых это получается гораздо лучше. У нас другого типа журналистика – и это именно то, что нравится нашим подписчикам».
И да, девочки, невыплата премиальной части журналистов всегда СТРЕМИЛАСЬ К НУЛЮ. https://www.facebook.com/704828867/posts/10158255779208868/
Facebook
Maxim Kashulinsky
Galina Timchenko поинтересовалась, почему я никак не высказался ПО ПОВОДУ... С удовольствием отвечаю Галине и всем-всем другим. А заодно – раз уж выдался момент – расскажу о некоторых новых для нас...